Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мыдволфп

Родительская беспечность.

Recommended Posts

Белая река

я понимаю педагогов, которые жалуются, что родители спихивают на них ответственность за свое нежелание заниматься своими детьми.

eek.gifeek.gifeek.gif Вот конкретно именно эта мама именно этой девочки в чем спихнула что - то на кого-то? Автор пришла открывать садик. Ну и шла бы мимо с ключиком, все равно ничего путного дальше не вышло wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

считаю преступлением со стороны автора пописывать гневные писульки на форуме

Так что же вы мимо проходите? Срочно в прокуратуру!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скорее всего не с жалобой, а за советом. Попробую объяснить ситуацию.

Моя дача находится почти в конце улицы. Чтобы добраться до дачи, нужно иметь максимум внимания. В начале улицы живут 2 семьи с большим количеством детей. Примерно от 2 до 5 лет. Далее в середине улицы бабушки привезли 3 внуков, а может это и правнуки, судя по возрасту бабушек. За этой дачей молодые мамочки устроили детский сад. Работают посменно на основной работе, кто свободен, тот и сидит с детьми. Детей не то чтобы много, около 10, и возраст так же сопливый, от 2 до 5 лет.

И у всех забава - гонять за проезжающими машинами с камнями. Сегодня утром ехала на служебной машине домой, просила водителя ехать шепотом и на полусогнутых, потому как дети еще имеют привычку вылетать перед машиной и корчить рожицы. На сигнал не реагируют никак, пришлось даже выйти из машины, и завести малыша в его ограду. А водитель мне сегодня сказал, что больше за мной не поедет к дому, мало того что колдобины и грязь, еще и дети под колеса бросаются, теперь мне придется месить грязь и пешком выходить к проходной.

Вот как разговаривать с родителями? С мамой детей в начале улицы я недавно попыталась поговорить, но она или правда по -русски не понимает, или дурочку включает.

С бабушками в середине улицы в прошлом году был конфликт. Муж ехал на машине, сзади неслись дети с кирпичами, а муж возьми и остановись. И один из пацанов не успел сбавить бег, врезался в нашу машину со всего маху, в руках кирпич. Кирпич пришелся в номерной знак. В итоге вмятина. Пришлось вызывать ГАИ, чтобы они сняли знак и посмотрели, нет ли вмятины под знаком.

Но что мы наслушались от бабушек! Что мы сами машину помяли, а кирпич им в ограду подкинули. Что оговариваем их золотых деток, и ваще, напокупали машин, разъездились, а детям играть негде.

Ну ладно легковые. Водитель на уровне детей находится, да и зеркала. А что говорить про КАМАЗы и КРАЗы? В самом конце улицы идет стройка, и целый день грузовые везут песок и щебень. Едет тяжелая техника, краны и погрузчики.

Возможности проехать другим путем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Жуть какая. Разговаривать нужно обязательно. Может участкового привлечь? Ведь не дай Бог, что случиться с ребенком, виноват водитель окажется при таких мамашах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Я скорее всего не с жалобой, а за советом.

А совет какой нужен? Как уберечь машину от камней или детей от колес?

Чтобы доказать, что не Вы сами своё авто помяли - видеорегистратор Вам в помощь. Такие, которые снимают и впереди, и сзади. Они подороже обычных, но в Вашем случае экономия не оправдана - повреждения могут быть дороже разницы в цене регистраторов.

А насчет детей... Без привлечения каких-нибудь органов не получится. Кто откликнется помочь - я даже не знаю g.gif ГИБДД, участковый, опека - больше никто в голову не приходит. Или если у Вас дачный поселок - к руководству поселка попробуйте сунуться.

Есть третий вариант, самый жуткий и циничный. Пустить всё на самотек, до первой трагедии. В лучшем случае - повреждения (дай Бог - лёгкие), нанесенные ребенку, откроют глаза мамашам. В худшем... сами понимаете...

