Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Что ж... лицо перешила. Да, пожалуй глаза стали выглядеть менее грубо (спасибо Танчер и Крикуше за совет). Выражение лица поменялось - стало каким-то настороженно-испуганным. Ладно, учитывая мрачного дядьку за деревом, буду считать, что обусловлено сюжетом. Нос вряд ли заметно улучшился. Теперь, что бы ни получилось - переделывать не буду. Ибо мое терпение заканчивается, а "терпение" канвы уже закончилось. Больше она не выдержит. Просто подходя к следующему лицу я его сначала опробую на кусочке канвы, чтобы так страшно над ней не издеваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминиканка

Картина потрясающая! А кони так вообще как живые получились. Очень хочется увидеть всю картину целиком. Желаю удачи в дальнейшем отшиве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф-ф! Что-то после неоднократного перешива лица тяжко идет работа! sad.gif Второй день сижу над тем, что в другое время вышила бы за 2-3 часа. Тем более - одним цветом, практически. А ведь к концу недели, или чуть раньше, должна дойти до следующего лика - колдуна. Дайте мне волшебный пендель, чтобы ускориться! bb.gif Очень, ну просто ОЧЕНЬ надоедает вышивать ствол дерева - одним темным цветом. Шьешь-шьешь, а кроме количества крестиков - никакого результата и интереса.

Это как одним цветом фон зашивать. И надо - и не идет, потому как неинтересно. Вышивая фигуры, лица (пусть даже неудачно), сторожевую башню, да просто скалу, в конце концов, видишь хоть какой-то результат. "Сколь тяжко мне, сколь горько" (с) cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминиканка

Вот на меня тоже тоска нападает, когда одним цветом приходится большие участки зашивать. С магнолией, к примеру, так было. Скучно, хоть тресни, только фильмы и аудиокниги выручали.

Дименшенс в этом плане много привлекательнее, разнообразие шовчиков и блэнды не дают заскучать.

А я сейчас ничего не вышиваю. Увлекла серия книг, очень почитать захотелось. Так рукам покоя нет, дергаются, тянутся к вышивке. Но одновременно читать книгу, смотреть в схему и вышивать я пока не научилась.

Еще хотела написать отзыв к набору Лука-с по поводу нехватки ниток. У меня в наборе хватило всех, остались пасмы не менее метра, а нескольких оттенков так совсем прилично, метра по три, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки-вышивальщицы, дайте, пожалуйста, совет. Вышиваю в подарок пекинеса от Панны. Получается вот так:

user posted image

Должно быть вот так:

user posted image

По схеме в нем много бэка. Я бэк делать не умею и боюсь напортачить. Мне он и без бэка нравится, если честно. rolleyes.gif

Нужно авторитетное мнение: бэку быть? И как его сделать красиво? Особенно меня убивают всякие гнутые линии. По прямой я еще справлюсь, а вот остальное...

Пы. Сы. Что-то у меня фотоаппарат оттенки забледнил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

Слушай, ты когда все вышьешь сама поймешь - надо или нет. Но я бы сделала, бэк он как бы выразительности добавляет, с ним картинка полнее что ли. Я бы вышила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

Можно попробовать выкладную нить, она как раз сглаживает острые углы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

Бэк это не страшно, в вашем случае не страшно совсем. Главное excl.gif НЕ распарывать и внимательно смотреть как бэк идет по схеме и все. Больше чем через три клетки нить не прокладывайте, легко научитесь не боги как говорится.

Да и еще не делайте бэк той иглой которой или по канве, возьмите тонкую иглу с острым концом так удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

Света, я однозначно за бэк в этой работе. Глазки и мордочка собаки будут более выразительны. Без бэка расплывчато смотрится.

А там где шерсть - выкладная нить может стать находкой и спасением. Как уже сказали, её можно выложить очень плавно, если не понравится, легко распускается. Я у "Леопарда"от Риолис делала, причём не по схеме, а по фотографии из интернета живого леопарда, мне так кажется более естественно.

В "Музее" где-то есть, не могу найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

Не бойтесь этого бэка. Тем более, Панна в своих схемах очень хорошо его обозначает. Внимательно следите за тем, где, в каких местах и через сколько клеточек проходит стежок. И все у Вас будет плавно и красиво. И да, иголку лучше взять тонкую с острым концом или вышивальную же, но тоненькую, как для 18й канвы.

P.S. Наборы Панны вообще "грешат" тем, что как вышьешь полностью, так и начинает казаться, что и без бэка хорошо. И это так. Но с бэком-то еще лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем) Вот жеж - теме уже 22 страницы, а мне и показать-то было нечего, только читала) Читала и вышивала потихоньку) Вот пришла поделиться blush.gif Я сегодня ночью своих волков дошила) В музей не несу, конечно, ибо не стирано-не глажено. А показать хочется, Начала работу 29 июля прошлого года. Закончила 1 апреля. 8 месяцев и три дня. Шила по оригинальному набору, что для меня нехарактерно - я больше люблю все сама к схеме собирать. Но это самый первый набор (не считая "учебного"))), купленный мной в самом начале. Лежал шесть лет, ждал своего часа)

Только глаза изменила в схеме - девочка на Осинке выкладывала вариант, который мне понравился больше, чем первоначальный.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целый день сегодня возилась с пошивом вышитых подушек. Их - три штуки. Сделала задник на молнии, сшила с вышитым передом. Задник меховой. Закупилась года два назад искусственным мехом, синим и зеленым, теперь отрезаю по мере надобности, когда подушки делаю.

