Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Остаёмся зимовать

Мамы самых маленьких, все сюда!

Recommended Posts

Порта Аперта

Вы прошли годовую комиссию?

Нам выдали талон на профосмотр, в среду и субботу принимают все врачи без записи. Сказали, что лучше в среду, т.к. в субботу много подростков, а они без очереди с малышом не пропустят. А по средам врачи часто в шоклы уходят на тот же профосмотр unsure.gif Завтра с мужем поедем, в эту среду не принимали. До следующей откладывать боюсь, т.к. если их опять не будет - в субботу муж работает, а одна я совсем не хочу ехать. Хотела было просто записаться и пройтись по узким специалистам, но УЗИ, ЭКГ и пара врачей только в основной поликлинике, да и не факт, что получится на один день записаться, решила, что это ещё неудобнее, пойду уж сразу ко всем, одним днём.

Босиком по небу

У меня дочкин дневной сон скоро истерику уже вызывать будет.

Крепись, в этом возрасте они почти все так спят. Не умеют из разных "режимов" сна переключаться, ну всм глубокий/поверхностный, просыпаются. Заметь, если с ней ляжешь - она ведь завошкается, прикачаешь или титьку сунешь, или руку на неё положишь - уснёт ведь дальше скорее всего, да? Терпи. У меня Даша только недавно стала подолгу спать, рекорд - 3 часа, но это прям один раз было, обычно 1,5-2 не больше.

Щекотка

Одного сна ему мало, двух - много.

А у меня проблема наоборот - мне мало одного. Я же по вечерам за старшими хожу, она дрыхнет в санках, около часа. А вот сегодня коллега в гости приезжал, я её уложила только во втором часу, ещё спит. Сейчас, часа в 3-4 встанет, и фиг уснёт в коляске, будет канючить всю дорогу wacko.gif

Радуга Счастья

Вот после таких неспящих дочек, выдают прекрасно спящих сыночков

drinks_cheers.gif Не могу вспомнить, чтобы меня Федин сон когда-нибудь напрягал. Но у меня Соня была маленькая + весь день в саду, режим не нужно было подвязывать под массу разных факторов, может ещё поэтому легче было?.. g.gif Но вот в ночь - напрягал страшно. Кормить бросила - стал всю ночь спать. В два года crazy.gif

У Дарьи десна вся распухла, один из бугорков жевательного прорезался, один просвечивает, остальные и не видно ещё даже. Я представляю, КАК у неё это болит и бесит. Ох, уж эти зубы! Весь характер ребёнку испортили! laugh.gif

Каста Дива

Мы все - закончили курс лечения.

Ну что, с победой вас, Марин! clap_1.gif

Скачок и правда, нереальный. Как физически, так и умственно. Болтает, песенки поет.

Вот я понаблюдала за Дашей, когда крестник у меня был - совсем иначе себя ведёт при ровеснике. Несмотря на то, что старшие есть, близкие по возрасту детки иначе воспринимаются. Жаль, что сейчас зима!.. Летом-то куда больше возможностей для общения со сверстниками. А звать кого-то ещё к себе - я чо-т пока не готова. И самой ходить не хочется, да и некогда, круговерть уроков/готовки/стирки/etc...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, спасибо всем за ответы blush.gif

Ну вот стоило поныть в этой волшебной веточке, как дочка спит уже 3-ий час shiz.gif

Правда в комнате темень, может она думает что уже ночь g.gif

Щекотка

Слушай, а там не зубки у вас на подходе? Марк у меня примерно в этом возрасте испортился. Я имею ввиду его сон и настроение.

Вот и я на это думаю, уж больно ребенок в последнее время испортился, слюни ручьем, руки во рту постоянно, даже вместе с соской может еще палец молсать.

Радуга Счастья

Вот после таких неспящих дочек, выдают прекрасно спящих сыночков

Ну-у, сынок у меня тоже был не айс, тоже все мечтала когда хоть вырастет уже.

Лесное озеро

И вот внуку почти год, а сон всё такой же.

Ой, жуть конечно, я надеюсь к году все же лучше сон будет. Сын в год спал 2 раза и вроде без особых проблем, а после года перешел на один сон, а там и садик подоспел, и вместе с ним режим у нас был железный. Потому что я и на работу ходила и ночью высыпалась.

