Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Остаёмся зимовать

Мамы самых маленьких, все сюда!

Recommended Posts

Остаёмся зимовать

Ксюша, зашла поздравить тебя с днём рождения сына! (надеюсь, не выгонят smile.gif )

Осенний листок над землею кружился,

Унылый ноябрь темнел,

Но парень чудесный на свет появился,

И чуточку мир потеплел.

Мишутка из сказки пришел, не иначе!

Младенцев таких не найти.

Он спит хорошо, по- пустому не плачет

И в целом - на верном пути!

То утро, то вечер - деньки пролетают...

То лето, то осень и вот-

Сегодня Мишуту мы все поздравляем!

Сегодня ему целый год!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! Сегодня поздравляем:

Диму (Богатая горожанка) и Милану (Кладовщик) с девяточками!

user posted image

Мишу (Остаёмся зимовать) с первым днем рождения!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шальная

нечего мучить ребенка и маму

смысл мучиться самой и мучить ребенка?

Вот и я точно также считаю.

Девочки - Крикуша, Шальная, Лохматулька - спасибо Вам за ответы и участие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Я столько много хотела написать, не влезло.

В общем, пьем мы за твоего Мишаню drinks_cheers.gifhappybday.gif

И спасибо тебе за труд практически год практически без перерыва за поздравления (Богатой горожанке отдельный привет lips.gif )

У меня вопросы. Читаю вас и думаю.

Девочка моя меня все же сильно беспокоит.

Диагноз основной - перенатальное поражение ЦНС (возможно, чуть наврала). Тут же не только в физическом развитии проблемы, и неврологические тоже.

Она у меня спит только когда кверху попой уткнется. Такое ощущение, что ей надо носом уткнуться и полузадохнувшись, только так спать. Если начну поправлять - начинает истерить и спать не будет вообще.

А про эту неделю я уже сказала. Если откинуть, что там зубы или возможное начала вирусного заболевания, не вылезают ли у нас неврологические проблемы? ну правда, тяжело с ней стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Она у меня спит только когда кверху попой уткнется. Такое ощущение, что ей надо носом уткнуться и полузадохнувшись, только так спать.

Марин, у нашей нет никаких неврологических диагнозов, а спит она точно также. Многие дети спят, уткнувшись носом и никак иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Моя так спала и спит до сих пор часто, диагнозы невролога на протяжении наших 1,7 - здорова. Мы даже с мужем фоткали ее , жопец вверх поднимет, на коленочки встанет, носишкой уткнется и спит)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порта Аперта

Вика Морозова

Да, девочки, я понимаю, что это не показатель. Почему стала ныть все время. Не то что ныть, порой истерика такая, что мне кажется, что вот-вот лопнут сосуды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уткнувшись носом и никак иначе

Вот и моя так стала делать недавно, как только на животик ее положу, первое что она делает это утыкается носом в кровать, меня... смотря где лежит. Я еще все время думаю, а чем она дышит? Но видимо как раз попой, которая кверху laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земная

Каста Дива

Вика Морозова

Порта Аперта

Мы к вам присоединяемся laugh.gif Моя тоже спит попой кверху. Замыпает она на нашей кровати, а только стоит переложить ее в свою кроватку, тут же ложится попой кверху. Вот удобно им так спать, на коленках? g.gif

Сегодня у нас было нечто странное. Лиза обычно просыпается в 7:30-8:00 в последнее время. Ложится после 23:00.

Сегодня я проснулась, Лизка встала в кроватке и слышу муж с работы пришел. А приходит он в 10:00 с ночной смены. Я с просони не въехала, что это он так рано то)).

А оказывается Лиза спала до 10 утра shiz.gif . Мне даже мама позвонила, она шла на работу и увидела, что у нас еще жалюзи закрыты... Вот Лизок нас всех удивила. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Да, девочки, я понимаю, что это не показатель. Почему стала ныть все время. Не то что ныть, порой истерика такая, что мне кажется, что вот-вот лопнут сосуды.

Аня тоже так спит. Просыпается, аж все точки опоры красные (лоб, коленки). По неврологии здоровы, но с 7 месяцев мы ведем себя точно так же, как ты описываешь. Невролог говорит про движение зубов в десенках, что это самое болезненное во всем процессе. Таки да, именно это у нас и вызывает такое поведение, при чем только верхние пока зубы активны. Нижняя десна совсем спокойна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Личка у вас переполнена, напишу здесь.

