Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, кто тигров шьет, 2022 год - год Тигра, надо успеть!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Девочки, кто тигров шьет, 2022 год - год Тигра надо успеть!

Как раз 5 лет до его наступления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а планы на год никто не составляет? Может, того-этого, загрузим коллажи из дизайнов, которые хотим вышить, а в конце года посмеёмся над своими провалами или поизумляемся успехам.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Мурчака сказал:

Карандаш простой, от ребенкиной школы еще остался, отстирывается все. На черной канве черчу белым карандашом, его правда покупала с специализированном магазине. Все везде отстиралось, нигде нет следов. Только от лесочки, будь она неладна.

Не отстирался :( А для черной канвы я купила портновский карандаш  белый, ну и писала, как мононитью размечала ;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Крикуша сказал:

 

Девочки, кто тигров шьет, 2022 год - год Тигра, надо успеть!

 

За этот срок точно успею! 

29 минут назад, Монтанский вор сказал:

 

Коллеги, а планы на год никто не составляет? Может, того-этого, загрузим коллажи из дизайнов,

 

Коллажем хвастаться не буду. У меня только одно пока запланировано.

Картинки по запросу дименшенс танец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Монтанский вор сказал:

Коллеги, а планы на год никто не составляет? Может, того-этого, загрузим коллажи из дизайнов, которые хотим вышить, а в конце года посмеёмся над своими провалами или поизумляемся успехам.

Я составляю планы!:D Только они корректируются. Не мной. Совершенно не было в плане на прошлый год шить портрет жены брата. Брат попросил вышить к следующему году на юбилей. Но я же взяла повышенные обязательства! И вышила на год раньше. Портрет понравился. Итог - теперь брат просит вышить его портрет:(. А мои планы? Ближайший план - "Святогор". Я его уже здесь показывала. Остальные планы - это схемы сделать. Может быть даже вышить что-то по ним. Очень мне понравились картины одного художника. Хочу попробовать по ним поработать. Поскольку не собираюсь потом ничего выставлять на продажу или размещать в интернете схемы, то, надеюсь, за нарушение авторских прав мне по черепу не настучат!:bangin:

А еще хочу.... Освоить программу Cross Stitch Professional Platinum и попробовать делать схемы в ней. Но пока "туплю" по-страшному. В РМ  как-то привычнее получается пока.

Изменено пользователем Доминиканка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тополь

А тяжело монохром шьётся? Я купила 2 года назад в фирменном магазине "Золотого Руна" монохромный Питер, но там вышивка по белой канве, 7 оттенков серого. Большая, правда. За неё ещё не бралась, тоже зарок один пытаюсь довышивать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мадам Козявкина сказал:

 

@Тополь

А тяжело монохром шьётся?

 

Я до тигра монохромом сову вышивала, она легче шла, но я тогда и видела лучше. А вообще, да, тяжело, оттенки сливаются. 

 

1 минуту назад, Мадам Козявкина сказал:

там вышивка по белой канве, 7 оттенков серого.

По белой может быть легче будет? Потому что на чёрной (иногда) я и дырочки в канве плохо вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Каработанка сказал:

ТИГР- Защитник от злых духов, символизирует силу и мощь.Символ тигра используют с большой осторожностью, т.к. это очень свирепое животное, которое при несоответствующем обращении может уничтожить своего хозяина. Если вы решили использовать символ тигра для защиты дома, обязательно проверьте, нет ли среди членов вашей семьи тех, кто родился в год животных составляющих пищу тигра (кабан, кролик, петух)!!!

У меня тигр, вернее тигрица с тигренком, давно отшит. Сын у меня тоже Тигр, а я - Кролик! Вот засада!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тополь сказал:

но я тогда и видела лучше

Да я со школы слепенькая... Но думаю, что да, белая легче отшивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Монтанский вор сказал:

Коллеги, а планы на год никто не составляет?

