Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Остаёмся зимовать

Мамы самых маленьких, все сюда!

Recommended Posts

Няню

По нескольку раз на дню встает теперь в любимую свою позу- попу вверх и вверх ногами смотрит laugh.gif

Нэцкэ

Моя так на диване любит вставать. И такое ощущение, что кувыркнуться хочет

Я смотрю, у многих эта поза появилась. А у меня Катя так не делает laugh.gif .

Облако желаний

а она за мной ходит по всей квартире и орёт на пылесос! Ну т.е. не боится, а возмущается

Моя начинает орать с ругательными интонациями, когда братья цапаются между собой. Сестра тут же вмешивается и быстро-быстро им что-то кричит на своём и руками машет...

Каста Дива

- За прической следите?

- Конечно, - отвечаю я. - Стригу, феном укладываю

laugh.gif Нам наоборот на приеме сказали, что очень аккуратная голова и стричь не надо. Это потому что волосы светлые совсем и их почти не видно, да и короткие они, только-только в рост пошли, особенно на макушке вперед по длине пробиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, чем можно мазать прыщики у младенца на щечках? Я чего-то наелась, а чего понять не могу, а у дочки сыпь высыпала на щеках sad.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ma$ka

Я смотрю, у многих эта поза появилась. А у меня Катя так не делает laugh.gif .

У нас после года появилась, и то не прям сразу совсем)

trelena

чем можно мазать прыщики у младенца на щечках? Я чего-то наелась, а чего понять не могу, а у дочки сыпь высыпала на щеках sad.gif

А точно именно аллергенные красные прыщички? Или белые такие, гормональные вроде они?

Если аллергенные то фенистил-гелем я мазала, а обычные гормональные Бепантеном. Да и аллергенные тоже им можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

А мы бросили матом ругаться laugh.gif

Раньше с такой интонацией говорил, что сразу ясно - матерится.

Вчера в игрушечном магазине побывали с бабушкой. Бабуля уже на день рождение Ванечке купила лошадку деревянную. Так Ваня пока мама по сторонам глазела, дважды на эту лошадь залезал и сам себя раскачивал.

А потом в машине из своего кресла дотянулся до лошадки,схватил покрепче и уснул.

Первая игрушка, которая так ему понравилась.

И еще прикол. Сидим с мужем вечером пьем чай, муж говорит: Ванюша, сейчас попьем чай и как завалемся с тобой спать!

Сын губки скобочкой, и бочком-бочком. Дошел до двери в ванну и как крикнет, привлекая к себе внимание , и ручкой по двери стучит biggrin.gif

Типа, отец какой сон, я еще не купаться даже.

Утихоирился когда я его заверила, что не пропустим водные процедуры. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Няню

По нескольку раз на дню встает теперь в любимую свою позу- попу вверх и вверх ногами смотрит  .

Нэцкэ

Моя так на диване любит вставать.

Ma$ka

Я смотрю, у многих эта поза появилась. А у меня Катя так не делает  .

Маргошка начала делать вчера дома, а сегодня на улице. Вот все с нас смеялись, стоит моя красота, лбом в землю уперлась и бубоном на шапке весь асфальт подмела. Поднимаю ее, а она орет, вырывается и опять в позу, доигралась что растянулась и носик свезла.

Только хотела тихо похвастаться что спим всю ночь, а сегодня ночью раз пятьсот к кроватке вскакивала.

У нас новое развлечение, вешала белье и чашку оставила в комнате, так дети нашли ей применение. Данил посадил Маргошку в тазик и стал катать по всей комнате. По ламинату как на санках, Маргошка была в восторге. А сегодня сын в школе, Маргаритка сама в тазик села видит что ее никто не катает, так она своих кукол посадила, смотрю и думаю, что она их катать будет. Не сверху села и таким тоном мне тя-тя. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шальная

Пупырки именно красные, не белые. Они аллергенные. Спасибо вам за совет. Надо идти в аптеку за бепантеном, а то нам завтра первый раз на прием к врачу. Боюсь, меня там будут ругать, что жру, что попало smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trelena

