Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Остаёмся зимовать

Мамы самых маленьких, все сюда!

Recommended Posts

Крикуша

Врач ЛОР есть, завтра иду к терапевту на техосмотр и хочу взять направление к нему. Називин нам сказали три раза в день и не больше недели. Вот я неделю капаю, потом перерыв. Вот вчера после недельного перерыва заложило очень сильно. До этого просто чистила, было терпимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земная

Вот вчера после недельного перерыва заложило очень сильно.

Дайте ребенку антигистамин, идеально Эриус, по возрасту или 1/6 тавегила, если в сиропе нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

У меня вообще ничего из вышеперечисленного нет, как то не было необходимости, да и тут все по рецептам, вот завтра буду просить от всего что можно. Без рецепта некоторые лекарства просто даже не продают, а если продают то ооочень дорого. А по рецепту детям до 14 лет все бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекотка

Жень, без цитат.

Знаешь, как я с сыном в его годик погуляла на улице? Примерно также, как твой муж с Марком. cry_1.gif

Шлёпали мы по дорожке туда сюда, тут ступеньки,я подняла его и на долю секунды отвлеклась?Посмотрела в сторону?заснула?

А фиг знает,что это было.

Ваня хоть и носится дома, как угорелый, на улице в одежде, как неваляшка. И вот эта неваляшка завалилась,носом пропахал. Ой, рёву было. Губа раздулась на глазах, кровь течет, у меня полуобморочное состояние blink.gif

Сардельки холодные в коляске были, приложила laugh.gif

На всех фотках мой годовас с подбитой губой. Зато с улыбкой.

Я это к чему. Никто абсолютно не застрахован. Ведь не сам сын ходил, я его постоянно поддерживала.

Как говорит мой муж, ты мама мальчика, держись, крепись , готовся biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земная

Кристину с двоечкой!

У моей просто заложен нос, причем не зависит ни от чего, как-то так уже месяц.

Миша нам из школы вирус принес. Пока только носы заложены у него и Кати и чих постоянный.

Я с дочерью всю ночь скакала, вообще не выспалась. А в 6 утра подорвались анализы собирать и в поликлинику везти, мочу и этот, вал.

Капаю капли, которые остались с прошлого насморка: називин, деринат и промываю аквамарисом.

Щекотка

Кутя

ты мама мальчика, держись, крепись , готовся

Это точно, сколько еще будет такого всего, когда состояние предобморочное. Никто не застрахован hmm.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

В роддоме нам сказали при проверке что у ребенка почти идеальный слух. В год подтвердили. А вы знаете что такое идеальный слух? Это когда ребенок спит, то я не могу ничего сделать по дому. Чем - нибудь стукну - все Егор проснулся и хнычет, не выспался и спать опять не уложишь. Как-то папа наш нечаянно пукнул (пардон) на кухне, ребенок тут же проснулся в спальне. laugh.gif Вот я ржала над папаней. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монако

Наш Максим один раз проснулся от собственного пука, испугался и заревел smile.gif

А вообще, мой сын ТТТ добреет: немного меньше слез, больше улыбок. Мне обещали, что в 3 месяца детки меняются в лучшую сторону. Жду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью во мне проснулась сумасшедшая мамаша. Ну правильно, на старшем-то сыне разогрелась и душа требовала продолжения банкета.

Захныкал Глеб в час ночи. Обычно ж бутылочку со смесью сунешь, он чавкнет и засыпает. А тут меня попёрло.

Так захотелось пообниматься в ночи, уснуть носом к носику. Положила я его в свою постель. Глебусёнок аж встрепенулся, глаза открыл и как давай орать. Но я-то ж "лучше знаю"- тепла мамкиного не хватает, ага! wink.gif Давай к нему прижиматься, обнимать, баюкать.

Бедный деть ползал от меня по всему дивану, пока я не обиделась и не положила его в свою кроватку. Там он выдохнул - наконец-то эта психическая отстала, и уснул.

А утром позвонил муж и сообщил, что приезжает во вторник, а не 14 декабря, как грозилась вахта затянуться. УРА! clap_1.gif

Это почему я такая злая мать была? Потому что у меня велосипеда мужа не было. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Всех с датками, умелками, а кого то и с первыми шажочками!!!!!!