Я на год не замахиваюсь, но следующим я хочу вышить "Любопытство" от Крафтс - подарок коллег. Знаете, я тут внимательно почитала: получается  к каждого способа разметки свои минусы: карандаш может не отстираться/полинять/проявиться после стирки, леска - оставить некрасивые дырочки, нитки (не мононить) - остаться кусками. Как же быть? :unsure:

любопытство.jpg

Изменено пользователем Жительница
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница

Я без разметки вышиваю. Нет разметки - нет проблем. :D Но я вообще суровая дама - первым моим набором стал риолисовский кот на черной канве. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Монтанский вор сказал:

Я без разметки вышиваю.

:drinks_cheers:  Я тоже никогда не размечаю. Как получится так и выйдет. А лишние манипуляции производить - это не по мне.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мурчака сказал:

Я вышила 2 работы на такой канве, с лесочкой. Потом кляля себя на чем свет стоит. Не знаю, может на белой канве не видно, а на черной ВИДНО. Еще как видно.

Я чёрную канву с леской и не видела даже. ))  Цветная, наверное, тоже бывает...

2 часа назад, Тэсс сказал:

Удаляла с изнанки аккуратно пинцетом и подрезая ножничками

А как это - с изнанки? Просто на той канве, что я купила, леска только с одной стороны, я ее лицевой сделала. Поэтому удалять пришлось через крестики. 

А изначально, когда купила, думала, что потом с изнанки всё быстренько вытяну! :huh:

1 час назад, Тополь сказал:

У меня только одно пока запланировано.

Ох. А у меня лежит такой набор. Иногда вытащу из закромов, посмотрю, сколько там сложного (типа, полукрест, крест на 3/4, нитки, собранные из двух цветов), вспомню, как мучалась с флоксами, и уберу обратно в шкаф. Пусть полежит, пока я храбрости опыта набираюсь. :rolleyes:

монохромный Питер, но там вышивка по белой канве, 7 оттенков серого.

Санкт-Петербург - и всего 7 оттенков серого???? Вас жестоко обманули! У нас 50 оттенков серого! Никак не меньше!!! :lol:

Изменено пользователем Джамиля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джамиля сказал:

А как это - с изнанки? Просто на той канве, что я купила, леска только с одной стороны, я ее лицевой сделала. Поэтому удалять пришлось через крестики.

Да разницы нет как удалять. Я подцепляла кончик и пинцетом его захватывала и вытягивала. Вытягивается легко.

 

35 минут назад, Жительница сказал:

: карандаш может не отстираться/полинять/проявиться после стирки,

Обычный простой карандаш, твердый. Размечаю, вышиваю, стираю. Карандаш очень легко отстирывается.

 

4 минуты назад, Джамиля сказал:

Я чёрную канву с леской и не видела даже. ))  Цветная, наверное, тоже бывает...

У нас в магазине для рукодельниц какой только нет, разных цветов и размеров, с леской и без, разных - как это правильно? - каунтов, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Джамиля сказал:

Санкт-Петербург - и всего 7 оттенков серого???? Вас жестоко обманули! У нас 50 оттенков серого! Никак не меньше!!! 

Ну так "Золотое Руно" - московский производитель. Не понять им моего любимого Питера! :lol:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, у меня тоже тигр лежит четвертый год. И небольшой же, а только нос начала вышивать и усе.... С тех пор вообще не вышиваю. :o Хотя сама тигр и сын младший тоже, а остальные крысы у нас. Но в веточку периодически заглядываю, вдруг мне что-то в голову ударит. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас вышиваю Золотую осень, Риолис. 60*40 см. Полгода вышиваю, думала к новому году закончу, но то одно, то в отпуск уехала, то на работу вышла. Короче к июню, к своему дню рождения хочу закончить. Половина уже вышита, чуть больше.

 

1155.jpg

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мурчака сказал:

Обычный простой карандаш, твердый. Размечаю, вышиваю, стираю. Карандаш очень легко отстирывается.

