Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

На одном вышивальном сайте наткнулась на стишок, не смогла пройти мимо, прямо в тему про вышитые портреты:

Автор Полина Тарусова, она же и дизайны делает, довольно симпатичные.

Я вышивальная богиня-
Мне поклоняйтесь все отныне.
Плевать на ваши замечанья-
Мое из крестиков сознанье
Не поддается на упреки-
Я достаю коробку с полки,
В иголку ниточку вдеваю
И издеваться начинаю
Над всей эстетикой без меры.
Держа в руках свои шедевры-
Я шью и шью - пока есть силы-
Чтоб доказать - что вы дебилы,
Не понимаете в искусстве,
И вам всем чуждо вкуса чувство.
Побольше б времени и света-
Дошью я метр свой на метр.
Какие голубые пятна-
Они подчеркивают мятный
Оттенок на лице у мужа-
Сюда еще вишневый нужно.
И вот портрет готов к даренью
Любимому на день рожденья!
И вся родня в восторге диком-
Вот это сходство с прототипом!
Как будто фото,а не нитки-
И даже вышитые блики
Так получились превосходно!
А прыщ на лбу- так это модно!
А фон- вообще неописуем-
Пакет с одеждою на стуле,
В углу у телека бабуля,
На подоконнике кастрюли.
А вот и простынь на балконе-
Там видно даже дядю Колю-
Соседа из окна напротив-
Всех зафиксировал наш фотик.
А я взяла да и отшила!
И даже мужу подарила!
А вы сидите тут, сидите,
И только злитесь и гудите.
А я ведь душу всю вложила,
Я столько дней сие творила!!!
Мне ваши мнения до фени-
Сказала- гений- значит ГЕНИЙ!

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый ряд. 17550 крестиков. Как обычно, на фото получилось четче и красивее, чем в жизни.

IMG_20170122_001852.jpg

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что я тогда в веточке отписалась про тигра-долгостроя. Это было мне мощным пинком и работа продвигается семимильными шагами. Осталось вышить только фоновое заполнение (это полукрест, он быстрее полного креста пойдёт) и бэк, его там не много. Надеюсь скоро полностью закончить!

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала отдыхалочку  - детскую метрику с зайкой Банни на шарике, но схема только как основа, цветовое решение  я поменяла.

 

В 22.01.2017 в 19:53, Тополь сказал:

хорошо, что я тогда в веточке отписалась про тигра-долгостроя. Это было мне мощным пинком и работа продвигается семимильными шагами.

Да, на миру и смерть красна  совместное творчество помогает собраться, организовать себя. Я давно заметила, что совместники, робины быстрее продвигаются, чем индивидуальная работа. И даже если просто показывать на ресурсе свою работу, это как-то стимулирует её быстрее продвигать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная картинка метрики закончена. С удовольствием делала, прямо настоящая отдыхалочка вышла. Показываю не отглаженную и не законченную работу, справа от зайки буду вышивать дату рождения, рост и вес.

Картинка по мотивам знаменитых заек Банни, но цветовое решение я поменяла. Оставила цвет зайки, а вот одёжка выполнена в цветах, подходящих к интерьеру детской комнаты дочки моей подруги. И бабочку с ромашки я убрала, мне она не нравится.

Оригинал:

15838616_m.jpg

Мой вариант:

15838536_m.jpg

15838607_m.jpg

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной кусочек работы. Осталось менее 1\3. От бэка озверела. Еще больше раздражает крейник - трудно мне его протягивать. Пробовала его шить, соединив мулине в две нити и одну нить крейника. Путались все три. В итоге сначала отшиваю мулине платье Снегурки, а потом поверх еще раз прохожусь крейником. Так мне проще. Платье все блестит, хотя на фото этого не увидеть. Но "блескучие" нитки использую только на сарафане. Блузу под ним крейником не шью. Мне это показалось лишним - сильно много блеска. И пока не шью" фрузелки", чтобы не придавить их при наматывании канвы. Возможно, вышью их, когда постираю работу и уже без станка. Или вообще не буду шить, кроме как на одежде Снегурки и Мизгиря - коряво у меня "фрузелки" получаются

20170127_222108.jpg

Изменено пользователем Доминиканка
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лориксель сказал:

Теперь знаю, что не люблю бэк.

Лориксель, а что такое - бэк? 

Вдруг я его тоже не люблю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джамиля ,прошу прощения, не дописала. Конечно, бэкстич, "назад иголку". Просто никогда до этого не покупала наборов с таким количеством бэкстича.  Честно говоря, устала его отшивать .  Вроде все готово, думаешь, ну все, осталась ерунда,  а не тут то было.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Лориксель сказал:

@Джамиля ,прошу прощения, не дописала. Конечно, бэкстич, "назад иголку". Просто никогда до этого не покупала наборов с таким количеством бэкстича.  Честно говоря, устала его отшивать .  Вроде все готово, думаешь, ну все, осталась ерунда,  а не тут то было.

