Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Остаёмся зимовать

Мамы самых маленьких, все сюда!

Recommended Posts

Земная

Растут детки laugh.gif Чем старше, тем меньше спят и сон более чуткий становится. Я со средним высыпаться стала ближе к его году только и то потому, что грудь бросил.

Босиком по небу

Алина в 2-ух пеленках, так как одна руки не держит

Можно технологию поподробнее? У нас уже тоже одна пеленка не справляется со своей функцией laugh.gif Вчера проснулась от громкого чмоканья, Степа кулачки вытащил и наяривал, аж треск стоял.

Радуга Счастья

Ну вы хоть что-то ставить начали, а мы только бцж и гепатит в роддоме. Все на этом. Но я тоже решила на январь перенести, не буду перед праздниками рисковать. Потом не дай Бог что, и даже врача трезвого не сыщешь, только в стационар.

По поводу увлажнителя обязательно напишу, вот только получить осталось. Блин, разозлилась сегодня и написала гневную петицию на озон, слишком уж доставку задерживают, 18 числа еще написали извинения, начислили 200 баллов за задержку и обещали в течение суток отправить, а воз и ныне там. А я этот увлажнитель жду больше всего, мне ж еще и для Ярика надо, у него бронхит аллергический.

Облако желаний

Я всё хочу с тобой согласиться по поводу -феронов drinks_cheers.gif Не исключено, что уже соглашалась

По-моему да, был разговор. Я своих тоже по старинке лечу, серьезные лекарства только в крайних случаях типа ангины или бронхита. Но это у нас редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Босиком по небу

А может это гормональная сыпь?

Вызвала-таки вчера врача, вечером пришла и предположила, что это холодовая аллергия. Типа, обветрило лицо и такая реакция пошла. Говорит, при пищевой не только щечки должно обсыпать, а у Алёнки все остальное чистое. У нас сильный ветер несколько дней, а мы гуляли. Хоть и старалась против ветра коляску везти, но все равно, могла и продуть девчонку.

Выписали Фенистил и Бепантеном щечки мазать. Если до конца недели не пройдет - пойдем к аллергологу уже.

Радуга Счастья

А я начиталась умных статей, где написано, что лучше пусть сосет пальцы, чем соску - начнет ребенок ползать, точно пальцы сосать не получится и отучится сам, а от соски отучать надо. Так что я радуюсь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекотка

Мы тут недавно ходили, как говорит Облако желаний на техосмотр. Ну что сказать, 12 кг весит мой ребятенок и 77 см росту. Мужик.

Мы с техосмотра только что.

Нас похвалили, что мы прошли практически весь (!!!) медосмотр, педиатр очень удивилась. Ну дык, я один день убила на то, чтобы записываться к тем специалистам, к кому успеваем, а остальных по очереди проходили.

Рост Снежанки 77 см, вес - 9900. (Как муж сказал, это мы еще не какали shiz.gif ) Никак даже 10 кг не наберем. Вспоминаю слова Василинки - мы тебя все кормим и кормим, а ты все ноешь, когда она после роддома Снежанке заявила.

Вроде верхние зубы набухли. Ночка опять была бешеная. Отекли все. И Снежанка и я, от бессонной ночи. Пришли на прием опухшие.

Анализы хорошие. БЦЖ только не нашли. Это норм?

В январе еще Манту и превенары всякие. А так все хорошо.

Босиком по небу

Тут еще смотрела фотографии Марины Каста Дива где она Снежану спящей фотографировала и думала как же это у меня бы выглядело.

Итак - 1-ый месяц Алина в пеленке,

2-ой месяц - Алина в пеленке,

3-ий месяц - Алина в пеленке,

4-ый - опять в пеленке,

5-ый - Алина в 2-ух пеленках, так как одна руки не держит

laugh.gif

У меня девки ни одна не пеленочная. Спят как попало, да и вообще. Шибко взрослые сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

а мы только бцж и гепатит в роддоме

Я гепатит в роддоме не делала, в поликлинике в месяц первую поставили.

