Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Остаёмся зимовать

Мамы самых маленьких, все сюда!

Recommended Posts

Каста Дива

У нас две недели назад казус случился... Дитятко, сидя у мамки на коленках и осваивая новейшие технологии, запулил маме в глаз пультом от плазмы cry_1.gif

И так знаешь, конкретно, не поскупился. Кароч, три дня я ходила с большими синяками под глазами. У меня они и так то есть- похудела я. Но тут... В общем- гуляли мы только при солнечной погоде, чтоб я могла очки надеть. Иначе знакомым задолбаешься. объяснять, что муж меня таки не бьет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ань, страшная процедура? Мне как врач описал, кажется, что страшно достаточно. Глаз все-таки. И Степка еще постоянно руками машет, уложи его попробуй для этой процедуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Ань, страшная процедура? Мне как врач описал, кажется, что страшно достаточно. Глаз все-таки

Описание страшное, НО моего двухлетку мне вынесли заплаканного, но спокойного дети орут на насилие, их же фиксируют, как только отпустили, все замолкают, это не больно физически.

И Степка еще постоянно руками машет, уложи его попробуй для этой процедуры.

Ха! Я тебя умоляю! Ищи офтальмологический центр, где дети как на конвейере. Нам проще, мы в Морозовскую ездили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Мне как врач описал, кажется, что страшно достаточно. Глаз все-таки. И Степка еще постоянно руками машет, уложи его попробуй для этой процедуры.

В поисковик "Зондирование слезного канала" - первая ссылка твоя. Заберут его у тебя и через 5 минут вернут (в платной мы делали, было так), поревет немного, бывает )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Да, в нормальном варианте это к неврологу, но тут к детскому ортопеду-хирургу отправляют, он смотрит и если диагноз подтверждается, то отправляет на массаж.

А с глазиком кстати продолжай массаж, я с помощью массажа прорвала эту пленку. Я делала достаточно часто, после него было оооочень много выделений, я глаз промывала ромашкой или укропным чаем, когда сильно заплывал я массаж на время прекращала, потом по новой. В итоге через неделю все прошло.

Мы были 2 декабря у врача, она сказала что ей даже смотреть нечего, все хорошо. В очередной раз низкий поклон Крикуша

notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земная

Ой, а я в этот раз то ли чекнутая мама, то ли не знаю кто..

Это всё пЭнсионЭрская хр фигня laugh.gif Меня тоже нет-нет, да клинит на каких-то моментах.

Каста Дива

Вся в надеждах

Вам, бабоньки, пора маски хоккейные покупать shiz.gif А если серьёзно - вы давайте там аккуратнее, глаза - не шутка!

А мне Даша приноровилась на живот наступать, да ещё как! В положении стоя! Я! Т.е. я её на руки беру, а она так мне в пузо со всей силы упирается и пытается, видимо, на голову мне залезть crazy.gif А я ещё удивляюсь - чего это у меня швы все болят адово. Правильно, мама-карлик, с её рук нифига не видно, нужно выше!

Поговорила сегодня с подругой, у неё сын тоже не разговаривает. Только "мама" и "няня", причём - "няня" это всё остальное laugh.gif Я расслабилась. А то бегает девочка, на своём трещит неумолкая, а по-русски ни бельмеса.

Так смешно делать стала - если что-то ей не нравится, или не может объяснить ЧТО именно ей нужно - руки так от себя ладошками делает и рычит/кряхтит, не знаю даже, как этот звук правильно назвать laugh.gif Но недовольство прям очень видно.

Ой, девочки, у нас же 9-ый зуб прорезается! Жевательный! Спит отвратительно, вчера даже Нурофен вставила на ночь, Камистадом намазала, а всё равно всю ночь просыпалась и ревела. Я с утра просто живой труп wacko.gif Никак не наудивляюсь, все с 4-мя зубами в год вошли, а эта - зубастик какой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Это всё пЭнсионЭрская хр фигня

Я об этом подумала, но в слух сказать постеснялась drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ходили на прием, Макс 5300 (+840 г) и 60 см (+ 3). Умница мой.