Нета

Ничего себе более-менее! Мой два раза за ночь просыпается и мне это много, высыпаюсь плохо

У меня пару месяцев назад дочка просыпалась реже, а чем старше стала тем хуже ночной сон.

Я помню, что старший как перешел на смесь, спал всю ночь до утра.

А сколько он съедал, просто у меня максимум грамм 90 съедает - больше не впихнешь, ела бы грамм 150-180, может и спала бы всю ночь.

Облако желаний

Заметь, если с ней ляжешь - она ведь завошкается, прикачаешь или титьку сунешь, или руку на неё положишь - уснёт ведь дальше скорее всего, да? Терпи.

Ну да, если бутылку успеешь подсунуть в обеденный сон, то может и опять заснуть. Главное - чтобы она меня не увидела, иначе улыбка до ушей и радостное возбуждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Босиком по небу

А сколько он съедал, просто у меня максимум грамм 90 съедает - больше не впихнешь, ела бы грамм 150-180, может и спала бы всю ночь.

А ты с каких сосок кормишь? У меня подружка измучилась с авентовскими, мы где-то в соседних ветках обсуждали, вроде бы unsure.gif У неё мальчик тоже на ночь съедал грамм 90, выдыхался и засыпал, а потом подскакивал голодный среди ночи. Стала давать из самой простецкой бутылки с латексной соской - она мягче, сосать легче - стал лопать грамм 120-150 и до утра не слышно. Она всё паниковала первые дни, говорит, с утра просыпаюсь, мужу жалуюсь: капец вообще, не помню, как сына кормила! А сама в кухню выходит, а все бутылки со вчера помытые стоят shiz.gif Так и дрыхнет, молодец мальчик.

Забежала в поликлинику, что-то мне пришло в голову, что нормальные люди с карточками на профосмотр ходЮт laugh.gif , а у нас же филиал от большой поликлиники, завтра там вряд ли кто-то будет, дежурные приходят из основной по выходным и праздникам. Вовремя, короче, сообразила! Ну и по дороге домой вспомнила, что Аквадетрим допили, а в аптеке поняла, что баночки надо под анализы... Короче, молодец я! biggrin.gif Вроде ничего не забыла.

Кстати. Дашу усадила в сани, сходила в сад, зашла в поликлинику, потом мы ещё в банкомате тупили, зашли в сам офис Сбера, потом в аптеку - не спала и не ныла особо. Так, канючила малясь, когда останавливались. Теперь, может, уснёт хорошо, нагулялась и сон не перебила. notworthy.gif

Очередной раз восхваляю своё упрямство rolleyes.gif У нас снег растаял почти весь. Одна пылища. И никаких перспектив. А у Даши такое всепогодное транспортное средство! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Босиком по небу

Ну-у, сынок у меня тоже был не айс, тоже все мечтала когда хоть вырастет уже.

Значит мне повезло. Оба мои мужичка спят без проблем с рождения, что днем, что ночью smile.gif

Облако желаний

режим не нужно было подвязывать под массу разных факторов, может ещё поэтому легче было?..

А у нас тут совпал дневной сон Вити и Коли, так что тоже проблем особых нет. Даже если Коля не спит, Вите пофиг абсолютно, он свое отдрыхнет как положено biggrin.gif

Мы все - закончили курс лечения.

Поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Босиком по небу

А сколько он съедал, просто у меня максимум грамм 90 съедает - больше не впихнешь, ела бы грамм 150-180, может и спала бы всю ночь.

Да, съедал прилично, 180-200 точно всегда. Поэтому соглашусь с Катей, надо попробовать другую соску, может дело и пойдет. Я среднему сыну специально тугую соску покупала, чтобы грудь не бросил, так из нее реально трудно было сосать, долго 100 мл пил, практически как из груди насасывал. А старший свои 200 мл минут за пять выдует и доволен. Обычная соска латексная была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мамочки!

Мы с Лёвушкой наконец-то добрались до этой веточки. Нам уже 12 дней. Родился мой мальчик с весом 4400 и ростом 54 см. Пока все идет без проблем - кушаем и спим.

Девочки, на грудном вскармливании отсутствие стула у ребенка в течение скольких дней должно вызывать беспокойство? Старшая ходила в туалет чуть ли не после каждого кормления, а этот товарищ может по 2-3 дня "простаивать". При этом животик вроде не болит, спит спокойно. Помнится мне, что врачи говорили, чуть ли не до 7 дней считается нормальным, а я каждый раз с надеждой в памперс заглядываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

С прибытием!

отсутствие стула у ребенка в течение скольких дней должно вызывать беспокойство?

Вроде до пяти дней норма. У меня сын однажды девять дней не какал. Запором я это не назову, потому как никаких беспокойств у него это не вызывало - он был спокоен, не тужился, животик мягкий. Просто стула не было и все. Примерно на пятые сутки я начала действовать smile.gif ела свеклу и еще что-то там, пила какие-то таблетки, стала делать массаж ватной палочкой, и тяжелую артиллерию - клизму. И ничего. Кстати, когда делала клизму - вытекла чистая водичка и все. Было такое ощущение, что в кишечнике вообще ничего нет, стерильная чистота smile.gif на десятые сутки покакал.

Вроде говорят, что грудное молоко может полностью всасываться, но тем не менее отсутствие стула более пяти дней должно настораживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекотка

Вроде говорят, что грудное молоко может полностью всасываться, но тем не менее отсутствие стула более пяти дней должно настораживать.

Я много читала и читаю по этому поводу, потому что обожглась со старшим. Но он с 1,5 месяцев был на смеси и проблема стула была очень актуальна до года точно, постоянные запоры были. Среднего докармливала смесью на ночь иногда, так что тоже не был чисто на грудном, смешанное вскармливание было.

В общем, исходя из всей информации в интернете - до 6-8 недель, пока устанавливается зрелая лактация и в молоке еще много жиров (переходный период от молозива к молоку), норма стула до 5-6 раз в день. По своему опыту с младшим сыном могу сказать, что у нас и чаще было, иногда совпадало - поел-покакал и так каждый раз. После 8 недель действительно, молоко может усваиваться практически полностью и стул становится реже, иногда один раз в несколько дней (в какой-то статье прочитала, что в этот период мамы нервничают и начинают активно лечить запор, а этого делать нельзя). По своему ребенку могу сказать - у нас так и было, постепенно снижалось количество в день, то есть стало 1-2 раза в день, сейчас бывает что и через день. Но при этом животик мягкий, ничего его не беспокоит и выдает он сейчас недетские порции стула laugh.gif Я сначала тоже немного паниковала, стала пересматривать питание, тут же хурма пошла, ее убирала, но он никак не реагировал, свеклу ела, тоже ноль реакции. А сейчас спокойно отношусь, животик не болит и ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас раз в два-три дня был стул, думаю что это все же редко, если ребенок на смеси то стул должен быть каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темка стал показывать характер, возьмёт погремушку и начинает лупить ею по дивану, а сам при этом такой грозный, что-то бурчит, такой смешной laugh.gif . Теперь говорит по слогам как-то протяжно получается дяя-дя.

Ещё сам садиться на одно полупопие, другую ножку вытягивает, опирается на ручку. В подушках пока сидеть не хочет. Хочется сказать ''остановись мгновение'' так и не заметишь как пойдёт blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Даша заболела sad.gif Спасибо, что хоть на под самый день рождения!.. Глазик ещё позавчера начал слезиться, вчера окулист посмотрела, сказала ничего серьёзного, скорее всего из-за насморка. А у неё и ноздрю одну заложило. А сегодня к вечеру - и ноздря вторая потекла, и глаз второй заслезился... Ну что за напасть, где только подцепила!? cry_1.gif Зато, блин, зуб прорезался до конца, и валить не на что!..

Девочка совсем кислая ходит, видать, самочувствие тоже не айс. Жалко её так!

Слезинка

Хочется сказать ''остановись мгновение'' так и не заметишь как пойдёт

Эт точно! laugh.gif Скорость какая-то невероятная, дни пролетают просто!.. Только кулёчек лежал и уже бегает человек, мнение имеет своё, отличное от других...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, я дождалась этого события - вчера покрестили Витю. В церкви хорошо себя вел, капризить уже под конец начал. И очень ему в купели понравилось, его туда полностью посадили и водичкой поливали, аж балдел от сего действия laugh.gif

После крестин чуть больше 5 часов проспал, так что я даже отдохнула за праздничным столом cool.gif Да и потом, поел и лежал в своем стульчике рядом с нами, болтал, улыбался.

