Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мыдволфп

Родительская беспечность.

Recommended Posts

     Спектакль окончен, ну тут хотя бы взрослый парень за рулём, может и ПДД удосужился выучить. Хотя, идиоты конечно, что мама, что сынок. А у меня есть родственники, живут в селе, так мама сажала за руль 12-летнего ребёнка и он её по селу возил! И один ездил. Мы на них смотрели во-о-от такими глазами, а они нам: - А чётакова?  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Совиная Охота сказал:

Спектакль окончен

Стоит капнуть на них полиционерам. А то сами погибнут и с собой кого нибудь прихватят.

А что капнуть?  ДОкумент есть? Есть. А чем проблема. 

Разве есть параграф, запрещающий ездить на дальние расстояния только что получившим права? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Спектакль окончен сказал:

и...права. Ага, просто купили, без обучения и всяких экзаменов ( я почему- то думала, что в наши дни это редкость уже

Да приврала. Сколько надо заплатить, чтобы провести его по всему пути- экзамены, сдачи. Да и дать в итоге не одному человеку, а , как минимум 5. Не думаю, что у них есть такие деньги. Просто прихваснула и все- вот, мол, какая я крутая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что должно быть в голове у мамаши, чтобы выгуливать грудничка за ограждением балкона, держа его за руки? Смотрела местные новости, мамаша там из серии "ачотакова, я в себе уверена".  Тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берёзовый фреш, предполагаю, что психически здоровый человек до такого просто не додумается...

А логику НЕ здоровых не понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Берёзовый фреш сказал:

Что должно быть в голове у мамаши, чтобы выгуливать грудничка за ограждением балкона, держа его за руки?

Если эта все та же мамаша, которую показывали неделю назад в новостях, то она это объясняла тем, что хотела показать ребенку, где будут сажать цветочки под балконом.:bangin:

Больше мне муж не дал посмотреть.Он органически не переносит сюжеты, где обижают детей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрикаделька сказал:

Если эта все та же мамаша, которую показывали неделю назад в новостях, то она это объясняла тем, что хотела показать ребенку, где будут сажать цветочки под балконом

Дык это даже не первый этаж. Или это в тех ящиках, на которых он стоит собиралась сажать цветочки? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фрикаделька сказал:

Если эта все та же мамаша, которую показывали неделю назад в новостях, то она это объясняла тем, что хотела показать ребенку, где будут сажать цветочки под балконом

Да я тоже вот только читала про то, что эта женщина ребенка ножками на клумбочке с цветами держала. К сожалению, ссылку сейчас найти не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фрикаделька сказал:

где будут сажать цветочки под балконом

Логично, ведь выйти во двор - никак. :1eye:

Больная голова. 

3 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

эта женщина ребенка ножками на клумбочке с цветами держала.

Типа на природе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

Типа на природе?

Не нормальная она. Но я так поняла, что разбираться уже не будут. Вроде все нормально. Я так поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Берёзовый фреш сказал:

Дык это даже не первый этаж. Или это в тех ящиках, на которых он стоит собиралась сажать цветочки? 

Ну и возраст у ребенка самый "подходящий" для осваивания садоводства. Видела мельком передачу, но мне показалось, что мама там любительница выпить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волшебная на всю голову сказал:

что разбираться уже не будут.

Вот это и самое страшное. Страшнее этих прогулок за балконом.

Только что, Волшебная на всю голову сказал:

Вроде все нормально.

Ну да. Вроде. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, какой беспутной мамашей сейчас меня можно назвать((( Дочке три года, вроде все уже понимает. Сейчас болеет, сопливая, кашляет. А тут мусора гора уже скопилась на балконе, вонять начала(( Ну, я пакеты взяла и говорю - Маш, я на минутку выскочу к машине мусорной, выброшу и вернусь. Дверь на замок не закрывала, ключи в кармане. Отсутствовала 3 минуты. А она успела! за это время внутреннюю защелку закрыть. И стоит голосит возле двери.