Ходили и к окулисту, который, после всеобщих сокращений и реорганизаций остался 1 на целый район. Запись к нему за месяц, народа тьма. Попросила маму занять заранее очередь, она пришла первая к кабинету за 1,5 ча а до приема... А Макс по пути в больницу в коляске так крепко заснул! Не могли разбудить! Пришлось пропустить вперед четверых пока мы своего соню за ноги и руки дергали, чтобы глаза открыл)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Я с утра просто живой труп

Я труп круглосуточный.

Сделали мы рентген. Пневмония не подтвердилась. Сегодня нас в больнице два врача слушали. Простукивали, слушали-слушали... Сказали бронхит офигенный! Немудрено с пневмонией спутать. Наша поэтому и позвала вторую послушать.

Назначили антибиотики - флемоксин.

Вовсю сопли зеленые пошли.

Я сама в поликлинику ездила в маске и гуляла в конце коридора пока нас не позвали.

У нас с папенькой температура как у сиамских близнецов абсолютно одинаковая- 37,6.

Задолбал этот лазарет домашний.

Когда теперь будем врачей проходить к году? Во вторник уже год, а мы из болячек не вылазим.

Дома дышать нечем - жара, как в сауне.

Глеб с рук не слазит. Причем только с моих. cry_1.gifcry_1.gif

Девочки, всех поздравляю с датками, умелками и здоровыми сопелками. Здоровые дети - это самая большая радость! Пусть все малышики будут здоровы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ищи офтальмологический центр, где дети как на конвейере. Нам проще, мы в Морозовскую ездили.

У нас одна единственная офтальмологическая клиника, не разбежишься особо с выбором. Но я так поняла, что окулист, что нас в областной поликлинике осматривал, делает эту процедуру, только в другом месте (в поликлинике нет условий), то есть скорее всего еще где-то подрабатывает. Наверное к нему и пойдем.

Разведка

В поисковик "Зондирование слезного канала" - первая ссылка твоя. Заберут его у тебя и через 5 минут вернут (в платной мы делали, было так), поревет немного, бывает )

Не, моя психика не выдержит видео всякие рассматривать. Я тебе лучше на слово поверю laugh.gif

Земная

Так видишь, вы помладше будете и начали раньше делать. А я месяц уже делаю и с переменным успехом, раз все равно слеза стоит, значит до конца я эту пленочку прорвать не могу(((

Ой, девочки, забрала сегодня заказ СП-шный, из Китая, заказывала Степе флисовый комбез на весну, по росту-то нормально, а вот по ширине мы в него к весне точно не влезем, если кто-то и дальше будет так набирать laugh.gif А второй комбез тоненький, на поддеву, по ярлыку на 6 месяцев, а Степашке уже почти как раз, опять-таки засчет ширины. Мдаааа, и на диету не посадишь... А самое главное, что я сама балдею, что он такой пухлячок in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

У нас одна единственная офтальмологическая клиника,

К нам никак нельзя приехать? У нас детской областной это дело на конвейер поставлено.

по ярлыку на 6 месяцев, а Степашке уже почти как раз, опять-таки засчет ширины.

У нас такая девушка. Платье ей забрала, 92 рост, по длине - расти и расти, а по ширине - впритык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порта Аперта

К нам никак нельзя приехать? У нас детской областной это дело на конвейер поставлено.

Да к вам близко, в принципе))) Если у нас ничего толкового не найду, я тебе свистну!

У нас такая девушка. Платье ей забрала, 92 рост, по длине - расти и расти, а по ширине - впритык.

Надо их познакомить laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порта Аперта

Нета

А у меня наоборот laugh.gif Бодик картеровский на 6 месяцев - Даше до сих пор отлично, и рукава и в обтяжечку, такая прям балеринка wub.gif Это что, вчера ей под толстовку бодик с коротким рукавом напялила - 3-6 месяцев! shiz.gif Застегнулся леХко! Хотя, у мадемуазель рост 72 см... Многовато для полугода, так-то. А вот бодики купила ей на 9-12 - широки, моя стройняха в них тонет. Хотя, на вид пухленькая. Была... Только сегодня подумала, что она тянуться начала, кончился период младенчества!.. cry_1.gif

Жесть. Уложила Дашу в половине девятого. Два раза вставала, выходила из спальни, чтобы в кухне прибраться. В спину - рёв. Вот от совершенного спящего ребёнка выходила! Что же меня ждёт ночью?.. Сейчас у нас половина одиннадцатого, я наконец сложила посуду в посудомойку. А ведь хотела лечь пораньше, выспаться... Угу.

