Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Минская Штучка

Это набор фирмы Овен. У них несколько таких натюрмортов на черной канве, хочу всю серию вышить. Канву купила размеченную леской, очень удобно. Леска вытягивается очень легко, даже с вышитого участка. Теперь черную всегда буду покупать такую, с леской. А белую расчерчиваю простым карандашом, всегда.

Богатая горожанка

А я начала в три нити, мне что-то не понравилось, стала шить в две. Цвета яркие, сочные, вышивается легко, прям душа поет. Схема мне, правда, не очень нравится - и мелкая, и бумага глянцевая, бликует, но приспособилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

белую канву простым карандашом размечаю
Отстирывается потом? У меня однажды не отстирался и голубое небо стало в клеточку. sad.gif

Тактика

У меня тоже, в этом недостаток схем "Алисы", схема размером с простыню и сгибы неизбежны
Помнится, Марья Сергеевна сканировала мне эти схемы-простыни на здоровенном рабочем сканере и рулончиком приносила домой. Я схему тоже проклеиваю. Я вообще от страха перед вышивкой, готовлюсь к ней как на войну, схему клею, канву яркими нитками прометываю вместо карандаша, края обметываю, короче, оттягиваю страшный момент как могу smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жительница

Не, я на такие подвиги не способна. hmm.gif Никогда не обметывала края, схемы проклеиваю по необходимости. Но вот сетку маркером нанести - это теперь обязательно. Хотя когда-то тоже делала ксероксы со схем - мелкую увеличивала, крупную уменьшала. Был у меня набор с ма-аа-ленькой мышкой, вытащила схему - практически размером с карту мира в кабинете географии. Неудобно было вышивать по такой, пришлось уменьшить. Конечно, ксероксом я пользовалась на работе, делая вид, что копирую нужные рабочие бумажки. На этой работе уж общего ксерокса нет. hmm.gif

Минская Штучка

Да, хорошее оформление, с таким багетом практические ни одна картина не прогадает. Я до этого не думала, что розовые розы часть серии, отдельно как-то их воспринимала. Одно точно вижу - паспарту надо обязательно для них делать. Но вот какого цвета. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на счёт сохранения схем.

Сканирую, копирую иногда. Как то схема состояла из 10 отдельных фрагментов. Откопировала, и по мере отшива подклеивала очередной фрагмент, а чтобы схема не стала простынёй, ненужный фрагмент отрезала без последней десятки.

Оригинальные схема не очень большого размера для сохранности вставляю в прозрачный файл. Схему всё равно приходится сгибать, но в файле она не трётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тактика

Да, ксерокс - это большая подмога. Я делала кусками из большой и клеила из маленьких простыни как Ключевая фраза. Никогда не угадаешь какой размер схемы будет удобнее.

Сейчас времени стало побольше, учусь вышивать методом парковки, идет медленно, трудно, сложно. Боюсь, это не для меня. Но при парковке можно кромсать схему как удобно: вдоль, поперек, диагонально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Триста лет тут не была...

Моя работа медленно, но продвигается. Вышит почти 21 лист из 24-х. Среди недели получается вышивать всего по 200 крестиков, на выходных немногим больше - 400-600. Мне бы к середине февраля закончить, и будет ровно два года работы. Правда, по моим подсчетам, две трети всего времени у меня был простой - то огород, то банки, то другие дела.

Готова схема для "Замка", правда, нитки сейчас такие дорогущие стали... Сто раз пожалела, что не заказала сразу вместе с нитками для пузырей. Минимум тысяч на шесть выйдут. И все равно придется покупать, деваться некуда.

Мама вышила то ли треть, то ли половину "Кристалла". Красота необыкновенная. Эта работа у меня стояла в очереди после "Замка", но теперь я еще одной загорелась - до визгу хочу вышить "Богиню луны" shiz.gif Где бы еще временем свободным разжиться? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Сто лет тут не появлялась, а сейчас вот припекло laugh.gif

Загорелась вышить Поцелуй Климта (ой, чета разучилась картинки вставлять), нашла пару схемок с номерами ДМС, буду шить в технике гобелен петит-пойнтом.