Окончательно превратить в подушку удалось только одну заготовку . Потому что не хватило чехлов для внутренней подушки, которая набита холлофайбером. А внутренний чехол сделан из спанбонда. А спанбонда нет. Чехол для единственной подушки сделала из обрезков. Как получу деньги, так съезжу на Ленинский в магазин "Ткани", там спанбонд должен быть, я думаю.

Подушечка с бабочкой: User posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся

У меня такие волки шились ну очень долго, несколько лет с перерывами, постоянные одиночки меня просто убивали. Но так как я люблю видеть результат своей работы, то я их всё-таки закончила. Вряд ли когда ещё возьмусь за Kastom Kraft. Поздравляю с окончанием такой непростой работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я опять с глупым вопросом? rolleyes.gif Сначала бэк, а потом стирка-глажка или наоборот? Крест-полукрест закончила, надо за бэк браться, а страаашнооо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

Сначала бэк, а потом стирка-глажка или наоборот?

Сначала бэк, потом стирка глажка.

Что вышиваете? Чего страшно?

А меня можно поздравить закончила я вчера свой ДИМ Вилла (милый викторианский дом)

Лихо научилась вязать французские узелки

тут доходчиво все рассказано, если кому нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Можно на "ты".

Да пекинеса все мучаю. У меня на очереди уже "Утро на побережье" от Алисы лежит, такая сочная,яркая, аж руки чешутся. Так что есть стимул быстрее закончить собакена.

А показать Виллу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

А показать Виллу?

Ой, простирну и покажу, обязательно, сейчас больно непрезентабельный вид.

Бэк начинайте с шерсти, и не важно что строчка пойдет не так как указанно (ну конечно не в ухо вместо носа biggrin.gif ) поверьте эти мелкие погрешности будут практически незаметны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Хелп! notworthy.gif

По моему у "Риолиса" есть набор с ретро - автомобилем, мне бы схемку notworthy.gif желательно в графике.

По сути нужна интересная вышивка небольшого размера с изображением необычного автомобиля, вот вспомнился мне этот набор, но может что то еще у ваших хомяков в закромах найдется!?

Буду очень признательна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Я вышивала

такой автомобиль от Риолис. Он?

Если постараться, то я попробую найти эту схему, вроде в заначке у хомяка естьона.Хотя сама я вышивала по набору.

По сути нужна интересная вышивка небольшого размера

Правда, размер у нее не маленький, 38х26. Но вышивается легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катастрофа! Приказал долго жить мой компьютер. На новом версия операционки , похоже, не стыкуется с Pattern Maker. Когда теперь продолжу процесс - не знаю. Надеюсь, что попрошу помощи и мне помогут найти решение, ибо у самой это пока не получается. Хорошо еще, что схема не пропала, но ее еще надо как-то открыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминиканка

Как вариант могу предложить вытащить графику. Можно шить с бумаги, пока решаете вопрос с РМ. Или вы только с монитора вышивать привыкли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышила вторую птицу из серии "Heartfelt" от DesignWorks:

user posted image user posted image

user posted image user posted image

В Музее позже покажу, когда оформлю.

Что-то творческий кризис на меня навалился unsure.gif Пошуршала в своих жиденьких закромах, ничего мне не нравится, ничего не хочется, весна так действует, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то остываю я к своей "мега-вышивке". sad.gif Не получается достигнуть желаемого качества в вышивке лиц. Сижу, смотрю на вышитое вчера лицо всадника. Не нравится оно мне. Хотя прАвила раза два, наверное. Так и тянет еще раз распороть. Только будет ли лучше очередная переделка? В общем - перфекционизм до добра не доводит. Пятидневный перерыв в работе и отказ РМ работать с новой Виндой как-то плохо повлияли на мой энтузиазм. Но 7\10 работы уже вышито. Бросить, наверное, уже не получится. Надо закончить и дальше "расти над собой". smile.gif. Может быть, по окончании работы, тот, кто не слышал моих стонов по поводу неудовлетворительного качества, и не обратит внимания на лица, а только на всю картину в целом. Но Я-то буду знать. Если оформлю, а не сложу куда-нибудь в шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминиканка

Как я прекрасно вас понимаю, картина должна нравиться самой себе, а перфекционисту любой мелкий косяк жизнь отравит, и плевать, что никто не заметит даже. Но бросить такую картину невозможно, там столько уже вложено души и труда, может просто отдохнуть от неё и заново начать?

Лучшее враг хорошего, я сама много раз по жизни неплохие достижения запарывала, пытаясь сделать ещё лучше. А если сложите картину в шкаф, я вас найду и заставлю вытащить. laugh.gif Потому что я против преступлений. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×