Забыла написать - во вторник ходили на очередное взвешивание. Ну колобок у меня ребенок. Вес в 6 месяцев 8750 (прибавили 850 гр), рост 70 см(+2см). Врач сказала, что все в норме.

С каждым днем все увереннее сидит - не качается уже как матрешка. Переворачивается уже вовсю! А я так переживала, что она не любит на животе лежать.

Девочки, большое спасибо за поздравления!!!!!!! Родная бабушка забыла поздравить, а вы нет. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Монако

А вы знаете что такое идеальный слух? Это когда ребенок спит, то я не могу ничего сделать по дому.

У меня значит тоже все дети с идеальным слухом. Когда сын спал маленький, я даже воду в унитазе боялась спускать, он от этого просыпался.

Да и Алинка спит чутко.

Но ничего, я тут уже рассказывала, как дочь верещала как резаный поросенок в ночи, а сын спал как убитый. А меня еще ругали, что приучила сына к тишине. Ну-ну, теперь хоть танк проедет - не проснется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекотка

Что за безответственность?!

Бывает. Везде не подстрахуешь, а это секундное дело.

На днях Глеба спать укладывала. Положила в кроватку, сама рядом сижу. Он не укладывается. Скачет по кровати, визжит, бросается на подушку - дразнится типа сплю я, сплю. Опять вскакивает.

Тут звонит телефон. Я потянулась достать его с дивана. И тут Глеб из кроватки перемахнул через бортик лицом в пол.

Вот как? Бортик ему по грудь, дно опущено дальше некуда.

Бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки. Добралась наконец то.

День суматошный с утра. В 6 утра выдавливала со Снежанки мочу.

Потом, чтоб жизнь медом не казалась, написала 3 электронных письма по поводу отопления. встретила мужа с работы, а ребенок спать все не хочет. В отличие от меня.

Насмешила.

Беру ее за руку и увлекаю в прихожую, приговаривая: - пойдем "топ-топ". Думаю, ну чего, раз не спит, пойдем убираться. Наклонилась к обуви, чтобы прибрать, а Снежанка мне рукой машет пока-пока. Решила, что я ухожу laugh.gif

Потом меня торкнуло, помыла туалет. Весь. И стены и пол и даже счетчики shiz.gif

Съездила в музей, отдала Василинкину елочку - на конкурс. Заехала в Центр детского творчества - порешать еще насчет Василинки.

Ну и поехали мы к педиатру.

Наши 11 месяцев встретили мы в росте 75 см и весе 9400. В весе скинули, оно и понятно. Рост на з см больше (может или неправильно померяли)

Снежанка в сапожках пыталась бегать за мальчиком. Даже чуть получилось.

Зато безобразно орала на приеме педиатра. Куда делась моя добродушная и дружелюбная девочка. Орала так, что закладывало уши. Теперь после скорой/больницы наверное, всех врачей боится.

Пришлось отдать ее мужу, потому что мы с врачом друг друга абсолютно не слышали.

Анализ мочи получше чем сначала, но хуже, чем обычный.

Мне кажется, что неправильно, но уже спорить с врачом не стала. Врач нам дала справку, что Снежанка здорова. Но при этом нам надо сделать узи почек, чтобы исключить вероятные проблемы. Записи гинеколога она прочитала (но там же написано, что наблюдение и лечение у педиатра) все что выписал гинеколог - это поддерживающая терапия, но не основное лечение.

Дали нам список, кого проходить к году. Но как всегда. непонятно как проходить, если половины врачей просто нет. Придется готовить денежку.

Приехали домой и дома дочь сказала: мяу. Это так непередаваемо in_love.gif И вообще что- то лепечет и лепечет, девочка наша.

А еще вчера один раз смогла залезть на диван. Сама. Залезла и застыла. Мы ей похлопали в ладоши с Василинкой.

ЛенусЁк Поздравляю с ходьбой Глеба!

Щекотка

Мужа не убивай. Понимаю, как страшно. Мы сами ж тут зуб чуть не выбили. И сразу черная гематома на десне и кажется, что и зуба нет. Я тоже хотела всех убить, но правда, с каждым может быть.Трудно уследить все время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо огромное за поздравления, так быстро летит время....

