Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Хитори

Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

Recommended Posts

@Valerika Размах серьезный! Но и на черной канве шить тяжело. А еще неудобно, когда вся канва на станок не помещается, хотя это просто мое мнение, а на самом деле, наверное,  вопрос привычки. Пенделя-то не жалко - ловите!:lamo:

Изменено пользователем Доминиканка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением

6 часов назад, Доминиканка сказал:

@Valerika Размах серьезный! Но и на черной канве шить тяжело. А еще неудобно, когда вся канва на станок не помещается, хотя это просто мое мнение, а на самом деле, наверное,  вопрос привычки. Пенделя-то не жалко - ловите!:lamo:

Вообще не удобно , длина канвы больше метра ,  тут не всякий станок подойдет ;) Поэтому  и перетягиваю, а края на пяльцах шить буду 

Valerika

Я тоже на такую смотрела и смотрю. Прям даже знаю где повесить, будет мне подсветкой ночной служить :laugh:

Хочу, но, сейчас шары еще есть, год уже их делаю, половины нет еще :huh:. А эту простынь все пятьдесят лет вышивать буду, если решусь купить. 

Ты давай сюда видео обзор еще :brows:

Разведка

Цитата

Ты давай сюда видео обзор еще

Ха-ха! Это работа  у меня с февраля, были  огромные  перерывы летом и сейчас (5 недель). Так что , видео будет доооолгое:lol: Моя медсестра  вышила Город, неужели  я не смогу?

Цитата

эту простынь все пятьдесят лет вышивать буду, если решусь купить. 

Ну, зато будет смысл жить вечно ;)

• Повышение репутации 1

Valerika Ты и светящейся нитью сразу идешь, да? 

Реально светится? Ни разу с черной канвой не работала и с другими фирмами кроме Dimensions. Боюсь, вдруг не понравится, это же как на новый движок переезжать :laugh:

Может я твою работу к себе в гости на пару дней возьму на пробу? :laugh:

Разведка

Нет ,  это сочетание  ниток  такое, кажется ,  что светятся. Мне нравится. Но медсестра моя говорит , плохо  светятся именно светящиеся нитки. На черной  канве я эту фирму уже  шила, выкладывала  даже 

Полтора месяца как вышиваю японку от Dimensions. Первое фото это что должно в итоге получиться, а второе - сама вышивка.20161213_201834[1].jpg20161209_232843[1].jpg

• Повышение репутации 14

Я не вышивала года два, точно. То суставы мои проблемные не давали, то дети всё время занимали... Летом на даче начала небольшую работу - набор из "сюрприза" форумского, но как-то не пошла она у меня, так и лежала в антикварном буфете :D в зачаточном состоянии. Сейчас на даче сад-огород недоступны, я стала эту работу понемножку "двигать", пока старшие дети на горке катаются, а малышка спит, я за пяльцы берусь. Там вышивка на 14-м каунте, шьётся без особого напряжения, правда, от многообразия коричневых оттенков устаю быстро.

А тут не было бы счастья, как говорится, - отключили форум с перенастройкой, у меня проблемы с авторизацией были, как-то неожиданно освободилось некоторое время и я достала из недр "хомячьего сундука" свой долгостройный долгострой, лет пять его ковыряю по сто крестиков в неделю, потом заброшу на полгода... От долгого лежания в пяльцах уже "шрамы" на вышивке, надеюсь, после стирки разгладятся.

И работка маленькая - тигрёнок от Dimensions, размер порядка 100х130 крестиков, размер готовой работы 13х18 см, но мне тяжеловата мелкая канва - 18 каунт, да и схема непростая,  много цветов, близкие оттенки, фрагменты с 1-2-3 крестиками. В общем, было около половины работы сделано, может, чуть больше, сейчас осталось около тысячи крестиков "добить". Думаю, до конца года точно завершу.

Попробую справиться с вставкой картинки, если получится, будет видно мой долгострой.

15324736_s.jpg

П.С. Вообще эта работа мне плохо даётся, с непривычки средний палец на правой руке стёрла иглой до крови, в процессе сломалась иголка (ушко перетёрлось), взяла другую, менее удобную, да ещё мой "шибко умный" первоклассник  проср. потерял в школе на трудах свои ножницы, решил, что самый лучший выход - потихоньку стащить мои из вышивания, типа, я не замечу, а он вернёт, но они тоже как-то "сами потерялись". Нитки подрезаю обычными медицинскими ножницами, пока в рукодельный магазин выбраться не могу :(

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 10

@Антигейша, красота-то какая! Всегда восхищалась теми, кто умеет вышивать лица.

@Лось Анджелес, как живой просто! Я тоже о тигре мечтаю. У меня ножницы леской привязаны к раме станка :rolleyes:, чтобы не "ушли". Болтаются-мешаются, зато не теряются.

