Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Остаёмся зимовать

Мамы самых маленьких, все сюда!

Recommended Posts

ЛенусЁк

Облако желаний

Я вчера немного прочитала, немного похихикала -какие дети одинаковые у нас. А Снежанка взяла и укусила меня за бровь blink.gif Нет, вы представляете! Это умудриться надо - за бровь и так больно!

Притом у меня с детства на другой брови шрамик (в детском саду рассекла) - так дочь решила красоту навести - куснула другую бровь, чтобы симметрично было.

И еще из того, что жутко не нравится - очень больно щипается. До синяков unsure.gif Мужа, меня. на руки ее возьмешь, а она всю тебя общипет.

Вот.

Добралась я до главного.

Мы сегодня пошли наконец то в реабилитационный центр.

Притом такая засада получилась - Василинка из реабцентра вышла, а тк. справки для сада нет, то она зависла. Я вчера полдня думу думала - куда ж ее девать? Муж на работе, мы уедем, сын в техникуме, а Василинку на полдня поовдить туда не разрешили.

И вот с утра на такси - в техникум,Василинку к брату, мы в реабилитационный центр. Я уже с утра устала smile.gif

Пришли мы туда. У Снежанки глаза разбегаются. Что-то интересное и деток много. А сегодня заезд - толпа огромная.

надо было на все процедуры сначала записаться, а потом их проходить в установленное время. Вот мы и давай мотаться по трем этажам туда- сюда.

До 9.30.Это только записывались.

Потом процедуры.

Пошли на ЛФК. Довольно любопытно. Там везде игрушек много, мячей разного калибра. Дочь улыбалась и тянула ручки. И вообще я посмотрела на нее со стороны - она вполне себе сносно изъясняется жестами, мимикой и тем запасом слов, что сейчас имеет.

Тянула ручки с жестом - разжимание-сжимание руки. Просила огромный мяч. Говорила что-то. ЛФК сначала понравился, потом не очень. Были моменты, похожие на мануальную терапию - ноги сжимали-разжимали и тянули всяко-разно.

Потом пошли на физио. В принципе, терпимо отнеслись. Отвлекаясь на детей и рассматривая все вокруг.

После физио - массаж. Массаж, скажу вам, довольно жесткий. Не знаю, как объяснить. Не грубый. А достаточно долгий - там и лицо тщательно массировалось, голова, руки-ноги, спина. Вот там Снежанка наревелась всласть.

После массажа был парафин. Тоже было начала реветь, но у меня была бутылочка со смесью и она там поспала. И так, сонную я ее и потащила.

Полежала немного в группе. Тут немного неудобно. там люди, которые прямо приехали с ночевками. Дети все постарше (это в группе, так то были дети нашего возраста реабцентре), носятся, кричат.

Я уже хотела сбежать домой. Но вспомнила про игротеку. дай думаю, погляжу. Хотя зачем она мне, подумала сначала обывательским взглядом - что у нас игрушек дома нет?

Туда зашли, а там rolleyes.gif Три огромных комнаты. Раздолье. несмотря на кучу детей. Попугайчик в клетке, рыбки в аквариумах.

В комнатах - вся стена с полками - а на них книжки, конструкторы, кубики. Мячи, различные развивашки.

Пошли дальше смотреть - одна комната сделана под игрушечную кухню. Большая плита, переключатели, игрушечная пластиковая еда, которую Снежанка погрызла laugh.gif , сушилка для белья, утюги и чего только нет.

Нам понравились всякие штучки - стенды с переключателями, закрывающимися пробками, дверками и т.п. Это все можно было открыть, поковырять, засунуть.

Еще огромный пластмассовый домик для всяких Барби и простых кукол. Но как оказалось - хитом дня оказалось даже не это - а мальчик лет 10, который вдруг очень понравился Снежанке и она ему всячески строила глазки и даже подошла его потрясла за шиворот, как Марфушка трясла Деда Мороза из сказки "Морозко", требуя жениха и побогаче laugh.gif

Кое как утащила Снежанку оттуда. И как раз обед. Ребенок ел эту еду! С таким удовольствием! Борщ, гречку с мясом и салат blink.gif Еще и компотом запивала. Правда, и под стол нахрюнькала знатно, пришлось все это за ней поубирать.

