Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Вишневое настроение

3 часа назад, Вишневое настроение сказал:

Девы, вышивание - это как наркотик, да? Почему меня никто не предупредил? 

Наркотик! Если я не имею возможности вышивать - уехала на несколько дней или комп сломался - у меня конкретная "ломка" начинается. Сейчас я просто не представляю, ЧЕМ были заняты мои дни, когда я еще не увлеклась вышивкой.:lol:

Вчера очень много времени "убила" на подготовку к новому процессу. Размечать очень мелкую канву - мазохизм чистейшей воды. Разметила 3-4 листа специально купленным очень тонким маркером. На цветной канве, он, конечно, выделяется не так контрастно, как на белой. А вот чем буду размечать потом голубую канву... На ней маркер вообще не виден будет. Специальным карандашом как-то страшновато - вдруг не отмоется.Опробовала вариант боковой натяжки канвы - пришила по левой-правой сторонам канвы тканюшку с кулиской, в которую вставила вязальные спицы и за них зацепила "крокодильчики". Получила равномерный натяг и "крокодильчики" канву не "ранят".

Конечно, не устояла - попробовала чуть-чуть повышивать. "Чуть-чуть" затянулось до часу ночи...

Изменено пользователем Доминиканка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мучаю "Полдень в деревне", но наверно отложу в сторону. Совсем тяжело идет почему-то. Дошиваю подушку от Панна, а вот девочки, что у меня еще впереди, думаю для разнообразия взяться для начала за "Кота в снегу". На ссылку магазина вышивки стараюсь даже не заглядывать, а то обеспечу себя работой на ближайшие 50 лет, с такой то скоростью как я шью.

Мой толстый хомяк!

P1150940.md.jpg

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Вишневое настроение сказал:

Отдала бы с удовольствием. Только цены там просто сногсшибательные :kwasny(1):. Самый простой багет на мои маки - 2000р. Я себе такую роскошь позволить не могу. 

Ого себе:blink:

 

23 часа назад, Вишневое настроение сказал:

Девы, вышивание - это как наркотик, да? Почему меня никто не предупредил? 

Теперь это для меня самое большое удовольствие. Вечером скорее спешу закончить домашние дела, чтобы сесть за вышивку. А выходные готова полностью посвятить вышиванию, и злюсь, когда находятся какие-то отвлекающие дела.

 :DА так всегда, я раздражаюсь когда домашние дела отвлекают, мне надо все-все переделать только потом вышивать, не могу когда посуда стоит или не убрано или не приготовлено... В итоге хорошо если к 20:30 соберусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Доминиканка сказал:

Сейчас я просто не представляю, ЧЕМ были заняты мои дни, когда я еще не увлеклась вышивкой.

Я вообще мучительно вспоминая ну ЧЕМ я занималась раньше? ЧЕМ? Не знаю, ничем что ли.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎12‎/‎6‎/‎2016 в 06:18, Вишневое настроение сказал:

Сейчас заканчиваю "Подсолнухи" на черном. "Маки" пока лежат без обрамления. Никак рамку найти не могу 50х30. 

50х40 - широкая, 30х40 - короткая.   

Попробуйте  сами сделать паспарту в рамке 50×40. Какой размер  работы? И у нас  в багетных мастерских  обычно  есть уже  готовые  рамы, в которые бесплатно  натягивают вышивку . 

В ‎12‎/‎6‎/‎2016 в 10:06, Жительница сказал:

Я тоже принялась за зверушек (на предыдущей странице есть фото). Предлагаю выкладывать процессы: людям посмотреть, себя показать. Большие работы идут веселее, когда подбадривают, стимул появляется.

Поддерживаю, если никто не против, выложу свой  город потом.

В ‎12‎/‎7‎/‎2016 в 01:10, Вишневое настроение сказал:

Девы, вышивание - это как наркотик, да? Почему меня никто не предупредил? 

Теперь это для меня самое большое удовольствие. Вечером скорее спешу закончить домашние дела, чтобы сесть за вышивку. А выходные готова полностью посвятить вышиванию, и злюсь, когда находятся какие-то отвлекающие дела. После подсолнухов на очереди кошачье семейство и сирень.

Ребенку внимания мало уделяю.  Муж вопит, что глаза себе испорчу, и на операцию денег мне он не даст. -_-

А все началось с маленькой вышитой открытки-метрики...

Мой  муж  такой  же. У меня еще и станок большой. Да и комод я у него выпросила на прошлый день рождения, там сейчас все мои запасы. Но когда  он увидел "Город " - перестал меня  дергать. Даже  то, что  работа  стоит больше  месяца, молчит.  

7 часов назад, Аматэрасу сказал:

Мой толстый хомяк!

P1150940.md.jpg

Ой, какой хомячок, глаза  разбежались :lol:

Изменено пользователем Мечта поэта
Пробелы перед знаками препинания, опечатки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончила! ''Жаркий полдень'' от Марьи Искуссницы, 23х21, аида 16, счетный крест

h0y4ME4lwq_thumb.jpg

  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аматэрасу

Ой, как я люблю эту серию домиков от Алисы! Три я уже вышила, остался "Сентябрьский домик". Планирую их в прихожей повесить в то светлое время, когда наконец-то поклеим обои там... 

А я сейчас бисером взялась вышивать. Вообще, я к вышивке бисером всегда скептически относилась, била себя пяткой в грудь, что никогда и ни за что!  А поди, ж, ты... Не, я по-прежнему считаю, что массивные картины бисером - это не для меня. Бисер никогда не передаст всю гамму оттенков в тонкой работе. Но небольшие картинки, где бисер играет роль ярких акцентов - почему бы и нет. Так я вышила новогоднюю картинку, новогоднюю же открытку и несколько магнитов. Все это фирмы Абрис Арт. 

А в планах у меня дошить вышеупомянутый "Сентябрьский домик" от Алисы, но в запасах у меня несколько больших работ. Одна из них - "Покровка" от той же Алисы. Эту вышивку захотела себе на стену сестра. Она же ее и купила. Мое дело - вышить. Вот после Новогодья и начну. А пока предновогодние рукоделки отвлекают на себя внимание. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так мои заиньки выглядят сегодня, это где-то 1/6 работы, второй лист из 12.

IMG_20161208_230235.jpg

Изменено пользователем Жительница
Добавила уточнение.
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажу свой Город, может получу волшебный пендель ;)

Так я начинала

20160428_225942.jpg

Это чтобы оценить размах:lol:

20160514_165505.jpg

На этом я пока остановилась. Где-то 2/5 работы

20161104_211414.jpg

  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valerika Размах серьезный! Но и на черной канве шить тяжело. А еще неудобно, когда вся канва на станок не помещается, хотя это просто мое мнение, а на самом деле, наверное,  вопрос привычки. Пенделя-то не жалко - ловите!:lamo:

 

Изменено пользователем Доминиканка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Доминиканка сказал:

@Valerika Размах серьезный! Но и на черной канве шить тяжело. А еще неудобно, когда вся канва на станок не помещается, хотя это просто мое мнение, а на самом деле, наверное,  вопрос привычки. Пенделя-то не жалко - ловите!:lamo:

Вообще не удобно , длина канвы больше метра ,  тут не всякий станок подойдет ;) Поэтому  и перетягиваю, а края на пяльцах шить буду 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Я тоже на такую смотрела и смотрю. Прям даже знаю где повесить, будет мне подсветкой ночной служить :laugh:

Хочу, но, сейчас шары еще есть, год уже их делаю, половины нет еще :huh:. А эту простынь все пятьдесят лет вышивать буду, если решусь купить. 

Ты давай сюда видео обзор еще :brows:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Цитата

Ты давай сюда видео обзор еще

Ха-ха! Это работа  у меня с февраля, были  огромные  перерывы летом и сейчас (5 недель). Так что , видео будет доооолгое:lol: Моя медсестра  вышила Город, неужели  я не смогу?

Цитата

эту простынь все пятьдесят лет вышивать буду, если решусь купить. 

Ну, зато будет смысл жить вечно ;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika Ты и светящейся нитью сразу идешь, да? 