Кэтти

А я начиталась умных статей, где написано, что лучше пусть сосет пальцы, чем соску - начнет ребенок ползать, точно пальцы сосать не получится и отучится сам, а от соски отучать надо.

Сужу по двум детям своих знакомых. Одна к 3-м годам отучила кое-как, сидела у кровати и руки держала пока засыпает, чтобы палец дочка не сосала, и во время бодрствования отвлекала-завлекала всячески, еле-еле отучила. У второй 9 лет девчонке до сих пор пальцы в рот пихает, когда думает, что ее не видят. Может, у других детей и проще получается отучиться, но я так рисковать не хочу) Уж лучше соска.

начнет ребенок ползать, точно пальцы сосать не получится

Да и не будет же он у тебя круглосуточно ползать))) Но с научными статьями спорить не буду)))

Кстати, вчера днем засунула вместо пальца, сосал долго и уснул, плюнул уже во сне ее. Вечером тоже давала соску, пососет и плюнет. Педиатр еще в 2 месяца сказала, что у него сосательный рефлекс повышен, наверное поэтому и сосать палец начал как только получилось его в рот засунуть biggrin.gif

У нас уже тоже одна пеленка не справляется со своей функцией

У меня даже большие пеленки перестали с этой функцией справляться, вытаскивал ручки только так. Ну я и мучить не стала, теперь так спать укладываю и Ви спит как сурок с открытыми руками smile.gif Пеленаю в плед в редких случаях, когда уснуть не может. Тогда в плед и в коляску, только так и получается уложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

То есть, зря я радовалась, да? laugh.gif Но соску дочке пихать бесполезно. В самом крайнем случае, если уж ребенок совсем устал, а кормить рано, то может чуток пососать, если кто-нибудь будет держать. Чуть расслабился - она ее выпихивает языком. Муж предлагает к соске веревочки с двух сторон привязать и на уши одевать. shiz.gif

Это например, когда вечером вода в ванну еще не набралась, а она уже требует есть и спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Можно технологию поподробнее?

Можно smile.gif Я дочке пеленаю только руки, и то, она их в локтях может спокойно согнуть, главное что-бы они в лицо не лезли. Ноги вообще не трогаю.

Одну пеленку кладу как обычно, загибаю только краешек см на 10, а 2-ую пеленку делаю треугольником и широкой стороной кладу вверх. Сначала руки заматываю этим треугольником, а затем другой пеленкой еще фиксирую. Пока вроде все держится.

Если отказываться мне от пеленки, это надо отучаться от соски во время засыпания, потому что покоя соска ей не дает, надо обязательно ее из рта вытащить. Хотя в ночи я смотрю спит дочка без соски, но засыпает только с ней.

А мы сегодня что-то с утра разоспались, проснулись в 10 утра. Сын у бабушки, муж как мышь неслышно на работу ушел, вот мы и спали. Ну ладно, сегодня дел особых нет, пойдем пожалуй погуляем по асфальту (зима блин music_whistling.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Мы с техосмотра только что.

Нас похвалили, что мы прошли практически весь

Мои тоже прошли. Только мочу не собрали - не хочет наша девочка писать по утрам. Во сне, а потом после завтрака. Зубов у Стеши 12, рост 78 см, весит 11800. Заколдованная цифра для нас - и мой сын, и племяш тоже 11800 в год весили. Тогда Стеша даже больше - ей год через 8 дней исполнится. А стартовала она с 3 кг и 50 см, против сыновых почти 4-х и 58 см. Рекордсменка семейная smile.gif

Научилась психовать - смешная такая, вперед наклоняется, руки назад, ногами топочет, щеками трясет и ругается на своем, из русских слов там только "дяй-дяй", это она еду так требует.

