Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Шипучка

так шерсть и так рвется постоянно,

У меня, бывает, рвутся нитки когда я шерстью вышиваю. Мне шерсть обычно в моточках, а не в пасмах попадается, а я нитку длинную обычно отрезаю (максимализм вечный), да и потянуть могу в процессе вышивки сильно, вот они и рвутся. Я уж пытаюсь себя контролировать, ан нет - натуру не переломишь. smile.gif

Так что вы не переживайте - не вы одна такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка

Тополь

Странно, а у меня никогда ничего не рвется.

Мне шерсть обычно в моточках, а не в пасмах попадается, а я нитку длинную обычно отрезаю

Я только Риолис вышивала шерстью, она всегда в моточках. Один раз я их перемотала на бобинку и отрезала сколько надо.

Если длиннйю отрежешь, то на от трения канвы стирается быстро. Но не от старости и гнилости же она стирается, я не знаю сколько должна шерсть пролежать, чтоб сгнить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усладка

Но не от старости и гнилости же она стирается, я не знаю сколько должна шерсть пролежать, чтоб сгнить

Риолис, я про них и говорю. Не знаю, сколько они лежали, может быть изначально этот моток был бракованный, но он весь был похож на ёжика, отовсюду торчали хвостики ниток. И какое трение, если я не успевала вдеть в ушко иголки и продеть до конца, как она прямо в руках расползалась sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка

Значит бракованные нитки. Надо было срузу менять набор в магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усладка

Странно, а у меня никогда ничего не рвется.

drinks_cheers.gif И у меня, Карлов мост, сколько в киоске лежал пока мы его купили, потом у меня еще около полугода лежал, да я еще год его вышивала, нитки остались, хоть сейчас бери и шей.

Я тоже только Риолис вышивала шерстью. А нет, еще был гобелен от ДИМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усладка

Значит бракованные нитки. Надо было срузу менять набор в магазине.

В том-то всё и дело, что набор этот я обменяла у девочки по интернету и она мне его по почте отправила. Таких наборов уже нет в продаже, их с производства сняли sad.gif А мне именно эта подушка нужна была, вот я в группе и попросила у кого-нибудь хотя бы остатки, чтобы подобрать нитки и купить канву, а она мне выслала целый набор, но только вскрытый уже. Судя по схеме, она только начала и забросила. Канву вложила новую. Не думаю, что нитки она мне подменила, возможно, они такие и были в наборе, с браком sad.gif

Пы.Сы. Хитори, ниток должно хватить, там всегда с запасом кладут, просто вот пара мотков таких, с браком. Остальные вроде ничего. Но шерсть сама по себе для меня сложна для вышивки, а тут ещё это. Наверное, я ищу повод, чтобы отложить работу на подольше, а времени на откладывание нет, надо шить, а то к 8 марта не успею.

Изменено пользователем Шипучка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка

просто вот пара мотков таких, с браком.

Я бы на вашем месте заменила эти 2 мотка, вышивка должна приносить удовольствие, а не раздражение. Это же "мартышкин труд" то, что вы делаете. При использовании подушки по прямому назначению, все нитки сотрутся и вылезут, это же не картина, которую не трогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка

А вы на канве из набора вышиваете? Или другую взяли? Обычно для шерсти канва очень мягкая, как тряпочка. А на фотке у вас канва жесткая. Может поэтому рвется?

Мне не понравилось вышивать шерстью. Не знаю почему. Какие-то крестики кривые у меня получались, нитка то тоньше, то уже. Короче, психанула, все порвала, купила мулине (подобрала по цветам) купила другую канву, шью набор мулине. Я поняла что шерсть это не мое. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

А вы на канве из набора вышиваете? Или другую взяли? Обычно для шерсти канва очень мягкая, как тряпочка. А на фотке у вас канва жесткая. Может поэтому рвется?

Канву мне отправила девочка вместе с нитками, это канва не родная, девочка канву из набора уже испортила, она начала вышивать и бросила. Поэтому вложила, как она мне написала, точно такую же канву. Хотя мне и самой кажется, что это просто крупная канва, но она не похожа на ту канву, которая в родные наборы Риолис вкладывается. Может дело и в этом тоже g.gif

Я поняла что шерсть это не мое. 

Жму вашу руку, не моё тоже, ни разу blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, я собрала станок, натянула канву и начала своих "Мышек- хохотушек", размер 46х61 shiz.gif

К станку надо приноравливаться, но я в себя верю biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Мышки замечательные, такие добрые и симпатичные, давайте, удачи! Будем следить за вашим процессом thumb_yello.gif

Девочки, как вы размечаете канву черную или тёмную, если размечаете? Сегодня хотела разметить Викторианский шарм, там канва 18, мелкая, устала считать. У меня белый карандаш обычный, я им раньше пользовалась, но он отстирывается плохо. Ещё как - то раз покупала серебряный карандаш для разметки, очень понравился, отстирывался на раз. Но вот как - то купила канву черную с разметкой нитками и мне так понравилось! Видела, как девочки размечают белыми нитками. А как потом эту разметку удалять? В покупной канве не совсем нить, там почти леска, поэтому и удаляется легко. А нитки же могут и зашиться крестиками, или нет? g.gif

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка

А нитки же могут и зашиться крестиками, или нет?

