Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Остаёмся зимовать

Мамы самых маленьких, все сюда!

Recommended Posts

Слезинка

Девочки, как у вас детки себя ведут, когда одеваете? Мой Тема орет как резаный, извивается аки уж на сковородке. 

У меня Маша месяцевдо четырех орала когда одевали в уличную одежду. Сейчас перестала, начинает возмущаться уже в самом конце когда комбинезон застегиваю на верхние кнопки.

Зато гулять так и отказывается в коляске. 10 минут и ор. Надо на руках носить, а я не могу sad.gif

Нам соседка отдала санки сидячие, вот в них еще хочу попробовать погулять, в вдруг rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Функция

Я своего сынулю все лето на руках носила, он в коляске истерики устраивал.Сейчас хочу снова попробовать, а то скользко ходить с ним, боюсь.

Сегодня узнавала очередь в сад, мы 4762, сказали может быть в два года пойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Вот и ноябрьские на выход потянулись. wink.gif

Егорка все больше шалопайничает. У бабули вчера в гостях оторвал кусок фотообоев на самом видном месте. Еще и стенку пальчиком проковырял. laugh.gif Теперь у бабушки "шик сезона" - оторваный клок и дырка в стене. Не представляете как я рада что в прошлом году все таки решила дома не клеить обои. wink.gif

Огромные, честные глаза ребенка и танец под песенку растрогали бабушку и нас великодушно простили.

Ну и так по мелочи проказничали - чуть не свалили на себя телевизор, навели порядок, раскидали пол коробки помидор, треснули бабулиным телефоном двоюродную сестренку по голове. blink.gif

Это так бабушка за ребенком смотрела, пока я делала всяческие дела в виде помощи маме.

Слезинка

Девочки, как у вас детки себя ведут, когда одеваете?

Да почти у всех в этой веточке дети орали или орут когда одевают их. Мой Егорка до сих пор возмущается при одевании. Но он вообще не любитель одежды, даже когда памперс переодеваешь удирает от меня на четвереньках со всевозможной скоростью.

Функция

отдала санки сидячие, вот в них еще хочу попробовать погулять, в вдруг

Я тоже уже приготовила санки на зиму. Ибо коляску трансформер продала (оказалась не очень удобная), лето мы проездили в коляске-трости но на зиму она не подходит. Так что только санки у нас вариант. Буду учить ребенка любить зиму, так как люблю ее я.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно к вам? Алёнка родилась 7 ноября, вот уже два дня, как мы дома. Такая серьезная девчонка! Приходил вчера педиатр, рассказывал что с ней делать и как лечить - внимательней всех слушал ребенок laugh.gif

Лечить нам сказали желтушку, хотя в роддоме мерили приборчиком каким-то и написали, что в норме. Но белки глаз желтоватые. Купили Урсофальк, а давать боюсь - и по отзывам животик будет болеть, да и почитала, что в течение двух недель у новорожденных желтушка сама проходит, а нам еще и недели нет... В общем, я в растерянности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтти

Добро пожаловать!

что в течение двух недель у новорожденных желтушка сама проходит, а нам еще и недели нет... В общем, я в растерянности.

У моего ребенка месяц желтушка сходила. Наш педиатр ничего не назначала, сказала что по анализу в пределах нормы и само пройдет. Правда я еще ходила к платному педиатру и та прям без всяких анализов назначила нам какой-то препарат. Я поняла что это развод на денежки и ничего покупать не стала. Решила довериться участковому педиатру и правильно сделала. Само все сошло.

Правда в роддоме ребенка держали около суток под фотолампой. С вашим проводили такие манипуляции?

Решать вам давать ребенку лекарство или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезинка

Функция

Миша одеваться любит, правда поначалу истерил, когда комбинезон надевала, это недавно было, месяц-полтора назад - это же первый комбинезон был. А вот обуваться... Купили сегодня ему валенки, Котофеевские, в магазине мерили на спящего, дома сейчас обула его, поставила на пол, он в рёв, не хочет в них стоять, ходить и вообще быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

дома сейчас обула его, поставила на пол, он в рёв, не хочет в них стоять, ходить и вообще быть.