По желанию много слов повторяет, себя зовет Сте, ну как зовет - повторяет, интересно у нее выходит, "с" говорит шепотом, "те" - громко. По настроению опять же выполняет просьбу - покормить кого-то, сосу принести или еще чего. Сегодня меняла ей подгузник, наклонилась, а девушка мне в волосы вцепилась и рвет, я ей в обратную. Она обиделась, заругалась. Через полчаса спрашиваю, как тетя Стешу обижала - она начала у себя волосенки тянуть и ругаться smile.gif

Пирамидку собирать не получается - не попадают кольца на палочку пока. А вот в сортер-домик правильно фигурки вкладывает.

Очень любит нарядки - и на себя пытается надеть, а потом к зеркалу, и просто вещи рассматривает. Тряпишница растет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, привет!

Мы купили ёлку!!! Даша подошла, пощупала, больше не подходит. Но восторгу было немеряно! И в ладоши хлопала, и повизгивала - она с дневного сна проснулась, а тут как раз папа с ёлкой подоспел, даже установить успели, пока Дашута не встала. Сначала такая вышла из спальни, на ёлку blink.gif , а потом я гирлянды включила - и фсё, Даша была сражена в самое сердце! clap_1.gif Пока восхищается поодаль, посмотрим, что будет дальше.

У меня опять растёт дочь-экстремал. И, кажется, я знаю - кому я должна сказать "спасибо"!.. Первой дочери-экстремалу shiz.gif Полчаса назад Соня хохочет из комнаты, нас зовёт, прибегаем с Федей: Дарья лежит на полу под шведской стенкой, схватившись руками за нижнюю перекладину и потихоньку на ней подтягивается bb.gif Но эт фигня! Пять минут назад: бегали, прыгали, полезли на окна наклейки клеить, прибежали ко мне жаловаться (поделить же не могут), обратно несутся в детскую и аж вопят оттуда. Захожу - мрак! Даша сама залезла с ногами на лестницу!!! Ну т.е. за вторую перекладину держится, а на первой попой сидит. Зато на диван залезать не умеет! brows.gif

Подружка забежала, сварганила Дарье юбку-пачку на завтра wub.gif Ну это не опишешь, я фотки выложу потом. Красотааааа!!!

Порта Аперта

Очень любит нарядки - и на себя пытается надеть, а потом к зеркалу, и просто вещи рассматривает. Тряпишница растет.

drinks_cheers.gif Всё, что Даша может стянуть с сушилки - стянет и напялит. И ходит воображает с мокрыми отцовскими трусами на голове, например.

А вот в сортер-домик правильно фигурки вкладывает.

А Дашка его вообще не поняла. Ей складывать не нравится, нравится доставать-вытаскивать-разбирать, дочь инженера, блин! Хотя о чём я, сама такая же была...

Научилась психовать
Ооооо, эт мы с вами! Первое, чему научилась женщина моя. "Они такими рождаются что ли?!"© cool.gif

Я только сейчас поняла, что Даша - единственный мой ребёнок, который родился НЕ в понедельник laugh.gif Соня сама выбрала день, Федю планировали на пятницу, а получилось только после выходных, Дашу наоборот планировали позже, а она решила себе отдельный день рождения устроить, ну и мне сутки на передышку оставить shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

У нашей не будет елки дома. На День рождения приглашены 30 человек в 60 квадратных метров, елку ютить некуда. Я свою наряжать не хочу, у меня все взрослые, а племянница максимум на 20 минут придет, не успеет впечатлиться.

"Они такими рождаются что ли?!"©

Я своей говорю, чтоб не забывала, как требовать надо, шубу потом у мужа, например, так вытребует. А то пока в семействе у нас женщины дефективные - некапризные, всего сами добивающиеся. Надо хоть одну настоящую воспитать общими усилиями.

