Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мыдволфп

Родительская беспечность.

Recommended Posts

12 часов назад, Ночная сова сказал:

Моя в жизни не просилась ни в багажник, ни даже в салон.

У нас тоже из двоих детей ни разу ни один не ездил в багажнике... Даже странно. Даже речи никогда не заходило об этом...:g:

 

5 часов назад, Апельсиновая фея сказал:

тогда и кресел детских не было, и вообще о безопасности не так заботились.

Ага, Ютьюба не было, и никто не запалил вашего папу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж служит в полиции. время от времени рассказывает трагические случаи с детьми в округе, их на совещании со сводкой знакомят. Самое частое - кипяток и окна. Всегда очень страшно слушать, как крохи по родительскому недосмотру гибнут или теряют здоровье. Вчера муж (сто раз про это рассказывавший дрогнувшим голосом) вставил в окно сетку, распахнул его и ушел!!!! Я вышла из ванной - ребенок сидит, опираясь на эту сетку и смотрит в окно! Я едва дошла к этому окну, оказывается выражение "ноги подогнулись" - вовсе не фигуральное.

Мужа хотелось просто убить. Как, как, как???? Как он мог трехлетнего ребенка бросить с открытым окном, зачем он его вообще открыл нараспашку, зная, что Маша очень любит сидеть на подоконнике?

Я не умею скандалить криком, не умею молчать или дуться, никогда этого не делаю. Но вчера прямо ненависть вспыхнула, сидит возле компа, в наушниках, в танке едет. Что за бестолковая безответственность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вика Морозова сказал:

. Вчера муж (сто раз про это рассказывавший дрогнувшим голосом) вставил в окно сетку, распахнул его и ушел!!!! Я вышла из ванной - ребенок сидит, опираясь на эту сетку и смотрит в окно! Я едва дошла к этому окну, оказывается выражение "ноги подогнулись" - вовсе не фигуральное.

А это из серии "со мной/моим ребенком такого не случится никогда". Сама боюсь этих сеток до ужаса. Ребенок маленький еще, года нет, но все окна только на проветривании. Нафиг-нафиг. Лучше сейчас привыкнуть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kinder сказал:

А это из серии "со мной/моим ребенком такого не случится никогда". Сама боюсь этих сеток до ужаса. Ребенок маленький еще, года нет, но все окна только на проветривании. Нафиг-нафиг. Лучше сейчас привыкнуть. 

Мы ещё до переезда в квартиру на все окна поставили детские замки, вернее, замки от детей, проветривать можно, а распахнуть не получится. Этаж высокий, если нараспашку проветриваю, то только сама и никуда не отвлекаюсь.

Москитки, кстати, даже мне, взрослой, дают ложное ощущение безопасности. 

В двухэтажный дом до переезда тоже обязательно поставим замки на окна, младший ребёнок шилопопый, пусть и 5лет, но на его полную сознательность тоже не надеюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Изморозь сказал:

.Москитки, кстати, даже мне, взрослой, дают ложное ощущение безопасности. 

В двухэтажный дом до переезда тоже обязательно поставим замки на окна, младший ребёнок шилопопый, пусть и 5лет, но на его полную сознательности тоже не надеюсь. 

Я об этом тоже думала, обязательно приобрету такие попозже. У меня панический страх с кипятком. Когда готовлю, боюсь что что-то упадет/перевернет на себя, постоянно же крутится рядом. Руки дверками шкафов кухонных уже прищемляла не раз. И все равно лезет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Изморозь сказал:

Мы ещё до переезда в квартиру на все окна поставили детские замки, вернее, замки от детей, проветривать можно, а распахнуть не получится. Этаж высокий, если нараспашку проветриваю, то только сама и никуда не отвлекаюсь.

У нас 9 этаж. Как переехали, сразу муж оконные ручки сменил на те, что с замком. Хоть и не лезут дети к окну, но так спокойнее. Всё-таки не за горами время, когда старшая одна дома будет, кто знает, что в голову взбредет.

