Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Доминиканка сказал:

Придется как-то шить фрагментами или от центра без разметки.

А если нитью сделать разметку? А затем выдернуть ее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Доминиканка сказал:

Что я только не попробовала из имеющихся в наличии средств - и портновский карандаш, другой маркер, серебристый стержень для разметки нубука - ничего не помогает.

Не пробовали тонкие обмылки? Я собирала, для меня они лучше, чем портновский карандаш были. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, terra сказал:

А если нитью сделать разметку?

Для меня проще головой об стенку убиться, чем размечать мононитью! Усложняет дело то, что фон зашивать не планирую и хотелось бы как-то рассчитать, откуда, с какого места снизу начать. Не люблю я шить от центра - привыкла квадратными фрагментами зашивать.

@Канцелярская крыса, не подойдет это вариант - мне нужна очень тонкая линия, поскольку канва страшно мелкая: стежок менее 1 мм. P.S. Сейчас попробую - где -то были у меня кусочки мыла.

Изменено пользователем Доминиканка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Доминиканка сказал:

Канцелярская крыса, не подойдет это вариант - мне нужна очень тонкая линия

Так обмылки и дают ту самую тонкую линию, зачастую намного тоньше, чем портновский карандаш. У меня такие обмылки, краем порезаться можно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.09.2019 в 00:09, Седанка сказал:

Голосую за вторую картинку! -

Где канву такую покупали? У меня есть голубая, травяная и серо-зеленая. Ну и белая. Хочу красную, желтую и розовую. Поделитесь где купить не кусочком, а отрез?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Елена Наумова сказал:

Поделитесь где купить не кусочком, а отрез?

Не мне вопрос, но тоже сунусь с советом - посмотрите магазин Стежок за стежком. Там приличный выбор цветной канвы. В Шелковой нити тоже посмотреть можно.

Изменено пользователем Доминиканка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Доминиканка сказал:

Не мне вопрос, но тоже сунусь с советом - посмотрите магазин Стежок за стежком. Там приличный выбор цветной канвы.

Посмотрела. Так-то много у них канвы. Здорово. 

Я правильно написала? Отрез - это когда от рулона отрезают, то есть не сразу отрезан кусок по размеру, а сколько нужно такой и заказываешь по длине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

Отрез - это когда от рулона отрезают, то есть не сразу отрезан кусок по размеру, а сколько нужно такой и заказываешь по длине

В Шелковой нити есть раздел канвы, которую продают произвольного размера. В Стежке за стежком предоставляют на выбор несколько вариантов отрезов различных размеров. В любом случае - нарезать и предлагать будут так, чтобы не оставалось обрезков, которые не продать потом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Доминиканка сказал:

В Шелковой нити есть раздел канвы, которую продают произвольного размера. В Стежке за стежком предоставляют на выбор несколько вариантов отрезов различных размеров. В любом случае - нарезать и предлагать будут так, чтобы не оставалось обрезков, которые не продать потом. 

Благодарю за совет! А я нашла Купаву только. В Кирове у нас. Там купила три цвета. И в печали - еще хочется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

И в печали - еще хочется. 

Хомякоз - заразная неизлечимая болезнь :D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Доминиканка сказал:

Хомякоз - заразная неизлечимая болезнь :D

Нитки скупаю как только свободная копеечка появляется.)))))) Регулярно закупаю новые коробочки для ниточек. Пялец тьма дома. Можно потолок ими отделать. А все надо. Даже нет - НАДО!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шью-шью, шью-шью, а оно всё не растет и не растет!:cry_1: Всё же на мелкашке шить, да еще на черной - то еще испытание. Пока еще не знаю, довольна или нет.  Слишком маленький фрагмент.  Посмотрю на фото - вроде бы и ничего себе, посмотрю в натуре - не знаю, что сказать.

100_2077.JPG

Изменено пользователем Доминиканка
  • Нравится 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Доминиканка сказал:

Слишком маленький фрагмент.  Посмотрю на фото - вроде бы и ничего себе, посмотрю в натуре - не знаю, что сказать.

А по-моему все хорошо. И цвета красивые.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С зимы не вышивала, а зашла в ветку - раздразнилась. Достала один из своих долгостроев - Собор Василия Блаженного, буду шить потихоньку. Цвета яркие, как раз осеннюю серость разбавить.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2019 в 03:26, Доминиканка сказал:

В Шелковой нити есть раздел канвы, которую продают произвольного размера. В Стежке за стежком предоставляют на выбор несколько вариантов отрезов различных размеров. 

А я закупаюсь в Димшопе - мне нравится, как у них поиск устроен, очень удобно!

"Закат" у меня встал...  крестиков осталось всего-ничего, впереди туча бэка - и я оттягиваю тот момент, когда придется заняться этим тяжким трудом ((

Нашла в интернете схемку по мотивам "Поцелуя" Климта - подкупил маленький размер (на 16 канве будет 9.5 на 11.5 см), такая открыточка )) Схема была в формате jpeg, так что я набрала ее в РМ, съездила на другой конец города за нитками... :juggle: Вот что с людями нелюбовь к бэку делает! :music_whistling:

Вот они: недошитый "Закат" и почти законченный Климт (учла ошибки, бэк делаю сразу)))

закат.jpg

климт.jpg

Изменено пользователем Седанка
добавила фото
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попрощалась с Викингом - сдала в багетку и оттуда он уже уйдет к новым хозяевам. Багет выбрали темно-коричневый деревянный, имеющий вид  чуть обработанного дерева, поеденного древоточцем. Ничего так выглядит - подходяще для сурового северного варвара. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Доминиканка сказал:

оттуда он уже уйдет к новым хозяевам.

И даже не не сфотографируете оформление??? Очень хочется увидеть, честно-честно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сняла с пялец, не стирано, не глажено.

kFQkH67iT8Q.jpg.5f6e30079ad89153ee3aa269e5f541f3.jpg

  • Нравится 26
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Книжная Моль сказал:

И даже не не сфотографируете оформление???

Потом попрошу, чтобы фото прислали. Самой любопытно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончила в воскресенье Климта, и вот уже второй день героически ковыряю "Закат" :stab: 

Есть мощный стимул - не терпится взяться на "Светлую зиму" от РТО, очень нравится дизайн, воздушный такой. Даже магнитик в тему к нему сварганила! :D И равномерку хочется попробовать, что за зверь такой...

 

58933_7_2.jpg

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.10.2019 в 16:28, Доминиканка сказал:

Сегодня попрощалась с Викингом - сдала в багетку и оттуда он уже уйдет к новым хозяевам. Багет выбрали темно-коричневый деревянный, имеющий вид  чуть обработанного дерева, поеденного древоточцем. Ничего так выглядит - подходяще для сурового северного варвара. 

Не жалко было отдавать? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Струна для скрипки сказал:

Не жалко было отдавать? :)

Что-то такое в душЕ ворохнулось. Но так ведь он у меня просто лёг бы в шкаф - как лежит Святогор до сих пор. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2019 в 15:36, Седанка сказал:

недошитый "Закат" и почти законченный Климт (учла ошибки, бэк делаю сразу)))

Бэк - сразу? А как же стирка?

Я бэк после стирки накладываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Бэк - сразу? А как же стирка?

А что с ним будет? Я всегда бэк сразу делаю, а то забуду где какой цвет шел.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Бэк - сразу? А как же стирка?

Я бэк после стирки накладываю.

У меня не провисает. Если делаю длинную протяжку, то креплю нитку с двух концов - закрепила, протянула, там опять закрепила и дальше "бэкаю". Пока ни разу не приходилось подтягивать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×