Извините, что вмешиваюсь. Прочитала про истерики у Снежаны. У Меня Инна недавно начинала заикаться, на нервной почве. Нам выписали препарат "Баю - бай". Его ни в аптеке не оказалось, и провизор нам посоветовала аналогичное - "эдас 306" для детей. от безвыходности купили. Прочитала инструкцию, отзывы, вроде все хвалят, не лекарство. Можно с года. Заикание прошло через неделю. В принципе, с препаратом не связываю это. может просто легкий случай. ттт, был

Но что я заметила : Если раньше Инна укладывалась около часа, и ночью 2 -3 раза просыпалась, то стала засыпать сразу и спать всю ночь. И орать по пустякам стала гораздо меньше, не до синих губ, как иногда было. по инструкции давать надо 3 раза в день, но я теперь даю только в случае капризов. второй дочке Тане, тоже давать стала иногда. Она обидчивая очень, что не дашь, долго плачет. нет. орет, и не подходи к ней. особенно когда набесятся перед сном так, что потом не уложишь, даю по половине ложечки, и дети адекватнее становятся, спокойнее.

У вас Снежане еще года нет, правда. Но может у врача проконсультироваться , вдруг вам тоже поможет. У меня свекровь прямо на дыбы, как узнала. детей успокоительными пичкать! Но мне кажется, от истерик порой больше вреда бывает. ИМХО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Очень плохо себя чувствовала, приступ за приступом шли. Не могла здесь писать, просто физически не могла долго сидеть за компьютером. У меня еще подработка за компьютером, из разряда: "платят копейки, а времени отнимает массу". Но ветка о другом, поэтому подробности писать нельзя здесь.

Были в три месяца "06" ноября у педиатра. Отдельная история как пришла, еле держась на ногах. Из последних моральных и физических сил. Ребенок до педиатра был у невролога (хотелось сразу в один день всех пройти), ребенок устал, сбился режим и.т.п.

Я в регистратуре попросила нас записать к педиатру самыми первыми, зная, что всегда там очереди. Пришла я еще до прихода врача! И врач наша прекрасная пропустила передо мной ТРЕХ мам с детьми без очереди! "Это только взять направление на прививки,,," В итоге 40 минут с орущим ребенком на руках я простояла.

Рост у дочки 56 см, вес 4520 кг. Рост изначально медсестра измерила не правильно (это уже второй раз ошибка с ростом у них). Я ей сказала, что не может быть рост 58 см, т. к дома я сама мерила и было 55 см. Перемерили, оказалось 56 см от силы.

Причем еще в карточке медсестра написала, что ребенку 2 месяца, и на основании вот этого возраста врач что-то там мерила по таблице. Говорит мне: "Рост у вас средняя граница, вес средняя граница." Потом в конце приема врач увидела сама, что в карточке стоит два месяца возраст и сказала, что она не правильно все посчитала, получается.

Из хорошего то, что невролог назначила ребенку бесплатные массажи. Будем ходить с 21.11-01.12. Еще пригласили платно ходить в бассейн. Маленькие дети с инструктором занимаются в ванне. Делают упражнения. Это платно, 400 рублей занятие. Но я просто в восторге от бассейна! И главное ребенку так нравится!

Сходили один раз и заболели. Сейчас опять насморк, опять ребенок лежит дома, болеет. Всего три месяца ребенку, а опять заболела, второй раз уже. sad.gif Жалко ее невыносимо просто. Она ведь и так не ест ничего почти, а при болезни тем более.

Промываю нос, капаю "Називин". При ее отсутствии аппетита, лекарство вообще отбивает желание поесть.

Также массажист бассейна сказала, что ребенок не переворачивается со спины на живот и это плохо. А то, что переворачивается с живота на спину это тоже плохо, т. к это гипертонус.: ( Еще сказали что гулять (даже если сопли и кашель, но нет температуры) надо по 4 часа в день, не меньше.

А вы, по сколько гуляете с детьми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост у дочки 56 см, вес 4520 кг.

Вы хотите сказать, что это параметры голодающего ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленинград

Также массажист бассейна сказала, что ребенок не переворачивается со спины на живот и это плохо. А то, что переворачивается с живота на спину это тоже плохо, т. к это гипертонус.: ( Еще сказали что гулять (даже если сопли и кашель, но нет температуры) надо по 4 часа в день, не меньше.

Как гулять 4 часа в такое время года, да еще с болеющим ребенком? blink.gif

Летом и весь сентябрь мы могли гулять по 4 часа. А сейчас гуляем часа по 2, если Лиза спит на улице. Если не спит, то гуляем поменьше.

Со спины на живот Лиза моя тоже не переворачивалась в три месяца. Стала делать это гораздо позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вы хотите сказать, что это параметры голодающего ребенка?

Я не знаю какие это параметры. А по вашему какие? Судя по сообщению не плохие наверное? А так плохо ест очень ребенок.

Лохматулька

Со спины на живот Лиза моя тоже не переворачивалась в три месяца.

Вы меня утешили! Наверное массажистка специально меня пугала чтобы больше ходили к ней. Ведь занятие платное, 400 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поздравляем:

Глеба (ЛенусЁк) с финишной прямой!

Марию (Функция) с экватором!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще раз спасибо всем за поздравления! notworthy.gif Я попозже соберусь с мыслями и напишу, так сказать, итоговый пост.

