Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 часов назад, Жительница сказал:

 

А как вся работы выглядит, не покажите? 

По-моему, вышивка по одной из картин Густава Климта. Уж больно характерные круги. Но на риолисовский "Поцелуй" вроде не похожа.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажу, что у меня за месяц навышивалось. Учитывая, что я женщина активно работающая, и взяться за пяльцы не каждый вечер удаётся - для меня это быстро.

Мужик какой-то носатый получается, но я надеюсь, что когда верхнее заполнение будет, то нос "уйдёт".

 

20170324_064142.jpg

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Доминиканка сказал:

Дошла до лошади. 

Эта фраза вызывает во мне священный трепет. :biggrin: Я со своими долгостроями вообще не понимаю, что здесь делаю. :biggrin::biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Струна для скрипки сказал:

Эта фраза вызывает во мне священный трепет. :biggrin: Я со своими долгостроями вообще не понимаю, что здесь делаю. :biggrin::biggrin:

Священный трепет - в смысле "очень быстро"?:) У меня просто  много свободного времени, которое уходит на вышивку, чтение, компьютерные игрушки (да-да, и на них тоже :)). Забот никаких, кроме как о себе любимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sauterelle

Ира, а ты можешь показать всю картину целиком?  Что это будет?  И кто эти двое под елочкой? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мурчака сказал:

@Sauterelle

Ира, а ты можешь показать всю картину целиком?  Что это будет?  И кто эти двое под елочкой? 

Сама не пойму, кто эти двое. Даже тут спрашивала - не ответили )))

01797708.jpg

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох тыж ёжик!!! Вот это дааааа,  красота. Молодец ты.  Размер картины какой?  Про размер канвы даже спрашивать боюсь. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мурчака сказал:

Ох тыж ёжик!!! Вот это дааааа,  красота. Молодец ты.  Размер картины какой?  Про размер канвы даже спрашивать боюсь. :)

Могу сказать размер в крестиках - 707*450. А канва самая обыкновенная, 18. Не стала мельчить, как с пузырями, схема хорошая. Так что картина будет огромная )))

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sauterelle сказал:

Так что картина будет огромная )))

Не люблю мелкие картинки вышивать. Только "полотна" вышиваю. Никак не могу домучить натюрморт с селедкой. Тоже большой. Три четверти вышила и чего то забросила. Что-то со зрением мучиться начала. У меня -4,5. Раньше легко в очках вышивала, а сейчас дискомфорт испытываю Наверно уже на плюс очки нужны. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Sauterelle сказал:

Сама не пойму, кто эти двое. Даже тут спрашивала - не ответили )))

Я сначала думала, что серфингисты они, а потом увидела елки в снегу))) Может, на коньках парочка катается, только почему на ограде? :biggrin:

А так картина впечатляет! Сколько же труда. Меня еще впечатляет способ вышивки, я так не умею и не соображу, как вы не путаетесь в тех нитях? Я вышиваю цветовыми пятнами и от центра картины. Но у меня и размах мелкий, картиночки, а не картины)))

По доброму завидую мастерицам в этой ветке.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе с халвой

Серфингисты ))) нуачо, раз других вариантов нет - пусть будут серфингисты. Так и буду всем отвечать, если спросят )))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sauterelle сказал:

раз других вариантов нет - пусть будут серфингисты

Это эльфы, глупые вы люди :cool:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Это эльфы, глупые вы люди :cool:

Стелла, вот пришла и всю интригу сломала )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Sauterelle сказал:

не пойму, кто эти двое. Даже тут спрашивала - не ответили )))

Какие-то, видимо, эльфы или еще что на заборчике сидит. В веточках ведь тоже летает что-то подобное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Sauterelle сказал:

Сама не пойму, кто эти двое.

Судя по всему, персонажи из сказочного мира. Уж больно они мелкие по сравнению с изображенными людьми на картине. Гномики наверное, и цвета одежды подтверждают мою версию.

У меня вышивальный долгострой, лилия из журнала "Вышиваю крестиком", осталось немного, а не могу заставить себя взяться за неё. На канве остался отпечаток лапы моего любимого котика, который после улицы прошелся по вышивке, лежавшей на столе. Он-то шёл ко мне поздороваться и поцеловаться, а я на него заругалась. Котика этого уже нет лет семь и нет настроения заканчивать эту работу. После были работы, больше все по мелочи.

