Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

он по вышивке так "обрезан"?

Да, он изначально дизайнером таким квадратным задуман.

user posted image

И переделать можно, как говорится, любой каприз за НАШИ деньги laugh.gif Если бы я сразу сказала "неее, мне такого счастья не надо", то можно было бы что то полюбовно решить, а сейчас то уже странно было бы предъявлять претензии. Много месяцев прошло.

Убрать просто паспарту - так не сойдутся границы лепестков на вышивке и на раме. Вот не ожидала, что сделают такую раму вырви глаз. А Айвар тоже блин, мастер. То в бровь выдаст, то в глаз. То шедевр, где из простушки благородную вещь сотворит, то такое, на что без недоумения не глянешь. Всегда в таких случаях списывала на пожелания заказчиков. А оно вон как иногда поворачивается. В итоге получила "дороХо, богаТо, по последнему писку вышивально-багетной моды" sad.gif

Несколько раз я у него оформляла, но ни разу со мной у него ВАХ не случился. А каждый раз надеюсь на чудо. И ведь с королевой тоже к нему пойду. Так сказать, контрольный выстрел устрою. Но тут я уже буду по другому вести дело. Очень попрошу показать предварительный вариант. Уж очень дорогая для меня работа и небанальная задумка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дореми

Мы с Ларисой Усладка обсудили все это и в личке и по электронке. мне эти зашивки тоже не понравились. Но их же можно и не вышивать, просто оставить черный фон?

Обсудила это также с автором схемы, видела работы отшитые по ее схемам и Аромат моря в том числе. Не знаю, я не очень понимаю прогон или не прогон, но схем у нее покупают много и отшивов тоже выложено много. Я и так расстроилась, что поддалась эмоциям, а тут вы меня еще приложили. biggrin.gif Предлагаете забить и не мучаться? Усладка сказала что пока дома и есть время попробует вышить кусочек и посмотреть что и как. Меня, когда я получила схему и описание смутило, что схема на 24 листах и канва 18-я. Меня это расстроило больше. Теперь и не знаю что делать то? Шить-не шить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Шить-не шить...

Шить, если времени и денег полно, и с нервами полный порядок. Ведь далеко не всех расстраивает даже законченный прогон. А то, что это будет у вас прогон, не сомневаюсь ни капли, извините.

Так что, согласна с Дореми

из которых больше половины - это мешанина из черно-серых тонов...

Будет ужас.

Мурчака

но схем у нее покупают много и отшивов тоже выложено много.

Вот и я про то же. В сети полно групп, где вот такие "мастера" клепают схемы на чертисколькихлистах и продают их всем желающим. Был бы спрос, как говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Меня смущает не мешанина из черно-серых крестиков, а огромное количество цветов серо=бело=коричневой гаммы. Стекло вышивать очень тяжело, ты Ларис уже вышивала, знаешь, там много одиночных крестиков попадается. В этой работе, если отбросить фон, не так уж и много вышивки, а вот цветовая палитра очень огромная.

Попыталась найти отзывы об этих схемах, наткнулась только на один, что схемы этого мастера - прогоны. Больше не нашла упоминаний о ней.

Отшитая картина есть в Одноклассниках, но чтоб ее вышить нужно запастись терпением.

Хотела отшить кусочек, но на канве черного цвета и соответствующего размера. Канвы черной более 60 см у меня не нашлось.

А картина, да, эффектная, но слишком уж для сюжета огромная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Мне кажется тесно ему там. Только я не поняла, он по вышивке так "обрезан"?

Сюда можно бы паспорту попросторнее и дорисовку листиков, но Айвар терпеть не может ее. laugh.gif Я от него аж две работы жду в январе, фотографии видела, все понравилось. Очень-очень жду. smile.gif

Вы на Формулу рукоделия пойдете в феврале?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усладка

Ну лоханулась, что уж говорить. Сама виновата. И еще. В описании канва 18-я. И размер впечатляет. А если шить на 16 или 14-ой, что для меня более предпочтительно, прикинь какой размерище будет у картины?