Помню, в первом классе училась, мы с ребятами через форточку лазили на балкон и обратно (помните форточки в деревянных окнах?). Ладно, второй этаж был и балкон. Вот где голова была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Апельсиновая фея сказал:

Мы в детстве так на речку ездили, в папиной ниве. Там такой багажник, вроде как в салоне едешь, но в тоже время в багажнике, штук по 5-6 нас туда набивалось. Но тогда и кресел детских не было, и вообще о безопасности не так заботились.

Ну вот у нас свекры приучили к такому) Как ехать 5 км до речки, начинается...

У нас в машине тоже багажник - продолжение салона как бы. Вообще, машина мужа считается семиместной, надо просто докупить сиденья и установить их в отделе багажа, как я поняла. 

Но мы сознательно не хотим, тоже ездим на двух машинах, если нужно.

Я тоже все время думаю про открывающиеся двери, но что у меня, что у мужа они автоматом блокируются при движении. Почему все-таки у той женщины открылся багажник? У мужа, насколько помню, и багажник должен блокироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про окна.

Когда гуляем на улице, наблюдаю очень часто такую картину. Родители, которые находятся дома, ставят маленьких детей на подоконник, чтобы те "улицу посмотрели". Честно, совершенно не понимаю своим мозгом необходимость такого бреда. Зачем? Зачем приучать лезть ребёнка на подоконник? Сейчас он находится на окне по их присмотром, а потом он полезет туда самостоятельно. Зачем провоцировать этот навык? Потом начинают горько плакать - как же ребёнок в открытом окне оказался? Так нечего приучать! 

Я считаю, никаких детей на подоконниках быть не должно вообще. Хочешь показать улицу, подними свою ленивую попу и выведи ребёнка на прогулку. 

 

Дочери сейчас почти 6 лет. Подходить к окнам без родителей - табу до сих пор. С самого начала, ещё до её года, был ритуал - хочешь посмотреть на улицу - только на руках мамы или папы. Это каждый раз проговаривалось, даже несмышленной 10 месячной малышкн. Никаких табуреток к окну или других приспособ. Только под моим присмотром, это даже не обсуждается. Пусть лучше моя попа станет накаченной от постоянных сели-встали, если дочь хочет смотреть из окна, чем я, не дай бог, что-то упущу.

 

Про безопасность в автомобиле.

Мои дети знают, пока все не будут пристегнуты, машина никуда не поедет. И так всегда. Приехала не так давно к родителям, там гостит 6-летняя моя племянница, их внучка. Усаживаются в авто, никто ребёнка не пристегивает. Моя дочь на автомате сама уже застегивает ремень. Я в шоке: "Почему Вику не пристегиваете?" Они: " Так тут недалеко!". Взрослые люди, своих детей воспитали и такое отношение к внукам. Вообще не понимают. Не ай боже что случится, как с таким грузом вины будет жить? В общем, пока я была там, все имеющиеся дети пристегивались по всем правилам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 3.6.2017 в 20:55, Никеша сказал:

:(Именно про коробку вы пишете? Или общую тенденцию не заниматься детьми? Про коробку - думаю, это ноу-хау самой женщины. Скорее всего, в таких селениях просто либо оставляют детей дома на старших, либо с собой на хозяйство берут - сами работают, а ребенок тут же ползает

Привязать ребёнка (меня то есть) за ногу к дереву и идти работать в огород. Советовала свекровь моей -тогда 20-ти летней- маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fragoletta сказал:

Привязать ребёнка (меня то есть) за ногу к дереву и идти работать в огород. Советовала свекровь моей -тогда 20-ти летней- маме.

Нормальная практика в старину была - привязать ребёнка к ножке стола, а рядом для забавы ему привязать за лапку котёнка или щенка. В прежнее время при десятке детей, отсутствии какой-либо бытовой техники и при том что если баба не сделает дела, а будет играться с дитятей, то никто этого не поймёт - это был выход. А что делать? Один в люльке орёт, другой под ногами ползает, третий норовит удрать на улицу - а печку зимой нетопленую не оставишь и летом огород не посаженным тоже - с голоду крякнешься.