ЛенусЁк

Я труп круглосуточный.

бронхит офигенный!

У нас с папенькой температура как у сиамских близнецов абсолютно одинаковая- 37,6.

Задолбал этот лазарет домашний.

Вот чем меня эта баба удивляет - у них там апокалипсис, а она:

Когда теперь будем врачей проходить к году?

Психичка! laugh.gif Выздоравливайте. ВСЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Надо их познакомить

Лучше с Ярославом. Стефания у нас не в тетю - ей мальчики постарше нравятся laugh.gif

Облако желаний

бодик картеровский на 6 месяцев - Даше до сих пор отлично,

На 18 месяцев у нас такие бодики. А вообще Картерс на на худеньких, у них почти все с резиночками, в нашу девочку они врезаются. Рост у Стеши в 11 месяцев 76 см.

Вы прошли годовую комиссию? Нам окулист остался, сегодня они кровь сдавали, ЭКГ делали и прошли хирурга Хирург сказал - качать пресс, слабая брюшная стенка. Хоть бери ребенку с собой на тренировки smile.gif Как вот ей пресс качать confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порта Аперта

Как вот ей пресс качать

Кладете на спинку, даете указательные пальцы в ручонки и подтягиваете слегка помогая приподняться. Ага, села. Опять вАлите девушку на спинку и по-новой. Только нужно именно слегка помогать, чтоб было видно, что она напрягает пресс, а не Вы ее вытянули-посадили. Артему нравилось, он прямо хохотал когда делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Я уже три ночи не сплю толком, как зомби((( У Степашки сопли, аспиратором убираю, конечно, но это на несколько часов хватает. В общем, грудь сосать толком не может, спать тоже, еще они густые и сползают по задней стенке, он кашлять начинает, жесть cry_1.gif Сегодня вроде получше уже (ТТТ), надеюсь хоть сегодня отоспаться.

Мои еще в Москву уехали на турнир, переживаю очень, как они там, первый раз без меня, да еще в Лужники, где мы ни разу не были. А мы со Степкой будем он-лайн болеть, надеюсь, что будут транслировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Катюх, только моя психучесть не даёт мне спокойно лечь и помереть по тихому.

А ещё у нас новый режим сна появился с этой болезнью.

В 21.00 мы укладываемся, запихав свечки от температуры. К половине одинадцатого Глебусёнку хорошеет и он просыпается играть.

И играет таки часиков до... Рекорд был до 4 утра.

shiz.gif

Вот и сейчас почему мне не спится? Потому что мы играем! harhar.gif

Нета

по ярлыку на 6 месяцев, а Степашке уже почти как раз, опять-таки засчет ширины.

Мы некоторые вещи всего по разу одели. Так быстро растут детки. Мне кажется я еще неделю назад страдала, что не хочу вообще комбезы и куртки одевать, хочу одеялко с бантиком. А тут уже мужичок такой вырос!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все - закончили курс лечения.

С одной стороны - хорошо, хоть так бегать уже никуда не надо. И с другой стороны - все таки до года девушку до ума довели. Скачок и правда, нереальный. Как физически, так и умственно. Болтает, песенки поет.

Теперь сил набраться и пробежаться по врачам - медосмотр к году пройти.

Одна проблема - ребенок стал мамкиным. Теперь от меня не отходит, ни с кем не хочет оставаться. Тут на собрание в садик бегала, так она изревелась вся. Только пришла, сразу успокоилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня такой вопрос к мамам - нашим ровесницам. Как у вас детки спят днем, сколько раз и как долго?

У меня дочкин дневной сон скоро истерику уже вызывать будет. Ну не спит больше 40 минут и все. На сон 3 раза уходим, 3 раза по 40 минут. Это 3-летки дольше днем спят, а тут ребенок 5 месяцев.

