Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Жuтeльнuцa, если вы хотите что-нибудь вышить в такой тематике, посмотрите ссылка не рабочая - удалена, может понравится. Ещё у других производителей видела хорошие наборы, найду, дам ссылку.

Я вышивала работу, где замечательно проработан основной рисунок, а фон всё портит, вечером покажу, не знаю, что и придумать, рука не поднимается перешивать, много. А тут не фон, тут целое небо.

Совсем руки не тянутся к пяльцам, волшебного тычка кто бы дал.

@Жuтeльнuцa, ссылку не могу исправить,  извините за задержку. Это набор Риолис, Храм Христа Спасителя, шерстью

 

 

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ключевая фраза, спасибо за подсказку. К сожалению, по ссылке прихожу на форум Моя семья на главную страницу. Вы выкладывали храм? Может, подскажите в какой теме, и я посмотрю в теме? :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто помнит, года 2 назад искала большой натюрморт или цветы. Облазила многие сайты, приценивалась и примерялась к дизайнам, которын разрабатывают самостоятельно, по картинам известных художников. Смотрела отшивы, изучала метод парковки. Решила, не потяну и заеазала набор от Евы Розенштанд.

Вышивала с огромным удовольствием, большой каунт канвы, в 3 нити, даже 15 цветов бэкстича не смущали. А постирала, глянула со стороны - растроилась. Фон. Вот что хотела показать. 

20170502_184559.jpg

Извините, не отглажено. Не думала, что у такого известного производителя будет такая недоработка, а что дальше делать, не знаю.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почти закончила свою работу. )) Осталось сверху бисером украсить. А руки чешутся, глаз горит на что-то новенькое!

DSC02857.JPG

DSC02859.JPG

Извините, только с пяльцев сняла, мятенькая она...

Изменено пользователем Джамиля
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза

Ну не расстраивайтесь. Не увидела ничего такого плохого. Потом - канва крупная, это 10-ка, да?  Эти работы хорошо смотрятся издалека. Отгладите, в рамку вставите и будет совсем другой вид. Мне работа понравилась. Это Риолис?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ключевая фраза, мне ваш букет тоже очень нравится. А если открыть его на мониторе и отойти подальше, то букет становится особенно ярким и выпуклым на фоне абстрактного фона. Может, так и было задумано? Я несколько раз видела именно сочные букеты на неопределенном фоне: коричневом, сером, оливковом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Мурчака сказал:

Не увидела ничего такого плохого. Потом - канва крупная, это 10-ка, да?  Эти работы хорошо смотрятся издалека. Отгладите, в рамку вставите и будет совсем другой вид. Мне работа понравилась. Это Риолис?

Извините, что ответила не сразу. Канва 10-ка, размер работы 50*70 см. Это голландский набор Eva Rosenstand . Впервые вышивала без пялец, в два прокола. Работа спорилась, глаз горел. А постирала, на эти шашечки фоновые посмотрела и затосковала. Буду скрывать фон под рамкой, сколько получится.

8 часов назад, Жительница сказал:

А если открыть его на мониторе и отойти подальше, то букет становится особенно ярким и выпуклым на фоне абстрактного фона.

Букет и правда сочный. У меня не получилось сфотографировать с должной резкостью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Ключевая фраза сказал:

А постирала, глянула со стороны - растроилась. Фон. Вот что хотела показать. 

Если честно - я тоже ничего особо страшного не вижу. Думаю, хорошая рамка и, возможно, паспарту, помогут картине "заиграть".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скрываете фон под рамкой букету будет тесно в маленькой рамке. Это реально надо смотреть издалека, не чем выше висит, тем лучше видно, а букет только выигрывает на этом фоне.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.05.2017 в 14:15, Доминиканка сказал:

с каким удовольствием я шью

Приятно такое читать. :) Бывает и работа сложная, а идет как по маслу и получается красивая, аккуратная. Я сейчас медвежонка вышиваю, картинка осенняя, но у меня останется ассоциация с "майским" медвежонком. Также медвежье семейство вышила зимой, так и остались для меня "зимними", хотя пейзаж на картинке летний. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Остался последний лист в первом ряду. 

Лето. Окна нараспашку. Станок стоит на подоконнике. Канва в пыли, лампа в пыли, рама в пыли... Что же будет с картиной через три года?

