Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Родилась очередная "схема". Думаю, что родилась. Канва кремового цвета - равномерка 25 каунта уже лежит в ожидании. Теперь, правда, думаю, что надо было брать более мелкую. Но все мы задним умом крепки. Сегодня заказала мулине. Через недельку надеюсь получить.Уже неделю не вышиваю! Ломка в полный рост. Пока жду ниточки, может и на вторую "схему" сподоблюсь. Благо, она уже в процессе.

Интересно, когда дойдут руки (главным образом - кошелек) до оформления уже готовых работ? Лежат мои индейцы, "Колдун"  и "Снегурка.." И ждут. Каждый раз думаю - вот закажу нитки для следующей работы на несколько месяцев, тогда уж и оформлю. Но каждый раз всё откладываю и откладываю.

Очень хочется освоить более "продвинутую", чем PM, программу. Она меня привлекла тем, что даст возможность (ну это я так думаю) попытаться создать схему в варианте - фон, при отсутствии на нем мелких деталей, через две нити основы,  а фрагменты, где есть мелкие детали (в том числе и лицо) - через одну нить. Но что-то пока не получается - то ли стремления не достает, то ли мозг мал:lol:.

Изменено пользователем Доминиканка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Доминиканка сказал:

Интересно, когда дойдут руки (главным образом - кошелек) до оформления уже готовых работ? Лежат мои индейцы, "Колдун"  и "Снегурка.." И ждут. Каждый раз думаю - вот закажу нитки для следующей работы на несколько месяцев, тогда уж и оформлю. Но каждый раз всё откладываю и откладываю.

Знакомая история. Началось все полтора года назад, когда я думала - вот выйду на работу и с первой зарплаты все картины отнесу в багетку. Потом новая квартира, и снова - вот куплю квартиру, перееду, а там под такие большие траты ничего страшного не случится, если немного денег выделю на оформление.  Потом комнату продавала - вот с задатка... Потом - вот всю сумму получу и тогда уж... Потом - вот погашу половину ипотеки суммой от проданной комнаты, и в следующий же месяц... Сейчас - подала в налоговую декларацию о возвращении подоходного налога, там 15 тысяч, вот их жду, и сразу - в багетку )))

Кстати, не помню, писала ли? Вроде нет. Подвиг я совершила. Подарила своего Единорога. Ну сколько уже можно жадничать? Теперь висит в квартире у дорогих мне людей, излучает энергию, а это совсем не то, что валяться на шкафу и пылиться. Кто молодец? Я молодец!

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sauterelle сказал:

Кстати, не помню, писала ли? Вроде нет. Подвиг я совершила. Подарила своего Единорога. Ну сколько уже можно жадничать? Теперь висит в квартире у дорогих мне людей, излучает энергию, а это совсем не то, что валяться на шкафу и пылиться. Кто молодец? Я молодец!

Конечно, молодец! Кто бы спорил? Вот вышью, если получится, то, что сейчас рождается и, если понравится, тоже уйдет не мне. Но это долго - не менее, чем на год, я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Доминиканка сказал:

Конечно, молодец! Кто бы спорил? Вот вышью, если получится, то, что сейчас рождается и, если понравится, тоже уйдет не мне. Но это долго - не менее, чем на год, я думаю.

Это первая картина, которая ушла в подарок. До этого я была супер-пупер-мега-жадиной. Да что там - я и сейчас она. Для меня каждая работа - как ребенок. Жалко, блин... Но - эти мои близкие люди, которым я ее подарила, делают для меня очень-очень много, и мне просто требовалось сделать им что-то сердцу приятное. А они знают, что для меня значат мои работы, поэтому моей души прекрасные порывы не ушли "в молоко" )))

Изменено пользователем Sauterelle
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sauterellesmajliki-daj-pyat.gif

Цитата

первая картина, которая ушла в подарок

Вы будете смеяться, но мне раздаривать мои вышивки не разрешает... подруга!:D Она знает их все наперечёт и говорит: нет, вот эту пока рано дарить, а эту разрешаю... Каково?! Я в полуха её слушаю, но одну работу - "Сиамская кошка" от Риолис -  подарила. У сотрудницы был юбилей, а не задолго до этого ушла на радугу её любимая кошка этой породы. Я от всей души вручила ей её Мусю. Сколько изумления - слёз - радости было - не передать. 

И сейчас вот уже смотрю на стену с вышивками и уже вижу кому, когда и какую я подарю. Но есть такие, которые будут только мои. Например, любимая "Шоколадница".

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала работать над своей мечтой - "Полуночный танец" от Дименшенс. Сын увидел, решил, что я где-то нашла схему по мотивам "Ла-Ла-Лэнд" и её вышиваю. :D А я и не задумывалась, но ведь и правда похоже.

 

oVe93lohRUE.jpg

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Тополь сказал:

Начала работать над своей мечтой - "Полуночный танец" от Дименшенс. Сын увидел, решил, что я где-то нашла схему по мотивам "Ла-Ла-Лэнд" и её вышиваю. :D А я и не задумывалась, но ведь и правда похоже.

 

 

А вышивка лентой здесь присутствует? 

У меня что-то подобное есть в закромах, мучаю канву от случая к случаю уже на протяжении лет трех... Все никак не добить. :(

Изменено пользователем Струна для скрипки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в процессе набор "Любовь" от "Чудесной иглы". Начала в новогоднюю ночь... два месяца... еще и половины нет. Хотя размер всего 21*25см, думала за пару недель управлюсь. Ан нет, вышивать выходит только когда ребенок спит, и то - иной раз лень, иной раз устала так, что только в планшет в состоянии потупить. Дала себе слово, что до конца марта уж точно управлюсь. Девочки, вы свидетели в общем :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Струна для скрипки сказал:

вышивка лентой здесь присутствует? 