Реально светится? Ни разу с черной канвой не работала и с другими фирмами кроме Dimensions. Боюсь, вдруг не понравится, это же как на новый движок переезжать :laugh:

Может я твою работу к себе в гости на пару дней возьму на пробу? :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Нет ,  это сочетание  ниток  такое, кажется ,  что светятся. Мне нравится. Но медсестра моя говорит , плохо  светятся именно светящиеся нитки. На черной  канве я эту фирму уже  шила, выкладывала  даже 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полтора месяца как вышиваю японку от Dimensions. Первое фото это что должно в итоге получиться, а второе - сама вышивка.20161213_201834[1].jpg20161209_232843[1].jpg

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вышивала года два, точно. То суставы мои проблемные не давали, то дети всё время занимали... Летом на даче начала небольшую работу - набор из "сюрприза" форумского, но как-то не пошла она у меня, так и лежала в антикварном буфете :D в зачаточном состоянии. Сейчас на даче сад-огород недоступны, я стала эту работу понемножку "двигать", пока старшие дети на горке катаются, а малышка спит, я за пяльцы берусь. Там вышивка на 14-м каунте, шьётся без особого напряжения, правда, от многообразия коричневых оттенков устаю быстро.

А тут не было бы счастья, как говорится, - отключили форум с перенастройкой, у меня проблемы с авторизацией были, как-то неожиданно освободилось некоторое время и я достала из недр "хомячьего сундука" свой долгостройный долгострой, лет пять его ковыряю по сто крестиков в неделю, потом заброшу на полгода... От долгого лежания в пяльцах уже "шрамы" на вышивке, надеюсь, после стирки разгладятся.

И работка маленькая - тигрёнок от Dimensions, размер порядка 100х130 крестиков, размер готовой работы 13х18 см, но мне тяжеловата мелкая канва - 18 каунт, да и схема непростая,  много цветов, близкие оттенки, фрагменты с 1-2-3 крестиками. В общем, было около половины работы сделано, может, чуть больше, сейчас осталось около тысячи крестиков "добить". Думаю, до конца года точно завершу.

Попробую справиться с вставкой картинки, если получится, будет видно мой долгострой.

15324736_s.jpg

 

П.С. Вообще эта работа мне плохо даётся, с непривычки средний палец на правой руке стёрла иглой до крови, в процессе сломалась иголка (ушко перетёрлось), взяла другую, менее удобную, да ещё мой "шибко умный" первоклассник  проср. потерял в школе на трудах свои ножницы, решил, что самый лучший выход - потихоньку стащить мои из вышивания, типа, я не замечу, а он вернёт, но они тоже как-то "сами потерялись". Нитки подрезаю обычными медицинскими ножницами, пока в рукодельный магазин выбраться не могу :(

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антигейша, красота-то какая! Всегда восхищалась теми, кто умеет вышивать лица.

@Лось Анджелес, как живой просто! Я тоже о тигре мечтаю. У меня ножницы леской привязаны к раме станка :rolleyes:, чтобы не "ушли". Болтаются-мешаются, зато не теряются.

Никто не помнит: тигров к чему вышивают? Домик понятно к чему, "Почти идеальный" - тоже, я что-то такое читала, вроде как тигры - к защите дома?

То, что вышитые медведи к защите дома могу сказать по своему опыту. Я вышила "Утро в сосновом лесу" и "Медвежий край", как повесила "Утро...", так перестали ходить всякие коробейники и иже с ними. Раньше наш звонок им медом был намазан. а теперь словно не видят, к соседям звонят, нас игнорируют :unsure:

Изменено пользователем Жительница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Жительница сказал:

Никто не помнит: тигров к чему вышивают?

Мне набор с тигрёнком прислала в подарок здесь на ФМС одна очень хорошая девочка, за что ей спасибо большое (она и забыла наверное, так давно это было :wub:). Вышивать я начала без примет, а потом как-то случайно увидела где-то на вышивальном сайте, что тигрица с тигрёнком - это защита для детей в доме. Мой спящий тигрёнок вроде бы подходит под эту примету, хоть тигрицу всю и не видно, а только хвост, но понятно же, что малыш спит на руках в лапах мамы.