Так же было когда сапожки Егору купили. Потерпи, через пару прогулок на улицу он привыкнет. Ребенок теперь даже готов их целовать и облизывать, потому что в них ему на улице можно стоять на земле и шагать куда хочется. Оценил. biggrin.gif

Забыла дописать: мой то тоже любит обувь, но после того как я первый раз одела ему сапожки, Егор при виде их взвывал и удирал прочь от садистки мамы. А теперь любовь-любовь.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монако

Ребенок теперь даже готов их целовать и облизывать

Мой готов целовать и облизывать любую обувь, но когда она у него в руках laugh.gif А вечером нас еще чистка зубов ждет, я даже не представляю его реакцию. Еще тут похвастаюсь. Купила сейчас на распродаже российские кожаные сандалики по 99 рублей, правда, как оказалось дома, сильно на вырост, ну ниче, не думаю, что через пару лет я куплю хоть что-то ему по такой цене, не говоря уже про обувь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезинка

Мы не любим одевать шапку и куртку. Я бы не сказала, что истерит, но орет порядочно так cool.gif

Сапожки купили пару дней назад. Не гуляли еще. Но когда мерили, ходь в них она не хотела .

Остаёмся зимовать

Днем спать с ней практически нереально. Спит беспокойно- то соску ей, то водички.... Усыпили в 5 утра ребенка. Встали в 9. Это жесть hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Тема начинает орать на стадии одевания штанишек и кофточки под ползунки и рубашку, а когда до комбинезона дело доходит, это вообще атас! Мы скоро танцы с бубнами будем устраивать shiz.gif

В 6 месяцев каких специалистов проходят? Только невропатолога?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Няню, Кутя

С первым годиком Ваших деток. Пусть растут здоровенькие, послушные и любознательными. Ай да за пропиской в соседней веточке. Ксюша Остаемся зимовать вы с Мишей чемоданы уже собрали? laugh.gif

Девочки, спасибо Вам, мои дорогие, за поздравления! wub.gif

Да, моей Анюте уже целый год! У меня ощущение, что к году Аня в размерах как то меньше стала wink.gif Но мы во вторник идем взвешиваться/измеряться. Всех врачей прошли, обследования тоже. Так что все у нас ок.

Ну что могу сказать про этот год... тяжелым был, да, но и интересным. Анюта полная противоположность старшей дочки. Анюта громче, веселее, сильнее, музыкальнее. Девочка - позитив. Нежности в нас ноль, но меня это нисколько не смущает.

Зубов у нас пять. Шестой никак не вылезет. Давно просвечивает, но все никак. Вчера, наконец то купила пасту и щетку. Будем чистить, массировать. Что то я с Аней затянула с этим процессом, Полине с первого зуба стала чистить.

Хорошо ходим, бегает даже иногда. Опять же, старшая до сих пор терпеть не может бегать. Иногда еще может ползком, но это уже редкость.

Сказать, что мы болтаем, не могу, все по возрасту.

Вчера отметили в тесном семейном кругу, а в воскресенье уже ждем гостей.

По младенчеству очень скучаю, но и сейчас здорово. Аня уже человек разумный. А больше малышей я уже не хочу. Буду ждать внуков laugh.gif

Пойдем ка мы в другую веточку, но вас все равно буду читать, ни дня не представояю без Вас, девочки, и без Ваших малышей blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нэцкэ

Да детки так быстро растут, а чужие ещё быстрее. Когда я родила сына-мечтала скорей бы месяц, потом скорей бы три, сейчас ему 5 , наоборот хочется насладиться младенчеством. Ведь ему уже никогда не будет ни месяц, ни два. Сейчас его нежу, зацеловываю, скоро подрастет будет вырываться. Жалко только что я раньше не родила, лет этак в 20, столько времени упустила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

Спит беспокойно- то соску ей, то водички

То заплачет вроде бы ни с того, ни с сего, то поползет куда-то с закрытыми глазами- это про внука своего пишу. И так всю ночь, и почти каждую ночь.

Хорошие, спокойные ночи можно по пальцам пересчитать за его десять месяцев.

К врачам с этой проблемой дочь обращалась, и к педиатру, и к невропатологу - разводят руками, ребенок в норме.

А дочь беспокоится, может все-таки что-то не в порядке, ребенку через полтора месяца годик, а сон никак не наладится.

Да и ей очень тяжело, столько времени у самой нет нормального сна.

Сейчас выписали дормикинд, начали давать, пока улучшений не видно.

Лохматулька, а Вы из препаратов, улучшающих сон, что-нибудь Лизе давали?

У старших внуков таких проблем не было, внучка вообще с трёх месяцев всю ночь спала, с девяти до шести, не просыпаясь даже на еду.

Я очень бы хотела, что бы у дочери был ещё малыш, но с таким неспящим сынулькой на второго она вряд ли решится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесное озеро

А на внутречерепное давление проверяли ребенка?