А видеорегистратор всё же приобретите. Полезная вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Видеорегистратор есть? Все заснять и к участковому и в ГАИ (как это сейчас называется?). Пусть мамашкам нервы потерпят, зато все живы останутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Заснять и в опеку. Жестоко, но необходимо. По крайней мере на Вашей совести не будет трупа ребенка.

Пусть опека разбирается, что дети без присмотра на проезжей части. Можно еще в ГАИ, должно подпасть под какой-нибудь штраф для родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Разговаривать нужно обязательно. Может участкового привлечь?

Как с ними разговаривать? Если одна по-русски не бельмеса, бабушки не верят, у них внуки золотые.

Даже то, что в прошлом году им пришлось писать объяснение по поводу нашей машины, и то что пришлось в свидетели привлечь еще одного соседа, дальше меня живет, что их дети и в него камни кидали, результата не дали.

Вот сейчас ходила кормить собаку (знакомые в отпуск уехали). Выхожу из калитки, идет бабушка, чья внучка в мини-саду находится. Дети опять на дороге. Идем с ней рядом, ритм одинаковый. До детей еще 3 дома, и она как заорет мне под ухо: "Сашенька, пойдем домой!" Я и спросила, неужели она реально верит в то, что 4-х летка на такой ор и правда побежит к бабушке, когда игры в самом разгаре? И вообще, не боится ли она, что такая мелочь играют на дороге?

В ответ я услышала, что моего совета не спрашивали, это раз, во-вторых, если бы я поменьше таскалась, то мой муж чаще ночевал бы дома. Так что мне лучше заняться свой личной жизнью и не лезть в чужую.

виноват водитель окажется при таких мамашах.

Я не хочу, чтоб мой муж сел в тюрьму. Если отсидеть и выйти, это еще полбеды, то корить себя за жизнь ребенка, это до конца дней. От этой мелочи не знаешь, что можно ожидать.

Придется покупать видеорегистратор, хотя такие покупки в наши планы не входили. И привлекать участкового. Если конечно он предусмотрен в садово-огороднеческом товариществе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

И привлекать участкового. Если конечно он предусмотрен в садово-огороднеческом товариществе.

А председатель товарищества предусмотрен? Его никак нельзя привлечь?

Регистратор поможет не сесть в тюрьму, не выплачивать ущерб, если не виноват, доказать, что имело место подстава. Так что расходы на него окупятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы доказать, что не Вы сами своё авто помяли - видеорегистратор Вам в помощь.

Кстати, да. Тем более говорите, что разговоры бесполезны.

Пусть мамашкам нервы потерпят, зато все живы останутся.

во-вторых, если бы я поменьше таскалась, то мой муж чаще ночевал бы дома. Так что мне лучше заняться свой личной жизнью и не лезть в чужую.

laugh.gif вот оно как, вездесущие бабушки все знают, поэтому и внуки золотые.

Камеры и видиорегистратор в помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

А председатель товарищества предусмотрен?

Именно сейчас у нас на собрании сняли председателя, нет доверия ему. И идет настоящий бардак. Русские хотят своего председателя, не русские хотят своего. В общем предвыборная компания. И до чужих детей нет никому дела.

Почти белая и пушистая

вот оно как, вездесущие бабушки все знают, поэтому и внуки золотые.

Я работаю диспетчером в такси. И доставить диспетчера на место работы и с работы - это обязанность свободных водителей. Вот я и приезжаю каждый раз на разных машинах. И приезжают за мной разные машины. А что там додумывают бабушки, мне фиолетово.

Их дети не разбирают, какая едет машина, носятся с камнями-кирпичами и все.

Писала уже, что водители отказываются забирать и возить меня до дома. Теперь из-за их внуков я должна месить грязь, идти до проходной, и там садиться в машину.