Никто не помнит: тигров к чему вышивают? Домик понятно к чему, "Почти идеальный" - тоже, я что-то такое читала, вроде как тигры - к защите дома?

То, что вышитые медведи к защите дома могу сказать по своему опыту. Я вышила "Утро в сосновом лесу" и "Медвежий край", как повесила "Утро...", так перестали ходить всякие коробейники и иже с ними. Раньше наш звонок им медом был намазан. а теперь словно не видят, к соседям звонят, нас игнорируют :unsure:

Изменено пользователем Жительница

8 часов назад, Жительница сказал:

Никто не помнит: тигров к чему вышивают?

Мне набор с тигрёнком прислала в подарок здесь на ФМС одна очень хорошая девочка, за что ей спасибо большое (она и забыла наверное, так давно это было :wub:). Вышивать я начала без примет, а потом как-то случайно увидела где-то на вышивальном сайте, что тигрица с тигрёнком - это защита для детей в доме. Мой спящий тигрёнок вроде бы подходит под эту примету, хоть тигрицу всю и не видно, а только хвост, но понятно же, что малыш спит на руках в лапах мамы.

Девочки, очень хочу вышить "Слишком устал" от Dimensions, но набор сейчас мне не по карману. Ни у кого оригинальной схемки нет? А то из тырнета непроверенные боюсь отшивать, жалко времени и труда, да и ниток. Смотрела китайский перенабор на али, но мне сразу в глаза бросается разница.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 1

Еще одна елочная игрушка. За окном  - уже третью неделю ливень стеной, зато +12 тепла. Вот и создаю себе праздничное настроение, как могу :)

cs57Sn924E_thumb.jpg

J3GbLzmDdn_thumb.jpg

• Повышение репутации 19

Два  листа. Звучит-то как гордо! А по сути - малая-крохотная тОлика, высотой листы всего в 37 крестиков. Но раз на это ушло два листа бумаги - значит будем называть гордо:D

15365653_s.jpg

Я, как  бухгалтер, без подсчетов жить не могу, поэтому и тут не обошлась без калькулятора. Если в день я буду вышивать 300 крестиков, то шить мне мой Замок три (!!!) года. Боже, во что я ввязалась...

Изменено пользователем Sauterelle
  • Повышение репутации 7

@Sauterelle, а мне кажется, что после Ваших "пузырей" зАмок Вам на "один зуб":D. Вот там было ЧТО-ТО! Этот процесс сложнее, объемнее?

На более ранних Ваших фото я обратила внимание на лампу с прищепкой. Она на гнущейся ножке? Удобна, со станка не соскальзывает? Почему спрашиваю - выпросила себе похожую в подарок на предстоящий день рождения.

15 минут назад, Доминиканка сказал:

@Sauterelle, а мне кажется, что после Ваших "пузырей" зАмок Вам на "один зуб":D. Вот там было ЧТО-ТО! Этот процесс сложнее, объемнее?

На более ранних Ваших фото я обратила внимание на лампу с прищепкой. Она на гнущейся ножке? Удобна, со станка не соскальзывает? Почему спрашиваю - выпросила себе похожую в подарок на предстоящий день рождения.

Этот процесс намного сложнее. Первое - пузыри я шила на равномерке в одну нитку. Тканюшка мягкая, иголка с одной ниткой в дырочку заходит легко, шить комфортно. Сейчас шью на 18-той аиде, канва жесткая, каменная, две нитки дают серьезную плотность, иногда даже трудно иглу пропихнуть. Палец первое время жутко болел, сейчас там образовывается уплотнение, как у гитаристов:D. По объему тоже разница - почти в два раза. Пузыри 360*450, Замок 707*450. 

Лампу купила совсем недавно, в аккурат перед началом грандиозной работы. Очень хорошая, просто супер. Ножка гнущаяся, при этом твердая - как зафиксировал, так и держится. Прищепка большая и очень надежная. Лампа светит ярко, прищепку можно крепить хоть на раму, хоть на боковины станка. Она мне обошлась в 1200 рублей, но она того стоит. У себя на работе купила - благо работаю в организации, торгующей светотехникой:rolleyes:

• Повышение репутации 2

Доминиканка

А я с лампой вышивать не смогла. Маленькая, светодиодная крепится прищепкой на пяльцы. Слепит глаза.

Только сегодня окончила  панд. Такие:

Дочка попросила.

Теперь начну Ирисы. Это уже мама просила в пару к лилиям.

Я же маме уже вышила Сирень, по размеру не подходит :(

Когда я уже примусь за подсолнухи? Хочу серию вышить, стенку заполню и будет у меня там лето. На чёрной канве уже готовы. А два набора ждут своего часа. Эти:

Второй набор, как видно подушка, но я картину буду делать.

