Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В ‎1‎/‎2‎/‎2018 в 02:38, Рыж сказал:

А не пострадает ли уже вышитый кусок, если он будет зажат пяльцами? 

Ничего страшного с ним не случится, правильно девочки сказали

 

В ‎1‎/‎2‎/‎2018 в 03:04, Пикника сказал:

потом постираете  и отпарите.

Сама вышиваю на пяльцах и передвигаю постоянно вышивку. 

Последнее время как-то не получается много вышивать, да ещё и в вышивке много разных крестов-  и полукрест в одну нить,  в три,  и крест в одну нить, в три нити.  И меня это здорово раздражало, пока не посмотрела на результат на фото. Но хочется уже скорее закончить))))

IMG_2397.JPG

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ауринко сказал:

Ничего страшного с ним не случиться, правильно девочки сказали

 

Сама вышиваю на пяльцах и передвигаю постоянно вышивку. 

 

Последнее время как-то не получается много вышивать, да ещё и в вышивке много разных крестов-  и полукрест в одну нить,  в три,  и крест в одну нить, в три нити.  И меня это здорово раздражало, пока не посмотрела на результат на фото. Но хочется уже скорее закончить))))

 

Я тоже присматривалась к этой картине. Там ведь эта пара под зонтиком кажется? 

А я вышила маленькую миниатюру бисером. Не судите строго - это мой "первый блин". Еще не оформила, правда.

IMG-20180105-WA0001.jpeg

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ауринко

Цитата

 в вышивке много разных крестов-  и полукрест в одну нить,  в три,  и крест в одну нить, в три нити.  

Во-от... и я сейчас шью один портрет и там тоже офигительное количество всяких сочетаний нитей, цветов и крестиков... А я, надо сказать, иногда позволяю себе "схлыздить", то есть посвоевольничать. Но, тут что-то решила соблюсти всё! Медленнее, конечно идёт, но даже как-то интереснее... Хотя, если честно, особо не вижу что это даёт, может потом в итоге видно будет...:music_whistling:

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Рыж сказал:

тоже присматривалась к этой картине

Если у вас опыта вышивания практически нет, может, не стОит браться за сложную работу?

8 часов назад, Ауринко сказал:

в вышивке много разных крестов-  и полукрест в одну нить,  в три,  и крест в одну нить, в три нити

Это уровень сложности "средний" как минимум, при отсутствии опыта будет очень сложно, утомительно, да ещё и результат сомнительный - легко запутаться, вышивка может очень разочаровать. 

Отшейте несколько картинок попроще, в одной технике, по лёгким схемам ("РС-Студия" такие наборы делает, да и у других производителей есть), с количеством цветов до 16-18, без миксов. Вам понравится, привыкнете читать схемы, класть ровные крестики. Тогда и можно браться за более сложную работу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎1‎/‎7‎/‎2018 в 17:05, Рыж сказал:

Я тоже присматривалась к этой картине. Там ведь эта пара под зонтиком кажется? 

Да, называется "В объятиях дождя"

 

В ‎1‎/‎8‎/‎2018 в 01:25, Сборная солянка сказал:

Хотя, если честно, особо не вижу что это даёт, может потом в итоге видно будет...:music_whistling:

Сфотографируйте и посмотрите. Пока близко перед глазами то да, не видно. Меня аж бесили эти полукресты в одну нить, да ещё и бледно-бледно голубые на белом, а теперь смотрю что все к месту, все продумано. Но конечно это все замедляет процесс. Да еще и не сплошная зашивка, и пришлось зачеркивать на схеме вышитое, чтоб не запутаться. Сейчас дело пошло веселее, фигуры идут полным крестом в три нити, и цвета поярче-как я и люблю. О предстоящем бэке стараюсь пока не думать.

Изменено пользователем Мечта поэта
удалила множественные скобки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Девушки, помогите советом, пожалуйста! В первый раз при вышивке воспользовалась фломастером для разметки канвы и он теперь не отстирывается:mellow:. Как быть то теперь, может знает кто, чем его можно убрать?

P_20180109_002716.jpg

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вэлла сказал:

чем его можно убрать?

Ватную палочку в перекиси водорода или отбеливателе смачиваете и аккуратно проводите по фломастеру, нитки вышивки старайтесь не трогать. Я так убирала простой карандаш.

Вообще на опыте убедилась - фломастеры и маркеры особенно на белой канве - не мое. Для себя размечаю самой тонкой леской и только перекрестья, морочно, конечно, зато безопасно.

Изменено пользователем Жительница
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вэлла, попробуйте в Ванише розовом замочить. Цвета вышивки не пострадают, проверено на собственном опыте с черничным компотом. Я вообще разметку делаю простым карандашом. Часть стирается прямо в процессе вышивки. Мне удобно.  