У меня тоже дочь плохо спала. Выяснили что ВЧД. Периодически пропиваем курсы лекарств. Спит лучше. Но у нас невролог хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесное озеро

Что делает ребенок перед сном? Сколько времени проходит от последней еды до сна? Как быстро ребенок засыпает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

Днем спать с ней практически нереально. Спит беспокойно- то соску ей, то водички.... Усыпили в 5 утра ребенка. Встали в 9. Это жесть hmm.gif

Оля, такая же фигня. Как я тут жаловалась, ноет уже неделю. невозможно. А я мужа на охоту отправляла. Устала. Вчера наорала на него. звоню - когда, мол, приедешь?

Тот - с избушки только выехали. А с этой избушки до дома часа три добираться.

Говорю, давай живей, мы уже не можем.

А от мне: - Что случилось?

Я психую: - Ребенок у нас случился! Уже год как.

Обещалась съе мыться на два дня при подходящем случае. Чтоб прочувствовал. Но Снежанка не подвела laugh.gif Орала вчера и при папе так, что он за голову схватился unsure.gif

Мы подписали бумаги наконец то.

В понедельник пойдем. Врач нам расписала лечение: - парафиновые сапожки, физио на воротниковую зону, массаж, ЛФК, тренажеры какие то (запомнила барабан и трясогузка). Еще хотели ванны жемчужные, но подумали, что держать ее там будет неудобно. Ну и кислородный коктейль, если будет пить.

Самое главное, чтоб не разболелась. Холодно у нас, все кашляют. Обидно будет лечение пропустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шальная

на внутречерепное давление проверяли ребенка?

Делали узи мозга, это ведь один из методов диагностики ВЧД, правильно?

Невролог отклонений не нашла. Причем это уже второй невролог, платный, по рекомендации.

Первый, из поликлиники, осмотрев ребенка, сказала, что грубых нарушений в развитии нет, всё в пределах нормы. Попросили узи мозга сделать - сказала, не видит необходимости.

А Вашей малышке какие исследования проводили для диагностики ВЧД?

Крикуша

Что делает ребенок перед сном? Сколько времени проходит от последней еды до сна? Как быстро ребенок засыпает

Да обычно играют они, но не активно, чтобы не перевозбуждать его.

Через день купают, не заметили, что купание как-то сказывается на сне.

В 21-30 примерно смесь ест, ну и засыпает при этом, только ненадолго.

Днем у него два сна, и тоже неспокойных. Через пол-часа заворочается, захнычет, если успеешь подкачать - повезло, ещё пол-часа поспит.

Вот как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесное озеро

Мы и педиатру жаловались и неврологу и УЗИ головы делали. Все в норме. Невролог мне сказала - А что вы хотите, сейчас все дети нервные.

У нас тоже спокойные ночи можно по пальцам пересчитать. Но я сравниваю то, как мы спали ужасно в младенчестве, так что сейчас для меня и так намного легче , чем было тогда, когда я ночью от силы час могла поспать без перерыва.

Сейчас она у меня спит, как у многих детишки здесь- одно кормление ночью, то водичку надо дать, то соску найти... Так и скачу пол ночи.

Каста Дива

Да, Марин одной конечно сложно. Я понимаю тебя. У меня муж в смену работает, а весь август работал каждый день, кроме субботы и воскресенья. Вот я тогда чуть не сдвинулась wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесное озеро

Делали узи мозга

Нейросонограмма да. Еще глазное дно проверяли, это было где-то в 3-4 месяца. У нас тоже невролог в поликлинике отклонений не нашла. А другая, платная, к которой мы пошли в 7 месяцев, опять сказала пересдать НСГ. И по его результатам было видно, что ВЧД выше нормы.

А вот, нашла бумажки. Вена Галена, норма до 11, а у нас при первой НСГ в 3 месяца было 14, у платной 14,8, после лечения 10,8. И ребенок спать стал спокойно, не просыпаясь с диким ревом.

Еще один из признаков ВЧД это запрокидывание во сне головы очень сильно к спине.

Осенью когда начала погода меняться. у нас это началось ну и истерики на пустом месте и плохой сон, поехала к неврологу, опять НСГ и опять вена эта 14,4. Только начали лечиться и сон нормализовался. Надо, кстати, ехать к ней, проверяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шальная

Еще один из признаков ВЧД это запрокидывание во сне головы очень сильно к спине.