И вообще я устала. Таскала ее на руках, иногда дочь ходила, а так все на руках, ну и страшно еще - лезла же везде, вдруг обо что-нибудь ударится.

Кое как поперлись мы домой на такси. А еще ж на пятый этаж переться. Пришла домой и поняла, что дочь один валенок потеряла. А у меня сил нет даже спуститься и поискать. Думаю, сын вернется, поищет.

С такси звонят - мы в машине разулись, оказывается wacko.gif Пришлось сыну до диспетчерской идти.

А вечером еще поликлиника. Чтобы нам дали справку для Василинки и чтобы она пошла завтра в садик.

Уфф. Ну и денек smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Я тут вопросом задалась. Скоро ж год!

Недавно у племяшки годик был - отмечали дома, всю родню пригласили, Ксенька с Глебом на полу вошкались, а толпа народу за столом сидела. В однокомнатной квартире.

Всюду шарики, на стенках фотки... Красота, лепота! rolleyes.gif

Только дышать нечем.

Теперь все на нас смотрят. А я прямо боюсь этого дня. Мне некогда заниматься готовкой на батальон, негде усадить толпу, тут же еще собака. Это ж дурдом будет!

Как детёнышу год отметить?

Сорри, если не в ту ветку.

Глеб у меня, как сделал первые несколько шагов самостоятельно, так и всё на этом. Прогресса нет. Максимум 2-3 шага сделает и на пол бряк! И ползёт.

Когда ж ходить-то начнет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

стенды с переключателями, закрывающимися пробками, дверками и т.п. Это все можно было открыть, поковырять, засунуть.
Это доски Монтессори! Я такую хотела Саше купить, но они довольно дорогие. Попробую сама сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Это доски Монтессори!

Слушай, наверное.

Там же много еще комнат было. А мы как в "Синей бороде" и любопытно посмотреть и нельзя - раз нам не назначено. На одном из комнат было написано что то вроде кабинета Монтессори.

Попробую сама сделать.

Братишка мой своему ребенку сделал по типу подобного. На маминых поминках собирались все вместе - так дети от той доски не отлипали.

Доча моя распелась, разболталась. Сказала - ля-ля на своего любимого малыша - мальчика - куклу. Одела я ей сандалики и Снежанка в них ходит clap_1.gif Даже не снимает. Походила по реабцентру, поняла,что в них надо походить. Раньше не получалось, скидывала и орала.

ЛенусЁк

Я тут вопросом задалась. Скоро ж год!

Недавно у племяшки годик был - отмечали дома, всю родню пригласили, Ксенька с Глебом на полу вошкались, а толпа народу за столом сидела. В однокомнатной квартире.

Всюду шарики, на стенках фотки... Красота, лепота! rolleyes.gif

Только дышать нечем.

Я сама не знаю.

Тем более, что для меня лично это самый важный праздник в развитии малыша.

Справлять буду, скорей всего. Потихоньку накидываю оптимальные рецепты.

Смущают финансы. Пособие так и не платят с августа, я уже устала от финансовой нестабильности. Помощи нет sad.gif В одни руки (ну пусть еще и муж даже поможет) готовить с маленьким ребенком на толпу гостей при отсутствии мультиварки и прочих радостей довольно проблематично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Каста Дива

По поводу года тоже думала и продолжаю думать.

Скорее всего придут поздравить наши родители и крестные. Звать никого специально не будем. Готовить тоже не буду. Сделаем сладкий стол. С финансами очень туго сейчас, да и Лиза боится чужих ( свекра и мужа крестной)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Это не позднее материнство, это детки разные laugh.gif У меня старший тоже очень спокойный эмоционально, а Ярослав зацелует до смерти.

У нас Степашка стал осознанно погремушками играть! Вешаем растяжку на коляску, когда дома, раньше просто рассматривал, а сейчас трогает пальчиками, висюльки ладошкой пытается ухватить. А сегодня в ногах у него жираф музыкальный лежал, так он и погремушками гремел, а ножками по жирафу лупил, периодически то песенки, то просто мелодии включал. В общем, развлекался ребенок как мог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Смущают финансы.

