Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 08.08.2017 в 14:14, Доминиканка сказал:

Встал вопрос ребром - чем разметить.

Девочки, может не в кассу совет, но у меня бабушка шила неплохо, и она выкройки всегда намечала хорошо высушенным обмылком. Прямо совсем-совсем когда мыло смылится, остается тонкая пластина, положить как следует посохнуть, и им рисовать. По темной ткани самое оно, а потом смывается. На канве такое пробовали? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Никеша сказал:

Девочки, может не в кассу совет, но у меня бабушка шила неплохо, и она выкройки всегда намечала хорошо высушенным обмылком. Прямо совсем-совсем когда мыло смылится, остается тонкая пластина, положить как следует посохнуть, и им рисовать. По темной ткани самое оно, а потом смывается. На канве такое пробовали? 

Я и сейчас пользуюсь обмылками для разметки. И нравятся они мне гораздо больше, чем мелки. Собираю обмылки. И на светлой ткани мне тоже нравится. Не так отчетливо, как на темной, разумеется. Но лично мне все эти линии всегда видны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

И нравятся они мне гораздо больше, чем мелки.

Мелками бабушка не пользовалась никогда, говорила, пока наметишь, все пальцы, а заодно и ткань перепачкаешь. А мылом - лепота, руки чистые, на ткани только то, что должно быть, без лишней грязи. А обмылки бабушка еще и подтачивала чуток лезвием, чтобы тоньше край был и четче линии. Вот насчет канвы не знаю, структура ткани же другая, видны там линии? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Никеша сказал:

Вот насчет канвы не знаю, структура ткани же другая, видны там линии? 

Мне нравится мыльные линии на любой структуре. Но Вы можете поэкспериментировать. Берете новый кусок мыла, желательно российского, оно суше намного. И ребром проведите линию. Она может будет не такая тонкая, как от обмылка, но результат все равно будет виден. Ну возьмите мыло "Антипятин", чтобы уж не зря потратиться на него. Оно все равно не раз Вас выручит. Оно коричневое, но линии все равно будут светлые. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При вышивке рука сотрет мыльную разметку. Я пробовала. Рукой елозишь по ткани и стираешь, особенно если вышивать снизу вверх.

Поэтому я и мучаюсь с парковкой, когда вышивать нужно каждый крестик подряд, постоянно менять нитку или брать несколько иголок, да и ощущение принтера есть. Но почти без ошибок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.08.2017 в 21:10, Sauterelle сказал:

Фух. Устала я от этого дяденьки. Как-то туго шился.

Мама с Нового года вышивает, увлеклась этим занятием не на шутку. Её любимые мотивы - цветы и букеты и натюрморты, а недавно решила немного отдохнуть от вышивки, только вот руки-то просят дела и она решила повышивать что-нибудь простое. Нашла в своих закромах маленький вышивальный наборчик, покупала для старшей внучки, а девочка расхотела вышивать и мама наборчик убрала в свою коробку. Сюжет наборчика простейший, даже примитивный, как раз для начинающих маленьких девочек - гусеница с зонтиком.

Мама гусеницу вышила еле-еле, говорила, что несмотря на простоту картинки, вышивать было нелегко. Одним цветом вышивать довольно большие участки канвы было нудно и скучно, зато ошибки лепились на раз. Сказала: - Больше никаких простых сюжетов с минимумом цветов, уж лучше сложные картины со множеством цветов вышивать, внимание не рассеивается и разнообразие деталей картины держит меня в тонусе.

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение моей эпопеи. Есть участки лёгкие, есть очень трудные, где много цветов.

IMG_20170817_121818.jpg.3e2bd4a250f831e55600c629cd61c85b.jpg

4 листа из 66.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ямана сказал:

4 листа из 66.

Это какой же окончательный размер будет?

Вот это да! Внушаить (с)

Изменено пользователем Жительница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жительница сказал:

Это какой же окончательный размер будет?

Где - то 71*56 см.B) Года на 2 работы точно.

 

Изменено пользователем Ямана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ямана сказал:

Года на 2 работы точно

2 года! Нет, я бы так не смогла, 4 месяца мой предел, а потом срочно хочется чего-то нового, другого. Удачи вам! :) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала "Гекату". Первый фрагмент 40х250 полукрестиков вышился за пять дней. "Нарисовались" хвосты и лапы собачачьи. Несмотря на то, что карандашная разметка постоянно стирается от трения руками, пока шьется достаточно легко. Что, впрочем, неудивительно, учитывая отсутствие мелких деталей и многоцветия. Темная канва притягивает к себе все, что может. Особенно кошачью шерсть. Приходится чистить липким валиком. Процесс идет пока достаточно быстро, и, если бы он был один в работе, я вышила бы его за пару месяцев. Но мой Святогорушка все же интереснее.