Хочу заказать все на 123stitch, но не знаю как называется страмин на английском. Какую канву искать? Может есть еще хорощие сайты для закупки ниток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caroletta

Хочу заказать все на 123stitch

Сейчас глянула, ДМС там 44 цента стоит. А по какому курсу, интересно? Не знаете? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Сейчас глянула, ДМС там 44 цента стоит. А по какому курсу, интересно? Не знаете?

Так если платить надо в долларах, то курс у каждого свой местный, не? Или я что-то пропустила?

Кстати, у них за последний год цена не поменялась.

А вы на каком сайте заказывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caroletta

Я заказывала два года назад на 123стич. Тогда это было очень выгодно, к тому же Лугану нигде не могла найти, а там она была. А сейчас если 44 цента, то по курсу 66 рублей цена за моток получается 29 рублей. Но по такой цене сейчас можно купить нитки и по России, при этом доставка будет быстрее и дешевле...

Блиииннн... на мой Замок уйдет ниток немерено, мотков 250-300 точно. Больше 8 тысяч. Ужас. Не буду я, пожалуй, торопиться с Пузырями, растяну удовольствие biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на Формулу Рукоделия, отдала Айвару Пожарскому картину на оформление. Денег на наборы не взяла, даже карточку дома оставила. Вот где она, сила воли!

Но теперь дико хочу акварельных кошечек и обезьянку от РТО. Чудо же чудесное!!! А еще "Физалис" от "Золотых ручек " великолепен! Эхх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Денег на наборы не взяла, даже карточку дома оставила.

Я б так не смогла. unsure.gif

Айвару Пожарскому

Я когда-то была у него в мастерской, но это было в Санкт-Петербурге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тактика

Я б так не смогла

Зарок выполняю - одну работу вышила, один набор купила. И не иначе. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане-товарищи, у меня неподдельное горе. Я вышиваю "Осень в горах", вышила самую сложную нижнюю половину. Вчера сквозняком сдуло все оставшиеся нитки, обыскала весь двор - пропали. Знаю, сама раззява, но я рыдала как по родственнику. cry_1.gif

Теперь собираюсь с духом, чтобы подобрать нитки по цветам и дошить. Попозже, у меня слезы сами катятся при виде этой покалеченной вышивки. С духом соберусь.

Ямана, сдуло все, и нитки и образцы. Дура я дура, бестолковая. Ничего, перемелется, картинка осталась, по ней попробую восстановить. Будет вариация на тему оригинальной вышивки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жительница

Ну образцы - то есть? А нитки можно докупить в магазине. Не плачьте. console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, первый раз вышиваю, застопорилась вот на каком вопросе, помогите, пожалуйста.

Когда надо вышить полукрест, то как понять в какую сторону его вышивать? Вот так / или вот так \?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редиска Лимонадовна

Обычно в наборах приводится образец креста и полукреста.

Но у меня часто крест не совпадает с образцом, я давно вышиваю, как привыкла.

В таких случаях я просто смотрю, как вышито уже на готовом рисунке. Иногда лупой разглядываю biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дунька с водокачки

Я набор не покупала, схема была из интернета, картинки из яндекса разглядывала-разглядывала, никак не пойму. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редиска Лимонадовна

Когда надо вышить полукрест, то как понять в какую сторону его вышивать? Вот так / или вот так \?

Обычно в схеме указано в какую сторону идет полукрест или смотреть по готовой работе.

Что вышиваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Я начала "Почти идеальный" wub.gif , схему и все причиндалы взяла у подруги, она его вышивала. Буду ее завтра пытать, если она что-то еще помнит. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редиска Лимонадовна

Ну, не думаю что так уж важно, в какую сторону там полукрест.

Главное - другое!

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редиска Лимонадовна

Что там вышивается полукрестом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редиска Лимонадовна

Да в любую. Главное, чтобы все одинаково - из одного угла в другой. Я вышивала так /.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какую сторону в кресте верхняя нитка, туда и полукрест. Из личного опыта, несмотря на схемы. Когда смотришь на готовую вышивку со стороны, она смотрится однородно: либо слева направо, либо справа налево. Игра ниток, блик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×