Платье ей на праздник купили - как она радовалась, себя наглаживала. Так здорово видеть, как человечек разумным становится in_love.gif Я с сыном воспринимала это как само собой разумеющееся, а с племянницей сейчас как чудо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера мамочкам и деткам! А у нас радость, Владочка заговорила smile.gif Сегодня днём выдала: Мма-мма-мма. И вечером болтала, когда лежала и у меня на руках. Смеялась так заразительно, старший прыгал и её это ужасно развеселило laugh.gif Растёт красотка!

Весенняя капель

Всё будет хорошо, Маш, ты всё делаешь правильно. Выздоравливайте!

Радуга Счастья

Наташ, а я вообще задумалась перенести прививки на январь. АКДС еще не делали Вите, второй превинар вот надо. Но я так не хочу опять температуру перед праздниками. Нам в четверг надо на прививки явиться, но у Ви сопли со вчерашнего дня, вот думаю, идти или нет.

Я бы не пошла. У Влады привики сделаны только которые до 2 месяцев. А потом она часто болела и прививки я вообще отложу до года как минимум. Хотя со старшим все по плану были, но он до года вообще не болел.

Были корочки в носике, от пересушенного воздуха тоже. Батарею в спальне перекрыла, нормально теперь. А то на улице +15, батарея раскалённая. Ещё у нас сломался маятник на кроватке, планка соскочила с одной стороны, толком не укачать. Завтра позвоню брату мужа чтобы чинить пришёл.

Босиком по небу

Ползать все активнее пытается, попу поднимет, голову упрет в диван и ногами дрыгает. Вокруг себя неплохо крутится, назад получается у нее ползти уже немножко.

И мы такие же, правда назад ещё не ползёт. А когда сядет я тоже жду, чувствую ей это понравится biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Мы купили ёлку!!!

Молодцы какие! Так рада за вас! clap_1.gif

А у меня сегодня Глеб сам на диван залез! Первый раз! И так гордо хмыкал и смотрел на нас. А уж возмущения-то было, когда оттуда снимали и на пол ставили. Но тут же просёк, что раз смог один раз, значит сможет и ещё. И разрешения не спросит!

Теперь срочно всё снимаем со стола школьного.

А я совсем свалилась. Долго я тянула лазарет на себе, сама забивала себе всякими терафлюшками и вот вчера утром просто не смогла встать. Температура 39.

Даже Глеб орал, а я не могла поднять его. В 6 утра позвонила маме, попросила срочно прийти. И отрубилась.

Мама весь день с ним вчера, ночью и сегодня. Но сегодня мне уже лучше. Вон даже на форум выбралась и спать с Глебом в комнате осталась. Хотя мама еще у нас. Предлагала мне отоспаться еще ночь, но не могу. Совесть мучает.

Мы же так и не прошли комиссию к году. Намечено на четверг. Девочки, ну держите что ли кулачки за нас!. Я должна это сделать.

Завтра соскребу себя в кучу и в четверг я обязана быть в поликлинике.

"Потом мне будет худо, но это уж потом!" (с)

Порта Аперта

Зубов у Стеши 12,

Ну вы даёте! bb.gif А у нас только 6.

Упс! Я никак не могу в ветку годовасов перейти.

Можно я Облако желаний и Каста Диву дождусь и вместе, строем туда и отправимся. Мы же и рожали почти вместе.

Как вспомню нашу подготовку к "синхронным родам по скайпу" ... laugh.gif

Короче говоря, я без них туда не пойду. Мне страшно. Я там ни разу не была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

никак не могу в ветку годовасов перейти.

Можно я Облако желаний и Каста Диву дождусь и вместе, строем туда и отправимся. Мы же и рожали почти вместе.

Ну вот оклемаемся после Новых годов с Днями рождениями wacko.gif и дружно строем потопаем! laugh.gif

Порта Аперта

На День рождения приглашены 30 человек в 60 квадратных метров

fire.gif Ябысдох.