Да и при плаче вставать "дугой" макушка и пятки, как на мостик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим с мужем, времени около половины одиннадцати-одиннадцать вечера. Он чистит кедровые орешки, в том числе и мне, складывая их в стакан, я в планшете. Тут муж говорит: "У меня дежавю. Ровно год назад, в одиннадцатом часу вечера, сидим, я тебе чищу кедровые орешки, кстати, из этого самого пакета, ты в ноуте, на плите , как и сегодня, варится рис, я, как тогда, спрашиваю, не забыла ли ты про него. И тут ты говоришь, что похоже схватки начались. Только сейчас схваток нет, и Миша уже рядом ходит" biggrin.gif А так и есть, девы, мож, кто помнит, как я тогда разговор начала издалека, спросив, для чего считают время между схватками, и сетовала, что рис еще не сварился, да и зимние ботинки надо искать по шкафам, в итоге меня увезли рожать почти зимой в кедах laugh.gif

А орешки те же самые, я помню, как скорая приехала. а муж так растерянно и удивленно протягивает мне стакан с начищенными орехами и спрашивает "Так ты орешки не будешь сто ли есть?" biggrin.gif , и как он тот пакет отложил, так только сегодня чисто случайно нашли biggrin.gif

===

Сейчас в спальню зашла. а муж , оказывается, взял Мишу к себе, спят оба, Миша у него на груди, ну что за милота in_love.gif Никогда не была такой сопливой и чувствительной до появления ребенка laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки. Огромное-преогромное спасибо за поздравления! Простите, отблагодарить каждую из вас просто не в состоянии, как и поздравить с последними датками. У нас ужас что творится! Сопли-капризы, после третьего зуба стала просвечиваться полоска еще одной верхней единички. Потом еще две по бокам и еще две снизу. Итого пять зубов лезут одновременно. Пять, девочки! cry_1.gif Бедный мой сынок, представляю, как у него там десны выворачивает...

Это капец. Сказать "плохо спит" - не сказать ничего. Когда не спит - не слазит с рук. Сегодня ночью уже и на руках носила, и в коляске качала. Пока качаешь, вроде спит, останавливаешься - даже не плачет, а рыдает. Хваленые гели для зубов, как слону дробина. Нурофен - будто сладкая водичка, вообще никакого эффекта! Днем, только я попаду в поле его зрения, сразу ор. Мужа к ночным фестивалям не привлекаю, боюсь его невыспанного на работу отправлять, он работает на высоте и с электричеством. Слава Богу, приехала мама, я хоть днем могу прилечь, пока кто-нибудь из детей спит.

Девочки, я скоро свихнусь... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шальная

начали лечиться и сон нормализовался

А лечение - диуретики и ноотропы, я правильно понимаю?

Крикуша

при плаче вставать "дугой" макушка и пятки, как на мостик

Вот кстати да, как начинает плакать, сразу выгибается.

Неужели все-таки ВЧД, почему же невролог не диагностирует, дочь же ей все симптомы перечислила.

Пусть из поликлиники врач невнимательно отнеслась, ну а платный вроде по рекомендации. Третьего невролога что ли искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесное озеро

Неужели все-таки ВЧД, почему же невролог не диагностирует

Когда родился мой сын, была целая волна лечить ВЧД, сейчас она пошла на спад, многие считают, что нет причин для беспокойства, перерастет. И таки да, перерастают, без лекарств и таблеток.

Что могу посоветовать, так, профилактически. Не перевозбуждать ребенка, делать массаж, поглаживание спинки и головки, это успокаивает и расслабляет, если есть возможность, то таким деткам лучше хоть часть ночи спать с мамой, хорошо помогают ванночки с морской солью и при долгом плаче я давала успокоительный сбор №2, от чайной ложки до стакана, в год сын просто его пил как водичку. Стакан в сутки примерно получался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесное озеро

диуретики и ноотропы

laugh.gif это не знакомые мне слова. Кортексин, цинаризин, пантокальцин, актовегин, глицерол 33%. В разном сочетании.

Неужели все-таки ВЧД, почему же невролог не диагностирует

Ну насколько я поняла, что для некоторых неврологов это норма. А наш невролог, к которому я пошла по очень хорошему знакомству, считает, что нечего мучить ребенка и маму. Я там как "своя" котируюсь в той больнице, и отношение соответственное. Да, плачУ, но есть за что.

Крикуша

нет причин для беспокойства, перерастет

Ань, перерастет, после 3х лет. Ну и смысл мучиться самой и мучить ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×