Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Остаёмся зимовать

Мамы самых маленьких, все сюда!

Recommended Posts

Bliss Спасибо, я вчера уже начиталась, но в упор не вижу что он прям желтый такой, сегодня другая патронажная медсестра была у нас, говорит не желтый настолько чтоб паниковать и кровь сдавать. Если билирубин высокий то тело все желтое? У него только лицо желтит немного, тело светлое, ручки белые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Что за напасти на вас со Снежанкой сыпятся? confused_1.gif

Спокойной вам ночи и выздоровления!

Генеральный спонсор

У меня сын первый месяц был желтушный. Врачи это замечали, а я в упор не видела. Только сейчас глядя на фото понимаю, что родила маленького индейца.

В месяц мы сутки полежали в стационаре,под лампой, на утро сдали кровь. Билирубин был в норме и нас выписали. И ребенок реально стал бледнеть.

До месяца посмотри, а там анализ сдай. И прекращай читать страшилки в интернете. biggrin.gif

---

Девочки, а я ведь попрощаться зашла. Ну как попрощаться, подвести итог. Насовсем уйти не смогу, нравится мне тут, тепло,душевно.

Спасибо всем,кто поздравил нас с годиком.

Время пролетело очень быстро. Вроде и непростой год выдался, а по сути он был самым счастливым и ярким за всю мою жизнь. Очень хочу,чтобы каждая мечтающая стать мамой стала ею. Ведь это главное. В жизни. blush.gif

Сегодня были на приеме. Рост 78,5 см и вес 9800. Высокий поджарый лысый хлопец. Еще утром был пушистиком волосатым, а сейчас рядом сорри лысая обояшка. Такой милаха без волос laugh.gif

Стригли в салоне, даже не пикнул, по сторонам смотрел, все новое, интересное.

Болтает много,но все не понятное какое-то. Врач сегодня про 15-20 слов спросила, какой там. Мы мычим и тычем пальцем. А чё, мама понимает laugh.gif

В игрушки играет вот только последнюю неделю. Это ему на день рождение надорили. На лошадке сам себя раскачивает и кайфует. Качелька стоит, из которой вырос,в ней сидит мишка,так Ваня его укачивает,приговаривая "аааа" smile.gif

Мишинки стал катать, а то я уже переживать начала.

Носится, как угорелый,обидчивый. Чуть что, губки скобкой и в рёв.

Любит розетки и мусорное ведро, стульчак от унитаза скоро свернет laugh.gif

Все также плохо кушает, но это я грешу на перекусы молочные.

Вроде и усидчивый, когда играет в только ему понятные игры, а стоит мне взять в руки книжку, либо бежит куда-то,либо отбирает,мнёт,пытается на зуб попробовать cool.gif

Ну и ладно, всему своё время.

---

Смотрю на него и не верю. Не верю, что это чудо МОЁ! in_love.gif

Очень надеюсь,что пройдет немного времени и я вернусь сюда. С Ванечкиной сестренкой,

notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я тоже зашла подытожить и попрощаться.

Вот и вырос мой пупсик, совсем большой стал. Вчера весь день ездили по врачам с этой годовой комиссией. Весит ровно 10 кг, рост 77 см. Вчера посетили ортопеда, кардиолога с ЭКГ, окулиста, педиатра и сделали Манту. Все врачи сказали, что все, ттт, просто идеально.

Тут месяц назад писала большой пост, в дополнение к этому уже ходит сам, хоть и недалеко, иногда бегает. Постоянно поет песни и разговаривает о чем-то своем, сам складывает игрушки в корзину, любит шарики для сухого бассейна складывать в коробку, пытается сам одеваться - натягивать штаны-ползунки-колготки, пытается сам надевать футболки-кофты на голову, получается не очень, но ему нравится, да и мне смешно. 8 зубов, лезут еще несколько. Спит и ест отлично, ттт, любит пить через соломинку. В общем, весь год я не знала ни забот, ни хлопот, только радость и удовольствие in_love.gif Боже, какое это счастье, Миша - самое лучшее, что могло со мной случиться в этой жизни, иногда до сих пор не верится, что я - мама, а это мой родной мальчик. Как же быстро пролетел этот год, вчера в поликлинике было очень много родителей с совсем крохами, от месяца, какие они все маленькие, даже не верится, что Миша таким был еще недавно.