2-ой сон может поспать дольше почти 2 часа, но это на улице, а сейчас мы больше недели сидим дома, так как и ветер был и сопли у нас. Дома я стою уже на подготовке, как после 40 минут завозится, так я сую бутылку, качаю и таким образом может еще 30 минут поспать. Но это только один раз прокатывает. Такое ощущение, что она не может переключаться из одной фазы сна в другую. Спит вообще как-то поверхностно, глаза до конца не закрыты, дыхание частое и как будто вздрагивает во сне. Пеленаю руки до сих пор, иначе вообще спать не будет.

Из-за этого капризная стала, глаза вечно трет, меня уже бесит все это.

Что это, неврологические проблемы у нас? Я читала, что в нашем возрасте детки спят 3 раза по 2!!! часа. Где таких детей дают cry_1.gif

Ночью спит правда более-менее, но раза 3 я встаю даю смесь, ну и бутылку воды за ночь спокойно выпивает.

У меня начинает копиться недосып, готова уже убить тех, кто советует спать с ней днем. Угу, я только глаза если успею закрыть за это время.

Уже мечтаю, чтобы дочь поскорее выросла и вышла замуж lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Босиком по небу

Что это, неврологические проблемы у нас? Я читала, что в нашем возрасте детки спят 3 раза по 2!!! часа. Где таких детей дают

Не знаю, у кого столько дети спят. По моему это единицы. Моя с рождения не спит толком ни днем ни ночью. В 2 месячном возрасте не спала по 12 часов. Ну мы тогда с животом мучались дико.

Живот перестал болеть, а мы так и не спим.

но раза 3 я встаю

shiz.gif повезло! В вашем возрасте я вскакивала каждые 30-45 минут.

Уже мечтаю, чтобы дочь поскорее выросла

Аналогично cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Босиком по небу

Не волнуйся, у нас та же фигня. Встаем в 8-9 утра, когда как. На первый сон кладу около 11 утра спит минут 40 с укачиванием, реже час. На второй часа в два, вот тогда может поспать часа полтора два. Третий сон у нас около шести вечера максимум полчаса, а то и вообще не засыпает. Ну и на ночь кладу в девять, но не всегда она в ночь уходит, может проснутся и до десяти-одиннадцати вечера развлекаться. Сколько раз ночью просыпается даже не скажу, спим виесте, я ей грудь суну и дальше спим.

И все эти сны будут такими только при условии что я буду рядом лежать. Без меня она спит ровно 5минут. Так что все дела я дклаю или с нею на руках или когда муж ее развлекает. И никак иначе.

У нас сегодня сопли потекли, то ли простыла, то ли зубы. Капризничает, в рот тащит все. Сейчас уснула еле-еле, что-то мне кажется горячеет. Проснется померяю температуру. Как же не хочется болеть sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Босиком по небу

Как у вас детки спят днем, сколько раз и как долго?

У меня Кира в этом возрасте спала ровно по тридцать минут. Хоть часы сверяй по ней было. Но у нас были проблемы по неврологии, да. Лечение прошли, помогло, но не надолго. А потом зубы пошли, еще и ночью стала спать абы как. Переросла. В год стала ночью отлично спать и днем сон улучшился. До года и восьми месяцев спала два раза в день по полтара-два часа, хотя в этом возрасте многие детки уже на один сон переходят.

А Марков дневной сон меня уже бесит! kwasny(1).gif Одного сна ему мало, двух - много. Часов в 10 стараюсь уторкать абсолютно не желающего спать ребенка. Минут 30-40 поспит, потом часа в два засыпает на два-три часа. А если не уторкать, то засыпает уже в полпервого-час, просыпается часа в три. Потом часов в шесть глазки соловеют, но укладывать уже поздно. И до девяти часов он мне мозг вынимает. wacko.gif

Юль, если переживаешь, сходи к неврологу. Лишним всяко не будет. Может, чего присоветует. Слушай, а там не зубки у вас на подходе? Марк у меня примерно в этом возрасте испортился. Я имею ввиду его сон и настроение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Босиком по небу

На сон 3 раза уходим, 3 раза по 40 минут

О, как моя старшая. Плюс ко всему я ее еще укачивала минут 30-40. По неврологии проблем не было. Просто вот такая мне досталась. К году был один дневной сон не больше 1,5 часов, а после полутора лет вообще днем перестала спать. Если в садике еще спала, то дома нет. Ночами, правда, всегда хорошо спала. Как ваша ночами спит?