Так здорово видеть, как человечек разумным становится

Я тоже кайфую от этого. Так вот, нет-нет, хоп, что-то новое появилось, внезапно причём всё, по-крайней мере - у Даши. Но всё равно, мне кажется, что Соня была сообразительнее что ли g.gif Но, ёпрст, 8 лет прошло, мне кажется скорее всего laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Вчера проснулась от громкого чмоканья

Я свою не пеленаю, даже не пыталась, но от такого чмоканья я тоже просыпаюсь smile.gif Поэтому одеваю ей антицарапки, она руки то в рот тянет, но вкус не тот.

Кэтти

А я начиталась умных статей, где написано, что лучше пусть сосет пальцы, чем соску

Старшая к году уже без соски была, младшая ее берет не охотно, но я ее до сих пор приучаю, так как папа наш до трех лет палец сосал, это первый пример. Про второй я уже тут тоже как-то писала, родственница у меня одна до 14 лет палец сосала, поэтому борюсь до последнего за соску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Ариану(Наилька) с семёрочкой!

user posted image

Дарью (Облако желаний) с первым днем рождения!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Я без косяков не могу smile.gif Поздравляла в репе Дашеньку с днем рождения и, не дописав, случайно отправила. Хотела еще написать, чтоб малышка радовала днем за днем своими успехами и умелками, и вообще выросла хорошим человеком! С днем рождения!

Монако

Жень, мне педиатр наш показывал таблицу - вес годовалого ребенка от 10 до 13 кг норма. Так что они не имеют права отправлять на дополнительные анализы.

Ну слава богу тогда, что хоть и по верхней границе, но все-таки в норме. А то я уж людей жадинами обозвала, нехорошо. smile.gif

Кэтти

А я начиталась умных статей, где написано, что лучше пусть сосет пальцы, чем соску - начнет ребенок ползать, точно пальцы сосать не получится и отучится сам, а от соски отучать надо.

У моего мужа сын от первого брака пальцы сосал лет до четырех. И ничего с этим сделать нельзя было. Потом уже, когда стал понимать, что некрасиво, что детки дразнить будут, бла-бла-бла и перестал. Но вот неконтролируемое слюноотделение сохранялось лет до семи. Правда, не знаю, насколько это связано с ранним отучением от соски.

Муж предлагает к соске веревочки с двух сторон привязать и на уши одевать. 

Ааа, мы тоже с дочкой это проходили, чуть ли не на полном серьезе с мужем обдумывали разные варианты закрепления соски во рту. А Марку я пеленала только ручки, пеленку немного подтягивала к подбородку, и получалось, что край соски придерживался краем пеленки. Языком, конечно, все равно выталкивал, а вот сама не выпадала. smile.gif

Марк полюбил Кирин горшок. Залезет туда двумя ногами, на один бортик попец уместит, и сидит почти как на кортах. Если это происходит перед зеркалом, то еще и орет на свое отражение. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Можно я Облако желаний и Каста Диву дождусь и вместе, строем туда и отправимся. Мы же и рожали почти вместе.

Я вообще стесняюсь blush.gif

Кажется, ну что я там буду рассказывать. Но зная свою любовь к искусству, боюсь, что не остановлю свою болтовню smile.gif

А у нас только 6.

У нас 4 и то я рада, вспоминая своих старших почти беззубиков.

Порта Аперта

Молодец какая у вас Стеша. Так интересно все-таки за всеми наблюдать.

ЛенусЁк

Облако желаний

Вы моя любимая тройка in_love.gif (ну и мы там же). Даже не представляю себя без вас.

Вот и Дашенька уже выросла и справляет свой первый день рождения.

А нам ЖЭК сделал подарок к дню рождения. Отопление наладили, сейчас с утра еще одну батарею приварили. И да, у нас жарко shiz.gif Скоро будем в детской греться. Я такая радая и злая одновременно. Это мне надо было родить еще одного ребенка и целый год мучаться, чтобы этих товарищей расшевелить.