IMG_20170504_215159.jpg

IMG_20170504_215152.jpg

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle Здорово получается. Я пока притормозила. Денег на нитки пока нет. Землю оформляем в собственность и межевание делаем (один маленький шажок к строительству). С субботы выходные - праздники, а потом неделя отпуска у меня. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Праздники помогают.

17138058_m.jpg 17138059_m.jpg 

Изменено пользователем Жительница
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, рукодельницы! Нет ли у кого нибудь схемы Anchor PCE952 Scarlatti

 

13018646_14372-700x500.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, половина работы готова. Осталось еще столько же и плюс еще немного на всякие мелкие детали. И кусочек "Святогора". Правда, пока ничего внятного на нем не видно.

100_1248.JPG

100_1256.JPG

Изменено пользователем Доминиканка
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашьими темпами двигается работа на черной канве. Не так сложно, как я боялась, но то что нет нормальной разметки сказывается конечно. На правом колокольчике ошиблась в одном месте, и заметила только когда вышила почти весь.  Но выкрутилась- добавила один ряд сверху и стало незаметно. 

IMG_2008_(2).JPG

Изменено пользователем Ауринко
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ауринко

Я даже черную канву расчерчивала обычным простым карандашом. При хорошем освещении, а шить на черной канве при плохом свете то еще мучение, нормально видна разметка. Попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Вереск сказал:

Я даже черную канву расчерчивала обычным простым карандашом.

Завтра попробую,спасибо за подсказку)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.05.2017 в 00:16, Вереск сказал:

Я даже черную канву расчерчивала обычным простым карандашом.

Приятельница отобрала белый карандаш из набора у детей, вообще отлично лег. А я-то все детство голову ломало, на кой он нужен?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ауринко Я как то расчерчивала черную канву гелевой ручкой серебряного цвета. Мылом отстиралась. Стержень тонкий и чертит удобно. А карандаш постоянно нужно точить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переставляла пяльцы и тоже запечатлела свой отшив. Вот что получается.

 

 

K4NIFPccF9w.jpg

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, вышивала "Загородный дом" от Золотое руно и остались нитки. Прилично так. Может, кому надо? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14 мая 2017 г. в 23:02, Ауринко сказал:

Черепашьими темпами двигается работа на черной канве. Не так сложно, как я боялась, но то что нет нормальной разметки сказывается конечно. На правом колокольчике ошиблась в одном месте, и заметила только когда вышила почти весь.  Но выкрутилась- добавила один ряд сверху и стало незаметно. 

IMG_2008_(2).JPG

 Когда вышиваете на чёрной канве, можно на колени положить белую простыню/ полотенце. Будет лучше видно "дырочки" и глаза не так устают.

Изменено пользователем Фиксен
Опечатка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Становлюсь законопослушной гражданкой?:P Cегодня получила разрешение от автора картины "Святогор" на использование его работы в качестве исходника для вышивки. Правда, с некоторым опозданием разрешение спросила, но все же обратилась. Как-то у меня были другие представления об авторских правах: Игорь Савченко - а именно он является автором "Святогора" сказал, что для личного пользования можно не спрашивать разрешения художника на картину, выложенную в свободном доступе. Авторские права "начинаются", если к личному желанию подключается коммерческий интерес или "вмешательство в композицию". Но все равно приятно, что два Игоря - Ожиганов ("Славянин") и Савченко ("Святогор") дали свой "одобрямс" на мою хотелку!

Изменено пользователем Доминиканка
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.05.2017 в 09:36, Фиксен сказал:

Когда вышиваете на чёрной канве, можно на колени положить белую простыню/ полотенце. Будет лучше видно "дырочки" и глаза не так устают.

С виденьем "дырочек" проблем особых нет))) У меня с головой скорее проблема:bangin:   Что называется - найдите отличия. Вот куда мои глаза глядели? По идее можно наверное бы не перешивать ни иероглифы, ни окантовку, не каждый наверное поймет что что то не так. Но теперь у меня нет нужных ниток на птичку!!!! Перерыла все остатки, в новых наборах посмотрела - нет нужного цвета(((( Одна надежда что сестра поедет в Петрозаводск и у неё будет время зайти в магазин и купить нужные нитки. Только когда всё это будет... Так ошибиться... Сама в шоке... Обычно не раз сравню картинку и что получается, а тут даже не щелкнуло нигде. :( Так значки похожи - квадратик и точка, и просто точка. Но она же тоже в квадратике, вот я и проворонила. :( 

IMG_2008_(2).JPG

IMG_2014.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×