Помощи нет sad.gif В одни руки (ну пусть еще и муж даже поможет) готовить с маленьким ребенком на толпу гостей при отсутствии мультиварки и прочих радостей довольно проблематично.

Марин, идём в ОНС, в ветку про экономные праздники, я расскажу как и что я одна без помощи приготовила, кстати, в условиях финансового "смущения".

вот здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, только что вспомнила ржаку. У нас же каконочи все продолжаются. То ли прошлой, то ли позапрошлой ночью Маркуша давал стране угля. Я качала его часов до трех ночи, почти не останавливаясь. Вроде укачала, переложила в кроватку. Отступление - качаем мы его в коляске, сидим (я) или лежим (муж, а если моя многострадальная спина позволяет, то и я) на диване, ноги ставим на колеса и туда-сюда раскачиваем блок-маятник на коляске. Значит, укачала-переложила Марка. Легла, засыпаю, слышу -хнычет. А я просто физически не могу встать. Ну вот не могу и все тут, тело свинцовое. Толкаю мужа в бок - покачай Марка, говорю. Ну он сполз к краю дивана и, не открывая глаз, ноги поставил и качает коляску. А я лежу и думаю, почему сын не замолкает, поднимаю голову - он стоит в кроватке и орет благим матом, а папа качает пустую коляску laugh.gif

Вообще папа у нас хитровыдуманный blush.gif Сегодня ночью качала Марка, пока не начала отключаться. Вот реально, сознание как пунктиром работает. Все, думаю, край. Бужу мужа - покачай. Легла, через двадцать минут папа меня поднял, мол, спать хочу, умираю. Встала, а что делать? Тут у сына протек подгуз. Начала менять - переодевать, перестилать пеленку, сын проснулся окончательно. Села на диване, посадила сынулю к себе на колени, он прижался ко мне, и сидим две горемыки, елки. Один страдает от зубов, вторая от недосыпа laugh.gif Так и живем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Справлять буду, скорей всего.

Смущают финансы.

Тоже самое. У нас сейчас случилось несколько незапланированных расходов. Как-то стало напряжно.

Потихоньку накидываю оптимальные рецепты.

Поделись потом идеями. Мне тоже не отвертеться от празднования.

Упс! Прошу прощения! Иду в ОНС.

Лось Анджелес

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

У нас Степашка стал осознанно погремушками играть! Вешаем растяжку на коляску, когда дома, раньше просто рассматривал, а сейчас трогает пальчиками, висюльки ладошкой пытается ухватить.

Вот всё-таки какие

детки разные

laugh.gif

У Сони, например, ввиду моей непросвещённости не особо много игрух было. Но она играла. Ходунки обожала нежной любовью, из прыгунков просто отказывалась доставаться - я писала как-то - доставали уже засыпающую shiz.gif Федя прыгунки не оценил, коврик обожал, лежал в нём часами, ходунки тоже юзал - гонял за сестрой по квартире. А Даша!.. Разве что прыгунки. И то, уж давно они её не втыкают. Коврик - фигня, ходунки - вообще непонятная конструкция, кто и зачем её придумал, игрушки всякие супер-пуперские - тоже нафиг не сдались, вот крышечки от баночек-пюрешек - вот это ВЕСЧ, по мнению Дарьи! thumb_yello.gif КастрУли, пластиковые контейнеры, силиконовые формочки - хозяюшка растёт, сразу видно! И ещё последнее время стала играть в лего дупло, у меня от Федьки пара небольших наборчиков осталась - мы строим, Даша с доволными визгами рушит, потом хватает что-нибудь и бегает с трофеем по дому laugh.gif Ну и книжки очень уважает, под настроение может 30-40 минут с ним просидеть, перебирать, листать, много ещё у нас со звуковыми эффектами, интерес поддерживают.

ЛенусЁк

Иду в ОНС.

Лось Анджелес

И я, пожалуй, загляну cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

стала играть в лего дупло, у меня от Федьки пара небольших наборчиков осталась - мы строим, Даша с доволными визгами рушит, потом хватает что-нибудь и бегает с трофеем по дому laugh.gif Ну и книжки очень уважает,
Саше на годик подарили такое супер-огромное мягкое (типа резиновое, можно даже жевать) лего, вот пытаемся строить. Обожает матрёшку, разбирает-собирает, я время от времени прячу те, которые внутри, она так забавно удивляется, ищет.