Как же хорошо вышивать! А то целый год без вышивки был  из-за зрения.

Девушки, а тут картинки были? Или их нельзя и удалили?

Изменено пользователем Ключевая фраза

@Ключевая фраза попробую лампу - узнаю. Тем более, что она до меня уже завтра должна доехать. Та лампа, с которой сейчас вышиваю, мне неудобна - она чисто настольная, на коротком кронштейне. И если у меня вышивка на широкой рамке, то приходится перемещаться самой, крутясь с одного края стола к другому, и лампу переставлять, и станок передвигать, и табуреточку под ноги двигать. В общем - "большое переселение народов"))).

А если станок (есть у меня такой) с рамкой в 1метр, то вообще засада - темно. Если не ошибаюсь, то та лампа, которая у Sauterelle, и которую я заказала - не светодиодная, а люминесцентная. А насчет светодиодной - согласна. Она может быть слишком яркой, особенно, когда количество светодиодов достаточно велико. 

Мне недавно прислали, делюсь с вами:

Рукоделие - источник женской силы!

Ручное вышивание: Лечит головные боли и шум в ушах, умственную усталость, нервное перенапряжение, воспалительные заболевания половых органов, растяжения связок, профессиональные заболевания рук и ног, пищевые расстройства, болезни мочевой системы, кровеносной и лимфатической систем. Снимает порчу и сглаз, защищает от внешних негативных воздействий.

Всем здоровья!

5 минут назад, Доминиканка сказал:

@Ключевая фраза попробую лампу - узнаю. Тем более, что она до меня уже завтра должна доехать. Та лампа, с которой сейчас вышиваю, мне неудобна - она чисто настольная, на коротком кронштейне. И если у меня вышивка на широкой рамке, то приходится перемещаться самой, крутясь с одного края стола к другому, и лампу переставлять, и станок передвигать, и табуреточку под ноги двигать. В общем - "большое переселение народов"))).

А если станок (есть у меня такой) с рамкой в 1метр, то вообще засада - темно. Если не ошибаюсь, то та лампа, которая у Sauterelle, и которую я заказала - не светодиодная, а люминесцентная. А насчет светодиодной - согласна. Она может быть слишком яркой, особенно, когда количество светодиодов достаточно велико. 

У меня как раз светодиодная лампа. Она достаточно яркая - 9 ватт, но свет не холодный, а теплый. Поэтому все хорошо видно, но не слепит. Если бы был холодный свет при этой ваттностси - было бы чересчур.

У меня вот такая будет. Увидим, что заказала, то и получу. Дареному коню в зубы смотреть не буду))))

44351e4f02e233e86b15082a4945cb99.jpg

Вот такая "композиция" получилась))) Лампа понравилась - прищепка мощная, свет теплый и глаз не слепит. В общем - я довольна. "Теперь я в два раза счастливее буду":D

"Кусочек" "Снегурки..." - 1 лист и еще немножко.

20161218_121718.jpg

• Повышение репутации 3

Блин, и  я хочу лампу на прищепке на гнущейся ножке <_<. Похоже, я знаю, что попросить у Дедушки Мороза. :)

Вот что получилось у меня:

IMG_20161218_174245 (2).jpg

Вышивка частичная, поэтому идет быстро. Только после того, как прикрепила фотографию, поняла, что щенок опирается на тыкву, до этого была уверена, что вышиваю желтый мячик.:unsure:

Изменено пользователем Жительница
  • Повышение репутации 3

В 17.12.2016 в 23:27, Sauterelle сказал:

шью на 18-той аиде, канва жесткая, каменная, две нитки дают серьезную плотность, иногда даже трудно иглу пропихнуть. Палец первое время жутко болел, сейчас там образовывается уплотнение, как у гитаристов

Я для себя решила, вышивая своего микроскопического тигрёнка в 2 нитки на 18 аиде, что девочки, которые на 18 каунте шьют "полотна" полноразмерные - заслуженные герои вышивального труда! Сразу им орден на шею!

У меня палец растёртый плохо заживает, кожа лопается на месте потёртости и не заживает. Я из-за этого уже несколько дней иголку в руки не беру и даже текст набираю сейчас указательным и безымянным, этого "инвалида" своего берегу. Бепантена на него уже половину тюбика измазала.

Я давно уже, каждый раз, перед началом работы пальцы заклеиваю лейкопластырем. Всегда стоит рядом с рабочим местом. При вязании делаю тоже самое. 

• Повышение репутации 1

Только что, Дунька с водокачки сказал:

Я давно уже, каждый раз, перед началом работы пальцы заклеиваю лейкопластырем. Всегда стоит рядом с рабочим местом. При вязании делаю тоже самое. 

Зачем пластырем? Есть специальные наклейки. Когда много вышиваю, я ими пользуюсь. Очень удобно.

• Повышение репутации 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти