Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Подеюсь своими маленькими проектами: «Зимняя фея» почти на финишной прямой, остался 1 лист и маленьки хвостик:

IMG_20171126_182342.jpg

И дыра :g: не представляю как устранять буду.

Еще панновскую рыбку вышиваю, мужу, пусть поможет в его делах

IMG_20171126_155629.jpg

Изменено пользователем Польза
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Польза сказал:

«Зимняя фея» почти на финишной прямой, остался 1 лист и маленьки хвостик:

Здорово! Это какой размер готовой работы будет?

5 часов назад, Польза сказал:

И дыра :g: не представляю как устранять буду.

А если с изнанки, на мыло, утюгом, приклеить кусочек канвы по размеру дыры и потом уже вышивать? Она позволит форму держать во время вышивки, а снаружи, когда зашьётся, дыра уже не заметна будет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Тополь сказал:

Здорово! Это какой размер готовой работы будет?

А если с изнанки, на мыло, утюгом, приклеить кусочек канвы по размеру дыры и потом уже вышивать? Она позволит форму держать во время вышивки, а снаружи, когда зашьётся, дыра уже не заметна будет.

42х38 см.

Никгда не слышала про мыло, намотаю на ус, думала наметывать кусочек канвы, но не знаю, буду пробовать когда доберусь. Ох и непросто это будет, это я так Q-снапы сняла неаккуратно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Польза, а может, попробовать с изнанки тоненький клеевой флизелин-паутинку приутюжить?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Доминиканка сказал:

@Польза, а может, попробовать с изнанки тоненький клеевой флизелин-паутинку приутюжить?

Затрудняюсь ответить, даже не знаю где купить у нас можно. А что это даст? Все равно нужна хорошая основа под крестики.

Я страшусь добраться до этого места - ровнять края этой дырищи:ermm:, и пришивать что либо… И так края лаком  для ногтей намазазла, мохрились очень, пока не намазала усугубила только. Как еще прижечь не решила… Марья искусница че уж :rudolph: 

Опасаюсь сделать дыру больше, ой ой ой,  главное не начать ровнять - вот тут чуть-чуть и здесь немножко:fire: . Если справлюсь покажу пошагово. 

Изменено пользователем Польза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Польза сказал:

И так края лаком  для ногтей намазазла, мохрились очень,

Используйте клей ПВА для этого -  всегда так делаю. Он следов не оставляет, а край укрепляет и ниткам не позволяет вылезать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной фрагмент "Гекаты". Обрадовалась, что, добравшись до факела, отошла от сине-голубых оттенков. Рано радовалась! Зачем мне нужно было столько цветов в огне?! Кто знает! Из-за значительного количества цветов шьется занудно. Но что уж теперь...Для придания некоторой "легкости" пламени и блеска, заменила полукрест в две нити полукрестом в одну нить, а вместо второй к каждому оттенку добавила нить - золотистый металлик. При прямом освещении металлик не сильно блестит, но если свет падает немного со стороны, а картина находится в тени, то выглядит очень даже "блескуче":D. Чем ближе к окончанию работы, тем медленнее шьется. Раньше за пять дней я шила 40х250 крестиков. А сейчас только горы слева от фигуры шила три дня.:sad:

Безымянный.jpg

Изменено пользователем Доминиканка
  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот почти и всё! Осталось головное украшение бисером, которым займусь уже завтра - после стирки и глажки работы. Вроде бы и ничего себе получилось - не ужас ужасный. В Луну добавила перламутровый крейник, которым и звезды обозначила. @Мурчака, уже поправила - обрезала лишнее. Правда, выглядит темнее, чем есть на самом деле - освещение неяркое

 

Безымянный.jpg

Изменено пользователем Доминиканка
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Доминиканка сказал:

. Вроде бы и ничего себе получилось - не ужас ужасный.

Да отлично получилось! Красота просто! Какая же вы молодец! Очень-очень здорово.

А я вот как выдохлась что ли. Ничего не хочу, вышивку гоняю с лета, сажусь за станок иногда, вышиваю, но понимаю что и нравится мне не очень (хотя хотела эту Мельницу от Риолис), и лень какая то. Или я правда много навышивала и надо отдохнуть? Выгорание? Хочу вышить опять что-то большое, но Мельницу надо закончить. Знаю что если со станка сниму - всё, больше не вернусь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурчака сказал:

Или я правда много навышивала и надо отдохнуть? Выгорание?

Просто нужно отдохнуть немного, а потом снова заскучаете по вышивке. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мурчака сказал:

Или я правда много навышивала и надо отдохнуть? Выгорание? Хочу вышить опять что-то большое, но Мельницу надо закончить. Знаю что если со станка сниму - всё, больше не вернусь. 

