Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Чёрный изюм

Вот спасибо. И так наверное она перекручиваться не будет. А то начинаешь вышивать нитка ровная, а потом вся закручивается. Обязательно попробую так сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышила для свекрови в подарок Лисичку от Риолис.

Сорри за блик, лучше сфотографировать не получилось.

Свекровь захотела, чтобы по бокам я еще что-нибудь вышила, две маленькие картинки какие-нибудь. Может, кто-то посоветует что-то парное?

user posted image

Мурчака

Спасибо большое, не знала. Успела отредактировать notworthy.gif

Изменено пользователем Штильная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штильная

Не знаю у кого как, но Радикал посмотреть фотку не дает. Все на форуме уже сто лет Радикал не используют, одно время даже запрет был на этот фотохостинг. Судя по количеству сообщений с 2012 года, вы редкий гость на форуме, и видимо это объявление не застали.

Короче, Радикал не дает возможности посмотреть картинку. Одна вирусня и реклама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Думаете не стоит и заморачиваться?

Определенно не стоит. Особенно если говорить о больших вышивках.

Начала вышивать свою "Рукодельницу". Есть в работе интересные стежочки, крестики в одну и две нити, блэнды обычные, ещё впервые мне встретились такие крестики: нижний полукрест шьется одним цветом, а верхний - другим. Прям вкусно-вкусно от предвкушения, как все это великолепие будет вышиваться.

Есть о-очень интересный бэк, довольно длинную золотую нить, которую рукодельница прикусила губками, предлагается шить полной пасмой (8 нитей) металлика. Причем эта ниточка должна лежать ровно, плавненько так и далеко не только по краешкам крестиков. Интересно, как они себе это представляют huh.gif Я вот просто представила эту картину маслом, как тяну восемь металликов в центр одного какого-нибудь несчастного крестика, ага, для более точной плавности, очевидно. Скорее всего сделаю этот бэк выкладной нитью, думаю, так аккуратнее получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штильная

Вышила для свекрови в подарок Лисичку от Риолис.

Какая красивая лисичка. Возьму на заметку, надо потихоньку присматривать новые запасы.

Девочки, а куда у нас делся музей? Скоро наверное оформятся волки, где хвастаться то? g.gif

Сейчас вышиваю, нет не вышиваю, а мучаю и мучаюсь с набором от "Сделай своими руками" ИЗЯЩНЫЕ ОРХИДЕИ.

Если бы не давила жаба за потраченные деньги, уже бы бросила. Нитки-шерсть то мохрятся, то рвутся, начинаешь новую нитку, сделаешь пару крестиков- одна толщина, через десяток крестиков - уже другая, к концу совсем не понятно что остаётся. Не ложатся крестики ровно-красиво, хоть убейся.

Раньше хоть пол часа в день, но надо было вышить, не могла без этого. А тут всё желание пропадает.

Уже есть мысли написать на сайт фирмы и сказать всё что я думаю о их товаре. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко похвастаюсь - закончила на длинных выходных. "Прованс" от "Сделай своими руками". Нитки - шерсть. Вышивала долго, начала где-то в районе Нового года, но постоянно отвлекалась на вязание. В Музей это рано ещё, потому что без оформления. smile.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вышила от "Сделай своими руками" "Китайские мотивы. Лотосы". Недовольна ни результатом, ни своими ощущениями во время процесса.

Нитки-шерсть то мохрятся, то рвутся, начинаешь новую нитку, сделаешь пару крестиков- одна толщина, через десяток крестиков - уже другая, к концу совсем не понятно что остаётся. Не ложатся крестики ровно-красиво, хоть убейся.

Вот один-в-один, всё то же самое. Засматривалась и на Прованс, и Бордо от той же фирмы, но не рискну, наверное. Оформлять даже не хочется, просто сфоткала на стенке укрепив иголками.

user posted image

Тополь

Лена, а ваши впечатления от качества набора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книжная Моль

Ой как все "схематично"... Не люблю когда работа выглядит так же как схема. Жалко времени и трудов потраченных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Да, Ань, как-то не радует совсем результат. Сами лотосы вообще не проработаны, средний - хаотичный набор крестиков, даже лепестки не различить. Хорошо хоть цена небольшая - не так обидно. Я почему-то большего ожидала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книжная Моль

Тополь

Лена, а ваши впечатления от качества набора?

Я не скажу, чтоб было совсем уж плохо, но качество ниток, да, оставляет желать лучшего, очень часто рвались. Но с другой стороны, ниток в наборе было с большим запасом, их ещё много осталось, поэтому не жалко было выкидывать "оборвыши".

Но крестики ложились ровно, с этой стороны у меня нареканий нет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девушки!