А у меня был печальный опыт, когда небо стало в клеточку из-за карандашной разметки.:(

8 часов назад, Мурчака сказал:

Я сейчас вышиваю Золотую осень, Риолис. 60*40 см. Полгода вышиваю, думала к новому году закончу, но то одно, то в отпуск уехала, то на работу вышла. Короче к июню, к своему дню рождения хочу закончить. Половина уже вышита, чуть больше.

 

1155.jpg

:clap_1:Я вышивала "Осень", мне очень понравилось. Она, кажется, шерстью вышивается? Что меня удивило - чисто белого цвета в картине немного, а ощущения светлости есть. Я с таким столкнулась, когда вышивала белый шиповник, белых ниток почти не было, весь эффект получался от смешения различных оттенков бежевого, серого.

@Монтанский вор, я на глазомер не надеюсь :lookaround:, я и с разметкой чудю, а без нее - меня совсем "унесет".

Изменено пользователем Жительница
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Джамиля сказал:

Иногда вытащу из закромов,

У меня закрома богатые, но вышить хочется именно этот набор. Я долго на него "облизывалась" перед тем как купить, а теперь облизываюсь предвкушая как начну вышивать. Это мой стимул, чтобы тигра закончить. :)

9 часов назад, Malwiena сказал:

Народ, у меня тоже тигр лежит четвертый год.

Добро пожаловать в "Тигриный долгостройный клуб". Когда я своего показала, не думала, что нас таких много окажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Жительница сказал:

карандаш может не отстираться/полинять/проявиться после стирки, леска - оставить некрасивые дырочки, нитки (не мононить) - остаться кусками. Как же быть

Из всех способов самый удобный - разметка нитками. Но я не кладу крестики по этим разметочным ниткам, я выдёргиваю по мере вышивания - дошла до границы квадратика, когда на размтку "наступать" надо крестиками - обрезала этот кусочек разметочной нитки, ориентируюсь по соседним, не дошитым, там нитка остаётся. Не знаю, понятно ли объяснила, но так проблема остающихся кусками ниток устраняется.  Единственный недостаток этого способа - муторно предварительно размечать, маркером быстрее получается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лось Анджелес, спасибо, стопять плюсов :notworthy:. Все гениальное - просто. Объяснили понятно, сегодня же и попробую. Куда муторнее потом иглой вынимать эти крохотные контрастные кусочки разметки из вышивки :wacko:

Изменено пользователем Жительница
опечатки
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жительница сказал:

Куда муторнее потом иглой вынимать эти крохотные контрастные кусочки разметки из вышивки 

Это да! Я с одной вышивкой так наплясалась, пока ковыряла, что больше таких экзерсисов мне "и даром не нать, и с деньгами не нать!" (с)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.01.2017 в 12:06, Лось Анджелес сказал:

Это да! Я с одной вышивкой так наплясалась, пока ковыряла, что больше таких экзерсисов мне "и даром не нать, и с деньгами не нать!" (с)

А я мононитью одну раьоту разметила и поскакала в магазин за карандашом. Вытаскивалась нить нормально, но вот  размечала я долго ;)

У меня в планах отшить кота (выкладывала ранее), дошить Город  и начать Викторианский шарм. Ну и думаю, несколько отдыхалочек. Хочу вот что-нибудь веселое из этой темы:

 

huge.jpeg

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Valerika сказал:

У меня в планах отшить кота

Тоже мечтаю отшить кота - "Слишком устал" от Дименшнс. Пока схему качественную не нашла :(

Сейчас в работе натюрморт с кувшином и виноградом от Панны, около половины отшито, это у меня как отхалочка от тигрёнка.

Пара детских метрик ещё в планах. И закончить "Альпийские цветы" бисером.

Несколько лет не вышивала, если не считать двух малюсеньких китайских наборов, сейчас снова проснулся вкус к вышивке, прямо руки просят вышивки! И то и это хочется отшить, и лентами попробовать, и технику блэкворк. В блэкворке нашла уже несколько чудесных схем, в этом году в планах они у меня.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×