Заварите череду и в ванночку. И хорошенько поплавайте. Нам помогало. Немного успокаивало раздражение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже недавно стал стоять носом в пол и попой кверху. Новая зараза опять через монитор передается видимо? laugh.gif

Недавно стригли машинкой и оброс мгновенно, волосы торчком как у одувана. Волосы хорошие такие, не пушок. Смешной такой, голова кажется больше, прям головастик. biggrin.gif Гуляем с девочкой ровесницей, так она прям лысенькая по сравнению с Митяем. Или Митяй волосатик такой. g.gif Вот думаю машинкой теперь стричь или отрастить для стрижки какой моднявой? Хотя наверно не дастся подстричься модно и тем более стрижку надо ж поддерживать, обновлять периодически. К годику прилично отрастут такими темпами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатая горожанка

Машинкой сами стригли? У меня муж все разрешения ждет на стрижку. А я жду, как окончательно родничок закроется.

Вроде и волосы не густые, пушок длинный, белобрысый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутя

Машинкой сами стригли? У меня муж все разрешения ждет на стрижку. А я жду, как окончательно родничок закроется.

Да сами. Еще давно девчонки в этой ветке писали, что сами стригут машинками. А у меня машинки нет, я летом ножницами стригла, а то шея потела. Теперь вот выровнять свои художества решила. Хотя не совсем ровно, волосики тонкие как бы убегают от машинки. Не все догнала, есть антеннки.

Про родничок я не думала даже, но не думаю что стрижкой можно как то ему навредить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатая горожанка

Про родничок я не думала даже, но не думаю что стрижкой можно как то ему навредить.

Оп-ля, я тоже про это впервые слышу... Девы, может кто просветит - чем это может быть опасно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутя мы Кольку тоже машинкой стригем сами, Витю тоже будем потом.

Побывали у врача. Весы мои не наврали, 2150 в плюсе и целых 6 см в росте shiz.gif Итого сейчас 6535 гр и 59 см. Мужичок-боровичок wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Все же я поняла , Марин, что легче уже не будет никогда laugh.gif Ну в том плане, что в каждом возрасте свои сложности.

Сейчас я оглядываюсь назад и понимаю, что не хотела бы возвращаться в Лизкино младенчество ни за что! Да, сейчас конечно стало заметно проще с ней, хотя я помню , что раньше все тут писали, что чем старше, тем сложнее, потому что ребенок везде ползает и лазиет. Меня это не так напрягает, как круглосуточные оры. Пусть ползает, зато ей комфортно, животик не болит и ночью стали гораздо лучше спать ...

Облако желаний

Я уж грешным делом думала, что ты с неспящей Лизой в монастырь подалась  shiz.gif

Да, до этого немного не дошло laugh.gif

А еще у моего мужа родилась неделю назад племянница. Копия Лизы. Свекровь глядя на фотографии Лизы и нашей новорожденной племянницы подумала, что это фотка одного ребенка biggrin.gif Так что у нас есть теперь сестренка - наша маленькая копия. Младше Лизки ровно на 11 месяцев и 1 час clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

А еще у моего мужа родилась неделю назад племянница. Копия Лизы. Свекровь глядя на фотографии Лизы и нашей новорожденной племянницы подумала, что это фотка одного ребенка biggrin.gif Так что у нас есть теперь сестренка - наша маленькая копия. Младше Лизки ровно на 11 месяцев и 1 час

Прикольно.

А у нас же сестра двоюродная - дочь брата, старше Снежанки на два месяца. так вот, абсолютно не похожи друг на друга. Одна светлая и лысая, другая темная и волосатая. и внешностью не похожи. Но при этом каждая по своему похожи на свою бабушку (маму нашу) после смерти которой они синхронно родились.

Я все забываю рассказать.

Я же потеряла паштет laugh.gif Купила и не успела сумку разобрать, как Снежанка его куда то заныкала. Паштет -новинка, все хотела его попробовать, и у него оболочка такая - целлофановая. То есть потерялся и гниет где то. И вот буквально вчера я его нашла. Под компьютерным столом, в самом дальнем углу за шкафчиком lol.gif Хорошо хоть, вонять не стал, а просто кукожился внутри. Хорошо наша промышленность целлофан готовит laugh.gif

Осталась еще глобальная проблема. У нас еще не найден пульт g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутя

Машинкой сами стригли? У меня муж все разрешения ждет на стрижку. А я жду, как окончательно родничок закроется.
Я старшего сына стригла с 4 месяцев, он очень богат был шевелюрой smile.gif. Муж держал его на весу (сажать-то нельзя), а я машинкой стригла.