А сейчас дичь конечно такое слышать. Хотя... я видела женщину на рынке, судя по возрасту детей молодую, а судя по внешности предпенсионного возраста - худая, чёрная от загара, сморщенная, без половины зубов. Продавала помидоры, крупные, красивые, много - трудов стоит вырастить такое. Ребёнок лет 6-7 помогал ей, другой, лет трёх, спал под деревом в картонной коробке, на какой-то тряпке, третий сосал сиську. Со всей хурдой, с помидорами и с детьми женщина приезжала на рынок торговать из пригорода каждый день. Может и за ногу кого привязывала, судя по тому что билась она с детьми одна, вполне вероятною.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Морра сказал:

А сейчас дичь конечно такое слышать. Хотя... я видела женщину на рынке, судя по возрасту детей молодую, а судя по внешности предпенсионного возраста - худая, чёрная от загара, сморщенная, без половины зубов. Продавала помидоры, крупные, красивые, много - трудов стоит вырастить такое. Ребёнок лет 6-7 помогал ей, другой, лет трёх, спал под деревом в картонной коробке, на какой-то тряпке, третий сосал сиську. Со всей хурдой, с помидорами и с детьми женщина приезжала на рынок торговать из пригорода каждый день. Может и за ногу кого привязывала, судя по тому что билась она с детьми одна, вполне вероятно

У подруги был муж . Где-то мой ровесник 45-50. Мама его растила сама, а декретные отпуска тогда были ...месяца 3 что-ли. Так вот - переворачивала стол, настилала что-то и привязывала ребенка за ручку и ножку. В обед прибегала покормить и перепеленать. А памперсов тогда не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего папу бабушка так привязывала. Жили в Казахстане в поселке, который для покорителей целины основали. Работали они много и дите оставить было не на кого. Бабушка и так откладывала рождение первенца сколько могла, в 23 родила, что по тем временам и нравам той местности это было уже очень поздно. А когда папа немного подрос, то стал один по улицам с такими же детьми бегать. Лет с четырех он с друзьями летом домой только спать приходил. И кормлением этих детей не следили, некогда было. Оставят на столе стакан с молоком и куском хлеба да картошкой отварной и все. Папа причем очень хорошо детство помнит. С поздними годами пробелы, а детство помнил всегда хорошо. Они тогда всеми поселковыми мальчиками учились еду добывать, рыбу удили на озерах и силки на зайцев ставили, сами готовили, сами ели.

А тут про окна, двери... даже в моем детстве так за детьми не следили и такого количества несчастных случаев с ними не было. Мне 31. В детстве жили в поселке на краю которого был фундамент дома, который уже никогда не достроили. Все дети там играли, все взрослые об этом знали. За несколько лет только один случай был когда мальчик руку сломал. И все. В школу за пару километров ходила одна с первого класса. Никого из одноклассников тоже не провожали и не встречали. В старших группах садика ходила в танцевальную студию так же примерно за пару километров с двумя друзьями из группы. В обед уходили одни, к началу полдника одни же возвращались. К зубному врачу сколько помню одна ходила, кроме одного случая. И дневник школьный не проверяли, сама училась. В первом классе мне сказали, что учеба на моей ответственности. Если не хочу учиться, то дворники и уборщицы всегда нужны.

Дико смотреть на подруг и родственников, который каждый (каждый, Карл!) день учат с ребенком уроки.

По современным меркам мои родители, родители мужа и родители всех моих ровесников, с которыми я общаюсь, преступно халатно относились к своим обязанностям родительским. И сейчас мне даже немного обидно и грустно иногда, потому что ни с кем из нас так не возились как с современными детьми. Помню захотела пойти на курсы кройки и шиться в 5 классе, так родители просто дали добро. Сама узнала где курсы, сама записалась (это было бесплатно в центре творчества учащихся), сама ходила. Только просила купить ткань у родителей, но в городе с ткацкой фабрикой с этим проблем не было.