Спасибо вам, девочки , за теплую компанию. Не знаю, вернусь ли еще в эту ветку. Всем здоровья и радости.

П.С. Я всегда думала, что все дети к году уже ходят-бегают, разговаривают и едят вилками-ложками сами, и все это делают, как взрослые laugh.gif

Функция

В нашей деревне наконец-то появился настоящий педиатр. Вес 6900 рост 66 намерили. Сказала что не дотягиваем до нормы килограмма полтора, надо срочно каши вводить (у нас пока овощные пюре только введены)

Миша в полгода весил 7 кг при росте 70 см, и это он овощи-фрукты-каши уже вовсю ел, педиатр сказала, что все хорошо, в норму укладывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Я немного пропала. Написала несколько сообщений, а они не отправлялись hmm.gif ... И желание пропало писать. Вас читала изредка.

Остаёмся зимовать

Вчера весь день ездили по врачам с этой годовой комиссией.

Мы тоже потихоньку стали проходить годовую медкомиссию.

Сегодня 4-х специалистов прошли: лора, хирурга, невропатолога и городского педиатра (которая еще и эндокринолог).

Всё у нас хорошо. Педиатру пожаловалась на наш якобы крупный вес. Она сказала, что всё хорошо, в пределах нормы, не переживать.

Я спросила про наши частые ночные кормления, тоже по возрасту нам еще положено кушать по ночам... все дети разные, кому-то уже не требуется, а кто-то желает кормиться, пока всё это норма.

И про вес сказала не переживать, ребенок не выглядит на свой вес, она даже удивилась, что 11700гр.

А направление на анализ крови на сахар всем детишкам дают в таком возрасте, чтобы исключить риски...

Ну, что еще, про развитие попозже напишу, ближе к дате biggrin.gif .

Всем здоровья, а заболевшим скорейшего выздоровления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девочки, я вот подумала о нашей проблеме (Прожилки крови в стуле). Может это у нее на молочные продукты такая реакция? Я-то их ем много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я быстренько.

С переменным успехом мы ночь пережили.

Сегодня Снежанка стала спать немного. Я обрадовалась - не спала вообще же.

Вроде температура стала спадать. Никогда не подумала бы, что буду рада цифре 38 на градуснике.

Пришла педиатр. Молоденькая, правда. Интерн?

Правда, внимательная, не как наша в пороге, все расспросила, смотрела , слушала.

Она тоже стала сомневаться вирусной инфекции. Горло красновато, но не критично, кашля нет, насморка практически тоже. Показала ей пах дочери, рассказала о проблемах. Та соглашается, что похоже на мочевую инфекцию.

Но пока мы завтра сдадим анализ, пока его разберут.

А сейчас опять температура 39.

В общем, собралась я сама в стационар. Не теряйте, и пожелайте нам удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Удачи вам и скорейшего выздоровления! Такие бяки доставляют много проблем, но в своем большинстве успешно и довольно быстро лечатся. Скоро все забудете, как страшный сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленинград

Какой бассейн? Это конечно не мое дело, но с таким маленьким ребятенком зимой ходить в бассейн это крайне безрасудно. Вот не понимаю я такого. У вас дома ванна есть? Круг на шею и вперед! И не надо потом мокрого ребенка тащить домой. Я взрослая после бассейна зимой простыла, хотя на машине была. А здесь ребетенок крошечный.

Девочки, всех с датками и умелками!

Каста Дива

Выздаравливайте побыстрей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, ибо понимаю, что уже постоянный флуд получается.

Нас не положили. Пока blink.gif

Приехали в стационар, нас пнули в инфекционное отделение. Мы с ребенком, баулам премся туда. Пока вышли врачи, пока осмотрели, удивились, зачем нас туда отправили.