Ладно, пусть это будет на совести человека. Я с ней, кстати, позавчера общалась на эту тему, она прям вся разобиделась и группа поддержки на меня тоже накинулись типа- да вы что, какие прогоны, да мы да всегда...Короче, разговор я свернула. Пусть человеку мои 580 рублей пойдут на пользу. laugh.gif А мне наука на будущее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Лар, не расстраивайся. Я помню нашла сайт один, там схемы были по таким красивым картинам, что я накачала этих схем кучу. Все картины были огромные, ладно я во время спохватилась, не стала их вышивать. Одни прогоны были.

Для меня показательным является количество цветов мулине. Вот недавно пейзаж зимний закончила. Картина с оформлением получилась 56х46. Там около 20 цветов ниток. И одиночные крестики есть, но вышивается легко. Хотя есть огромные картины где количество цветов около 100 штук, но там и политра разнообразная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня показательным является количество цветов мулине.

Для меня количество цветов - не показатель. Вон тот же георгин - в нем 103 цвета. Но все они оправданны, создают богатство цветовых переходов. Знаю множество дизайнов с количеством цветов хорошо за 50. Я как раз таки люблю многоцветье. И вышивать веселее, и переходы оттенков плавные.

Мурчака, честно, буду по доброму отговаривать от вышивки этого "дизайна". Тоже думала, что фон можно не зашивать, но даже если посмотреть на бокалы и ракушки - совсем не фонтан.

Предлагаю абстрагироваться от того, что вы знаете что изображено на картине и "вырежьте" для просмотра лежачий бокал. Начисто забудьте, что кроме него на картине есть еще что то. С нуля, беспристрастно и очень критично посмотрите на предмет, находящийся в этом бокале. Что в нем можно угадать? Я вижу только невнятное треугольное пятно. Может опавший лепесток цветка с заостренным концом. Но уж никак не ракушку sad.gif Доставит ли вам удовольствие на протяжении многих дней вышивать это недоразумение?

Как бы много свободного времени и материалов ни было, их все равно будет не хватать на то, чтобы объять необъятное. Всегда будет необходимость выбирать из нескольких дизайнов. И я уверенна, что всегда будет что то гораздо более достойно именно с точки зрения художественного выражения и проработки дизайна.

Я, да и любой человек с программой для вышивки, такие "схемы" могу клепать по десятку за вечер. Но от этого она не станет дизайном для вышивки, который нестыдно показать людям.

Я знаю, что есть любители таких гигантских прогонов. У них свои аргументы, часто агрессивные и не приемлющие в принципе существование других мнений. Вот таких людей мне правда никогда не понять hmm.gif

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...0entry7374631 - в конце этой страницы и на следующей есть мои фото живых отшивов работ фирм "Эсте" и "Вышивай.ру". Тоже гиганты, но на порядок приличнее.

В общем, Лара, многие через прогоны проходили. Есть и у меня такой скелет в шкафу. Бросила вышивать уже немало отшитый свой HAED, когда все таки нашла отшив и увидела трупные пятна на лице. Так много прекрасных схем, хоть в наборах, хоть сканов выложенных в сеть. А уж сколько авторских схем действительно хороших дизайнеров, а не схем в два клика. Желаю вам найти свою вышивальную мечту, которая доставит море удовольствия своим каждым крестиком rolleyes.gif

Заодно покажу свои последние приобретения. За последний год я конкретно так морально подсела на авторские дизайны. Регулярно отслеживаю новинки, влюбляюсь, строю планы, запасаюсь жизнями и стенами blush.gif Не бралась за них только потому, что уже больше года вышиваю свою предыдущую большую нимюшную любовь. Но финиш близко и к новому году я сделала себе подарки. Купила несколько схем. Пять схем Екатерины Волковой:

user posted image user posted image user posted image user posted image

user posted image

И одну схему Марины Чабанюк. Ну тут сразу понятно почему именно она shiz.gif

user posted image

К слову, дизайны Волковой мне обошлись по 200 р! А это ручная отрисовка каждого крестика, а не пропуск готовой картинки через программу.

И не могу удержаться. Моя самая недавняя любовь in_love.gif Еще не купила, но после парочки вышитых схем Волковой очень-очень хочу ее. "Уютная осень" от Любови Степановой:

user posted image

Вышивки здесь все НЕ МОИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как давно здесь не была! Всем привет!

Мне позор, я за 2015 год вышивала 3 картины, а закончила только одну пару дней назад biggrin.gif "Садовую калитку" Дименшенс добила прям-таки. Весной отшила ее наполовину и отложила, взялась только осенью когда ремонт начинали загадала что с ней закончится ремонт laugh.gif , ага с ремонтом повышиваешь - с работы сразу уборкой заниматься. В общем остался только бэк.

Надо сказать результат меня не радовал, вблизи смотреть тяжеловато, а издали оказалось картина будто нарисована. Ну и накосячила я, поленилась в конце разметить канву И внизу середины я поняла что и исправить это надо распороть половину второй схемы, к этому я была не готова tongue.gif , начала с другого края и потихоньку двигалась к закосяченому участку, эта было сложнее всего свести все. Но я это сделала bb.gif почти незаметно. Подружка-вышивальщица сравнивала картинку с вышивкой так и не заметила пока я не показала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дореми

Кира, я хочу спросить про шкатулку, в которую у тебя оформлена вышивка. Это на заказ делают полностью шкатулку, то есть целиком, или есть какие-то заготовки шкатулок в определённых багетках? Что-то я сама не додумалась до того, что можно так оформлять вышивку, а ведь красиво очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тактика, это самый обыкновенный багет, из которого делают рамы. В целом думаю, что любая багетка способна сделать. Внутренности шкатулки делали, кажется, из бархатного паспарту. И цена при объеме работ мне показалась не космической, раза в два выше, чем оформление в обычную картину. Но там и материала, и работы во столько же раз больше.

Единственно я ожидала, что полезная глубина шкатулки будет больше. По факту оказалось всего сантиметра 4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а успокойте меня cry_1.gif

У меня есть вышивочка, я делаю ее с марта прошлого года. То берусь, то откладываю, потому что не идет. Это нормально? Или я правильно чувствую угрызения совести?

Пора бы уж и закончить, но ручки не лежат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

У меня есть вышивка, которую я вышиваю уже 2 года. И если бы не игра на вышивальном сайте, я бы ее, наверное и не закончила... А так еще пара месяцев и все. smile.gif

Возьмите себе за правило делать на ней по 200 крестиков в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Нормально это. Я сирень от Luca-S четвёртый год вышиваю. shiz.gif За это время навышивалась масса всяких мелочей, а сирень не идёт. Мелко, нудно. hmm.gif Разбежалась было в новогодние праздники взяться - сломалась прищепка лупы. А без неё никуда. Так ни одного стежка и не сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть вышивочка, я делаю ее с марта прошлого года. То берусь, то откладываю, потому что не идет. Это нормально? Или я правильно чувствую угрызения совести?

biggrin.gif Да нормально это, у меня "На лазурном берегу" вышивается лежит 4-й год, первые года 2 угрызения были, причем еще и потому что набор сестра подарила. И чего никак не возьмусь? Такая красивая картинка получается, очень красочная. Ну никак.

Я сирень от Luca-S четвёртый год вышиваю.

drinks_cheers.gif

Может вам отдыхалочку какую?

Бэк у меня тааак долго идет, но результат впечатляет, потом выложу, на суд, посмотрите сильно косяки видать.