И да, у нас была нива трехдверка и летом, когда приезжали родственники, мы ездили на речку за 60 км купаться. Мы с сестрой сидели в багажнике и играли в карты. Для нас тогда это было клевым приключением, а сейчас я бы уперлась, но детей в багажник не посадила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про багажник. Только не кидайтесь камнями, мы так ездили однажды когда деревья были большие

Отдыхали на море с родителями и другими родственниками (кемпинг на Каспийском побережье). Как-то отец с тетиным мужем поехали в город на рынок, закупиться продуктами, ну мы и напросились с ними - я, брат и кузен (у нас с ним четыре месяца разницы). Нам с кузеном было по шесть, брату восемь. А у дяди машина была, я в советском автопроме (да и вообще в автопроме) не сильно разбираюсь, вроде "жигуленок" какой-то, а может и "москвич", точно не помню, но у нее багажник был с таким как бы панорамным стеклом, ну мы и напросились туда на обратном пути. Дядя сжалился и разрешил. Продукты погрузили на заднее сиденье, нас посадили в багажник, мы ехали и махали руками тем, кто сзади ехал. Счастья былоооооо :rolleyes: До сих пор вспоминаем иногда. 

6 часов назад, Fragoletta сказал:

Привязать ребёнка (меня то есть) за ногу к дереву и идти работать в огород.

Будучи где-то заграницей, была поражена, впервые увидев ребенка... на поводке! Кажется, в Англии было дело. Точнее, это было нечто вроде шлейки - конструкция из ремешков надевалась на грудь, через плечи, застегивалась на спине, к застежке крепился кожаный поводок. Тогда, впервые увидев, офигела. Потом видела много раз. Дома рассказала своим, все были в шоке. 

А сейчас всерьез подумываю для своей егозы заказать такую штуку - ну нереально это, в людном месте ее невозможно удержать. Ездили в Леруа за обоями, в коляске не сидит, в тележке не сидит, пищит, с рук пытается сползти - ну, дикий ребенок, не привычный к людным местам :1eye: СтОит оказаться ногами на земле - приходится бегать за ней по всему гипермаркету. Слово "нельзя" она не признает (и поверьте, не потому, что ей ничего не запрещают), чувства опасности лишена напрочь. Надеюсь, что перерастет, но дядина жена недавно обмолвилась, что читала, будто это присуще "кесарятам". Но при этом стремновато - если эта штука и будет использоваться, то для походов в людные места. Как представлю реакцию общественности на ребенка "на поводке"...:unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никеша

Я живу в курортном городе, где отдыхают в основном с детьми (Анапа), и такие приспособления видела на детях пару раз у приезжих:) И если первый раз удивилась, второй раз я уже жалела, что не знала о таком раньше, ибо старшая дочь, лет до трёх, всё время от меня убегала, а бегала она очень быстро, и я бы без раздумий на неё напялила такую шлейку:smile:

А по теме. Летом на пляже каждый час, как минимум, объявления в рупор "потерялся такой-то". Так вот 8!! из десяти - дети ищут родителей! И объявлять могут до десятка раз, пока мамаша вдруг спохватится, что дитя нет рядом, и из динамика знакомая фамилия доносится.

А уж как некоторые мамы любят  в алкогольный отрыв уйти, приехав в отпуск без мужей. Я на таких двух милицию хотела натравить. Восемь часов вечера, ТЕМНЕЕТ, две пьяные ДУРЫ спят на лежаках в метре от края воды, а трое детей, от года до трёх по виду, бегаю по колено в  море:suspect: 

Я думала, может солнечный удар у мамаш, подбежала, а там под лежаками склад пустой тары от джин-тоника до шампанского. КАК МОЖНО ПИТЬ НА ЖАРЕ, у бескрайней воды, мамам, у которых крошечные дети?? ИДИОТКИ! Когда услышали про полицию и про соответсвующие органы, начали глаза продирать. Да ещё бухтели, что я следила, чтоб они свалили с пляжа в неадекватном состоянии(думаю, до дома доползут, там хоть детям безопаснее).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Никеша сказал:

Будучи где-то заграницей, была поражена, впервые увидев ребенка... на поводке!