Нет. Только крест, полукрест, бэк и фрузелки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня начинаю очередной процесс. Снова на равномерке, только на этот раз через одну нить основы. Т.е. это будет мелко-мелко. Чуть не полдня ушло на подготовку к процессу. Пока, правда, нитки где-то идут, но кое-какие цвета есть. Их и будет немного - менее 40. Наверное. Если в процессе ничего не поменяю. Пожелайте мне удачи и интересных аудиокниг для движения процесса!

Изменено пользователем Доминиканка
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

358291177.gif?1488206241
Сорок цветов, и это немного :blink:. Я в 35 цветах уже запуталась. Нет, мне еще расти и расти.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Жительница сказал:

358291177.gif?1488206241
Сорок цветов, и это немного :blink:. Я в 35 цветах уже запуталась. Нет, мне еще расти и расти.

40 цветов и на самом деле - немного. В последней работе - "Снегурке" только чистых цветов - 52 + еще бленды. Так что 40 - это не количество:)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2017 в 18:38, Жительница сказал:

Сорок цветов, и это немного :blink:. Я в 35 цветах уже запуталась. Нет, мне еще расти и расти.

Я вот планирую в этом году работу, где 180 цветов плюс бленды. Вот только денег подкоплю на набор...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ямана сказал:

Я вот планирую в этом году работу, где 180 цветов плюс бленды.

Похоже, мощный проект предстоит! Я о таких и задумываться боюсь - пока более  100 цветов не вышивала. Желаю Вам скорого воплощения задумки!:respect:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ямана сказал:

Я вот планирую в этом году работу, где 180 цветов плюс бленды

А как технически вы планируете вышивать? Я несколько раз пыталась освоить метод парковки, но не пошло. :( Мне очень интересно: кто как вышивает: по цветам, по столбцам, диагонально, горизонтально, все подряд, выборочно? :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жительница сказал:

А как технически вы планируете вышивать? Я несколько раз пыталась освоить метод парковки, но не пошло. :( Мне очень интересно: кто как вышивает: по цветам, по столбцам, диагонально, горизонтально, все подряд, выборочно? :blush:

Я полупарковкой вышиваю большие работы, на станке. Вот Город так шью - слева направо, по зданиям (это получается по 20-40 крестиков в ширину,  с верху в низ. Удобно. У меня около 8-10 иголок в работе. 

А на пяльцах по цветам шью.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жительница сказал:

А как технически вы планируете вышивать?

Я обычно по цветам вышиваю. А вот эту не знаю пока...

Только что, Доминиканка сказал:

Я о таких и задумываться боюсь - пока более  100 цветов не вышивала.

Так я тоже, но уж больно сюжет нравится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

@Valerika, я медведей (тех, которых выкладывала) вышивала столбцами сверху вниз слева направо. А получилась канва волнами, я перетянула нитки на изнанке. Пока канва была плотно натянута на раму, это было незаметно, а когда сняла, сразу стало видно. Бешено утюжила, вроде смогла выровнять, помогла натяжка уже в багетной мастерской. Больше столбцами не рискую вышивать.

@Ямана, по цветам я сейчас вышиваю животных четырех времен года (показывала в этой теме). Там частичная вышивка, приходится часто крутить рамку с канвой, чтобы закреплять нити.

Ищу "свой" способ. Уже подготовила следующую вышивку, там цветов порядка 40-45, не помню точно.

 

Изменено пользователем Жительница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle, Покажите Ваш Хаед с пузырями, пожалуйста. За отшивом следила, а конечный результат упустила, к сожалению.

 

ПС. Спасибо) О Господи, титанический труд. Снимаю шляпу.

Изменено пользователем Винни-Пых
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Винни-Пых сказал:

Sauterelle, Покажите Ваш Хаед с пузырями, пожалуйста. За отшивом следила, а конечный результат упустила, к сожалению.

Честно сказать - это сейчас титанический труд. Пузыри по сравнению с Замком шли намного легче. Канвушка была мельче, но зато вышивка в одну нить. Если я ещё когда-нибудь соберусь вышивать Хаед на 18-той канве в две нити - отрубите мне палец)))

Хотя... У меня на Снегурку уже и нитки готовы, и канва... Ладно, после неё отрубите)))

IMG_20170304_230802.jpg

Изменено пользователем Sauterelle
  • Повышение репутации 29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sauterelle сказал:

Ладно, после неё отрубите)))

И не надейтесь! Рубить не будем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня окончен Маленький принц по авторской схеме Полины Тарусовой. Показываю как есть, еще нестирана,IMG_20170307_112203.jpg неглажена...

  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф-ф-ф! Работа не просто встала - она в минус ушла!:( Сегодня весь день порола то, что вышивала два дня. Хорошо, что канву не покорябала. Но настроение, сами понимаете, мне это не прибавило. "Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу" (иск.ц). Никогда еще я не была так не уверена в своих силах и возможностях. Никогда еще не сомневалась в том, что закончу работу вообще. Завтра, а вернее, уже сегодня, попробую переделать. Кажется, и мулине взяла не сильно темное - 435 ДМС. Во всяком случае, если смотреть на него отдельно. А вот в сочетании с другими цветами, мне кажется, оно выглядит темнее, чем есть на самом деле.  В итоге - распорола все, что вышила этим номером. А вышила немало. Хорошо еще, что гобеленовый стежок пороть легче, чем крестик. Хотя какое уж тут утешение?:cry_1:

Изменено пользователем Доминиканка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×