Ночью с собой спать положила (муж пьяный где-то в недрах квартиры спал, место свободно было), лучше бы не делала этого, просыпался каждые 1-1,5 часа на подсос. Видимо, на запах свой родной просыпался laugh.gif Ну на фиК, пусть в кроватке спит, хоть всю ночь спит в ней biggrin.gif

Фото выложила в солнышки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Когда Артём родился, я все гундела-скорей бы сидеть начал. Сейчас наоборот думаю- лучше бы лежал smile.gif Все хватает, все в рот тащит, в кроватке сидеть неинтересно-сразу орет. Один раз показала ему планшет, теперь если увидит на диване, ползет скорее, я убираю.

Радуга Счастья

Я хотела сына покрестить осенью, но к сожалению не получилось. Теперь до лета отложила. Боюсь сейчас простынет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Всех поздравляю с датками и умелками!

У нас прорезался первый зубик! (наконец то) Посему спим мы плохо, кушаем еще хуже. Еще нас обсыпало на подгузники наверное, хотя раньше ими тоже пользовались и норм было. Первый раз за 5 месяцев нас посетила таки патронажная медсестра, сказала , что это ожог от наполнителя или пропитки памперса. Успеваю только читать и то иногда, писать вовсе некогда. Висим на груди, прикорм отложили на потом.

Мы тоже никак не по крестим sad.gif Хотели в сентябре, так муж в Сирию улетел в командировку. Перенесли на январь, теперь выбранные крестные не могут, наверное придется на весну или лето переносить, ну может оно и к лучшему. Тоже переживаю, что вдруг заболеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заманиха

У нас прорезался первый зубик!

Поздравляю с Первым Зубом!

Еще нас обсыпало на подгузники наверное

Когда у деток зубки лезут обострены аллергические реакции. Это наш педиатр говорит.

У нас вот вчера только 7-ой зубик вылез и попа покраснела от оранжевых памперсов. Хотя периодически в течении года ими пользовались и такой реакции ни разу не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монако

попа покраснела от оранжевых памперсов. Хотя периодически в течении года ими пользовались и такой реакции ни разу не было.

Ах, вот оно чё, Михалыч© А я-то кумекаю - почему мы только два вида памперсов юзаем, а попа иногда краснеет!.. А то ж опять эти дурацкие зубы!

Даша с ума сошла сегодня laugh.gif Нет, я всё понимаю, ребёнок прибаливает, но!.. Вчера спала один раз, да так получилось, что довольно поздно - часа в три дня её уложила, встала она в пять. Несмотря ни на что, в 20:30 отрубилась, как приличная. И встала в 9 утра!!! shiz.gif Спала, правда, не очень хорошо, просыпалась, ныла, но сон плохой с этим зубом уже недели полторы, так что ей не привыкать. Я обалдела, честно, сына в сад отвезла, вернулась - дома тишина, старшая в комнате играет, муж спит, Даша спит.

Дарья стырила из моего комода трусы из разряда "под одежду не наденешь", самые-самые выбрала, таскает их за собой по всей квартире. Сначала на голову хотела приладить, потом таки стала на ногу натягивать. На одну получается, а как вторую запихнуть - непонятно! laugh.gif Плюнула, смотрю, опять на голову пялит. Теперь найти не могу - куда дела...

Всё-таки манеж - чУдная вещь! Последнее время Даша его прям нежной любовью полюбила. Я ж её особо туда не сую, только если выбежать дверь открыть, или там, глажу, например, но я прям рядом с манежем доску раскладываю, чтоб вроде рядом была, и в то же время - чтобы утюг на голову не свалила, он дюже огромный! crazy.gif Дети любят маленькое пространство, им уютнее что ли, у меня Федя нет-нет, а тоже туда ныряет, сидит с ней, игрушки перебирает laugh.gif Может и без Даши там поиграть. Занимает места только до фига, но как туда удобно вагон игрушек закидывать ежевечерний! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже подумывала о покупке манежа, вроде бы места много, а ставить некуда. Да и будет ли этот непоседа в нем играть.

