Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Ямана сказал:

А я вот что вышиваю

Какая милая мышильда! :thumb_yello:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось 140 рядов. Думаю, за месяц-полтора закончу. Пока переделываю меньше, чем "Славянина", что не означает, будто я нахожу здесь меньше недостатков. Просто надоедает переделывать. Один фрагмент шила-шила. Потом до полуночи на него смотрела недобрым взглядом. После полуночи села пороть. На следующий день всё перешила. 

Безымянный.jpg

Изменено пользователем Доминиканка
  • Нравится 27
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминиканка

Я к сепии неровно дышу. Мне Ваша картина очень нравится!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2018 в 19:53, Доминиканка сказал:

Всё! Снова начала истерить над "Славянкой"! Больше не возьмусь за проекты, вышиваемые в сепии - скука неимоверная! И, конечно, мой перфекционизм не дает спать спокойно. Как всегда - "всё плохо, очень плохо". Такое чувство, что работу шью давным-давно. А посмотрела по датам - на самом деле всего два месяца прошло - начала 8 декабря шить и из 420 рядов осталось вышить 140 и маленький уголок. В принципе, довольно быстро шью, но занудно. Самое сложное, оно же и самое "интересное", уже вышила. Теперь нужно набраться терпения и вышить траву - не самое интересное в работе.

Вы к себе, мне кажется придирчивы, у вас великолепные работы. А скорость отшива... я даже не мечтаю о таком.

Моя "Зимняя фея"  на финишной прямой, сегодня буду пробовать заделать дырищу. Страшновато, хоть бы не испортить все окончательно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышито 8 листов. Очень редко вышиваю с лета. А так тянет!

IMG_20180222_113843_HDR.jpg.c7269ff72533eac8df0ff251936c5fa0.jpgIMG_20180222_113850_HDR.jpg.b4161a1e56367bdd2f9d02981c05e795.jpg

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наконец, дошила пионы от "Риолис". Вчера отдала в багетку. Конечно, до картин, которые вышивают здесь большинство рукодельниц, мне еще далеко. Но всё равно я довольна собой! 

 

20180221_225341.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Рыж
  • Нравится 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я жалиться. Ну и может кто что дельное посоветует. Третий год вышиваю в подарок сестре картину. Почти закончила, постирала и чуть не разревелась. Эта вышивка со мной попутешествовала немало, в процессе я ее не стирала, ну и вот:

IMG-fbe5a841f69bb334f77f6c47d2427df2-V.jpg.f98ddc4cc256d1c4d78b1b2df653ea02.jpgIMG-ba60f90139d916001f84ac6d8cae89b8-V.jpg.4d8bc54cfc9ad8bcc45d31b1bf6e3102.jpg

Сижу и не знаю, что делать: то ли пороть, то ли попытаться сверху еще одну нитку пустить, может, замаскируется это безобразие. Может, тут кто идейку подкинет?

Изменено пользователем Минская Штучка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Минская Штучка сказал:

Сижу и не знаю, что делать

Попробуйте на одном участке еще одну нить пустить. По результату и примите решение. Распороть никогда не поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Доминиканка, спасибо. Показывала вышивку подружке, она вообще не поняла, где и в чем косяк. Но я-то вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Минская Штучка сказал:

где и в чем косяк.

Если я правильно поняла - белесые нитки вертикальными участками вверху работы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Доминиканка, да. Там они не то чтобы белесые, а грязно-облезлые на местах изгибов получились. Ваниш не помог. Пороть у меня нервов не хватит, там блендов куча, придется не только голубое пороть, а добрый кусок неба с облаками вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Минская Штучка сказал:

Пороть у меня нервов не хватит, там блендов куча

Тогда только нитку добавить. Я так делала неоднократно в своих "Славянах".

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка Я бы не стала ни пороть ни зашивать. Нужно чем то голубым пройтись по небу, не только полосы, ни рядом помазать. В голову не приходит чем, может мелом голубым или карандашом.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решилась показать, свою первую вышивку. Мне конечно далеко до мастериц- рукодельниц, что здесь свои работы выставляют, так что не судите строго))).

IMG_20180307_073705.jpg

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу показать свой Осенний замок. Вышито 8 листов. Начала вышивать 1 апреля 2017 г. С сентября по декабрь не было времени на вышивку. март - апрель скорее всего тоже не буду вышивать. Отчетный период. Работа эта безумно нравится.

DSC04945.JPG

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником, умелицы-вышивальщицы!

Я пришла за советом. Давным-давно, а точнее 13 лет назад, пока была беременная дочкой вышивала картину. Немного не дошила, забросила. На днях нашла и решила таки доделать. Доделала. Теперь в раздумьях. За столько лет валяния (хоть и пакете) она стала несколько не свежей. Думаю теперь, если я ее постираю, не пойдет ли это ей во вред? Совсем испортить сей эпохальный долгострой не хотелось бы. Вышивала шерстяным мулине, потому не знаю что делать, как поведут себя нитки. Подскажите, если у кого опыт был.:helpsmilie:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Куклаваня, только не в горячей воде и моющим средством без всяких эффектов, типа отбеливающего. Можно просто жидким мылом.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Доминиканка сказал:

@Куклаваня, только не в горячей воде и моющим средством без всяких эффектов, типа отбеливающего. Можно просто жидким мылом.

Порошок для деликатных тканей подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Куклаваня сказал:

Порошок для деликатных тканей подойдет?

Думаю, подойдет. У Вас сохранились кусочки тех ниток, которыми вышивали? Попробуйте завернуть их в кусочек белой ткани и замочить в том порошке, в котором стирать намерены. Так будете уверены, что не полиняют нитки

 

Изменено пользователем Доминиканка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Усладка, @Доминиканка, спасибо за советы. Пойду, попробую.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насмотревшись на вас пошла и купила вышивку :)

Взяла маленький домик. Попробую понять, как это, вышивать. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×