Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Остаёмся зимовать

Мамы самых маленьких, все сюда!

Recommended Posts

Ленинград

Родилась она 48 см/ 2280 кг.

В три месяца была 56 см/4520 кг.

Фигасе! Она у вас почти на 10 см выросла и на 2300 поправилась. Да она у вас выглядит длинной и худенькой, НО ребенок прибавляет в весе и росте, и это главное!

Но чисто внешне выглядит ребенок намного меньше своих ровесников.

Ну и что? Может это ровесники крупные и отожратые?

Надо же приучать ее к спорту? А то так она и в садик потом ходить не будет, начнет болеть.

Блин, мамочка, вам до садика еще семь верст киселя хлебать и в садике начнет болеть, как все.

Про прикорм, в отдельную ветку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Марин, не переживай так, такой диагноз как у Снежанки у 70% современных детей. И спокойно все это лечится до года и потом даже не вспоминается. У Ярославки моего точно такой же диагноз был, до года пару раз электрофорез делали, церебролизин прокололи и массаж, все наше лечение было. Сейчас абсолютно спокойный и нормальный ребенок. Степика сейчас тоже лечим, пантогам пока пьем, в три месяца к неврологу, массаж скорее всего назначит, может электрофорез, он до сих пор вправо головку закидывает.

Ленинград

Маловато, конечно весит, НО если смотреть относительно прибавки, то все у вас нормально идет. Укладываетесь по всем нормам по набору веса и росту. Опять же, есть индивидуальные особенности, у меня старший был длинный и худой (собственно, почему был, он и сейчас такой laugh.gif ), то вес набирал оооочень плохо, и ел плохо, но дорос как-то до 12 лет и дальше растет... Вверх пока, вширь не хочет rolleyes.gif

Крикуша

Ну и что? Может это ровесники крупные и отожратые?

Это про моего Степана shiz.gif Руки отваливаются этого кабанчика носить. И ведь исключительно грудью питаемся, смесь не пробовал даже. А 5800 в два месяца! Я его булочкой называю, сдобной. Не было у меня еще таких детей. Ярославка 4700 в этом возрасте весил, про Никиту вообще молчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления с экватором! Полгода пролетели как один день. Вес рост не знаю, во вторник пойдет на прививку и взвесимся.

Сегодня проклюнулся первый зубик shiz.gif Умеем крутиться как волчок со спины на живот и обратно, правда только в одну сторону через правый бок, через левый не хочет пока. Сидеть хочет но не может еще сама, за ручки берешь сама подтягивается и садится, но надо придерживать потом, зато счастья сколько в глазах. Хохочет в голос, когда хохота на все эмоции не хватает начинает визжать, говорит ня-ня, иногда получается ма-ма, но не применимо ко мне пока laugh.gif еще всякие неперсдаваемые буквосочетания. Начали прикорм вводить понемногу. И вообще уже такая девочка-девочка wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Да все, заболела Снежанка. Температура 38, дыхание со свистом, одышка. Ходить не может, если пытается, то падает.

Вчера до часу ночи с ней равзлекалась (она немного отошла) а насильно спать положить не получилось.

Вызвала врача - вирус мы словили.

Злая не могу.

У меня два варианта - или осложнение после превенара, как раз неделю ребенок невозможный, видимо и начинала заболевать.

Или с этой беготней по поликлинике вирус и поймали. Вот твари не твари! Чего сразу не подписать было бумаги ranting.gif Я уже предчувствовала что добром это не кончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спасибо большое за поздравления с девяточкой!

Ну что ж, сходили мы к педиатру, прибавка за месяц 60 грамм. И то носки не сняли, небось они и вывесили на 60 грамм. Настроения нет какой день. cry_1.gif Представьте в 4 месяца человек весил 6700 гр, а в 9 месяцев - 7260 гр. За пять месяцев прибавка полкило! Уже все анализы сдали, узи всего чего можно сделала, ходили к гастроэнтерологу. Кушает хорошо. Неделю пьем Элькар. Никому непонятно почему не прибавляет.

И ладно бы в роду кто мелкий был, так нет же. И больше всего беспокоит, что резко перестал набирать. До 4 месяцев очень хорошо прибавлял, а потом как будто сломалось что в человеке. sad.gif

Нета

Опять же, есть индивидуальные особенности, у меня старший был длинный и худой (собственно, почему был, он и сейчас такой laugh.gif ), то вес набирал оооочень плохо, и ел плохо, но дорос как-то до 12 лет и дальше растет... Вверх пока, вширь не хочет

Можешь посмотреть сколько старший весил в 9 месяцев и в годик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, привет!