Помогите мне, горемычной, пожалуйста! blush.gif

Захотелось мне вышить схему "Кафе у моря" от Дименшенс, вот такую :

user posted image

Увеличить

Скачала схему, переписала нитки перед поездкой в город, чтоб закупиться и оставила дома шпаргалки! Если вдруг кто-то вышивал и знает номера ниток, помогите, пожалуйста, буду очень благодарна!

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редиска Лимонадовна

Я сейчас вышиваю эту работу. У меня оригинальный набор, сканирую ключ для вас, может, поможет. А вот ключа перевода ниток Dimensions в нитки других производителей у меня нет sad.gif

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редиска Лимонадовна

У меня есть эта схема в РМ, но там нитки JP Coats и немного DMC. Если надо напишу номера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феникс

Ивушка Неплакучая

Спасибо! Прикупила немного нитей, какие нашла, буду начинать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так захотелось показать. Вышиваю с прошлого лета правда с перерывами на другие работы, вчера второй лист закончила, горда невероятно biggrin.gif , не смейтесь по сравнению с другими вышивальщицами мелочи конечно.

user posted image

Вышиваю работу после большого перерыва и неприятных моментов в жизни, чувствую как меня это занятие "лечит"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Тут не над чем смеяться, что Вы? Знакомый дизайн и, по-моему, неплохо получается. И то, что "лечит" тоже здОрово thumb_yello.gif

Я на неделю выпала из вышивки - заболела и было совсем не до нее: только лежать и спать. Сейчас пытаюсь наверстывать - сегодня аж две "нормы" вышила, благо довольно значительный фрагмент всего двумя цветами вышивается. Аж дымлюсь от усердия! biggrin.gif

Положим, здесь работы разной степени "грандиозности" biggrin.gif

Что касается отшива "малоцветных" фрагментов - вышивать их, конечно, скучно, но скорость окупает всё. Да и куда деваться - всё равно отшить надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминиканка

над чем смеяться, что Вы?

Я к тому что тут грандиозные работы вышиваются и достаточно быстро, а растягиваю так сказать.

значительный фрагмент всего двумя цветами вышивается.

Вам не скучно от этого? Я 3 лист начала и с некоторым огорчением поняла что где то половина будет отшивать синими оттенка, скучновато, но быстро wink.gif как по мне.

Аж дымлюсь от усердия!

Знакомое ощущение, я второй лист когда дошивала тоже дымилась biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомяк, он такой хомяк... Сегодня же скидки в Магнит-Косметик ну и мы с сестрой решили сходить среди людей потолкаться. И уже на кассе между пакетом со стиральным порошком и упаковкой ватных дисков обнаружила коробочку мулине "Ленинградское" Комбината им. Кирова lookaround.gifcool.gif

Зачем они нам с хомяком - пока не известно, но надо и пусть будут! Цена оказалась очень привлекательной - 135 руб. за 25 моточков, цвета приятные, нежные.

Покажу свою "Рукодельницу"

user posted image

Уже готовы личико и часть шляпки. Вышивка прекрасная, цвета быстро меняются, не успеваешь от них уставать, есть и большие фрагменты одного цвета, и места, где можно поковыряться. Шьется, как песня, приходится за уши себя оттаскивать по вечерам. Вот если бы Золотое Руно ещё ниточки подлиннее нарезали - вообще цены бы им не было! Ну и свою сегодняшнюю покупку приткнула в уголке smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ауринко

Тополь

Книжная Моль

Мне нравится фирма "Сделай своими руками", в музее 6 работ моих есть, сейчас вышиваю "Ночной город ". Я уже писала, нравится дизайн, подробные яркие схемы. Не нравятся нитки. Но не совсем критично. Но у меня все наборы с хлопком, и то он перетирается и мохрится.

Мои работы мне нравятся, но я не объективна, поэтому не вижу косяков. А как это видится со стороны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем-совсем начинающая вышивальщица. Недавно вышила первую в жизни небольшую открытку-метрику на рождение ребенка. Там рисунок небольшой, но как увлекло меня это занятие! Вечером старалась скорее разобраться с домашними делами, чтобы сесть и вышивать.

Домашние меня не поняли, ходили вокруг с круглыми глазами: "Ты? Вышиваешь крестиком??? blink.gif "

Теперь хочу купить еще набор для вышивания, побольше, выбираю в СП. Во многих интересных наборах (выбираю из "Риолис") идут нитки - шерсть. Ими, наверное, сложнее вышивать, да? Трудно ли вышивать на черной канве?

И как по качеству наборы от фирмы "Гамма"? Я слышала, что лучше всего "Риолис", но у "Гаммы" есть очень красивые схемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

у "Гаммы" есть очень красивые схемы.