Саша болела недавно, мы в нос и в горло ей брызгали, вот теперь она играет в "давай лечиться": в ванной тычет пальцем во флакон с мирамистином, требует его себе, потом начинает тыкать всем в нос (ка-ка-ка! - это "кап-кап-кап", значит), потом в рот тычет ("пс-пс!" - "пшик-пшик!").

В машинки играет постоянно, знает где капот , где - колёса. Машинок у нас несметное количество, по всей квартире натыкаюсь. И мальчишки просекли фишку, как только я начинаю бить копытом: "Кто? Бросил? Машинку? в коридоре? Я наступила в темноте!!!" (или "в кухне", или "в ванной"), тут же находят "стрелочника": "Это Саша у нас утащила!". А с Саши какой спрос? Улыбается, да твердит своё "тыр-тыр" (машинка, значит).

Но самая нежная любовь - это трактор с дистанционным управлением, выпрашивает его у Вани (тычет пальцем "тр-тр!", показывает "дай!"), берёт пультик, нажимает кнопки, просто в диком восторге!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Улыбается, да твердит своё "тыр-тыр"

laugh.gif Я уже кому-то писала, про судьбу девочек, имеющих старших братьев. Первое, что Даша стала делать относительно игрушек - это как раз катать машинку и делать "бр-бр-бррр"! Причём, научила её Соня!!! laugh.gif Я недавно откопала несколько совсем малышковых автомобильчиков на радость мелкой, играет.

теперь она играет в "давай лечиться"

Дарья такое лицо делает, когда свечку видит - словами не передать! Но не сопротивляется. У нас дома "всё лечение через *опу" ©моймуж - так что и старшие нехотя, но поддаются ещё пока. Очень Даша Аквадетрим уважает капельки, и я с их запаха млею, что-то такое из детства. А вот вид отривиновского аспиратора наводит на Дашу ужОс shiz.gif

Девочки. Я обнаружила у Даши... мозоли confused_1.gif Большие пальчики ног с внутренней стороны шелушатся, а на одном даже кожица треснула немного. Причём, незаметно, чтобы это ей доставляло дискомфорт, но блин, это же должно быть больно! Че за фигня? blink.gif Может врачу показать? А какому? Не пойму - от чего. Дома она босая бегает, на улицу ботиночки надеваем, но так она не ходит на улице. Я в недоумении и растерянности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Я обнаружила у Даши... мозоли confused_1.gif Большие пальчики ног с внутренней стороны шелушатся, а на одном даже кожица треснула немного. Причём, незаметно, чтобы это ей доставляло дискомфорт, но блин, это же должно быть больно! Че за фигня? blink.gif Может врачу показать? А какому?
Я бы ортопеду показала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Ух наконец я добралась до компа. Всем огромное спасибо за поздравления с нашим Днем рождения!

Все прошло хорошо. Неделю готовились, три дня отмечали. laugh.gif

Было много гостей, шариков и большой красивый торт. Маргаритка очень хорошо себя вела. Детей много и ей весело. Купили ей красивое платье, но видно, как и маме платья ей не нравятся.

А вот из печального, фотки не получились, что-то с фотоаппаратом, все как смазанное. cry_1.gif

Вообщем я всплакнула, вспомнила, как рожала. И когда в 14.11 все закричали Маргаритка родилась, такие эмоции нахлынули. Моя девочка, мой цветочек уже не младенчик. Скучать нет не буду, она с каждым разом все интересней. Вот не знаю, кто из племяшек на дне рождения ее научил, но она танцует по музыку. А раньше не хотела.

Про торт. Заказали большой с разными фигурками из мастики. Так дети эти фигурки так уплетали, Маргошки досталась сахарная соска. Это надо было видеть ее лицо, когда она эту соску облизала. Типа ух ты соски бывают такие вкусные. Вообщем схрумкала в две минуты она эту соску.