Саша - девочка, её особо не коротко не стригла, машинкой только один раз, на самую большую возможную длину регулировку выставила, это месяцев в пять, наверное, а теперь только ножницами чёлку и височки подравниваю.

Облако желаний

пока ничего кроме "мама" не хочет говорить.
А Саша наоборот, "мама" редко-редко говорит! Вчера проснулась от того, что маленькие пальчики мне волосы перебирают и слышу "ма-ма", "ма-ма". Я рассиропилась сразу! Такая нежная крошка.

Зато папу зовёт при всяком удобном случае! Просто слово "папа" услышит или имя, и тут же: "тата! тата!". Мальчишек старших тоже по имени зовёт (ну, насколько может выговорить - "Я-ня" и "Тытыта"). Малышей в поликлинике и на улице как увидит, сразу пальчиком тычет и вопит: "ляля!", кошек-собак тоже "окликает", машины игрушечные и настоящие - "тррр!". Ну, и по требованию других животных изображает - мышку, медведя, барашка, поросёнка.

"Дай" не могу никак научить, рукой показывает, но не говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись с первого визита к педиатру. Плюс 800 г и 3 см, то есть, мое счастье теперь весит 4400 и высотой 57 см.

Но вот собираем вещи и едем сдаваться в больницу sad.gif желтушка наша не прошла... Эх..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Осталась еще глобальная проблема. У нас еще не найден пульт

biggrin.gif У нас такие же проблемы. Я полдня искала зарядку от планшета, нашла под диваном. Моя то рука под диван не пролазит, а Егоркина в самый раз.

Но самое смешное то, что ребенок прячет машинки от бабушки когда та приходит в гости. Играет с ним, катает машинки, а он быстренько их прячет под кровать или под еще что-нибудь чтоб бабуля не смела брать его игрушки.

И вообще такой жадина. laugh.gif Племянницы приходят к нам, так он увидев в их руках мой планшет с визгом отбирает. Игрушки прячет по старой проверенной схеме. Как-то сестра посадила своего сына в Егоровские ходунки, а девки взяли планшет. Так бедный ребенок метался между ними - отберет планшет, бросит, бежит выгонять братца из ходунков. И обратно бежит так как девки опять планшет схватили, а пока отбирает тут уже братец снова в ходунках. laugh.gif Бедный мой малыш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bliss

Ох. Даже не знаю, что и сказать. Василинка была желтая, но мы в больнице не лежали, само постепенно прошло.

Выздоравливайте побыстрее.

Монако

Я полдня искала зарядку от планшета, нашла под диваном. Моя то рука под диван не пролазит, а Егоркина в самый раз.

Мы месяц найти не можем, перерыли все что можно.

Дочь сейчас смешила.

У нее же большой мяч полуспущенный. Не знаю, кто постарался - кошка или дети.

Правда, Снежанке так удобнее оказалось. Она его то за рога поднимет, как тяжеловес штангу, то размахивает им, а сейчас облюбовала как мягкое кресло.

Сейчас наблюдаю. Подходит к мячу. Корячится спиной к нему. Плюх! - Мимо. Попа на полу. Еще раз подходит. Примеряется. Опа! В цель! Села и довольно стала на нем качаться.

А рожица умильная при этом smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатая горожанка

Недавно стригли машинкой

Я знаешь как Федьку стригла laugh.gif Умереть можно! Я его ставила в ванну, сама становилась рядом на колени, запихивала ему титьку в рот и стригла shiz.gif Зато он никогда совершенно не боялся стричься. Первый раз около года обрила прям единичкой или под ноль, не помню, а к полутора-двум уже без титьки стриглись.