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Минская Штучка сказал:

в Ванише розовом замочить. Цвета вышивки не пострадают,

@Вэлла, я тоже Ванишем жидким выводила фломастер разметки. Всё отлично отстиралось. Только не в горячей воде!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎09‎.‎01‎.‎2018 в 13:54, Лось Анджелес сказал:

@Вэлла, я тоже Ванишем жидким выводила фломастер разметки. Всё отлично отстиралось. Только не в горячей воде!

 

В ‎09‎.‎01‎.‎2018 в 12:10, Минская Штучка сказал:

@Вэлла, попробуйте в Ванише розовом замочить. Цвета вышивки не пострадают, проверено на собственном опыте с черничным компотом. Я вообще разметку делаю простым карандашом. Часть стирается прямо в процессе вышивки. Мне удобно.  

 

В ‎09‎.‎01‎.‎2018 в 10:14, Жительница сказал:

Ватную палочку в перекиси водорода или отбеливателе смачиваете и аккуратно проводите по фломастеру, нитки вышивки старайтесь не трогать. Я так убирала простой карандаш.

Вообще на опыте убедилась - фломастеры и маркеры особенно на белой канве - не мое. Для себя размечаю самой тонкой леской и только перекрестья, морочно, конечно, зато безопасно.

Нет, девочки, ничем эти разметки не выводятся... Только посветлели чуть. Карандашом - пятновыводителем даже пробовала. Заказала кучу средств для отбеливания. Если ничего не получится, почти четыре месяца работы псу под хвост:badmood:

 

Чтобы я еще раз воспользовалась этим фломастером:bangin:

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вэлла сказал:

Нет, девочки, ничем эти разметки не выводятся... Только посветлели чуть. Карандашом - пятновыводителем даже пробовала.

Попробуйте вывести карандашом "Удаликс". Размочите карандаш и ткань теплой водой, хорошенько потрите карандашом, оставьте на несколько часов, потом постирайте. Должен помочь. Я столько безнадежных вещей им спасла!

Изменено пользователем Вишневое настроение
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я уже язык натерла говорить - размечайте простым карандашом, самым простым. Все всегда отстирывается, никаких следов не остается. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2018 в 06:50, Вэлла сказал:

Доброго времени суток! Девушки, помогите советом, пожалуйста! В первый раз при вышивке воспользовалась фломастером для разметки канвы и он теперь не отстирывается:mellow:. Как быть то теперь, может знает кто, чем его можно убрать?

Попробуйте Пятновыводитель Astonish OXY PLUS очень хорошо помогает. Но был у меня случай с едким риолисовским маркером, удобным таким одной стороной чертишь другой стирать можно... Но вот по прошествию времени (не могу сказать, что очень длительного) отстирать было нереально как и стереть обратной стороной, 2 вышивки пострадали. Пользовалась варварским способом - те места где осталась разметка засыпала лимонной кислотой и направляла струю пара, любая разметка отойдет и сразу - но это при условии, что канва белая. А так тот маркер никакие ваниши не брали.  

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мурчака сказал:

 Я уже язык натерла говорить - размечайте простым карандашом, самым простым. Все всегда отстирывается, никаких следов не остается. 

А я бы не была так категорична:D. Когда вышивка "короткая", то есть быстро вышивается - карандаш оччень даже хорош. А вот на "длинной" работе... Помнится, у меня на пузырях кусочек канвы был размечен простым карандашом, и за два года так этот графит въелся в тканюшку - я отстирывать замумукалась:D. Еще от канвы зависит, наверное, у меня была мягкая Лугана.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Sauterelle сказал:

Когда вышивка "короткая", то есть быстро вышивается - карандаш оччень даже хорош. А вот на "длинной" работе...

Год два месяца самый длинный срок. Все отстиралось на счет раз. Канва аида. 

 

18 минут назад, Sauterelle сказал:

за два года так этот графит въелся в тканюшку

А фломастер? Прикинь за год-два как ОН въелся? Так что тут не знаешь что лучше - химический карандаш или простой графит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю и я свои пять копеек в обсуждаемый вопрос о маркерах для разметки. У меня их два - смываемых. На упаковке одного из них было сказано, что его нельзя сохранять на канве больше месяца. А поскольку работы я шью большие, то оставлять его долго - это огрести проблемы. Теперь им только цифры по краям канвы пишу. Другой маркер - смываемый супертонкий даже при долгом нахождении на канве смылся без проблем. Помните мою работу со всадниками на белых конях? 1.5 года шилась и работу я стирала после окончания, не смывая маркер в процессе ее. Все отстиралось без проблем и больших усилий. А вот простым карандашом боюсь размечать, особенно если канва "светит".

@Вэлла, у Вас частичная зашивка этой работы? Фон не зашивался? Если совсем все плохо и маркер не получится отстирать, может, попробовать зашить фон крестиком или полукрестиком в такое количество сложений мулине, чтобы канва не просвечивала. Во всяком случае, если совсем ничего не поможет, то ничто не помешает попробовать этот способ. 

 

Изменено пользователем Доминиканка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Доминиканка сказал:

Вставлю и я свои пять копеек в обсуждаемый вопрос о маркерах для разметки. У меня их два - смываемых. На упаковке одного из них было сказано, что его нельзя сохранять на канве больше месяца. А поскольку работы я шью большие, то оставлять его долго - это огрести проблемы. Теперь им только цифры по краям канвы пишу. Другой маркер - смываемый супертонкий даже при долгом нахождении на канве смылся без проблем. Помните мою работу со всадниками на белых конях? 1.5 года шилась и работу я стирала после окончания, не смывая маркер в процессе ее. Все отстиралось без проблем и больших усилий. А вот простым карандашом боюсь размечать, особенно если канва "светит".

@Вэлла, у Вас частичная зашивка этой работы? Фон не зашивался? Если совсем все плохо и маркер не получится отстирать, может, попробовать зашить фон крестиком или полукрестиком в такое количество сложений мулине, чтобы канва не просвечивала. Во всяком случае, если совсем ничего не поможет, то ничто не помешает попробовать этот способ. 

 

Нет, выше я выложила законченную и типа постиранную работу.

Вот сегодня на работу мне девочка принесла карандаш от Фаберлик, для трудных пятен, весь день им по разметке вожу... Вроде светлеет.

Свекровь приготовила ждкость от Амвей)

По результатам отпишусь!

Спасибо всем большое за советы!!!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурчака сказал:

Год два месяца самый длинный срок. Все отстиралось на счет раз. Канва аида. 

 

А фломастер? Прикинь за год-два как ОН въелся? Так что тут не знаешь что лучше - химический карандаш или простой графит.

Вот на "Пузырях" маркер отстирался отлично, а с карандашом я долго мучилась.

Блин. Что-то я грузанУлась. Я свой Замок буду минимум три года шить. Разметку делаю по листу по мере необходимости. Но предыдущую же не смываю... Может, есть смысл после каждого законченного ряда снимать работу со станка и смывать канву?:blink:

Изменено пользователем Sauterelle

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Sauterelle сказал:

Вот на "Пузырях" маркер отстирался отлично, а с карандашом я долго мучилась.

Блин. Что-то я грузанУлась. Я свой Замок буду минимум три года шить. Разметку делаю по листу по мере необходимости. Но предыдущую же не смываю... Может, есть смысл после каждого законченного ряда снимать работу со станка и смывать канву?:blink:

У меня маркер на вышивке-потеряшке был лет 8, на днях стирала - все прекрасно смылось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, вот что вышло после карандаша для отбеливания

Основные линии ушли, осталось пару полосок. Завтра еще попробую, уже канву жалко...

 

P_20180111_214919.jpg

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное село необразованное, но  я вообще на канве разметки не делаю. И большие работы и маленькие шью без них. Потом не надо беспокоиться как отстирать. Никакого облегчения лично мне эти разметки не дают. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Avene сказал:

Я наверное село необразованное,

Вы неправы насчёт себя. Я тоже разметку никогда не делаю. Наоборот, считаю, что вышивание без разметки это признак мастерства (да простят меня остальные девочки).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тополь сказал:

считаю, что вышивание без разметки это признак мастерства (да простят меня остальные девочки)

Позволю себе не согласиться - всего лишь вопрос удобства и привычки.  Наверное, парковкой можно шить и без разметки достаточно удобно. А другим способом - вопрос. Ну это для меня лично. Начинала шить без разметки, а потом на Шамане от ДИМа так замучилась, что с тех пор вышила без разметки только одну работу - Гекату. Да и то только потому, что размечать мононитью мне ну очень лениво, а разметить темно-синюю канву чем-то еще не получилось. Все свои работы размечаю. Полностью прочерчивать квадраты мне опять же лениво - ограничиваюсь горизонтальными линиями и точками на них по вертикали. И как-то везло мне с маркерами - все смываются нормально.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Доминиканка сказал:

Наверное, парковкой можно шить и без разметки достаточно удобно

Я парковкой не шью. Я шью как попало. Вот вам "горяченькое" фото в доказательство. Это, кстати, результат того, что я начала 1 января.

 

mu7WWvN7gVw.jpg

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Avene сказал:

Я наверное село необразованное, но  я вообще на канве разметки не делаю. И большие работы и маленькие шью без них. Потом не надо беспокоиться как отстирать. Никакого облегчения лично мне эти разметки не дают. 

 

1 час назад, Тополь сказал:

Вы неправы насчёт себя. Я тоже разметку никогда не делаю. Наоборот, считаю, что вышивание без разметки это признак мастерства (да простят меня остальные девочки).

Представила сейчас, что шью свой замок без разметки, и у меня волосы на голове зашевелились:lol:. Не, если мне дадут миллион долларов - вышью! Но чего мне будет это стоить:brows:. 700*450, 90 цветов... Закончу, заберу свой миллион, выкину все станки и иголки и куплю набор с алмазной"вышивкой".

Изменено пользователем Sauterelle
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×