Это называется вожжи и является классной вещью! Я сына так водила в его 1-2 года- и не падает в грязь, и не убегает, и вроде как "сам", а не в коляске или за руку. Моему сыну в этом году 16 будет, а вожжи мне давала подруга, у которой ребёнок на три года старше. Внуку тоже покупала, уже целенаправленно.

У нас вчера внук (2,8 ему) москитную сетку вытолкнул из окна, хорошо хоть сам не улетел. В нашей комнате кровать у окна стоит, ребёнок туда забирался в окно смотреть, стоя на кровати и опираясь на подоконник. Залезать на подоконник я ему запретила, при первых попытках отругала. Окно при ребёнке всегда только на проветривание открывала. А вчера вечером душно было, я окно распахнула. Внук с дочкой (его мамой) были в своей комнате, мы с сыном в нашей - к экзамену по химии готовились. Потом у сына начала болеть голова, он пошёл на балкон проветриться - у нас балкон на кухне, а я пошла на кухню пиццу резать на ужин.

Слышу, сын кричит:"Влад!!!" и бегом мимо меня в комнату. Он с балкона увидел, что из окна комнаты сетка вылетела. В общем, ребёнок удрал от мамы, пока она в туалет отлучилась, пришёл к нам, а тут окно открыто и в комнате никого. Полез смотреть "на джипы". :censored: Вот куча народу дома была, а младенец чуть не вылетел. Хоть решётку на окна ставь на третьем этаже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Танита сказал:

А вчера вечером душно было, я окно распахнула.

Я настолько боюсь окон, что ни при каких обстоятельствах, не оставлю открытое окно. Только проветривание. Правда муж поставил в детской комнате дополнительную защиту от открывания. Но все равно страшно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2017 в 01:55, Анапчанка сказал:

Я живу в курортном городе, где отдыхают в основном с детьми (Анапа), и такие приспособления видела на детях пару раз у приезжих

Я в Москве однажды только видела, в метро шел папа с ребенком лет двух, на плечах рюкзак, в руках поводок, на другом конце поводка - ребенок шагает :)

 

В 08.06.2017 в 08:54, Танита сказал:

Это называется вожжи и является классной вещью! Я сына так водила в его 1-2 года- и не падает в грязь, и не убегает, и вроде как "сам", а не в коляске или за руку.

Вот согласна, очень удобная штука. 

 

В 08.06.2017 в 08:54, Танита сказал:

Вот куча народу дома была, а младенец чуть не вылетел. Хоть решётку на окна ставь на третьем этаже. 

У нас дней десять назад ЧП было, только-только начала без содрогания вспоминать. Утро, часов 11. Папа ушел куда-то, предварительно отперев ворота, т.к. на них тугой замок, я не всегда могу открыть сама, а машину со двора выгонять надо. А конструкция ворот такая, что две створки запираются вместе этим замком, плюс еще снизу створок - длинные штыри, которые втыкаются в землю, чтобы ворота не "гуляли" на ветру. И вот папа снял замок, оставив только штыри эти, т.е. технически - ворота заперты все же. 

Мама моя с ребенком во дворе, а я на втором этаже сумку собираю, чтобы на работу ехать. И слышу, мама зовет ребенка по имени, а эта коза не слушается и бежит к воротам все равно. И тут - истошный крик мамин "Мария, стой!", до  того истошный, что я, даже не выглядывая в окно, что там случилось, несусь со второго этажа перепрыгивая по три ступеньки. Выскакиваю из дома - смотрю, ребенок за воротами уже! Только ноги снизу видны (она, паразитка, вышла, и створки за собой прикрыла). А двор у нас выходит прямо на дорогу, от ворот до проезжей части - метра три, не больше. И время такое, довольно оживленное, когда прилично машин! 