Ленинград

сказали что гулять (даже если сопли и кашель, но нет температуры) надо по 4 часа в день, не меньше.

Сопли-кашель - соглашусь. Особенно - кашель! Но при этом мы же все понимаем, что нет смысла тащить малыша в погоду, когда хороший хозяин и собаку не выгонит. Не малыш заболеет, так мама, тоже не айс. Во всём мера хороша.

Рост у дочки 56 см, вес 4520 кг

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но мне кажется, что детки с маленьким весом - и набирают его обычно не быстро. А то, что кушает плохо - так сто причин может быть, и носик заложен, соска тугая может (у меня у подружки ребёнок с авентовских 1-2 еле съедал 70-90г, с 3 давился, дала ему обычную латексную соску - лопает 120 только так), а может она просто малоежка - у меня Дарья съедает 100-150г каши максимум. Если соглашается на овощи/мясо - в тех же количествах. И ничО, вполне себе и вес набирает, и бодренькая. Хотя 9 кг для нашего возраста не так уж и много.

Девочки, у меня кажется Даша выздоровела! Нам дали направление cito на рентген, кровь и мочу, а она в этот же вечер возьми и перестань кашлять! clap_1.gif Испугалась похоже laugh.gif Не поеду теперь никуда, нафиг светить ребёнка. Рентген, собственно, назначили из перестраховки, т.к. слушали всей поликлиникой, даже заведующая - ну нет хрипов и всё тут. А кашляет. А она поугорала и перестала. Неужели кончился наш лазарет!.. Сына в сад отправила, ещё б старшую не прибить с уроками - и вообще хорошо будет.

Дарья научилась цокать языком! Такая умора! Раньше она так "ц-ц-ц" делала, ну типа вкуууусно, а сейчас цокает, как лошадка скачет (поняли разницу, да? shiz.gif я, блин, не знаю как ещё объяснить) и так ей понравилось, целый день ходит прицокивает. Федька научил её руку подавать, прям соображает уже. Я губку новую вытаскивала, а запихнула далеко всю эту байду, губку на пол бросила, сама всё обратно запихиваю, Дашка подошла, взяла губку и давай мне кухонные шкафы натирать, помощница растёт! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатая горожанка

Можешь посмотреть сколько старший весил в 9 месяцев и в годик?

Посмотрела - в 9 месяцев весил 9600, в годик 10600. Ярослав в эти же даты 8900 и 10500, но разница в росте 3-4 см. Поэтому и смотрелись по-разному, Ник худеньким, а Ярославка крепышком.

А что вам врач говорит? Вы в норму не укладываетесь? Там же еще надо смотреть соотношение рост-вес. У меня старший всегда шел по верхней границе нормы по росту и по нижней границе нормы по весу. То есть в вилку укладывался, но за счет такой разницы смотрелся длинным худеньким шнурком))))

Облако желаний

Нет, Катюш, ты ошибаешься. Маловесные детки чаще всего наоборот быстрее набирают. И обычно к полугоду сравниваются по весу все дети. У меня Ярославка родился 2860, а видишь к году весил практически также, как Ник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот вернулись из больницы. При поступлении билирубин был 190, сегодня 115.

Неделя была не из простых... Выдали нам лампу, сказали лежать под ней постоянно. А Максим в этой больничной колыбели лежать отказался, он у нас парень активный, ему то одно, то другое надо... Поэтому сделали лампу пониже, и лежали вдвоем... Надо было сутками быть голышом, и ему это очень не нравилось. И еще было сильное ощущение, что он дико перепугался нового непонятного места, и рыдал... Стоило мне отойти в туалет или в столовую, поднимался крик... Спал только со мной, прижавшись всем тельцем.

Максим был самый старший в отделении, остальным деткам по 3-4 дня (переводили сразу из роддома. В общем, натерпелись.

Зато стоило Макса одеть, вынести папе, ребенка как подменили! Привезли домой, лежит, смотрит по сторонам... Тьфу тьфу тьфу, чтобы спокойным и оставался smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Маловесные детки чаще всего наоборот быстрее набирают.

Скорее нет, чем да. По-разному бывает, но у маловесных детей нормы все же другие. 750 грамм прибавки в первые месяцы для маловесного ребёнка, это отлично, тогда как для обычного - средненько.