Спасибо девочки всем за теплую компанию, пошли мы в другую веточку. Всем малышам не болеть, расти большими, а мамочкам спокойных ночек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Мы растем, стали садиться, но нас штормит, на бок заваливаемся. Ползти пытаемся, все в рот тянем. Недавно стал кошку замечать. Так удивляется, каждый раз, когда ее видит. Тут она на кухне мяукала-попрошайничала, так он с ней гулил. Стал очень больно за волосы дергать, приходиться все время косу плести.

Скоро вторую АКДС делать, заранее жаропонижающими запаслась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки!

Вот и мы заглянули к вам на минутку. Я весь день за компом, а к вам зайти некогда, вся в работе.

Всех малышастиков с датками и умелками!!!

Мы прошли курс массажа, ручки в тонусе, а ножки еще слабоваты. Массажист сказал, пуст врач посмотрит через неделю и скажет, когда второй курс начинать. Но у нас такой врач, блин!

В два месяца она посетовала, что нам нужен массаж, но делать некому. В три месяца пришли, опять разговор зашел, я сказала, что сама делаю. Она спрашивает - а почему вы не хотите к профессионалу походить? confused_1.gif Так вы же сами сказали, что его нет! Оказывается, есть и уже давно. Ладно, сходила, записалась. Через неделю звонит массажистка, назначает на понедельник.

В понедельник утром иду к врачу за направлением. Она спрашивает - а какой вам массаж?

Я - ну, чтобы тонус повысить.

- Аааа, хорошо.

Писала-писала направление, оказалось, не тот массаж написала, взялась переписывать. Опять спрашивает - какой? Блин, да тонус у нас снижен! censored.gif

- Ааа, хорошо... А кто вам назначил?

- Да вы же назначили!!!!

- Ааа, хорошо...

Пришла к массажисту. Она смотрит в направление и спрашивает - вам какой массаж-то?

Я- eek.gif Тонус повысить...

- А в направлении не указано...

- Да она же три раза переспросила, какой нам массаж нужен!

- А почему ВРАЧ у ВАС спрашивает?

Да потому что врач такой..

Ну вот в четверг потопаем, послушаем, что скажут.

Вчера старший заболел, ночка веселая была - сопли, температура. Илюха то три дня не какает, то за день по три раза. Смышленый такой становиться. Головку хорошо держит, игрухи в рот тащит, любит вцепиться в волосы, за щечку все норовит схватить. smile.gif Больше пока никаких умелок новых нет. С живота не переворачивается, поэтому верещит, чтобы вернули на спину, но тут же снова плюхается на живот. А, вот! Ползать пытается, причем ножки уже подгибает и отталкивается ими, а руками пока перебирать не умеет. Со стороны похоже на гусеничку такую смешную)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний, для начала педиатру покажи, она перенаправит к кому надо.

Девочки, привет!

Мелочь моя растет, спать меньше стал, больше гуляет теперь. Так удобно было раньше - все утро мое - Ви первую половину дня спал в основном, а теперь гуляет пол утра, потом спит чуть, потом опять гуляет. Но хорошо хоть может сам с собой лежать. Сегодня пока в кроватке лежал, с мобилем и мишками на бортиках общался, я успела порядок в квартире навести.

На живот даже не пытается перевернуться, ему и на спине, по ходу, не плохо. Такой же увалень как и Колян laugh.gif Взвесилась опять с ним на весах, вроде 1,5 кг в плюсе blink.gif Я так чокнусь с таким набором веса его lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Иду в ОНС.

Лось Анджелес

И я, пожалуй, загляну

Всё, я уже никуда не иду. кинА не будет. Не до праздников.

Очень серьёзные проблемы у мужа со здоровьем. Настроения нет вообще.

Ругаю себя, что на работу не вышла, квартирой заморочились - теперь даже не знаю. Может и это ну нафиг? g.gif Какие тут планы? Помечтали и будет.

Глеб не слазит с рук, как будто моё настроение чувствует. Думала, муж приедет, легче станет. А тут...

С Глебом становится легче гулять. Держу за капюшон, а он шагает. Важный такой.