Могут или выдергивать в процессе или просто обрезать что зашито, не думаю что будет сильно видно и я бы размечала ниткой для бисера, она очень тонкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка

А как потом эту разметку удалять? В покупной канве не совсем нить, там почти леска, поэтому и удаляется легко. А нитки же могут и зашиться крестиками, или нет?
При контрастных нитках лучше не рисковать и вынуть нитки разметки из готовой работы.

По своему, пусть не очень большому, но опыту сужу. Контрастные нитки у меня просвечивали.

Я стала специально не заживать нити канвы, примерно вот так выглядит (х-крестик, |-нить разметки): х|х.

Из готовой работы их вынимаю: аккуратно подцепляю иголкой и вытягиваю, если тянуть всю нить разметки, можно зацепить сами крестики и вытянуть и их, это испортит вид работы.

Леска, если неправильно подобрать размер лески, может оставить некрасивые дырочки после удаления.

Методом проб и ошибок я нашла для себя решение: размечаю контрастными нитками канву, нитки подбираю шелкового типа, они меньше махрятся, их проще "обойти" при вышивке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня такой вопрос, кто-нибудь пользуется налобным фонариком при вышивке? У меня освещение закрепить негде, только фонарик. Залезла в интернет, а их столько! Какой бы выбрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Неужели совсем негде пристроить лампу? У меня не станок, рамка на держателе. Вот такую лампу прицепила прямо на пяльца. Не сгодится? Она лёгкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booka

Неужели совсем негде пристроить лампу?

Совсем! Реально, негде. Надо попробовать, но боюсь мешать будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Да, тогда только на лоб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Очень удобно. Я пользовалась. Мне сестра отдавала свой для ночных велоралли, профессиональный. Минус один, родные и близкие при виде меня с фонарем на лбу начинали хихикать, а муж мерзко ржать sad.gif . А вот внятно объяснить что смешного не смог ни кто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааа! Я закончила вышивать очередную подушку. Мишка на облаке Вервако.

user posted image

Теперь примусь за рождественских оленей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только-только говорила, что не буду переделывать работу! Вчера весь вечер переделывала то, что вышила за день. Распорола вышитое, переделала фрагмент на схеме (долго рассматривала, думала и всё же решила переделать. Показалось неоправданно много одного цвета) и попыталась наверстать то, что распорола. Конечно, не сделала. До полуночи возилась. Сегодня сижу, бухчу, но "продолжаю жрать кактус" - наверстывать недошитое вчера. Пока не совсем понятно, улучшила ли я работу, переделав фрагмент на схеме. Надеюсь, что это так. До чего же не люблю переделывать! Да еще так, чтобы канву не раскурочить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, присоединяюсь к вашему клубу. Вышиваю около 10 лет. Схемы все взяты из интернета, почти все с осинки. Сейчас нахожусь в творческом кризисе. cry_1.gif Ручки чешутся, а определится с выбором картины пока не получается. Вроде найду, вроде нравится, а проходит пара дней и понимаю, что не то.

А раньше дня без иголки не могла прожить. Хожу по вышивальным сайтам, любуюсь чужими работами и жду возвращения вдохновения. smile.gif

Изменено пользователем Avene

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biggrin.gif Девчата, сейчас в шкафу порядок наводила, нашла свои вышивки, одни из первых, с рисунком на канве:

user posted image

user posted image

Оттенки подобраны "вырви глаз", нитки из бабушкиных запасов, канва лежит волнами, фон сама придумывала, оформляла тоже сама, стежки посмотрела - ну ничего так, по крайней мере верхние все в одну сторону smile.gif Это лет семь назад вышивала... или восемь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка

Я разметила черную канву мононитью, причем прошила в две стороны, то есть у сплошная зашивка линии (вот так идет ----, а не просто - - -). Что сказать - это первый и последний мой опыт разметки мононитью. Я не нашла маркера белого, когда начинала эту вышивку, вечер убила на разметку wink.gif У меня еще 3 работы на черной канве (плюс Шарм планирую ), ищу маркер, синие- фиолетовые есть, белых и серебристых нет.

Крикуша

Знакомая купила фонарик в строительном магазине, рублей за 300. Говорит, очень удобно (на лоб ) Я еще хочу лупу на лоб, но в Леонардо они очень дорогие, а где еще смотреть - не знаю.

Я котиков закончила, после праздника пойду сдавать в багетку, мыслей по оформлению нет sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, если меня кто-то помнит blush.gif

Прошло два года с того дня, как я начала вышивать свои Пузыри. И - совсем скоро финал, на сегодняшний день осталось 24 квадратных сантиметра, то есть участок 6 на 4 квадратика. Процесс перестала фотографировать и выкладывать, потому что работа закручена на станке и ничего толком не поймешь. Так что скоро покажу полностью bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Только недавно вспоминала Вашу работу и думала - что-то долго не демонстрируете процесс. Ждем финал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×