Поставили заключение - афтозный стоматит blink.gif (если не вру) цистит. И этот стоматит. Ну ладно я, я и не врач. Но как два педиатра смотрели рот, тщательно, и не заметили его?

С этим отправили обратно.

Приходим в стационар, там тоже время. Пока то да се. Приходит дежурный врач. Удивился, что цистит - мол, тогда она наоборот, писать должна часто. На остальное - может сладкое съела, вот такая аллергия в промежности. Сладкое мы не даем, вообще взрослой пищей не злоупотребялем, но возможно, добрые дети покормили кукурузными палочками.

Как вариант - было ОРВИ, оно дало такую реакцию.

Отправили домой. Сказав продолжить то же самое лечение, что мы и делали, добавив адвантан и холисал.

И да. Почему то врач из инфекции наорал на меня, когда я сказала, что мы поставили прививку. У меня голова кругом. Прививки вообще не ставить?

Мочу попробовать завтра сдать, и если цистит подтвердится, то уже конкретно в больницу.

Я ничего не понимаю. Муж говорит, медсестра возмущалась, что мест нет и нефиг было переться туда. А что делать - то?

В общем, может теперь немножко хоть понятно, почему я до ужаса боюсь гавкающую скорую и наших врачей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчули smile.gif Спасибо всем за поздравления notworthy.gif

Сходили сегодня на осмотр в честь девятимесичья, весим 9200(+500), рост 73(+1). Была не наша врач, а какая то молодая девушка, может на практике, Милана орала как сумашедшая, она чужих вообще не признаёт, а тут ещё пытаются измерить, взвесить, послушать, кошмар еле успокоила huh.gif

У нас в наличие восемь зубов, идут друг за другом, ночи обжорства так и продолжаются, просыпается по пять раз за ночь, на воду или другие заменители не ведётся, будет орать пока не получит грудь. Не представляю как отучать буду, сума сойду shiz.gif

Врач обратила внимание, что у нас совсем незаметна прививка БЦЖ, у сына помню корочка была, потом шрамик остался, так ведь и должно быть , а у Миланы совсем ничего даже намека нет. Сказали до года по наблюдают, может что нибудь проявится, было такое у кого нибудь?

Научилась ладушки показывать и гагага говорить когда про гусей рассказываю, если что то не может достать или злая мама отобрала что нибудь не хорошее, психует, руками ногами колотит вообще характер показывает. Вот такие у нас дела.

Богатая горожанка, не расстраивайся, надеюсь, что все у вас будет хорошо, и Димочка все наверстает в весе. Все будет хорошо!!!!

drinks_cheers.gif :

Каста Дива, скорейшего выздоровления Снежанночке, пусть скорее все пройдёт!!! Здоровья вам

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Милашка наша сегодня сама сделала первый шаг. Умница наша.

Но у меня после сегодняшнего посещения наших бабушки (прабабушки) и деда(прадеда)стресс. Им 75 и 77 лет.

Я не понимаю как можно не соображать, что если болеешь и насморк, то можно заразить ребёнка ( а мелкой 10мес.).

Пришли в гости со свекровью, разделись - дед Миланку на руки взял, ходит, общается- и тут я вижу что у него насморк, при чем сильный. Тут и бабушка зашмыгала и закашляла. Я в шоке спрашиваю давно ли, ответили вот вчера.

Я сразу стала собираться- с возмущениями что надо предупреждать, что болеете, не лезть к ребенку. Бабушка стала говорить ну всё уже поздно, чтож уж сидите.

Бываем минимум раз в неделю, соскочить на то что не видят и соскучились никак (родственники мужа).

Мы ушли, по дороге свекровь сказала что они обиделись... а я теперь мучаюсь что обидела стариков. Но с другой стороны здоровье ребенка мне важнее и я теперь боюсь что ее заразили.