Сегодня пробовали покататься на магазинной тележке. Думала сидеть будет лучше, чем в коляске, но не тут-то было. Пришлось и тележку катить, и Глеба тащить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Конечно, разные! У меня Ник играть один вообще не умел и не хотел, я ни на минуту его одного оставить не могла, сразу в крик. Так завидовала куме, она дочу свою в комнате посадит, игрушек накидает и пошла своими делами заниматься, а ребенок сидит себе и играет. У меня Ярославка в принципе может сам себя занять, хотя все равно любит с кем-то играть. Но вот так, как Степка - лежит себе и играет сам с собой, такого у меня еще не было laugh.gif

Радуга Счастья

Сплюнь, а то перестанет набирать, еще в большем шоке будешь! Я тоже прикинула Степкин вес, за неделю до 3 месяцев 6,4 кг eek.gif Но это еще более-менее, 600 грамм пока прибавка, надеюсь, что в килограмм в итоге уложимся, не больше, тяжело его уже таскать становится.

Акула

Алён, ну у вас и врачи... Слов нет просто censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

тоже прикинула Степкин вес, за неделю до 3 месяцев 6,4 кг

Ха-ха, 6.4 - я завидую, Ви в 2 месяца был 6535, сейчас по нашим весам 8 lookaround.gif

Показала Витюшу самому себе в зеркале. Сначала удивился, потом заулыбался и такой звук интересный издал, типа, ххааа laugh.gif Вообще, такое ощущение, что скоро смеяться начнет, очень похожие звуки часто издает. Потом на бабочку переключился (у меня у зеркала с двух сторон наклеены) вот ей долго улыбался еще biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекотка

Женя, я могу тебя теперь понять shiz.gif , вот скажи мне, сейчас легче чем в первые месяцы? Мне кажется у меня крыша едет, вдобавок видимо в честь 1 месяца начались колики, как же я боялась этого, перетерпеть бы первые месяцы, хотя как знать, может дальше больше сложнее станет.

Редко бываю тут, девочки, времени нет совершенно, пишу пока все спят. Были в поликлинике в связи с месяцем, вес 5 кг, рост 53,5. Я очень удивилась, ну не мог он не вырасти, кое какая одежка в рост мала уже, родился ж 53, дома перемерила, те же 53. В роддоме может не так измерили? Я все сравниваю, Ксюша на 4 см выросла за месяц первый. Ну да ладно, не это главное, завтра поедем на билирубин сдавать кровь, врач настаивает что желтенький и что крайне опасно это не лечить. Поедем, сдадим, узнаем.

Я от стирки и глажки схожу с ума, не признает мужичок подгузники, пока не снимешь не покакает, вообще для меня дико что он постоянно какает понемногу как птичка, с Ксюшей такого близко не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Сходили мы вчера к хирургу, и он поставил нам нехватку витамина д sad.gif Сказал, что реберные дуги загибаются, с педиатром нужно определить правильную дозу витамина д. Я так-то даю капельку в день но и то, могу забыть. Родничок нормально заживает, а вот с ребрами он меня конечно напугал.

Да и вообще вчера почитала про недостаток этого витамина и нашла у нас несколько признаков. Например, кислый запах пота, я его особенно по ночам от нее чувствую, нервная возбудимость, поверхностный сон, стертый затылок.

Завтра пойду на прием не к нашему педиатру, а к другой, я ее самой умной считаю, посмотрю что она скажет.

А так после 3-ех месяцев с дочкой что-то все трудней становится. Особенно сон ее бесит. Днем как правило спит по 40 минут, а потом глаза трет и капризит, не выспалась потому что. Вот на улице еще может часа полтора проспать, стараюсь раз в день с ней гулять. От пеленки так и не могу отказаться, два дня промучилась и плюнула. На сон заворачиваю ей руки.

А еще она перед засыпанием впадает в какое-то непонятное возбуждение. Вроде глазки трет, вялая, а положишь - глаза таращит, дышит часто-часто, ноги дрыгаются, руки вот еще пеленка держит, а так и ими махает.

В итоге не может сама успокоится и если не укачать в кроватке - впадет в истерику. И если днем мало поспит - часов в 11 вечера проснется и начнет орать.

С бабушкой теперь фиг оставишь, обязательно закатится у нее.

И еще хочу спросить мам девочек, сажать их можно строго в 6 месяцев, до этого даже присаживать в подушках нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×