И вот кстати вспомнила, в машине, на которой меня сегодня привезли, есть регистратор. Надо скопировать запись и для начала показать бабкам, и предупредить, куда я с ней пойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Надо скопировать запись и для начала показать бабкам, и предупредить, куда я с ней пойду.

Да даже не обязательно показывать, тем более, что смотреть скорей всего не будут, начнут отмахиваться и вопить, что у них золотые внуки. Тут, возможно, будет эффективнее СКАЗАТЬ им про камеры, и чем многозначительнее, чем драматичнее, тем лучше.

"У нас в машине КАМЕРА стоит, так что у нас ВСЁОО записано, на КАМЕРУ! Мы вашего внучка засняли, с кирпичом в руках!!! Вот покажу запись с КАМЕРЫ в детской комнате милиции... Да-да!"

Тот случай, когда проще запугать, чем достучаться. Главное голос поубедительнее и побольше волшебных устрашающих слов. "Камера", "милиция", "штрафы"... С тёмными людьми логика и воззвания к голосу разума не прокатывает - если б они к этому были восприимчивы, то ситуация бы в принципе не возникла - ну какой нормальный человек выпустил бы малышню на дорогу, с кирпичами под машины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей памяти 2 страшных случая, когда гибли под колесами дети именно по недосмотру родителей.

Первый случай еще из моей молодости, лет 20 назад произошел, но до сих пор с содраганием вспоминаю. У соседей муж приехал на грузовой машине на обед. Ребенок играл с другими детьми. Когда отец уже собирался ехать на работу, начал сдавать назад и не видел, что его сын летит к машине, папу увидел. И в итоге- трагедия.

Вторая история произошла в прошлом году уже здесь в городе. Мама, папа, ребенок 3 лет выходили из подъезда на прогулку. Дом без двора. Т.е. из подъезда сразу проезжая часть. Ребенок вырвал ручонку из руки мамы и рванул на улицу. В итоге попал под колеса машины. За рулем молодая, недавно получившая права девушка, скорость хоть и была не большая, девушка за рулем сначала сбила малыша, потом с перепугу дала по газам. В итоге нет малыша. Девушке отвечать.

Поэтому я очень болезненно отношусь к играм на дороге малышей, так же как и вырывание и убегание от мамы во время перехода через дорогу. И прочие баловства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Простите за грубость, но пока хоть одного малолетнего номинанта на премию Дарвина не собьют - толку не будет.Водителя только жалко.

Или пока камень не прилетит в дорогую машину местного авторитета.

А так видеорегистратор и участковый вам в помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не собьют - толку не будет

А будет ли, еще вопрос. Остальные то внуки так и останутся золотыми. Это "машин тут понакуплЯли".

Или пока камень не прилетит в дорогую машину местного авторитета.

Что то мне кажется это более дественно. Это не помню где, по моему в передаче какой, недавно слышала. Что в нашей стране, если грозит вред детям, то взрослые фиг пошевелятся, а вот когда им чем то грозит, тогда да. Более доходчивей что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Надо скопировать запись и для начала показать бабкам, и предупредить, куда я с ней пойду.

no_1.gif Не надо предупреждать, надо сразу идти и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Простите за грубость,

Да какая же это грубость? Это по-моему классика жанра

но пока хоть одного малолетнего номинанта на премию Дарвина не собьют - толку не будет.Водителя только жалко

И я того же мнения, просто страшно даже мысли такие иметь, не то что вслух произносить.

Хотя врят ли других это напугает. Будут думать, что НАС это никогда не коснется.

Еще один пример приведу. Наша остановка возле кооператива похожа на груду металла. Потому что ее дважды сносили летящие низко машины. И улетали в остановку. И жертвы были. И вот в прошлом году стою, жду автобус, одна из соседок со своим малявкой, посадив его себе на плечи, постоянно выходит на дорогу, посмотреть, идет автобус или нет. Мимо несутся машины. Детка от пролетающих машин в восторге. Мама спокойна, как удав. А стоящие люди на остановке в шоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за грубость, но пока хоть одного малолетнего номинанта на премию Дарвина не собьют - толку не будет.Водителя только жалко.