Пришли мы с техосмотра, и как выяснилось тут они его проводят не так как в России. Рост нам никто не померял, делают они это раз в два-три месяца, ну хоть взвесили. Итого 5200 (плюс 780 грамм), а рост я и сама дома померяла 58 см (плюс 3 см).

Должны были прививки нам сегодня первые сделать, но из-за нашего насморка не стали, теперь пойдем 7 декабря. А вообще мне кажется заболеваем мы, вокруг глаз все красное, жду температуру sad.gif На всякий случай взяла лекарства от температуры и кашля.

К ЛОРу направление не дала, провела обследование сама, сказала что это обычный насморк. Простуда как ни крути. А мне ее так жалко, когда она эти сопли никуда деть не может cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монако

В роддоме нам сказали при проверке что у ребенка почти идеальный слух. В год подтвердили.

Как-то папа наш нечаянно пукнул (пардон) на кухне, ребенок тут же проснулся в спальне.

lol_1.giflol_1.giflol_1.gif

У меня тоже Митяй очень чутко спит. Спит в детской, рядом ванна, дальше туалет, просыпается мигом от щелканья выключателей, несмотря на закрытую дверь. А раньше он у меня где ползал, там и засыпал, я не относила в кроватку, а просто одеялкой укрывала. И занималась тут же чем хотела и он не просыпался. Мне кажется это всё таки не от слуха зависит, бывает крепко спит и пофиг любой шум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатая горожанка

Мне кажется это всё таки не от слуха зависит, бывает крепко спит и пофиг любой шум.

Да кто ж спорит то. Сама знаю что когда спишь какое-то время глубокий сон, какое-то нет. Но на Егоре это не срабатывает. cry_1.gif От пука проснуться не каждый чутко спящий ребенок может. Поэтому и думаю на наш идеальный слух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я опять за советом sleep.gif

У нас уже довольно продолжительное время Лиза стала ложиться спать не раньше 1 часа ночи wacko.gif

Спит она перед обедом ( первый сон) и после обеда. Если второй сон случается рано, то может и в 18-19:00 еще поспать .

Однажды я не стала ее укладывать и протянула время до 20:30. Накормила и уложила, думая, что она ушла в ночь. Но в 22:00 Лиза проснулась как огурчик и играли мы с ней опять же до часу ночи.

Я не знаю, что делать. Как сдвинуть ее график?

Если она поспит и до 18:00, то все равно будет гулять до часу. Что уже только я не пробовала.

Если укладывать ее раньше, она вертится, крутится, ноет и не уснет.

Мы вчера и кровь не пошли сдавать. Потому что я сама уже легла ближе к 2 часам, ночью кормились и потом встать в 6 утра я просто не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

Оль, буди ее с утра раньше, тогда у вас весь график вперед уйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Босиком по небу

Мы тоже все собираемся крестить, да никак до церкви не дойдем (она через дорогу).

Переживаю, как дочка все перенесет, да не заболела бы после этого. Да еще и стол нужно будет собирать, а мне сейчас вообще этого не хочется.

Так вот я потому и совмещала с днем рождения среднего сына laugh.gif Потому что все равно стол собирать, так уж заодно и покрестим. Только вот похолодало у нас, придется кутать посильнее.

Земная

Как же хреново когда кухня так далеко (у меня это расстояние как гараж на две машины). Оставила Кристинку в комнате, пошла ей укропный чай делать, пока чайник вскипел, пока то да се, она плакать начала. А если я это слышу без няни, значит орет она уже давно и истерично. В общем поспешила я, итог кипяток на пузе

Ничего страшного не произошло бы, если бы она покричала еще полминутки. Зато мама целая была бы. У меня кухня тоже далеко, на первом этаже, а спальня на втором. Правда, я если иду туда надолго, я Степана с собой беру, кладу в коляску, там погремухи навешаны, минут 20 может полежать спокойно. А ночью бывает уложу, вроде спит, только спущусь водички попить или в туалет сходить, вот он - кричит уже! Да так возмущенно, что аж из пеленок вылазит laugh.gif А дети-муж спят, они-то думают, что я с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

А ты Аквадетрим Лизе даешь? У нас такая же петрушка была месяц назад, пока не начала давать витамин. Сейчас как по часам спит и гораздо меньше вертится во сне. Постоянно просыпался и ныл.