У меня на настоящий момент начатых 2 больших вышивки "На лазурном берегу" от Чудесной иглы (традиционно отшиваю весной-летом и мы едем на море biggrin.gif) и "Зимняя фея" от Золотое Руно, есть еще маленькая картинка с поваренком, но ее совсем не хочу, и еще нераспечатанный набор Маки от Риолис. Думаю что продолжить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Девушки, а успокойте меня 

У меня есть вышивочка, я делаю ее с марта прошлого года.

Успокаиваю. У меня одна вышивка лежит 7-ой год. Берусь за нее только в периоды сильных эмоциональных волнений. Доделаю и выкину - не хочу память о таких периодах хранить shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Пора бы уж и закончить, но ручки не лежат...

Когда руки не лежат, я совсем забрасываю. hmm.gif У меня так монохромный тигр "Ловец снов" лежит уже... (сколько же?) года четыре. Сын увидел недавно: "Мама, закончи! Классный!". А я не хочу и всё. Пусть ещё полежит.

И "Тюльпаны драконовы" эти, чтоб их... я их совсем не хотела - вазу вышила и отложила. Совсем их не хочу. Может никогда не закончу, а пока лежат. А вдруг захочется, потом, на пенсии, лет через...? Денег на новые наборы не будет, стану старые дорабатывать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денег на новые наборы не будет, стану старые дорабатывать. 

Я обещала себе НИЧЕГО не покупать надо закончить что есть, хотя так хочется купить "Ягуара" от Паутинки, я бисером еще ни разу не покупала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуф, успокоили. В принципе там осталось наверно чуть меньше половины и самые сложные элементы сделаны. Но бэка там cry_1.gif

Надеюсь хоть на этой неделе в руки ее возьму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но бэка там

Что никто бэк не любит?

Подруга от него стонет прямо-таки, а для меня это заключительный аккорд, когда картинка окончательно вырисовывается, приобретает так не хватавшие очертания .... Оооооооооо я в эйфории практически rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Что никто бэк не любит?

Ну здравствуй, сестра! drinks_cheers.gif Наконец-то я нашла еще одну такую же любительницу бэка, как и я laugh.gif А то вокруг тоже одни стоны слышу.

Я, когда бэк вышиваю, ощущаю себя чуть ли не художником, словно рисую при помощи иглы и нитки. Кайф!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный изюм

Пирожочек

Ура!!! Я не одна такая нас трое оказывается!!! clap_1.gifdrinks_cheers.gif

Я, когда бэк вышиваю, ощущаю себя чуть ли не художником, словно рисую при помощи иглы и нитки. Кайф!

Люблю чёткость.

О да!!!

Я сегодня планирую бэк сделать, а может и доделать, его больше чем на моих предыдущих работах и я его обожаю! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ленивицам от вышивки посылаю положительный заряд и желание взяться за иголочку. Давайте, девочки, хватит филонить, включайте сериал или музыку, или интересную книгу и вперед! smile.gif

Начала вышивать "Магнолию" от Luca-S:

user posted image

user posted image

Будет:

user posted image

В этом дизайне мне не хватает более плавного перехода оттенков, в некоторых местах хотелось бы добавить бленды.

Канву заменила с черной из набора на коричневую, каунт 18. Мне в интерьер так больше подходит, а на черной канве я вышила "Фею" от Золотого руна.

Размер вышитого бутона 11Х6 см, а цветок предполагается раза в четыре больше.

Еще хочу похвалить мулине Анкор, очень нравятся, шелковистые, блестят красиво, не путаются. Только хвостики приходится оставлять малюсенькие из-за жалоб вышивальщиц на то, что в наборах этой фирмы часто не хватает ниток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, вы тут как-то обсуждали вышивку, которая помогает улучшить жилищные условия, не помните название? Я помню, что домик помогает, но тут вроде бы была одна с гарантией biggrin.gif

И на успех в делах что-нибудь посоветуйте. Я буду думать, что приоритетнее. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×