И вот несемся мы со скоростью света (мама аж про свой артроз забыла) к воротам, и боимся даже крикнуть - молча, а то подумает, что с ней играют, и рванет к машинам. В общем, это были самые длинные полминуты в моей жизни. Бежала - а в голове мысли, одна страшнее другой. Выскочили - стоит краса, "масиси" (машинки) считает: адин, сё адин, сё адин (одна, еще одна, еще одна). Затащили молча обратно во двор, трясемся обе. Бабушка без сил рухнула на дворовое кресло и рыдает. Я стою, ребенок на руках, трясусь, как ненормальная, то по заднице шлепну, то к себе прижимаю.

Все что угодно могло случиться. При этом с ребенком, с которого практически 100% времени глаз не спускают в силу того, что знают, что шило в заднице и чувство страха отсутствует абсолютно :unsure:  И ведь даже не предполагали, что эта коза просечет, что ворота не заперты, и что если поднять штыри - то створки откроются - она обычно в ту сторону одна и не ходит. Умный ребенок, чО... там, где не надо... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Никеша сказал:
В 08.06.2017 в 10:54, Танита сказал:

Это называется вожжи и является классной вещью! Я сына так водила в его 1-2 года- и не падает в грязь, и не убегает, и вроде как "сам", а не в коляске или за руку.

Вот согласна, очень удобная штука. 

Да, очень удобная... была. У меня сын с этими вожжами ходил только зимой, пока еще не очень хорошо ходил. А теперь отказывается, даже снимать их научился, хотя вроде там фиксация, чтоб не снимались. А мы все могЁм. когда нам очень надо:(

Позавчера вот за шкирку поймала в метре от дороги! И ведь не сижу, всегда за ним хожу, останавливаю, а он упирается и воет, что на дорогу не пускают. А тут он мне мыльные пузыри отдал, я чуть замешкалась (никак не могла вставить эту палку в емкость). А Ярик, прочухав, что мама отстает, галопом к дороге побежал! Бросила я все эти пузыри, облилась мылом, хорошо хоть успела его схватить... А там перед дорогой еще кусты, то есть, если ребенок выскочит на дорогу, водитель его вообще не успеет заметить.

Ну вот что с ним делать, а? Его так и тянет на все дороги... Гуляем в сквере, все дети толкутся в центре, а мой там потусит где-то полчасика и все, нам НАДО на дорогу. Я его скоро цепью к скамейке прикую, чтоб ходил диаметром метров пять:( На площадках детских также, полчаса гуляет, катается, а потом все - не дорогу. А дороги же везде, и внутри микрорайонов же тоже... Свинюша маленькая, когда он уже поймет, что нельзя на дорогу?

На море пытались с ним гулять, так он идет прямо в море, на берегу не хочет. И тоже орет, что не пускают:bangin: Если ходить в приморский парк, там тоже - поезд этот детский, велосипеды и все ж нам надо, отовсюду оттаскиваю. Да и там тоже вокруг дорога же, забора нет. Мы один раз с ним по этому парку так шли. Я все думала, куда ж мы идем-то? Оказалось - на дорогу. Через весь парк! И опять вопли, что на дорогу не пустили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Свинюша маленькая, когда он уже поймет, что нельзя на дорогу?

Крестница поняла в 3,5 года предварительно пару раз "побеседовав" с ремнем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никеша, эти вожжи были страсть как популярны 10 лет назад. Как раз моя дочка училась ходить, и они меня здорово выручали. И я почему пишу "популярны", потому что видела эти вожжи повсюду. Многие их использовали, почти все хвалили.

А сейчас я их почему-то не вижу. И не потому, что дочь выросла, и значит, я "не в тех" местах бываю. В тех же самых. Например, раньше в детской поликлинике ребёнок в этих вожжах никого не удивлял, а сейчас я бы изумилась, увидев такое. Все сами ходят и бегают.

Мода, что ли, прошла? Зря, удобная же вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера выбрались с сыном в парк. Увидев пустой батут (что очень удивительно в пятницу вечером), сын, естественно, рванул прыгать. Я стояла рядом. Время сеанса - 7 минут.