100_1368.JPG

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ямана сказал:

А почему темно - синяя канва? На ней же тяжелее вышивать.

поскольку на исходнике небо имеет преимущественно темно-синий цвет, не хочу зашивать этот участок. Поэтому выбрала темно-синий цвет канвы, чтобы иметь такую возможность.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По разметке.
Я себе купила 3ea44fb1bb14ae14920ddedcfdeca67d.jpg.ecd84ac0f64e629ba52ed135549dd6f6.jpg вот такой карандаш и очень довольна, там 5 (или 6) цветов, хорошо чертит по канве есть даже белый грифель( не пользовалась), так что несмотря на цену (брала за 650 рублей) я довольна, очень. Отстирывается хорошо.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.08.2017 в 22:10, Sauterelle сказал:

Фух. Устала я от этого дяденьки. Как-то туго шился.

Я устав от своей "Зимней феи" вышиваю третью мелочь, дяденьки тоже имеются в количестве 5 штук.

 

IMG_20170822_115548.jpgНе отглаженный, не оформленный - извините, а это второй:

 

Image_20170820_212821.jpg

Феечку показывала в музее, покажу тут с жутким маркером от риолис, тот что двустросторонний, т.е. можно разметку нанести и другой стороной стереть, так удобно казалось… 

IMG_20170806_230254.jpg

После стирки в холодной воде… Выводила пятновыводителями - помогли совсем чуть-чуть, потом лимонной кислотой. Надо покупать другой маркер, уже не первая вышивка пострадала.

Изменено пользователем Польза
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще немножко продвинулась моя "Геката". Шьется довольно быстро. Но как же я отвыкла от темной канвы!

100_1399.JPG

Изменено пользователем Доминиканка
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавчик мой еще подрос!:D Зашью правый нижний угол - и четверть работы будет готова. Дерево справа получилось живенько так, но пестрота цветов замедляет работу.

100_1413.JPG

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.09.2017 в 16:54, Доминиканка сказал:

Красавчик мой еще подрос!:D Зашью правый нижний угол - и четверть работы будет готова. Дерево справа получилось живенько так, но пестрота цветов замедляет работу.

100_1413.JPG

Я в шоке. Ну и скорость! Снимаю шляпу!

А у меня +1.

IMG_20170911_221310.jpg

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle Ирин, у тебя уже свет в окне появился. А я так мечтала свой замок вышивать у моря, но приехали в санаторий после активного отдыха в Абхазии и на Красной поляне, и словили ротовирус. Только в себя пришли. Вышила чуть-чуть синее небо и все. На море мы до воскресенья, думаю, что за иголку еще возьмусь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Sauterelle сказал:

Я в шоке. Ну и скорость! Снимаю шляпу!

Спасибо! У меня просто полно свободного времени - человек, уже не обремененный заботами о ком-либо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на размах некоторых рукодельниц и поражаюсь! Вот это масштабы!!! Героини вышивального труда!

Я относительно небольшие работы подолгу вышиваю, вечно руки чем-то другим заняты - дети, работа, дача, до любимого хобби редко добираюсь.

Вот, наконец-то, птичек закончила, в музее такое не покажешь - не отглажено, не оформлено, а здесь можно - все свои, рабочий процесс понимают :)

18576763_m.jpg

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то меня от вышивки "отворотило". :cry_1:Сижу и тупо ковыряю по 200-300 крестиков. Это я-то, с моими ежедневными 1000! Да еще хобби "подкузьмило" - остеохондроз так обострился, что ночами не сплю и таблетки глотаю. Наверное, выживу, но пока мой боевой задор притух малость. Но совсем забросить вышивку не могу, просто, наверное, сейчас голова занята тем, как бы ей на шее продержаться и не поколотиться об стену!:(

@Усладка, если бы спина. Все хуже - шея.

Изменено пользователем Доминиканка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончила три листа Московского дворика по картине Поленова. Всего листов 20, на год или даже больше работы.

IMG_20170905_205618.jpg

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже обозначается морда собаки и дает мне понять, что без бэка не обойдется.

100_1426.JPG

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×