Еще нам помогает побольше гулять. Я понимаю Лиза в коляске не сидит, но может хоть по 10-15 минут на руках дышать свежим воздухом несколько раз в день. Дети здорово засыпают после прогулки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Я когда надолго иду тоже ее с собой беру, только она все время на руках, ни коляска, ни вибро-кресло ничего ее не устраивает. Эх, поэтому если чай делать, то только без нее.

Сегодня как ни странно спали хорошо, с вечера прочистила ей нос и до утра хватило. Правда я ночью несколько раз к ней встаю, чтобы соску запихнуть, потому что слышу как она палец большой сосет, с таким чавканьем и удовольствием. А меня аж трясет от злости... антицарапки ей одеваю, но она их умудряется стянуть. Что за ребенок, катастрофа

ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

У меня дочка стало плохо спать ночью. Раньше после купания легко в ночь уходила, ну бывало проснется до 12, водички пьет и дальше спать.

Теперь она где-то до часу постоянно ноет. Поспит минут 20 и кричит. Уж и воду пьет, соску пихаю, от еды, главное дело, отказывается. Руки постоянно вытаскивает из пеленки, я ее по 3 раза перепеленываю.

А днем все хорошо, ничего ее не беспокоит, веселая, засыпает на дневные сны более-менее. А вот ночи я уже боюся, нормально спать начинает после 2-ух ночи и то, раза 2-3 встаю.

Вообщем я еще решила отучать ее от пеленки хотя бы на дневные сны. Пеленка руки ее уже практически не держит, девчонка сильная стала, а с руками нужно все равно спать привыкать.

Вот сегодня на первый сон уложила спать с руками, засыпала дольше чем обычно, соску вытаскивала постоянно, ухо дербанила свое, в итоге заснула с задранными вверх ручками и поспала минут 40. Вот проснулась и глаза трет. Но я ее все равно только около 2-ух часов дня уложу.

Девочки, у кого похожая проблема была, за какое время детки привыкают спать с ручками?

А еще научилась девочка брать предмет 2-умя руками, теперь даю бутылочку ей, говорю - держи сама, она берет и в рот сует. Какое-то время даже сама пьет и держит.

Лицо стала мое трогать, волосы.

Визжать еще стала, вчера весь вечер визжала, самой видать понравилось.

Монако

А ты Аквадетрим Лизе даешь?

Во, прочитала вас, и пошла дала тоже. Вдруг поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монако

Нет, не даю. Хотя педиатр сказала давать. После роддома, когда нам прописали его, у Лизы пошли пятна на лице. Думаю, что на него аллергия была. Может быть, если сейчас давать , аллергия уже не прояаится? Все же ребенок повзрослел...

А в коляске мы сидим уже давно. Я наверное не писала здесь.

Где- то с сентября она спокойно ездит в коляске и спит тоже... И в магазин с ней можно сходить теперь. Я не нарадуюсь до сих пор.

Гуляем по 2-3 часа, если тепло у нас. Вчера вот аж 3,5 часа гуляли. Было +11. А сегодня у нас всего +2.

Но после прогулки мы не спим biggrin.gif .

]Босиком по небу

Как только Лизке исполнился месяц, я избавилась от пеленок. Стала одевать ей боди и ползунки. Руками махала во сне, но не критично и как то быстро она приспособилась по моему . Она уже в роддоме руки из пеленки вытаскивала. Ей и сейчас не нравится всяческое стеснение её

smile.gif

Порта Аперта

Марин, чтобы ее разбудить, это мне надо самой встать

lookaround.gif , я не смогу... Я уже год мечтаю о нормальном сне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Босиком по небу

Лохматулька

Только старайтесь давать Аквадетрим до 12 часов дня, вечером ненадо. Еще хуже будет со сном. На своем ребенке заметила, да и девушки тут раньше об этом писали.

Я напоминалку поставила на планшете на 10 утра вот и не забываю вовремя давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×