У меня Ярославка родился 2860

Это не маловесный smile.gif Маловесный - это меньше 2500.

Я в теме, у меня дочь маловесная - 2100 при рождении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Посмотрела - в 9 месяцев весил 9600, в годик 10600. Ярослав в эти же даты 8900 и 10500, но разница в росте 3-4 см. Поэтому и смотрелись по-разному, Ник худеньким, а Ярославка крепышком.

Ааа, ну так это чисто внешне выглядел худым, вес то хороший был.

Bliss

С выпиской вас! Да, очень высокий у вас билирубин был. Бедолажки натерпелись. А как глаза защищали? В роддоме на сына очки из клеенки надевали, а в месяц пеленку натягивали над головой. Но мой неактивный был, от лампы как вареный был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Bliss

Богатая горожанка

Егорка в роддоме сутки под фотолампой лежал. Спал все время, я только на кормление его забирала. На глаза маску одевали и ручки, ножки закрывали -царапками и носочками.

Домой привезла темненького ребенка вместо блондинчика со светлой кожей которого наш папа видел в день его рождения в роддоме, пока я еще была под наркозом. Возмущался, что его сына подменили в шутку. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спасибо за поздравления!

Облако желаний

И не говори! Время пролетело просто! Как будто вчера пузо наглаживала и как утка переваливалась, а уже человечище по дому шлындает! bb.gif

Завтра мы идём на очередной техосмотр. Так что пока рост и вес не знаю.

У нас всего 4 зуба и лезут еще 4 сразу. Мы уже спорим какой быстрее пробьётся.

Из достижений:

-научились собирать пирамидку. Пока не по размеру конечно, но хотя бы колечки на палочку натягивает. Они у нас как-то туго одеваются.

- машем пока, показываем всех членов семьи, осознанно говорит "папа", "има", "тё", "баба". "мама" очень редко

- кушаем с общего стола. Блендер убран далеко-далеко.

- пытается сам зубной щеткой чистить зубки. Дёсны чешет и балдеет.

Облако желаний

Дашка подошла, взяла губку и давай мне кухонные шкафы натирать, помощница растёт!

А мы так кушаем. Я ему даю посудную губку чистую и влажную, ему в рот кашу, супик заливаю, а он после каждой ложки свой столик трет. Может хоть этот из моего мужичья будет аккуратистом?

Богатая горожанка

Представьте в 4 месяца человек весил 6700 гр, а в 9 месяцев - 7260 гр.

Я такая мать-раздолбайка, я не помню цифры об этом вообще.

больше всего беспокоит, что резко перестал набирать. До 4 месяцев очень хорошо прибавлял, а потом как будто сломалось что в человеке.

А что врач говорит?

Неделю пьем Элькар.

Ну вроде в этом плане Элькар хвалят.

Каста Дива

Не скажу, что он не рад маленькой сестре был, но и не сюсюкался. А сейчас как то по иному, по трепетному к ней относится.

Я даже не скажу за кем интересней наблюдать - за маленьким или за старшим рядом с маленьким. wink.gif

Ленинград

Надо же приучать ее к спорту? А то так она и в садик потом ходить не будет, начнет болеть.

Ну ты, мать, даешь! Теперь вся жизнь впереди, наприучаешься еще до одурения. Посмотри на это так - нельзя в бассейн сейчас - слушайте музыку, танцуйте вместе, песенки пой... Короче, ударьтесь в искусство laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Я такая мать-раздолбайка, я не помню цифры об этом вообще.

Тю! Я за-пи-сы-ва-ю! laugh.gif Я скоро, как меня зовут - забуду, такое ощущение shiz.gif

Ну вот. Я что имею сказать вам, дорогие девочки: не зря мы столько сопливили и кашляли - зуб я углядела у дочи. Не торчит ещё, но часть видно. А я и думаю - чего мы никак не вылечимся. И спит отвратно уже несколько ночей, да и днём не айс - то по два часа дрыхла, плюс минут 40-50 вечером, а сейчас час максимум, а то зуб виноват! Капец, у нас теперь будет три зуба внизу и три вверху, как так то? blink.gif У всех парами лезли, а у мадемуазель всё не как у всех.