Завтра идём кровь сдавать, заодно и к невролога пройдем. Как-то скептически я к ней отношусь, может потому что молодая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезинка

Завтра идём кровь сдавать, заодно и к невролога пройдем. Как-то скептически я к ней отношусь, может потому что молодая.

У нас очень молодая хирург - великолепный специалист! Зря ты wink.gif

Я тоже подумывала о покупке манежа,

будет ли этот непоседа в нем играть.

Я купила манеж, когда Даша уже хорошо ползала! Я его брала совсем дёшево, на Авито, т.к. была почти уверена, что Даша и его забракует, как коврики развивающие и ходунки. А поди ж ты - сидит! Новую фишку просекла - садится у стенки, облокачивается на сетку, та растягивается под Дашиным весом, и мадемуазель такая полулежит в нирване laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

У нас очень молодая хирург - великолепный специалист! Зря ты wink.gif

Мы первый раз на ЛФК пришли - занятие провела женщина в годах. Мне она понравилась, хоть Снежанка и плакала малость.

А на следующий день (вернее и все последующие дни) занятия проводила молоденькая девочка. Я внутренне разочаровалась, ну что она там сможет...Да и опыта наверняка нет.

Но ты бы видела как она занятие проводила! С душой, любовью какой то, прибаутки какие то вечные - веселушки для ребенка. Нам со Снежанкой она очень сильно понравилась.

Начинаем проходить медосмотр. Сегодня были у психиатра. А это ж моя психиатр, с которой я по работе общаюсь. - Давайте, - говорю, будем знакомиться со мной с другой стороны. (В роли мамы к ней еще не ходила).

Спросила про слова, откинула из моих 20 пять слов (типа мяу, и ав-ав, это не слова, это звукоподражание), спросила про понимание обращенной речи.

Снежанка в это время к игрушкам полезла в кабинете. Взяла зайца, назвала его папой lol.gif надеюсь, психиатр ничего про нас не подумала плохого?

И правда, пока-пока не стала махать.

Сегодня смешит весь день.

Сидит на компьютерном столе. А рядом морозилка. Она все на нее пытается залезть. Я ее ругаю - упадешь, мол! Та пересаживается на полочку компьютерного стола и качает головой: нет-нет-нет?

Вот ведь хитрюшка!

Это ж она спросила, не упадет ли она с этой полочки.

Тут же лезет высоко к тетрадям брата. Смотрю на нее строго: - это Ванино, Ваня будет ругаться. Та задумалась, посмотрела на висящий плакат с фото Ивана и переспросила: - ай-яй-яй?

Потом опять начала беситься. Я ее шутя по попе похлопала и говорю: - а ты знаешь, некоторые дети знают, что здесь бывает а-а-а. А дочь берет и пукает blink.gif Она меня убила. Я ржу, она ржет, не получилось про а-а-а по попе рассказать.

Я ребенка приучила к игре мамапапажабацап (это еще от мамы у меня). Смысл понимает, играет. А сегодня подошла и сама мне пальчик подставляет и говорит: мамапапа.

Я так и поняла, что хочет поиграть в мампупужабуцап.

Облако желаний

Слушай, ни одно дите ни в манеже ни в чем похожем не сидит. Они у меня какие то свободолюбивые.

Сегодня разбирала игрушки. Залезла в корзину - там то, чем часто не играет.

Выкопала куклу-пупса, писающего и агукающего. Мы его Василинке купили перед тем, как в Тайланд сбежать. И долго тренировались и ржали над пупсом. Отвыкли же от маленьких.

А сегодня вот нашла и смеемся с мужем - нагадали мы себе лялечку. Настоящую. И писающую и болтающую. Играем вот теперь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Мы были у невролога в 3,5 месяца, она мне как давай перечислять что он должен уметь, поэтому как-то настроена к ней скептически. В месяц нас принимала другая, она мне показалась более опытней.

Купила Теме набор погремушек, он ими немного поиграл, не особо они его заинтересовали, предпочитает старыми играть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Машу (Функция) с семерочкой!

Екатерину (Заманиха) с пятерочкой!

user posted image

Глеба (ЛенусЁк) с первым днем рождения!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну тоже праздник blush.gif

Ровно год как я поехала ребенка рожать biggrin.gif

Как счас помню как мои родные провожали, только не знали что меня встретят из роддома только 31 декабря newyear.gif с подарочком.

Эээх, как время быстро летит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×