Девочки, очень хочу вышить "Слишком устал" от Dimensions, но набор сейчас мне не по карману. Ни у кого оригинальной схемки нет? А то из тырнета непроверенные боюсь отшивать, жалко времени и труда, да и ниток. Смотрела китайский перенабор на али, но мне сразу в глаза бросается разница.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна елочная игрушка. За окном  - уже третью неделю ливень стеной, зато +12 тепла. Вот и создаю себе праздничное настроение, как могу :)

cs57Sn924E_thumb.jpg

J3GbLzmDdn_thumb.jpg

  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два  листа. Звучит-то как гордо! А по сути - малая-крохотная тОлика, высотой листы всего в 37 крестиков. Но раз на это ушло два листа бумаги - значит будем называть гордо:D

15365653_s.jpg
 

Я, как  бухгалтер, без подсчетов жить не могу, поэтому и тут не обошлась без калькулятора. Если в день я буду вышивать 300 крестиков, то шить мне мой Замок три (!!!) года. Боже, во что я ввязалась...

Изменено пользователем Sauterelle
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sauterelle, а мне кажется, что после Ваших "пузырей" зАмок Вам на "один зуб":D. Вот там было ЧТО-ТО! Этот процесс сложнее, объемнее?

На более ранних Ваших фото я обратила внимание на лампу с прищепкой. Она на гнущейся ножке? Удобна, со станка не соскальзывает? Почему спрашиваю - выпросила себе похожую в подарок на предстоящий день рождения.

Изменено пользователем Доминиканка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Доминиканка сказал:

@Sauterelle, а мне кажется, что после Ваших "пузырей" зАмок Вам на "один зуб":D. Вот там было ЧТО-ТО! Этот процесс сложнее, объемнее?

На более ранних Ваших фото я обратила внимание на лампу с прищепкой. Она на гнущейся ножке? Удобна, со станка не соскальзывает? Почему спрашиваю - выпросила себе похожую в подарок на предстоящий день рождения.

Этот процесс намного сложнее. Первое - пузыри я шила на равномерке в одну нитку. Тканюшка мягкая, иголка с одной ниткой в дырочку заходит легко, шить комфортно. Сейчас шью на 18-той аиде, канва жесткая, каменная, две нитки дают серьезную плотность, иногда даже трудно иглу пропихнуть. Палец первое время жутко болел, сейчас там образовывается уплотнение, как у гитаристов:D. По объему тоже разница - почти в два раза. Пузыри 360*450, Замок 707*450. 

Лампу купила совсем недавно, в аккурат перед началом грандиозной работы. Очень хорошая, просто супер. Ножка гнущаяся, при этом твердая - как зафиксировал, так и держится. Прищепка большая и очень надежная. Лампа светит ярко, прищепку можно крепить хоть на раму, хоть на боковины станка. Она мне обошлась в 1200 рублей, но она того стоит. У себя на работе купила - благо работаю в организации, торгующей светотехникой:rolleyes:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминиканка

А я с лампой вышивать не смогла. Маленькая, светодиодная крепится прищепкой на пяльцы. Слепит глаза.

Только сегодня окончила  панд. Такие:

Дочка попросила.

Теперь начну Ирисы. Это уже мама просила в пару к лилиям.

Я же маме уже вышила Сирень, по размеру не подходит :(

Когда я уже примусь за подсолнухи? Хочу серию вышить, стенку заполню и будет у меня там лето. На чёрной канве уже готовы. А два набора ждут своего часа. Эти:

Второй набор, как видно подушка, но я картину буду делать.

Как же хорошо вышивать! А то целый год без вышивки был  из-за зрения.

Девушки, а тут картинки были? Или их нельзя и удалили?

Изменено пользователем Ключевая фраза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ключевая фраза попробую лампу - узнаю. Тем более, что она до меня уже завтра должна доехать. Та лампа, с которой сейчас вышиваю, мне неудобна - она чисто настольная, на коротком кронштейне. И если у меня вышивка на широкой рамке, то приходится перемещаться самой, крутясь с одного края стола к другому, и лампу переставлять, и станок передвигать, и табуреточку под ноги двигать. В общем - "большое переселение народов"))).

А если станок (есть у меня такой) с рамкой в 1метр, то вообще засада - темно. Если не ошибаюсь, то та лампа, которая у Sauterelle, и которую я заказала - не светодиодная, а люминесцентная. А насчет светодиодной - согласна. Она может быть слишком яркой, особенно, когда количество светодиодов достаточно велико. 

Изменено пользователем Доминиканка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×