Муж вчера насмешил. Уехал в гараж. Я убираюсь. А Снежанка лезет ко мне, я плюнула и развалилась на диване, телевизор смотрю.

Муж приходит. Картина маслом: дочь пылесосит и подметает веником одновременно, а злая мачеха на диване валяется.

-Это ты говоришь, что ты устала убираться? - смеясь, спрашивает муж.

А я представила себе, как девчонки вырастут, как будут по дому все делать, а я буду отдыхать tongue.gif Ну может еще на работу буду ходить biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы к вам с сыночком, я наконец-то добралась сюда, чтобы написать. smile.gif Вчера получила первый ребёнкин документ. Осваиваемся дома. Днём много спит, ночью намного активнее в плане покушать. smile.gif По моим представлениям о новорожденных, сыночек спокойный. Вчера купали его первый раз, понраааавилось ему.

И да, сыночка зовут Максим. Я долго определялась с его именем, но всё же решилась выбрать любимое. Так что вот так. Принимайте нас. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Вот нам уже 7 месяцев! Большая такая стала, лапуська моя. Сидит уже хорошо сама, не качается и не заваливается на бок, как мешок сами знаете с чем. laugh.gif

Пытаемся ползать, но получается пока только назад.

За сок и кашу продаст Родину вместе с мамой. Любители мы покушать. ттт.

laugh.gif Вчера ходили взвешиваться - 9100 гр и 72 см.

В воскресенье папаша с дедом побрили мою красотку кудрявую - будем на Новый год мы лысые. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтти

Но соску дочке пихать бесполезно.

И моему тоже. В тот день пососал активно. зато вчера и сегодня не запихнуть. Кривится так, будто ему перец предлагаю laugh.gif

Морская волчица

Я бы не пошла. У Влады привики сделаны только которые до 2 месяцев

Да, я уже решила отложить все на следующий год. Там как раз и взвешиваться надо будет идти, заодно и прививки сделаем.

Сегодня снимала на видео, как Витя пытался сесть. Торчали мы с ним на кухне, я его в коляску положила, игрух повесила, сама готовкой занялась. Пока шуршала, Ви лежать надоело, ну я ему чуток дно коляски приподняла, он полулежа получился. Так интереснее ему стало, опять поиграл чуток, а потом сесть пытался, прям плечи поднимает, кряхтит весь, красный от натуги shiz.gif Не получилось, конечно, обиделся, на руки запросился laugh.gif

И последние 2 дня стал на бок поворачиваться. Вернее даже верхняя часть тела на боку, а жопка с ногами ровно. Видимо, тяжело еще такой жопец оторвать от поверхности laugh.gif Но кажется мне, что это первый этап к перевороту на живот получается smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славику 9 месяцев.

Спасибо всем за поздравление.

Ползает во всю по квартире, рассекает куда хочет, сам по себе мальчик. Встает у дивана и даже немного переступает ножками. Падает конечно пока, но быстро успокаиваться. У меня нет возможности его ловить постоянно, но постаралась подложить подушки во всех его любимых местах.

И да ты его кормишь, поишь, спать укладываешь. А вчера пришел папа с работы, и сынуля к нему радостно ползет и голосит: "Па-па-па-па" И где в этой жизни справедливость? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Наконец-то мои малыши со мной и можно перемещаться в эту веточку. 7 декабря родились мои сынишка и дочка Идан и Лия, родились с хорошим для двойни весом 2720 и 2718 грамм и ничео не предвещало беды.

Но на второй день дочка начала рвать смесью с примесью желчи, потом просто рвота желчью, плюс первичный кал (меконий) у неё так и не вышел. Лию срочно отправили в реанимацию. Я, после кесарева, забыв про боль побежала за ней. Анализы, снимки, проверки...Вечер второго дня мы заканчивали с предварительным диагнозом муковисцидоз. Страшная болезнь, собственно приговор...