Каста Дива

Я же потеряла паштет

еще не найден пульт

Мы вчера в поликлинику собирались, хотела сандалики взять. Новые красивые отмыла и убрала, думаю продать весной, а то жабит - за полторашку так и не походили даже толком. А "домашние", Федькины ещё, убитые, но носибельные. Не смогла найти второй. Так и пошли в тёплых ботинках, всё равно чистые, по улице ещё не ходим. Жарко в поликлинике, мы прям бегом, чтобы ножки не вспотели.

Выписали нам антибиотики. И опять весь список за свой счёт. Спросила насчёт "поступившей огромной кучи лекарств" - ещё не выдали. А когда? Когда мы выздоровеем что ли?! lac.gif Третьи капли в нос меняем, плюс ещё аципол купила, чтобы животик не болел после антибиотиков. Почти тыща. Бесит уже.

trelena

Пупырки именно красные, не белые. Они аллергенные.

Фенистил капельки, не? Я сразу в аптечку купила, чтоб не думалось. А то я раз яйцо ела, и руки не сполоснула, взяла Дашку - она видать лизнула что ли пальцы - мрааааак, как пошла вся красными пятнами! fire.gif

Вся в надеждах

Девы, может кто просветит - чем это может быть опасно?

Ну может быть, если большой родничок - можно как-то задеть его машинкой, ну там дёрнулся ребёныш или не знаю... g.gif Я Софью маленькую ножницами стригла. Она такая лохматая была - жесть! Я её в 5 месяцев обкорнала "под горшок", муж чуть не убил, когда увидел. laugh.gif А что делать? В глаза лезут - не соберёшь ничем, заколки срывает, шея вся потницей покрылась страшной, а она ещё даже не сидит, опять же ничем не заколешь! Так и ходила "дурочкой", но обросла быстро, а там уже косы плели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

запихивала ему титьку в рот и стригла 
Ржуshiz.gif

Каста Дива Марина, когда Женя маленький был, ну, года полтора, я знаешь, сколько чайных ложек недосчитывалась. Оказалось, всё просто: он их в мусорку выбрасывал laugh.gif . А мы, не глядя, выбрасывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Вот я поржала! Аня-то что тебе сказала на этот душ?

Сначала естественно был ор, но недолго. Я сняла с нее мокрый бодик и в одном подгузе до утра была. Ну так вот, прооралась и заснула, правда не надолго, но все же в своей кровати поспала.

Мы сегодня проходили профосмотр годовой. Лор, окулист, стоматолог. От стоматолога я в таком ужасе, слов нет. Аня орала благим матом. Этой бабке лет 20 как на пенсии отдвхать надо, а она все "лечит". Ух, как мне хотелось ей в лоб дать, чтобы она ребенка в покое оставила. Сказала, что у Ани ужасная короткая верхняя уздечка и в 8 лет нужно обязательно ее резать. Девочки, была у кого еще такая проблема???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нэцкэ

Сказала, что у Ани ужасная короткая верхняя уздечка и в 8 лет нужно обязательно ее резать. Девочки, была у кого еще такая проблема???

Мне говорили еще с сыном, что короткая и что надо резать. У него молочные зубы были с щелью, а когда выросли постоянные зубы то были ровные и без щели. Смысла резать я не вижу.

У меня брат своей дочке резал в 7 лет. Они думали, что из-за короткой уздечки она плохо говорит. Подрезали, а говорит она также плохо. Сын у меня до 5 лет плохо говорил, но мы не уздечку подрезали, а с логопедом занимались.

Были у стоматолога, то же сказали, что у Маргоши короткая уздечка в 7 лет надо резать.

Очень часто слышу, что всем поголовно говорят резать, особенно в нашем городе. Но я же дотошная, пока мне не объяснят внятно зачем, ничего делать не буду. А как оказалось эта процедура очень даже платная. Маргарите не буду резать это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумерки

Спасибо за столь подробный ответ. Мне объяснила эта цербер последствия такие... щель между зубов и оголенные корни этих зубов wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хоть мы как бы переехали в веточку постарше, но и с вами не могу не поделиться радостью!

Сашулька пошла! Сегодня, только что!

Отрывается от опоры, ручки в стороны и делает такие смешные малюсенькие шажочки, ноги при этом на ширине плеч, такой паучок-раскорячка! Сразу 5-6-7-8 шажков.

Ура-ура!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×