Учитывая что Милаха болела один раз(тьфутьфутьфу) и заразила ее бабушка. Мы также пришли к ним в гости, бабушка с ней сюсюкалась потом закашлялась и спокойно сказала что вчера ее лихорадило ой как сильно. После этого мы болели неделю и тогда я молчала, не хотела, чтобы бабушка переживала из-за этого.

Но сегодня я не выдержала, ну не может нормальный человек не понимать, что может заразить ребенка.

Бесит

censored.gifcensored.gif

Прошу мужа пристрелить меня в 70

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мымрик

Как я тебя понимаю. У меня свекровь такая бестолковая. Правда я сразу стала говорить чтоб не лезла больная к ребенку, и все равно пытается. Пока не рявкнешь не понимает, муж говорит что она потом рыдает, но мне здоровье ребенка всяко важнее. Недавно хотели Машу с ней оставить, надо было съездить по делам с мужем без нее. Договорились, сказала что без проблем. Накануне вечером приводят ей с ночевкой другую внучку, которая уже две недели болеет, и буквально за день до этого сама же свекровь сказала, что дочка той антибиотики начала колоть, так как ничего не помогает. Я мужу говорю, что придется Машу брать с собой, потому что с утра ту внучку никто не заберет, а ехать надо с утра. Утром заходит свекровь и говорит "ну что во сколько поедете?" Отвечаю что поедем с Машей, пусть не парится, на что получаю гениальный ответ "ну она (вторая внучка) ж не сильно болеет, только кашляет, оставляйте, ничего страшного" Вот что было ответить? Выразительно посмотрела на нее, собрала ребенка да и поехали.

У меня ребенок второй день ведет себя как поросенок, и ноет и ноет, то ли на прививку (во вторник ставили) то ли второй зуб так лезет. Невозможнл просто, с рук не слазит, грудь вся болит она ее и тянет и кусает, не даешь - орет, майку оттягивает сама и ищет. Смешная, мартышка wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за добрые пожелания. Вчера ребенок вечером много спал. Сейчас температура спала. Что это за ужас. я все таки не понимаю. Неужели для вирусной инфекции это типичная картина? Так долго держать температуре, а 39-39,5 аж три дня?

Мочу собираю еще. Психую. Встала в 6 утра. Подмыла, попрыгала с ней, кипятком горшок промыла и прыгаю. Не писает. Психанула, решила найти мочеприемник. Только начала его споласкивать (врачи ругались, что мочеприемники не дают четкую картину)а Снежанку на кухонную банкетку посадила. Она на нее и пописала unsure.gif В 8 часов.

По новой. Уже с мочеприемником прыгаем. Кого там. Она его отдирает, бесится.

Муж с работы приходит (планировали, что мы уже соберем, и он отвезет в поликлинику), она никак. Только на горшок- она какнула. Пока пошла драить горшок, она тут же на папу написала.

Время 11, а мы все никак. По третьему заходу пошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Поставили заключение - афтозный стоматит  (если не вру) цистит. И этот стоматит. Ну ладно я, я и не врач. Но как два педиатра смотрели рот, тщательно, и не заметили его?

Все может быть. Стоматит даёт до 5 дней высокую температуру, а уж затем начинаются высыпания.

В промежности действительно похоже на аллергию. Сестратрассказывала, что у дочери её после года тожет такая беда есть. И уже два года не могут выяснить на что аллергия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мымрик

Я не понимаю как можно не соображать, что если болеешь и насморк, то можно заразить ребёнка ( а мелкой 10мес.).

Ой, мы вчера так были в нашей местной больничке. Там специалисты приезжали на всю деревню одни, и к детским, и к взрослым.

И нас пригласили, чтобы к каждому специалисту не мотаться отдельно на медкомиссию...

А там столько чахоточных бабок/дедок пришкандыбало, тьма-тьмущая... Ладно, хоть детей малых сказали вперед пропустить (а не как в прошлый раз)...

Я Катюше смазала нос оксолиновой мазью и т-т-т, вроде ничего, не привязался к нам их чих.