Я рыдала всю ночь, утром покормила сына и побежала к дочери. Там меня уже ждали врачи, муковисцидоз не подтвердили, зато обнаружили атрезию кишечника и уже назначили экстренную операцию. Так, на третий день жизни, моя дочка была прооперирована. Не передать словами в каком нервном напряжении мы все были, муж на нервах съел весь запас сладкого в доме blink.gif

После операции дочка снова оказалась в реанимации и потянулись дни ожидания, когда кишечник восстановится и заработает. Несмотря на нервы и слёзы, у меня, пусть и очень мало, но всё же появилось молоко. Каждую каплю я сцеживала для дочери. На 5-й день нас с сыном выписали, а Лия осталась в больнице. Каждый день мы с мужем навещали её, молились и верили...

И вот вчера нашу малышку наконец-то выписали. Она кушает по 60 мл смеси (увы, молоко всё же ушло), какает, плачет от газиков и, как сказал врач "она - абсолютно нормальный обычный ребёнок". А я всё равно нервничаю и боюсь, что опять что-то случится и привычный мир рухнет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Сейчас читаю

Вот и Дашенька уже выросла и справляет свой первый день рождения

и почему-то в голове возникает, что это ты про свою Снежанку. Сижу и думаю: вот дурында, я ж Катю на день раньше поздравила!

И только потом калейдоскоп в мозгах складывается правильно: Марина- Снежана, Катя- Даша.

Видать от температуры мозг усыхает. laugh.gif

Уже боюсь тут про Глеба писать, ибо мы тут уже не по прописке wink.gif

Мария-Антуанетта

Дома уже должно становиться легче. Скоро этот кошмар забудется. Очень на это надеюсь и желаю Вам этого.Вереск

И да ты его кормишь, поишь, спать укладываешь. А вчера пришел папа с работы, и сынуля к нему радостно ползет и голосит: "Па-па-па-па" И где в этой жизни справедливость?

А у нас - "бабаба", а остальные - ЭЙ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

А мы встаем. Встаем и падаем. И снова и снова. Упрямый мальчишка! Ну не можешь еще не держась стоять - так какого!.. Но нет - надо встать и отпустить опору...

Причем падает так, просто жесть. Не на попу в большинстве случаев, а прямо. Как стоял, так и грохнулся. Уже одну шишку небольшую заработал.

Пыталась держать ручонки за опору. Пыталась, да. Даже держала сама, но...

Победила молодость(с) laugh.gif

Показывает носик у игрушечной собаки и у себя. Пытался показать носик у настоящей собаки, но собака сбежала, нос унесла с собой - реву было!

Днем спим в коляске в спальне. Вчера проснулся и потихоньку перевернулся на живот, сполз. Итог - забегаю в спальню- лежит моя гусеница (ноги запеленуты, было прохладно) на животе, на полу... Не орал, не ударился, но испугался малек.

Теперь и спать нельзя оставить одного. Кровать с бортиками у нас в зал перекочевала временно, чтоб можно было оставить его и сбегать в туалет.

Так теперь и утром, блин... Раньше можно было после Тимкиного пробуждения еще минут 15 делать вид, что спишь. Он кряхтит, ворочается, но не убежит. А сейчас - встает и лезет на нашу кровать, он спит на малюсеньком диванчике, придвинутом к нашей кровати.

Лезет и начинает трепать меня за волосы, тянуть за нос. ФФсе! Спящей уже не прикинешься.

Пора убирать из нижних ящиков мебели все потенциально опасные предметы - дите заинтересовалось содержимым. Раньше игнорировал вообще, даже открыть не пытался.

В общем, пошла я ревизию наводить, пора делать дом безопасным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Татьяну (Логика) с пятерочкой!

user posted image

Снежану (Каста Дива) с первым днем рождения!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×