Ленинград

Лохматулька

Со спины на живот

Мой начал переворачиваться со спины на живот почти в пять месяцев, это нормально, как сказали невролог, педиатр и еще кто-то, ортопед что ли.

А насчет сна попой кверху, то Миша тоже так спит частенько, но он не "фасадом" упирается в подушку, а щекой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленинград

Мы ходили к невропатологу в 3,5 месяца, мой сын тоже не переворачивался наживотик и голову откидывал назад, когда его она за ручки тянула. Врач мне говорит, что мой ребёнок уже должен уметь то и то. Я её мысленно послала, ничего он никому не должен. Переворачиваться он стал в 4 месяца, а голову при подьеме держать стал после массажа. Все дети развиваются по-разному и подгонять под какие-то стандарты не нужно, всему своё время, а то будете только переживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленинград

Ваш ребенок в среднем каждый месяц прибавояет по 750гр, в росте сколько прибавка? И это ребенок который "полохо ест"... Сколько должен прибавлять ребенок который "хорошо ест"?

Норма переворачивания в обе стороны полгода, вот если к семи месяцам не будет переварачиваться, тогда начнете паниковать.

Никто никого специально не пугает, просто массажистка видит за счет чего перворачивается ваш ребенок. Умелка это или гипертонус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленинград

Крикуша

Сейчас глянула. Снежанка в два месяца весила 4600. Так она родилась 3250. Нормальный вес, догоняет девочка сверстников.

Чертов Ангел

Спасибо вам за наводку.

Но мне уже кажется, что ребенок заболевает. Стала ныть как сипеть, не знаю, как объяснить. Раньше был ультразвук, когда научилась. но это было неделю. Сейчас ноет, как осипшим ультразвуком и ничего не хочет. Вчера ингалировала на всякий пожарный, амбробене дала и какой то сироп противовирусный купила. Чтобы и Василинке и Снежанке подошел.

Сын меня удивляет: - Ты у меня единственное, что у меня есть blink.gif , - глядя на Снежанку. - Ты чего? - расстроилась я. - А я? А Василинка?

Василинку он всегда сильно любил.

Тот в попятку. - да я шучу. - Но ты, посмотри, мама, какие у нее глаза, какой взгляд!

Таким тоном - не перевести. Не умильным, а взрослым. Не скажу, что он не рад маленькой сестре был, но и не сюсюкался. А сейчас как то по иному, по трепетному к ней относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, забыла написать. Кто будет заводить новую ветку, напишите мне, я скину на почту документ со всеми тэгами, чтобы не возились с ними по новой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезинка

У любых стандартов есть "вилка", ребенок который пошел в девять месяцев это норма, и 1,5 года это тоже норма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Что то тишина сегодня. Ну правильно наши ровесники уже переехали в другую веточку, ну ничего скоро и мы подтянемся.

Моя красота мне все нервы истрепала. Ходит целый день и ноет и ноет. То на руки, то с рук, то хочу, это не хочу. Стала падать часто. Вот идет и как будто ноги подкашиваются и падает, даже ползать начала опять. Вот носи ее на руках и все. И еще головой бьется, подойдет к шкафу и давай лбом бумкаться. Может голова болит. Я сама эти дни с жуткой мигренью, таблетки горстями пью. Ну правильно погода с +16 до +3 упала жуть. А может и зубы.

Погода испортилась, гулять не получается и если бы не дождь то пошли. На улице спокойно себя ведет и готова гулять целый день, а тут три дня дома и не выходим. Вообщем пойду повешусь cry_1.gif

А еще хотела написать, Маргаритка грудь бросила, вот так я докормила почти до года, переживала как отучать, вечно боролась за грудное, смесь для кормящих пачками пила. Ведь грудь для нее это и успокоительное и десерт. А она взяла и буквально за неделю отказалась и не просит. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Сейчас глянула. Снежанка в два месяца весила 4600. Так она родилась 3250. Нормальный вес, догоняет девочка сверстников.

Девушки вы меня утешили, правда!. Но чисто внешне выглядит ребенок намного меньше своих ровесников. Родилась она 48 см/ 2280 кг. В три месяца была 56 см/4520 кг.

Завтра буду вызывать педиатра на дом, чтобы прослушала нет ли пневмонии. Как-то странно хрипит ребенок. И запишусь к ЛОРу, мне эта врач понравилась в прошлый раз.

Мне УЖАСНО жалко что ребенок не может ходить в бассейн. Ей там так нравилось! И после бассейна она хорошо ела. Там упражнения делали. Как вы думаете, если ребенок заболел после посещения бассейна, после выздоровления продолжать попытки ее туда водить?

Надо же приучать ее к спорту? А то так она и в садик потом ходить не будет, начнет болеть.

И еще. Я купила смесь "НАН Кисломолочный" и даю дополнительно к привычной смеси "Нутрилон 1" по 60 гр кефира из "НАН". С ложечки выкармливаю. Как думаете ничего что такой вот прикорм введен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×