Хоть и не совсем в тему, но к сожалению у нас именно такsad.gif. Есть в городе перекресток, по нему утром и в обед куча школьников идет в школу и домой. Водителям по фиг, тормозят перед ним максимум два из десяти. ШЕСТЬ ЛЕТ (от школы, от родителей) писали письма по все инстанции с просьбой поставить там светофор - ответ один, денюх нет.

В прошлом году погиб мальчик на этом переходе, умер на месте под колесами Газели. Через три дня поставили светофор. Ну вот что это? У них (тех, кто отписки писал) - детей нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Glueklich

Ну вот что это? У них (тех, кто отписки писал) - детей нет?

ИХ дети там не ходЮт. Что говорить о чиновниках, если родные родители и бабушки не думают о своих чадах.

В нашем городе машины уступают пешеходам, если не регулируемый пешеходный переход. Город весь утыкан камерами. Правда и пешеходы борзые донельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти белая и пушистая

Остальные то внуки так и останутся золотыми. Это "машин тут понакуплЯли".

Возможно остальные станут уже бриллиантовыми.

Ну или новых понаделают.

Glueklich

Ну тут уж никак не школьники виноваты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Грозить, как мне кажется, лучше даже не ГАИ, а опекой. И пленки с камеры нести и туда, и туда. Потому что штраф в ГАИ заплатят, а Вам гадить начнут. Но дети - все равно на улице.

А вот опека когда допечет проверками, от них фиг откупишься unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркаде

Грозить, как мне кажется, лучше даже не ГАИ, а опекой. И пленки с камеры нести и туда, и туда. Потому что штраф в ГАИ заплатят, а Вам гадить начнут. Но дети - все равно на улице.

Полностью согласна. Органы опеки скорей прореагируют на жалобу, что дети находятся в опасности на дороге.

Особенно, если она коллективная. Собирайте соседей-автомобилистов, записи с видеорегистратора, мобильного телефона и вперед.

Не нужно ждать, пока кто-то пострадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Прочитала ваш пост, блин, страна непуганых идиотов. Люди реально думают, что их дети неубиваемые? Пусть золотые-серебряные-яхонтовые, но не неубиваемые.

Ладно дачный проезд, с изредка проезжающими машинами живущих неподалеку, но Камазы и другие большие машины?... Слов нет.

Простите за грубость, но пока хоть одного малолетнего номинанта на премию Дарвина не собьют - толку не будет.Водителя только жалко.

Согласна. Пусть бабуки и мамашки себя потом поедом едят всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в таком возмущении сегодня была, хотела окно в машине открыть, крикнуть: "Ну вы не дураки вообще".

Короче, забрала сына из сада, посадила в машину, застегнула кресло, заблокировала окна\двери. Поехали. Останавливаемся на светофоре. Слева останавливается машина. Я сначала просто глянула, молодые девушка с парнем, окна настежь, девчонка сидит поставив ноги на сиденье. Ну сидит и сидит, я так тоже иногда сижу. И тут она поднимает руки, и ставит на ножки малышку, около 6-ти месяцев и делает "прыг-прыг". eek.gif

Вот что это? Ну столько аварий на дорогах, ну столько раз выпадали малыши из машин, ну уже штрафуют, если кресла нет. Не понимаю этого....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера зашла к соседке, а у нее в гостях подруга с маленьким ребенком. Малышу год и четыре месяца. Мамашка ест чипсы и дает маленькому, чипсы - эту дрянь редкостную, а он трескает и еще просит с воплями.

Я ей говорю, ты что делаешь, он же маленький, да и щеки вон красные, а она мне, он так орет громко, что проще дать, чем успокоить. Идиотка, блин censored.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×