А еще масло Дыши прикупила. Но пока его капаю старшим детям перед школой и дома на салфетки. Не знаю, кому как, но мои дети жалуются. что пропахли уже этим вонючим маслом, а у меня от запаха голова, бывает, заболит (или накручиваю себя?) Ну, правда, это эфирное масло на любителя. Но, т-т-т, мои дети в этот осенний сезон не заболели, когда все вокруг болеют...

А у меня Катюша ласкаться стала. До этого прям отворачивалась, ни поцелуй её, ни прижми покрепче. А тут, скажу:

- Доча, дай мама поцелует, - бежит и щёчку подставляет wub.gif . - Любимка моя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Держись, мать! Ох уж этот сбор мочи! Как вы с девочками выкручиваетесь?! blink.gif

У нас дрянская погода и деть спит совсем не по времени.

А ещё он научился хохотать. Не просто смеяться, а именно долго так ХА-ХА-ХА!! басом!

Ему это очень понравилось. Теперь перед сном почти час ржем и прыгаем в кровати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Как вы с девочками выкручиваетесь?!

Представляешь, я вообще, напрочь забыла, как у мальчишек те же анализы собирала... Дело-то житейское. biggrin.gif (В хорошо промытый и ошпаренный кипятком горшок в последние разы или в баночку, когда как...

А вот с дочерью помню пока. Всё в мочеприёмник с первого раза. Подмыла-вытерла насухо-приклеила мочеприёмник и жди (конечно дочь на руках, чтобы не отклеила чего преждевременно).

А ещё он научился хохотать. Не просто смеяться, а именно долго так ХА-ХА-ХА!! басом

Под вечер на меня, бывает, такой депрессняк и усталость нападает. Старшие берут Катю в отдельную (это главное условие) от меня комнату и развлекают.

Оттуда слышатся такой хохот и возня, что прям хочется к ним заглянуть (но не подключиться, вот была бы стена прозрачная, понаблюдала бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ma$ka

- Доча, дай мама поцелует, - бежит и щёчку подставляет wub.gif . - Любимка моя...

Моя сегодня меня целует smile.gif Очухивается девочка.

И еще - на прошлой странице про слово папа обсуждали. Наша как научилась, потом сильно не папкала.

А вчера что в инфекционке такой пожилой дядечка врач, что в стационаре мужчина, только помоложе, она всем фирменное приветствие показывает - руку вверх тянет, типа я привествую вас с миром. Я смотрю на нее - такая смешная. С температурищей, а все равно. Тот что из стационара подыграл, давай ее за ладонь привествовать, как мужики здоровкаются.

Так она па-па, жалобно, когда ее слушать стали. Папу звала - он в коридоре сидел. Чуть не расплакался. А потом муж на работу ушел, она трусики свои взяла чистые (у меня под рукой все штанишки в зале) к уху прислонила, и алекала в трусы laugh.gif

Сына папой называет. Тот уже обижается, учит ее Ваня говорить.

Съездила я в поликлинику. Отдала мочу. Посомтрели - вроде все в норме. Я вслух размышляю, что там такое тогда. Лаборант говорит, ну если подождете, еще на микроскопию посомтрим.

Ну конечно, я подождала.

Ну и цистит не подтвердился, но какая то инфекция есть мочеполовая.

Отнесла на участок, с врачом не разговаривала - там опять черти что, наша то заболела. Медсестра вынесла и в общем, пока пить фурадонин, пка выходные. наблюдать ребенка. А в понедельник сдать разные анализы мочи, общий, еще какой то и по Нечипоренко. Вот последний меня вообще смущает. Я простой то не могу сдать. надо как то вывернуться.