Я сегодня решила молодость вспомнить - включила песни группы "Звери", - ух, как мы с Витьком напелись! Он и смеется, и мне подпевает, глаза блестят. Только танцевать не стали с ним laugh.gif Но, видимо, эмоции через край поперли, потом еле уснул на улице wink.gif

Босиком по небу

Где таких детей дают

Вот после таких неспящих дочек, выдают прекрасно спящих сыночков laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Босиком по небу

Как будто про моего внука пишете, вот один к одному.

Тоже только на улице мог поспать часа полтора-два, дома ловили момент, когда заворочается, успели подкачать- еще минут тридцать поспит.

И ночью тоже ничего хорошего.

Обращались и к педиатрам, и к невропатологам, и к бесплатным, и к платным - никто не нашёл причин такого беспокойного сна.

И вот внуку почти год, а сон всё такой же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Босиком по небу

Мы, конечно, чуть помладше, но три раза по два часа не спим. Утром и вечером минут по 40, максимум час, днем на улице может 2-3 часа спать. Но мне проще, мы в частном доме, я его укачаю, включаю радионяню и домой, дела делать, могу и полежать в это время.

а сейчас мы больше недели сидим дома, так как и ветер был и сопли у нас

Я бы гуляла, если нормально на улице спит. Ветер в коляске практически не ощущается, а сопли вообще не противопоказание для прогулок. У меня старший спал ТОЛЬКО на улице и ТОЛЬКО в движущейся коляске! Даже если заснул, я на лавочку присесть не могла, просто покачивания его не устраивали, надо было ходить (вот что он там понимал...). В итоге гуляли по 4-5 часов, я такие круги по району наматывала, фитнес бесплатный laugh.gif

Ночью спит правда более-менее, но раза 3 я встаю даю смесь, ну и бутылку воды за ночь спокойно выпивает.

Ничего себе более-менее! Мой два раза за ночь просыпается и мне это много, высыпаюсь плохо. Так он на грудном, на смеси обычно дети лучше спят, она дольше переваривается. Я помню, что старший как перешел на смесь, спал всю ночь до утра. Такой кайф был! Но это я сейчас только поняла, тогда я тоже не высыпалась, он рано вставал, часов в 7, а я сова, для меня это очень рано. Сейчас я была бы рада, если бы всю ночь спала, пусть даже рано встать.

У нас сегодня опять ночь бессонная. Причем я сначала порадовалась, что вроде пишет Степик хорошо, соплей немного после купания отсосалось. Ага! Часов до трех все было нормально. Во втором часу я его к себе забрала, покормила и мы заснули. А дальше каждый час просыпался, я только засну, он просыпается. Дышать не может, есть не может, спать не может. Хорошо еще, что не орет. Орал только когда я нему с аспиратором полезла, бедняга. Но у меня дыхалки не хватает хорошо нос прочистить, а папа-то наш уехал вчера со старшим в Москву. В общем прыгала я там часов до 5 утра, потом плюнула, нашла снуп Ярькин и забрызгала. В коматозе уже не особо соображала, подходит нам дозировка или не очень, главное, чтобы дышал. Ну вот кое-как и доспали до утра. Теперь от недосыпа голова чугунная, хорошо еще до мигрени не дошло, вовремя таблетку выпила.

А еще ночью температура поднималась,я ж мерзлячка, а Степка со мной спит, в итоге укутала его в одеяло, он бедняга, перегрелся. Просыпаюсь, а он горячий! Термометр инфракрасный у нас, показал 36,9, а он брешет на полградуса где-то, ну дума все, приплыли. Но убрала одеяло, ребенок пришел в норму к утру. Мораль- не фиг кутать детей, перегреть очень легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×