Я что вспомнила вчера! Ухохоталась. Легла пораньше, Феде ж в сад, вставать ни свет ни заря, а я привыкла уже до 8-9 дрыхнуть. Воооотъ. Лежу и думаю - имена у детей, вот больше всех у мальчика подходит! Мы ж его назвали только в недельном возрасте, и очень неожиданно, ррраз и дядя Фёдор. И вот он прям ДА. А девчонки обе с утробы с именами, я ещё вспоминала, почему же я на Даше остановилась g.gif Была мысль Златой назвать. И... Подружка моя лучшая говорит: ну какая Злата, вы же тёмненькие все, смуглые, ну ты чооооо!.. И вот смотрю я на белокожую голубоглазую Дашу с пшеничными волосами... music_whistling.giflaugh.gif С утра ей (подруге) предъявила, говорю, испортила всю задумку! Она же прям вот золотая, иначе и не скажешь! Бывает же, а.

Сходили мы в поликлинику, покаялись, что не пошли фотографироваться, врачица поржала и отпустила с миром. Пойдём в следующий вторник на ТО. Обещала нам дать длинющий список врачей к годику, и тут меня постигла печаль sad.gif Наша любимая невролог уехала на учёбу и будет аж в феврале! А педиатр настоятельно требует осмотра всё-таки в год. Пойдём к другой, что поделать... Боюсь наговорит мне чего-нибудь, я до февраля изойдусь вся. lac.gif

ЛенусЁк

Ленинград

Надо же приучать ее к спорту?

Ну ты, мать, даешь!

Ага, я тоже угарала. Ян, ты это, расслабься, её ещё к горшку рано приучать, а уж к спорту... laugh.gif Но бассейн, конечно, полезная штука. Хотя мысль о том, как у нас контролируют здоровье посещающих людей всё-таки меня ввергает в сомнения, когда дело идёт о таких малюськах... Ааааа, волков бояться!.. Я бы тоже походила с Дарьей, но единственный бассейн, где с такими малышами занимаются - оооочень далеко от нас территориально. Даже не столько далеко, сколько неудобно добираться, даже на машине. Ну ничО, пойдёт тоже в класс парусного спорта, надеюсь, к тому времени не развалиться у нас в школе сие благое дело, а то были проблемы уже...

Дашка воду страшно любит. Ну тут преогромная заслуга старших - они покорно тусят с ней в ванне по вечерам, оттуда только визги и слышны. Да-да, я безответственная мать, оставляю их одних, а сама убираю игрушки. Но там воды Даше максимум по колено и старшая на стрёме, чуть что - зовёт меня. Там ей (Даше) и упасть-то плашмя в воду негде - трое детей в ванне, отнюдь не в джакузи.

ЛенусЁк

осознанно говорит "папа", "има", "тё", "баба". "мама" очень редко

Я обзавидовалась! Дашка только визгами и воплями объясняется, если совсем сложно - ещё рукой машет в нужном направлении. Учу-учу её "папа" говорить - шиш. Наверно, слишком много работает наш папа cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Облако желаний

Мы тоже говорим осознанно clap_1.gif "мам-ма" как кукла с пищалкой в моем детстве smile.gif Меня зовет "тя-тя" in_love.gif брат у нее "адя". Глазки показывает только у мячика, часики тоже только одни, и все только мне, это следствие моей ежедневной "дрессировки" laugh.gif Я к ней каждый божий день с этими вопросами пристаю, да не по одному разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, читаю между строк от нехватки времени, зашла спросить и как раз в тему. Сегодня медсестра приходила, говорит что Ваня слишком желтый и надо бы сдать кровь на билирубин, до этого 2 недели никто не говорил ничего, да и со старшей как помню никто не приставал, была тоже желтоватая какое то время, прошло потом. Это реально чем то опасно? Мне кажется он наоборот белеть начал, был желтее до этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Как раз мной это дело пройдено...

В общем, если билирубин не выводится из организма, он оказывает токсическое действие на центральную нервную систему, а это чревато проблемами со слухом и еще чем похуже... Норма уровня билирубина - около 100. Если больше, назначают лечение в стационаре. Единственный способ лечения - лежать под УФ-лампой и побольше пить, чтобы билирубин разрушался и выводился с мочой. Пить дают глюкозу. Мой Максим пить ее не стал, просто пил побольше моего молока.