Еще когда шли с билетом к батуту - я слышала рёв, но кого удивишь в парке рёвом? Детей много, особенно на площадке с аттракционами. Кто-то боится, кто-то наоборот - уходить не хочет. 

Когда Андрюшка забрался прыгать - я стала глазами искать источник звука, так как обычный рев уже перерос в истерику и явно звук шел не от аттракционов. 

Вижу - мальчик лет 4-5, пытается кататься на аккумуляторном мотоцикле (не своём, прокатном), у него почему-то не получается. Уехал по обозначенному для катания кругу за клумбу, там мотоцикл встал как вкопанный, ребенок ревёт. Рядом - никого. Ни оператора аттракциона, ни мамы, ни папы. 

Я смотрю на сына, а сама кошусь в сторону мальчика. Проходит 2 минуты, 3, 4, ребенок буквально захлёбывается в рыданиях, а все, на кого я думала, что родители, проходят мимо. Оператор в стороне, заболталась, мамы/папы не видно вообще. 

Не выдержав, решаю подойти к мальчику. У него уже судорожные всхлипы, он громко причитает "Не едеееет, не едеееет". То ли в ямку попал, то ли аккумулятор сел - издалека не понятно.

Говорю сыну, что пошла еще за одним билетом, чтобы он не искал меня, иду вдоль клумбы к кассе. Подхожу к мальчику, присаживаюсь, спрашиваю - где твоя мама? Он меня не слышит, весь красный, ревёт. Нажимаю педаль на мотоцикле педаль рукой (для этого пришлось подвинуть ножку мальчика, он, по-моему, даже не понял - что я делаю), не едет. Значит, проблема с аккумулятором. Предлагаю ему пройти к оператору - он меня не слышит, ревет, слезать не хочет. 

Ну что делать? Силой его тащить? Чревато так поступать с чужим ребенком. Я купила билет и подошла к оператору, обратила ее внимание, что у мальчика проблемы - не едет мотоцикл. Оператор лениво так пошла к мальчику. 

На второй сеанс батута сын не согласился, ушли домой. Что было дальше с мальчиком - не знаю, как не знаю - почему родители оставили его без присмотра. Поверить в то, что мать или отец спокойно слушают истерику сына и не подходят - мне что-то не верится.

Надеюсь, что хоть оператор знала, как найти его родных. В конце концов - билет-то ему кто-то у нее купил! (такие аккумуляторные мотоциклы и машины оплачиваются у  нас не в кассе, а напрямую оператору). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители покупают маленьким детям велосипеды и смело идут с ними на улицу, рядом с проезжей частью. И отвлекаются, пока ребёнок крутит педали. А чтобы случилось страшное несчастье, достаточно одной секунды. http://360tv.ru/news/katavshijsya-na-velosipede-rebenok-pogib-pod-kolesami-fury-v-podmoskove-117445/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вятская Господи, какой ужас! Я аж закричала, когда смотрела ролик...секунда и расстояние протянутой руки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкура дыбом... Ужас какой. Секундное дело... На видео мальчик поднялся,   по-моему... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вятская сказал:

А чтобы случилось страшное несчастье, достаточно одной секунды

Аж сердце замерло! Вот это "цена" беспечности!

Ну не место для катаний тротуар около проезжей части! Как ребенка жалко.:shocking:

Я недавно ждала мужа около огромного торгового центра. Рядом очень оживленная дорога, кольцо трамвая, толпы народа.Стою, вдруг из павильона выбегает маленький мальчик, не больше 2,5-3 лет. Сначала стоял смирно, потом решил посмотреть, куда трамвай поехал. Времени прошло минут 5-6, взрослых никого. Не выдержала, спросила, где родители. Мальчишка радостно объяснил, что они ему подарок покупают. Потом все-таки папа за ним вышел. Но не дожидаясь жены, пошел вперед. Сын так и бегал туда-сюда.

Муж подошел, я ему рассказываю и глазами опять ищу эту семейку.Родители идут спокойно, а ребенок маячит где-то впереди! Блин, там дорога в метре, там с парковки машины выезжают откуда угодно.Вот просто слов нет!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×