Спасибо. Потихоньку вникаю в терминологию.  )) Это как у меня тут бабочки?

P1240130.JPG

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спится мне спокойно - "хомякоз" не дает! "Рожаю" очередную схему. В идеале (если получится), это будет работа, состоящая из двух картин. Может быть даже в подарок, если не стыдно будет за результат. Схемы еще нет, а канву уже заказала для обеих картин. Вот такая я ...нерациональная.-_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sauterelle, какие у Вас красивые ровные крестики получаются - загляденье!:thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Доминиканка сказал:

@Sauterelle, какие у Вас красивые ровные крестики получаются - загляденье!:thumbsup:

А у Вас крестики кривые, что ли? :lol_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Струна для скрипки сказал:

А у Вас крестики кривые, что ли? :lol_1:

Недостаточно ровные, я бы сказала))) Мне есть куда "расти" в этом плане

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Доминиканка сказал:

Недостаточно ровные, я бы сказала))) Мне есть куда "расти" в этом плане

Я раньше брала наборы с шерстью, от Риолиса, там ровненькие получались крестики. А две крайние работы с мулине, это жуть какая-то, вроде и не кривые, но так ровно, как шерсть не ложатся. 

А еще мне очень стыдно за изнанку -_- Это ужас какой-то, что у меня там творится причем на всех работах. Иной раз смотрю на работы опытных мастериц, так у них даже по изнанке рисунок хорошо проглядывается. А у меня - первозданный хаос, вселенная в момент большого взрыва :crazy:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никеша, меня раньше тоже мучила проблема если не идеальной, то пристойной изнанки. Сейчас не мучает, Кто ее там увидит?  Наверное, зависит от метода вышивания, от способов закрепки ниток в начале и в конце.В моих работах, например, на изнанке хвостики остаются. На это я давно махнула рукой.  Поняла, что, как минимум, две вещи для меня недоступны - сделать по-настоящему хорошую схему и добиться идеальной изнанки. Ну и ладно! Будем жить с теми талантами, что имеем на сегодняшний день!:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я давно перестала париться насчет изнанки. У меня там вообще ковер, около кровати стелить можно. Потому что я вывожу нить на лицевую сторону, обрезаю с хвостиком, и только потом, когда участок заканчиваю, подрезаю под корень, и все уходит на изнанку. Да и какая разница, как там и что? 

Круто, конечно, когда изнанка идеальна, я восхищаюсь такими мастерицами, но для меня не цель.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотела разводить много процессов одновременно, но не удержалась, начала вот такой набор от Алисы:

15876288_m.jpg

Давно у меня этот наборчик лежит, несколько лет, всё перекладывала с места на место, а тут в пятницу полезла остатки мулине от метрики с зайкой убирать, смотрю на этот набор и прямо руки зачесались. Взяла в выходные на дачу, отшила между делом больше половины первой птички, так мне понравилось! Цвета яркие и понятные, схема напечатанная крупная, очень разборчивая,  сама схема довольно простая, канва 14 каунта, вышивка идёт очень легко и приятно.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лось Анджелес Какая прелесть. Тоже такой хочу. Поищу потом, может куплю, когда с нынешним закончу. Еще "Навстречу Ассоль" понравился, выкладывали тут парой страниц ранее, "зацепил".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглядываюсь на рушники.

Там принцип вышивания крестиком в наборе описан?

Это ж не как обычную вышивку шить надо, а с красивой изнанкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Манюсенька сказал:

рушники.

Там принцип вышивания крестиком в наборе описан?

здесь про идеальную изнанку написано.

Я такую технику пробовала на каких-то маленьких участках, но очень замороченно, на сюжетах, где много цветов или мелкие фрагменты, по несколько крестиков это сложно. Идеальная изнанка получается на больших фрагментах одного цвета и простой формы.

На рушники давно смотрю, но никак не решусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.01.2017 в 10:12, Laima сказал:

Особенно деревья вышивать муторно.

Я в такие моменты начинаю себя уговаривать, что зато красиво будет выглядеть.

Иногда получается. :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Лось Анджелес сказал:

здесь про идеальную изнанку написано.

Я такую технику пробовала на каких-то маленьких участках, но очень замороченно, на сюжетах, где много цветов или мелкие фрагменты, по несколько крестиков это сложно. Идеальная изнанка получается на больших фрагментах одного цвета и простой формы.

На рушники давно смотрю, но никак не решусь.

Рехнуться!

Но надо :)

Главное, понять стратегию в рисунке.

Но мне показывали метод, в котором вышивается каждый крестик отдельно. Но это не вот как картины вышиваем - полукрест, а потом на него второй стежок. Очень похоже на гобеленовый шов, но не он. Там все проще получается, чем по вашей ссылке и изнанка красивая.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-петербурженки, увлекающиеся вышиванием! Отдам коробочку разноцветных ниток мулине, кому нужно - пишите в личку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×