Богатая горожанка

Для защиты глаз выдавали очки, но Макс устроил такой скандал, когда я их одела на него.,, в общем, врач разрешила загорать на боку, не направляя лампу на лицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

- машем пока, показываем всех членов семьи, осознанно говорит "папа", "има", "тё", "баба". "мама" очень редко

Маргоша не говорит, все как то молча. Вот я заметила сидит в игрушки играет и начинает что болтать и так быстро, с разной интонацией. А вот с нами молчунья.

Облако желаний

Учу-учу её "папа" говорить - шиш. Наверно, слишком много работает наш папа

drinks_cheers.gif Вот где папа понимает, но не говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все жду, скорей бы кризис прошел. Не спит совсем. Вчера в два часа ночи только улеглась, таскала ее на руках.

В шесть стала плакать сильно. Измерила температуру - 39, 5. Стала сбивать и вызвала скорую. Пока наша быстрая медицина добралась, температуру сбила до 38. лишний раз убедилась, что со скорой лучше не связываться. - Ну если хотите, отвезем в стационар.

Ни конкретно что на что похоже, ни что далее делать. В стационар мы и сами можем доехать, мне скорая в виде такси и не нужна.

Еще непонятное что то. Я наверное, на высыпания никогда не жаловалась в веточке. Между ножек красным красно и беспокоит. Что это такое. Не понимаю. И писает когда, видно, что больно, как бы тужится.

Вчера ванночку с ромашкой делала, кремами мажу, пока особого эффекта не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Ой, что ж вы разболелись-то так серьезно confused_1.gif Пусть Снежочек поправляется поскорее.

Между ножек красным красно и беспокоит

У нас так проявляется пищевая аллергия. Сестра мажет адвантаном и подмывает просто водой после каждого пописа, ну и во время обострения памперс по-минимуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Что это такое. Не понимаю. И писает когда, видно, что больно, как бы тужится.

Сдай мочу! У детей цистит (как осложнение на инфекцию) проходит безболезнено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порта Аперта

У нас так проявляется пищевая аллергия. Сестра мажет адвантаном и подмывает просто водой после каждого пописа, ну и во время обострения памперс по-минимуму.

У нас вообще никогда такого не было.

Крикуша

Сдай мочу! У детей цистит (как осложнение на инфекцию) проходит безболезнено.

А что еще может быть?

Крикуша

Значит так, собираешь мочу и идешь к педиатру, прорываешься без очереди и просишь направление на анализ, желательно чтобы на направлении было написано (цито).

Ань, редактирую, вдруг потом не получится.

Телефон педиатра у меня есть - она как то звонила, справку надо было. Но звонить не разрешала, я ее об этом спрашивала уже.

Тут приготовила баночку на завтра, с мужем договорилась. что он с утра заедет, все сделает, как ты писала.

Потом решила подстраховаться. звоню педиатру, извиняюсь за звонок и рассказываю о ситуации.

Педиатр ушла на больничный (хотя еще вчера же приходила sad.gif ) Сказала ни с какими мазями туда не лезть, просто подмывать пока, ванны делать.

По анализам. Завтра среда - там какой то профдень, даже по цито не возьмут.

Варианты - если заплохеет совсем, в стационар, если ночь более-менее, вызывать педиатра, кто там будет дежурный и та уже пусть смотрит на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

А что еще может быть?

Мариш, у нас так после анализа мочи ровесник недавно в больницу загремел с развивающимся пиелонефритом huh.gif Вообще ничего не беспокоило, хотели в деревню поехать к бабушкам, сдали на всякий, а там... В больнице лежали, говорят, вам повезло, многие только уже с температурой приезжают, а у мальчишки только-только по мочеполовой инфекция пошла, не успела почки поразить. Сдай анализ, спокойнее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

А что еще может быть?

Гинекология wink.gif Но тогда писать не трудно, у крестницы было раздражение, позже сами догадались почему.

Значит так, собираешь мочу и идешь к педиатру, прорываешься без очереди и просишь направление на анализ, желательно чтобы на направлении было написано (цито).

Или вызываешь её на дом.

У нас вообще никогда такого не было.

Все бывает в первый раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы сегодня к педиатру! В нашей деревне наконец-то появился настоящий педиатр. Вес 6900 рост 66 намерили. Сказала что не дотягиваем до нормы килограмма полтора, надо срочно каши вводить (у нас пока овощные пюре только введены). А так все нормально. Поставили нам третью АКДС и полеомелит. Выдали направление на анализы и на медосмотр 6-месячный. Будем проходить потихоньку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×