Ну и как подытожили. Это вот такой вирус попался. Что дал осложнение и туда и на десна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каста Дива, в репку не пускают. Очень рада, что Снежане полегче. Выздоравливайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Мы сегодня к врачу решили пойти, узнать, что надо к году проходить, в 11 месяцев не ходили. Вот хоть и день здорового ребенка, нет все равно прут и кашляющих, и сопливых, и с температурой, а в коридоре полно грудничков, вот тут спасение электронная запись. Мы пришли к своему времени и сразу в кабинет. clap_1.gif

Рост 76 см, а вес 8700, спросили чем кормлю, до нормы не дотягиваем. Кушает просто плохо, зуб лезет нижний. Теперь пойдем всех специалистов проходить, талончики медсестра обещала ко вторнику.

Ma$ka

Под вечер на меня, бывает, такой депрессняк и усталость нападает. С

drinks_cheers.gif

Вот и у меня, так устаю под вечер что сил нет. Еще это мигрень одолела. Вот что после первых родов я год мучалась, что теперь. Надо на массаж походить, но Маргарита стала таким мамсиком, оставить ее с кем то не вариант. Сразу в рев, стоит и колотит по двери. Мне ни в ванну, ни в туалет не выйти. Прям истерика. Еще как то с Данилом сидит, он с ней играет, и ему это не в тягость, да и Маргошка очень его любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, теперь высыпания вылезли. Посмотрела по интернету, похоже на розеолу. так же температура длительная и высокая, потом после третьего дня резкое снижение и одновременно высыпание. Единственное отличие - на лице у розеолы нет высыпаний. У Снежанки чуть на лице, на спине, животе и в паху немного.

Или еще что то может быть? Аллергия на лекарства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамочкам!

Каста Дива

Ой-ой, выздоравливайте уже скорей, прямо жалко вашу девочку.

Мымрик

Я не понимаю как можно не соображать, что если болеешь и насморк, то можно заразить ребёнка

Мда-а, у меня прабабушке тоже 77, так она вчера даже в квартиру не зашла, говорит болеет (шапку Алинке купила и попросила меня в подъезд выйти).

Мы тут тоже с мужем какую-то инфекцию кишечную словили, сначала я, через день муж. Симптомы одинаковые - тошнота, рвота, лихорадка. Прошло одним днем правда.

У Алинки наконец-то насморк закончился, правда ее тоже пару раз вырвало, не знаю правда от чего. То ли тоже что-то подхватила, то ли сопли скопились в горле и рвоту вызвали.

Ест правда плоховато, бывает насильно бутылку со смесью даю, покричит сначала, поплюет, но потом ест. Даю строго по часам, съедает максимум 120 грамм. Зато воду пьет всегда и с охотой.

Я еще заметила, что смесь будет пить только холодную, если будет теплая - ни в какую не заставишь пить. Даже ночью может раскричаться, если перегрею чуток.

А так, все также переворачивается и лежит подолгу на животе. На коврик кладу ее и подушку подпираю сбоку, чтобы ровно лежала и игрушки трогала. А то так и не будет ручки тренировать.

Лежа на животе, стала уже практически на ладони упираться и корпус поднимать. Немножко ползет назад, а вот обратно не получается перевернуться на спину.

В круге, в ванне когда купаемся, стала тоже крутиться. Но там полный оборот делает вокруг себя, я только страхую рядом.

Ночью вроде неплохо спит, раза 2 кормлю встаю. Но до сих пор в пеленке. Тут распеленалась в ночи, руки как мельница заходили, занервничала сразу. Я ее обратно запеленала, соску в рот и все - спит сразу же. Блин, надеюсь к полу-году будем уже отходить от пеленки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Марина, напишу еще и сюда. Я мочу собираю, как советовала Лось Анджелес. И всегда поминаю ее добрым словом smile.gif

Обычный новый целофановый пакетик раскрываю и стелю в горшок. Сажаю ребенка на горшок и чем-нибудь отвлекаю. Результат радует.

С этими мочеприемниками одно мучение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за отзыв. Пойду в ветку про Будь здоров, дабы не гневать.

Я верю...

Я пробовала уже. Не получается. Из горшка она выпрыгивает, а три часа трясти над горшком тоже не получается. В итоге мы все таки собрали мочепримеником, пока Снежанка спала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×