У меня было такое. С "Ловцом снов". Загорелась-остыла-убрала. Я не помню - лет 5 он у меня заброшенный лежал. Другое вышивала, а к нему ну никак возвращаться не хотела! В этом году только созрела. Так что ничего страшного в этом нет. Не насилуйте себя, вышивайте что хотите, рукоделие должно радость приносить. И может быть когда-нибудь вы вернётесь к своей Мельнице, а может и не вернётесь. Так и что с того? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоела я, наверное, всем со своей Гекатой! Но вот я ее и закончила. Пока мучилась с бисером, решила, что вышивка бисером - это совсем не моё. Представляю уже окончательный вариант. Оформлять уже будет владелица. С фото мучилась-мучилась - никак мне не сделать качественное. Руки, что ли, дрожат?:lol: И подсветка неудачная - на этот раз слишком светло.

Безымянный.jpg

Изменено пользователем Доминиканка
  • Нравится 23
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Доминиканка сказал:

Пока мучилась с бисером, решила, что вышивка бисером - это совсем не моё.

Бисером вышивать легко, а вот крестиком тяжело, то ли у меня руки из попы растут, то ли что, но не могу понять как вышивать крестиком, пробовала пару раз и бесполезно. Я закончила вышивать бисером вот такие цветы. Вчера уже и сдала, чтобы рамку сделали, теперь жду когда готова будет и нервничаю, чтобы не потеряли((.

image.jpg

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Уважительная причина сказал:

Бисером вышивать легко, а вот крестиком тяжело

Ой, не скажите. Это у кого к чему руки лежат. У мамы нашей ленты ложатся как надо, у меня же - страх господний, все перекручено, криво-косо. С бисером та же история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уважительная причина сказал:

то ли у меня руки из попы растут, то ли что

Вот и у меня то же самое. Только в отношении бисера.:(

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Жительница сказал:

Ой, не скажите. Это у кого к чему руки лежат. У мамы нашей ленты ложатся как надо, у меня же - страх господний, все перекручено, криво-косо. С бисером та же история.

Ну может, у кого к чему руки лежат, но бисер шьешь да шьешь, косо его пришить трудно, если соблюдать направления шитья, а вот крестики это сложнее, не дотянул или перетянул крестик и уже все, испортил сразу. Да и вышивки крестиком больший выбор, по крайней мере, в наших магазинах, такие красивые схемы для вышивания крестиком. Вышивка лентой это вообще за гранью моего понимания.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот теперь я точно знаю почему у меня не получается вышивать крестиком. Сегодня получила картину готовую с рамкой, фотографировала эту картину целый час и на фотоаппарат и на телефон, нормальных фотографий ноль, все-таки да, руки у меня явно не из того места, что у всех. Хоть пиши письмо финскому деду Морозу "Йоулупукки, Йоулупукки, переставь мне с попы руки". Вот результат моего фотографирования)))
 

IMG_0327.JPG

IMG_0319.JPG

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Уважительная причина, вот теперь мы с вами (и не только) знаем, что самое трудное в рукоделии - хорошо сфотографировать работу: так, чтобы она не утратила своей красоты от кривых ручек фотографов:lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Доминиканка сказал:

@Уважительная причина, вот теперь мы с вами (и не только) знаем, что самое трудное в рукоделии - хорошо сфотографировать работу: так, чтобы она не утратила своей красоты от кривых ручек фотографов:lol:

Это точно, сфотографировать надо уметь. Мне это не дано.

Вот хотела еще спросить, а кто-нибудь пользуется интернет-магазинами для покупки схем вышивок и наборов? Может у кого есть проверенные явки и пароли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уважительная причина сказал:

кто-нибудь пользуется интернет-магазинами для покупки схем вышивок и наборов? Может у кого есть проверенные явки и пароли.

Я пользуюсь, все заказываю и покупаю только там. Магазин 7 петель. Очень большой выбор, удобная доставка куда хочешь и система бонусов-скидок. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

Это точно, сфотографировать надо уметь. Мне это не дано.

Вот хотела еще спросить, а кто-нибудь пользуется интернет-магазинами для покупки схем вышивок и наборов? Может у кого есть проверенные явки и пароли.

Постоянно. Димшоп, Рукоделов, еще туча групп в контакте, где реально дешевле.

Изменено пользователем Ямана
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаю еще одну работу. Запланированную давно, но отложенную до лучших времен. Вспоминая, как тяжко у меня шел "Славянин", начинаю с некоторым трепетом. Хватит ли у меня терпения и эту работу довести до окончания, да так, чтобы не истерить? Работа будет на равномерке кремового цвета Лугане 25 каунта. Крест в одну нить, полукрест в одну и две нити и немного бэка. 300х420 через одну нить основы. Ну и продолжаю потихоньку шить "Святогора", чтобы совсем не заскучать. Это предпросмотр схемы. Не сомневаюсь, что и в этой работе меня ждет не одна переделка. Куда ж без нее? Надеюсь лишь, что не так много, как в "Славянине". Естественно, работу назвала "Славянкой". Полдня потратила на подготовку к процессу - на разметку канвы главным образом.

Безымянный-1.jpg

Изменено пользователем Доминиканка
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×