Если честно я не слышала про фирму "Гамма". Нитки мулине Гамма есть, но может и фирма такая есть, кто знает.

Я не очень люблю шить шерстью и свой первый набор от Риолис

ВОТ ЭТОТ стала шить мулине. Купила канву, подобрала нитки и вышила. А потом вышила эти наборы ВОТ Ну тут уже куда было деваться, пришлось шить шерстью. laugh.gif В принципе ничего сложного, проблема только что шерсть моточками, меня это раздражает. Сейчас они стали наматывать нитки на специальный органайзер, намного удобней. Но много наборов, когда по старинке, моточками.

Мне Риолис нравится, очень красивые у них наборы. На черной канве шить не сложно, главное чтобы лампа была дополнительная. Я очень люблю шить на черной канве, мне кажется что картины красивее получаются. Купила белый карандаш, в специализированном магазине, им и расчерчиваю. Карандаш очень мягкий, прежде чем точить его и им чертить замораживаю его в морозилке. Тогда он хорошо точится. Вот такое ноу-хау. laugh.gif

==========

Девочки, шью набор Золотая роща, Риолис. Канва 10-я. Что сказать? Мне не нравится. Канва очень крупная, очень. Да, получается красиво, но мне кажется что на 14 канве было бы лучше, изящней что ли, изысканней. Как то очень крупные крестики. Правда там вышивать в три нити, дырок нет. Но и работу придется вешать так, чтобы смотреть на нее "издалека". Были задумки еще пару-тройку работ вышить, там тоже канва 10-я, не знаю, наверное вышью их на 14-ой канве, в две нити. Размер будет меньше, но что-то мне подсказывает что так будет лучше.

Вишневое настроение

"Маки" и "Подсолнухи" тоже на 10-ой канве. Но картинки получаются красивые, я их тоже хочу вышить. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Если честно я не слышала про фирму "Гамма".

Прошу прощения, фирма "Алиса". Вышивку "Дочурка" там заказала, но еще не получила. Она небольшая и легкая, думаю, быстро справлюсь, для тренировки)))

А в Риолисе еще "Нежную сирень" заказала, не удержалась.

Скрытый текст
Разорюсь я вся нафиг с этим моим новым хобби)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Если честно я не слышала про фирму "Гамма". Нитки мулине Гамма есть, но может и фирма такая есть, кто знает.
Вышивальные наборы у них идут под маркой PANNA smile.gif

"Золотую осень"" я вышивала именно шерстью, вешали как можно дальше. У меня вызвало стойкую ассоциацию с импрессионистами - вблизи нагромождение пятен и пятнышек, издали получается картина. Волшебство, одним словом rolleyes.gif.

Сейчас вышиваю "Медвежий край"

user posted image

Та же ситуация: в процессе - Боже, это просто свалка крестиков какая-то, отставишь станок - ух ты, говорящая рыба, а красиво! smile.gif Пока одолела почти два листа из восьми. Самые скучные: одна природа, на следующем листе медвежачьи попы, аж руки чешутся, как хочется скорее добраться.

Подсела на Золотое руно. Нашла себе "Хозяина леса" и "Встреча в лесу", чувствую буду вышивать под подушкой: по мнению домашних "слишком жестоко" и "такое вешать нельзя"

user posted image user posted image

Доминиканка Спасибо. smile.gif Я в картинах скорее звериную мощь разглядела, жестокость как-то не отметила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жительница

Нашла себе "Хозяина леса" и "Встреча в лесу", чувствую буду вышивать под подушкой: по мнению домашних "слишком жестоко" и "такое вешать нельзя"

А по-моему - красотища! Жестокости особо тут не вижу. ИМХО. Кровавые ошметки не летят, покусов нет и никто не ранен. В общем - без кровавых сцен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Мне нравится фирма "Сделай своими руками",

Не, я больше их наборы не куплю, вот не нравиться и всё тут, переплевалася уже вся.

А как это видится со стороны?

Видится это всё прекрасно, особенно на чёрной канве кофе для неё и для него. Прям так, вау, всё изысканно и благородно. А котики какие чудесные! И никаких косяков нигде нет.

Всё не решаюсь купить набор с чёрной канвой, а хочется. sad.gif Как то смотрела от "Панна" наборы, с иероглифами, вот их хочется, но пока не вышью всё что есть , ничего не куплю.

На днях сфоткаю свои мучения, явно нужен взгляд со стороны, может я слишком критична? И не так всё ужасно?

Вишневое настроение

Домашние меня не поняли, ходили вокруг с круглыми глазами: "Ты? Вышиваешь крестиком??? blink.gif

"

Такая же реакция, прям как будто что-то не виданное делаем. Только не от домашних, а от знакомых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×