А вот мама уже три месяца вышивает, результаты впечатляют - за все это время у неё уже шесть работ, вот сегодня взялась за седьмую. Прямо вышивальный монстр какой-то. Зато меня радует, что не надо голову ломать,что ей дарить на праздники :) На 14 февраля ей подарила вышивальный станок, на 8 марта два вышивальных набора, один из которых с частичной вышивкой бисером, в апреле у неё день рождения и я уже решила, что ей подарить. 

Сейчас в процессе небольшая икона, которую мне подарила моя тётя, впервые вышивка идет неважно. То племяшки помешают, то самочувствие подведет, то нет рукодельного настроения.И крестики плохо ложатся :( 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Никеша сказал:

Какие-то, видимо, эльфы или еще что на заборчике сидит. В веточках ведь тоже летает что-то подобное. 

Там не только в веточках летает - ёлки тоже с мордахами, если приглядеться. Сплошное волшебство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Sauterelle сказал:

Там не только в веточках летает - ёлки тоже с мордахами, если приглядеться. Сплошное волшебство.

Точно! Только сейчас рассмотрела. Какая красотища. Тоже хочутакую вышивать. Ира, ты набор покупала? Или схему? Если не жалко тыкни, где посмотреть можно? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Sauterelle сказал:

Там не только в веточках летает - ёлки тоже с мордахами, если приглядеться. Сплошное волшебство.

Еще раз посмотрела картину, впечатление, что сюжет взят из Гарри Поттера. Волшебная картина :) Легких вам крестиков!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Просто песня сказал:

Точно! Только сейчас рассмотрела. Какая красотища. Тоже хочутакую вышивать. Ира, ты набор покупала? Или схему? Если не жалко тыкни, где посмотреть можно? 

У меня схема есть в электронном виде, я распечатывали ее в типографии на формате А3. А ещё есть схемы остальных замков - осеннего, весеннего и летнего. Так что могу прислать.

Но этот самый волшебный. Я сначала осенний хотела вышивать, даже схему распечатала, денег потратила. А когда пришло время - передумала )))

5 минут назад, Женьшень сказал:

Еще раз посмотрела картину, впечатление, что сюжет взят из Гарри Поттера. Волшебная картина :) Легких вам крестиков!

Спасибо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Sauterelle сказал:

У меня схема есть в электронном виде, я распечатывали ее в типографии на формате А3. А ещё есть схемы остальных замков - осеннего, весеннего и летнего. Так что могу прислать.

Но этот самый волшебный. Я сначала осенний хотела вышивать, даже схему распечатала, денег потратила. А когда пришло время - передумала )))

 

Ой, скинь пожалуйста на почту, если не жалко. Можно все четыре. В ключе ниточке ДМС? Ты ими вышиваешь?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прониклась идеей вышить домик, чтоб и в реале собственное жилье заиметь, шью по схемке из украинского издания, называется "Мальовниче село". Там на переднем плане хатка, тынок, прудик, садик, тыковки, цветочки-ягодки, солнце в голубом небе светит, такая мультяшная почти картинка.

Так вот что-то совсем не шьется мне, половину отшила и уже третью неделю за иглу не берусь. До этого вышивала по мотивам "Итальянского полудня" Брюллова  на одном дыхании, шилось легко и задорно, там и размер картины в три раза больше, а с этой прямо руки не берут.

С настоящим домиком, кстати, такая же история, встала стройка, денег нет, думала, вышивкой наколдую сдвиги)))

Вышиваю уже больше десяти лет, началось с подарка сыну мне на 8 марта. Дети на трудах вышивали мамам салфетки, а потом мамы сами их дошивали, вот и пришлось))

 Вышиваю  пейзажи и рушники, и ни одну свою вышивку, к сожалению, еще не оформила в багетке, даже не представляю, во сколько это может вылиться. И вот вроде и вышиваю долго, но здесь впервые услышала некоторые термины, а уж до мастерства обитающих в ветке девчат мне вообще как до Марса. Так что стою, слушаю, разинув рот :2:

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Просто песня сказал:

Ой, скинь пожалуйста на почту, если не жалко. Можно все четыре. В ключе ниточке ДМС? Ты ими вышиваешь?

Скину. В ключе ДМС. Вышиваю ими, ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо быть последовательной. Алмазную живопись довыкладывала, теперь можно и к вышивке вернуться. Есть у меня распакованная малюська:

Photo2694.jpg

Вот ею и займусь. Потом можно на более крупного котика перейти. Но вот бэк у меня не получается правильно, почему-то самый сложный для меня.

 

 

Изменено пользователем С чистого листа
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sauterelle, вот это работа!!! Работища!

@Жительница, это "Материнская любовь" Климта. Вот, что вышито на данный момент. Край не влез = просмотрела я. (

 

DSC02590.JPG

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×