Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Хитори

Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

Recommended Posts

Канва и в оригинале темно-синяя 18, а китайцы любят все упростить и канва в их наборах в основном 14, а то и 11, и всякие детали отсутствуют, например, сравнивая картинки оригинала и набора с али, не нашла на последнем котов на окне и у входа и т.п.

Если хотите достойный результат, берите лучше оригинал.

Valerika

Не знаю как насчет Али, я заказывала свой набор через СП, так же есть группа, там стоимость набора сейчас 1580 руб., плюс доставка (обычно не дороже 200-300 руб., смотря по дальности от отправителя). Набор пришёл оригинальный, я пока не приступила, всё Зелёную деревеньку свою мучаю. Но как только закончу её, так начну строить свой Викторианский шарм.

Пы.Сы. Если интересно, могу в личку скинуть ссылку на группу в ВК, где покупаю наборы. Цены очень радуют, по сравнению с магазинными. И поставщик проверенный smile.gif

Valerika

Я тоже покупала оригинальный набор через СП. Мне обошелся в 1300 в ноябре.

Но я долго искала чтоб набор был в наличии. Раскупают его быстро.

Если умеете подбирать нитки, то могу поделиться схемой.

Хотя я сама больше люблю готовые наборы.

Ну вот, свершилось! Половина работы, которая должна была быть закончена три недели назад, наконец-то завершена. Теперь разметить очередной участок канвы и продолжить. Попыталась сделать хорошее фото, но, то ли у меня фотик не очень, то ли руки не оттуда, то ли работа и на самом деле такова, каковой ее представит на ваш суд беспристрастный фотоаппарат.

Изображение

Наблюдается местами некоторая "пятнистость" и "полосатость", которые в реальности отсутствуют. Не знаю, с чем связано. Возможно с характеристиками фотоаппарата или неправильно выбранным режимом фото. Конечно, видна разметка синим на светлых участках. Ну и пока без самых "интересных" фрагментов - лиц. На сей момент - это почти "Всадник(и) без головы"))))

В общем и целом - смотрю я на то, что получается и сама не верю своим глазам. Половина работы отшита. Но я себе не представляю, а куда, я ее, собственно, повешу. Если доведу до конца работу, если оформлю в багетке.

На фото работа не выглядит очень большой. А в реальности, по-моему, она просто огромна. Для вышивки, конечно.

Некоторые фрагменты получились не слишком удачно. Но переделывать не буду. А то все мои "переделки" закончатся тем, что работу я заброшу. А уже столько времени, сил, да и денег тоже, потрачено, что бросить на половине будет просто обидно.

В процессе схему еще подкорректировала там, где мне не понравились предложенные РМ цвета. Но на данном этапе эти фрагменты еще не отшиты. Они будут, когда дойду до зАмка на горЕ. Там поменяла не только цвета, но и некоторые фрагменты. Подумываю некоторые детали в дальнейшем подчеркнуть бэком, но окончательное решение будет принято по окончании работы.

Следующий этап работы планирую выложить, когда будут вышиты лица - до этого демонстрировать будет особенно нечего.

Пока относительно довольна тем, что получается. Особенно мужская нога понравилась tongue.gif Так и хочется за коленку поШШупать blush.giflaugh.gif

Доминиканка

О, великолепно получается! Очень, очень красиво, такая качественная проработка деталей, такие плавные переходы оттенков, хочется рассматривать и рассматривать. Я, как зритель, в полном восторге!

Лось Анджелес, спасибо smile.gif. Получается там просто ключ? А в самими нитками крутись как хочешь? unsure.gif

А я тут забрала своих черных-черных мишек в "черном-черном лесу": user posted image. g.gif

И начала розы, хочу повесить с другой стороны часов. Первую часть одолела, остался белый шиповник: http://www.pixic.ru/i/O0W0M9f7X7a9N8Y6.jpg. Розы еще с разметкой, дошью (Бог даст) шиповник и буду вынимать разметку, стирать, отдавать в мастерскую и т.д. и т.п. Но чего-то не лежит у меня к ним душа, остыла похоже из-за того, что купила себе мечту "Медвежий край" user posted image.

Дайте мне пинка что ли, а то шью через силу. unsure.gif

Шипучка

Синдром Многоточия

Девочки, спасибо! Буду рада любой информации smile.gif

Доминиканка

Мне очень понравилось, действительно, хорошая проработка деталей, цвета.

---

А я на прошлой странице спрашивала совета по оформлению. Три из четырех картинок почти закончены, очень нужны идеи blush.gif

Доминиканка , in_love.gifin_love.gifin_love.gif Потрясающе!

Вот это масштабы!

Особенно мужская нога понравилась  Так и хочется за коленку поШШупать   

Есть такое. biggrin.gif

Всем, оценившим очередной этап моей работы - огромное спасибо! Это очень стимулирует к дальнейшей работе! А мое терпение для этой работы очень стимулируют интересные аудиокниги - без них я бы не осилила огромную вышивку.

Жительница

Дайте мне пинка что ли, а то шью через силу.

Даю bangin.gifpokey.gifsport_boxing.giflaugh.gif

Вообще, считаю героями всех тех, кто шьет шерстью. Я взялась шить в подарок подушку "Мышь" и исплевалась. Набор обменяла в группе с девушкой, он уже старенький, нитки уже плохенькие, так шерсть и так рвется постоянно, а у меня вообще разваливается в руках иногда. Поэтому и забросила на середине, и не лежит душа вообще к продолжению процесса, хотя и надо хотя бы к 8 марта дошить, ведь подарок же, но как посмотрю на работу свою, ну хоть плачь cry_1.gif

user posted image

Шипучка

Странно, вышла кучу работ шерстью, нитки не рвались НИКОГДА!

Крикуша

Странно, вышла кучу работ шерстью, нитки не рвались НИКОГДА!

Я всё - таки грешу на то, что набор долго лежал и нитки уже как бы истлели почти. Я даже пока в иголку вдеваю иногда рвутся sad.gif

Когда-то давно, года 3 назад, пробовала шить шерстью и тоже некоторые ниточки рвались, но тогда был первый опыт, наверное, просто сильно тянула, с непривычки после мулине confused_1.gif

Доминиканка

А мышь-то очень симпатичная получается!

Эта серия подушек очень забавная. Я вышивала до этого корову, очень веселая получилась бурёнка. Просто поняла для себя, что шерсть могу шить только в подарок, на такие подвиги больше не сподвигнусь точно, очень тяжело мне даётся такая работа, хотя сложности в ней нет вообще, цветов мало совсем smile.gif

Шипучка

так шерсть и так рвется постоянно,

У меня, бывает, рвутся нитки когда я шерстью вышиваю. Мне шерсть обычно в моточках, а не в пасмах попадается, а я нитку длинную обычно отрезаю (максимализм вечный), да и потянуть могу в процессе вышивки сильно, вот они и рвутся. Я уж пытаюсь себя контролировать, ан нет - натуру не переломишь. smile.gif

Так что вы не переживайте - не вы одна такая.

Шипучка

Тополь

Странно, а у меня никогда ничего не рвется.

Мне шерсть обычно в моточках, а не в пасмах попадается, а я нитку длинную обычно отрезаю

Я только Риолис вышивала шерстью, она всегда в моточках. Один раз я их перемотала на бобинку и отрезала сколько надо.

Если длиннйю отрежешь, то на от трения канвы стирается быстро. Но не от старости и гнилости же она стирается, я не знаю сколько должна шерсть пролежать, чтоб сгнить

Усладка

Но не от старости и гнилости же она стирается, я не знаю сколько должна шерсть пролежать, чтоб сгнить

Риолис, я про них и говорю. Не знаю, сколько они лежали, может быть изначально этот моток был бракованный, но он весь был похож на ёжика, отовсюду торчали хвостики ниток. И какое трение, если я не успевала вдеть в ушко иголки и продеть до конца, как она прямо в руках расползалась sad.gif

Усладка

Странно, а у меня никогда ничего не рвется.

drinks_cheers.gif И у меня, Карлов мост, сколько в киоске лежал пока мы его купили, потом у меня еще около полугода лежал, да я еще год его вышивала, нитки остались, хоть сейчас бери и шей.

Я тоже только Риолис вышивала шерстью. А нет, еще был гобелен от ДИМ

Усладка

Значит бракованные нитки. Надо было срузу менять набор в магазине.

В том-то всё и дело, что набор этот я обменяла у девочки по интернету и она мне его по почте отправила. Таких наборов уже нет в продаже, их с производства сняли sad.gif А мне именно эта подушка нужна была, вот я в группе и попросила у кого-нибудь хотя бы остатки, чтобы подобрать нитки и купить канву, а она мне выслала целый набор, но только вскрытый уже. Судя по схеме, она только начала и забросила. Канву вложила новую. Не думаю, что нитки она мне подменила, возможно, они такие и были в наборе, с браком sad.gif

Пы.Сы. Хитори, ниток должно хватить, там всегда с запасом кладут, просто вот пара мотков таких, с браком. Остальные вроде ничего. Но шерсть сама по себе для меня сложна для вышивки, а тут ещё это. Наверное, я ищу повод, чтобы отложить работу на подольше, а времени на откладывание нет, надо шить, а то к 8 марта не успею.

Edited by Шипучка

Шипучка

просто вот пара мотков таких, с браком.

Я бы на вашем месте заменила эти 2 мотка, вышивка должна приносить удовольствие, а не раздражение. Это же "мартышкин труд" то, что вы делаете. При использовании подушки по прямому назначению, все нитки сотрутся и вылезут, это же не картина, которую не трогают.

Шипучка

А вы на канве из набора вышиваете? Или другую взяли? Обычно для шерсти канва очень мягкая, как тряпочка. А на фотке у вас канва жесткая. Может поэтому рвется?

Мне не понравилось вышивать шерстью. Не знаю почему. Какие-то крестики кривые у меня получались, нитка то тоньше, то уже. Короче, психанула, все порвала, купила мулине (подобрала по цветам) купила другую канву, шью набор мулине. Я поняла что шерсть это не мое. blush.gif

Мурчака

А вы на канве из набора вышиваете? Или другую взяли? Обычно для шерсти канва очень мягкая, как тряпочка. А на фотке у вас канва жесткая. Может поэтому рвется?

Канву мне отправила девочка вместе с нитками, это канва не родная, девочка канву из набора уже испортила, она начала вышивать и бросила. Поэтому вложила, как она мне написала, точно такую же канву. Хотя мне и самой кажется, что это просто крупная канва, но она не похожа на ту канву, которая в родные наборы Риолис вкладывается. Может дело и в этом тоже g.gif

Я поняла что шерсть это не мое. 

Жму вашу руку, не моё тоже, ни разу blush.gif

Крикуша

Мышки замечательные, такие добрые и симпатичные, давайте, удачи! Будем следить за вашим процессом thumb_yello.gif

Девочки, как вы размечаете канву черную или тёмную, если размечаете? Сегодня хотела разметить Викторианский шарм, там канва 18, мелкая, устала считать. У меня белый карандаш обычный, я им раньше пользовалась, но он отстирывается плохо. Ещё как - то раз покупала серебряный карандаш для разметки, очень понравился, отстирывался на раз. Но вот как - то купила канву черную с разметкой нитками и мне так понравилось! Видела, как девочки размечают белыми нитками. А как потом эту разметку удалять? В покупной канве не совсем нить, там почти леска, поэтому и удаляется легко. А нитки же могут и зашиться крестиками, или нет? g.gif

Edited by Мечта поэта

Шипучка

А нитки же могут и зашиться крестиками, или нет?

Могут или выдергивать в процессе или просто обрезать что зашито, не думаю что будет сильно видно и я бы размечала ниткой для бисера, она очень тонкая.