Короче, минут 15 я ее уговаривала попробовать открыть, она не смогла. Потому что уже наревелась, испугалась. Вызвала пожарных. А дочка затихла в квартире, не отзывается. Ох, и натерпелась я за эти полчаса. Выломали окно балконное, дверь, разбили стеклопакет(( А дочка спала на диване и даже от удара падающей двери не проснулась...

На ровном месте в приключение попали. Но хорошо, что все хорошо закончилось. А то в группе домовой в вайбере такииих ужасов понаписали, по поводу приезда пожарной машины и установки лестницы. И зачем люди так выдумывают и пишут с убежденностью непоколебимой??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вика Морозова сказал:

Выломали окно балконное, дверь, разбили стеклопакет((

Ужас. Ещё и материальные потери.

1 минуту назад, Вика Морозова сказал:

На ровном месте в приключение попали.

Да уж. Сочувствую.

2 минуты назад, Вика Морозова сказал:

вроде все уже понимает.

Оказывается, сюрпризы есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вика Морозова моя старшенькая один раз папу на балконе закрыла. Пошел он покурить, дверь прикрыл, а она подошла, ручку туда-сюда крутила и докрутила. Через минуту ушла в свою комнату, в игрушки играть, а папа на балконе, в мороз, стоял и стучал, кричал! Кое-как открыл, ручку она не до конца повернула, на пол оборота, как-то муж умудрился расшатать стеклопакет и открыть дверь. А так пришлось бы тоже звонить куда-нибудь пожарным, или слесарям:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Шипучка сказал:

моя старшенькая один раз папу на балконе закрыла.

Вот этого я боюсь как огня. Моя пока до балконной ручки не может дотянуться, а так везде уже всё открывает. Закрывать с помощью ручки ещё не умеет, но...Дети растут скачкообразно. И предсказать что-то невозможно. 

Летом балконную дверь можно плотно и не закрывать за собой, когда выходишь, а вот когда холодает... Вот дрессирую теперь себя брать с собой телефон, когда на балкон выхожу. 

А то как представлю, что я БЕЗ телефона на балконе буду сидеть, если дочь закроет, то аж дурно становится. Не за себя. А за неё. Понятное дело, что можно и в окно позвать людей, и всё такое, но как бы не хочется подобного. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Вика Морозова сказал:

Ох, какой беспутной мамашей сейчас меня можно назвать(((

Вообще таких историй море. Моя дочь закрылась от меня на  внутренний замочек с цепочкой- стояла- ревела, но потом смогла и обратно открыть, но сколько я натерпелась. У подруги такая же была ерунда- но там дверь выламывали. Самое главное, что хорошо закончилось, материальные потери- это фигня. И пусть будет уроком. Впредь будете аккуратнее, не переживайте сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Весенняя капель, прямо сейчас оставьте на балконе то, чем сможете разбить стекло, плюс старое полотенце толстое, или тряпку. Я понимаю, что такого случая может не быть. И дай бог, что бы такого никогда не случилось. Но Вы будете спокойнее.

У меня дочь во втором классе закрылась дома и уснула в наушниках. С ней свекровь была, вышла на 15 минут в магазин. А замок дурацкий, если закрыть, изнутри не откроешься. А у меня бзик, который я всем внушила. Нельзя оставлять ребёнка в помещении, из которого он не сможет выйти в случае опасности. Вот Ксеня просто закрылась и уснула.

А я паникёр, долбилась, сбегала под окна, проверила, шестой этаж. Потом позвонила другу омоновцу. Он приказал немедленно вызывать МЧС. Те сказали сначала вызвать участкового, так как прописки нет. Короче, пока все ехали, дочь открыла дверь. Ужаса я натерпелась, свекрови плохо стало. Потом объяснительные писала ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Шипучка сказал:

 моя старшенькая один раз папу на балконе закрыла.

 

4 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Летом балконную дверь можно плотно и не закрывать за собой, когда выходишь, а вот когда холодает..

У нас нет балкона, первый этаж и как-то я не задумывалась над этим. Приехали к бабушке, 2 этаж, я вышла на балкон, бельё развешать, Саша закрыл дверь и повернул ручку, года полтора ему было. Бабушка на сад уехала до вечера, ключи есть у мамы и у тети, но они на работе, дверь входная, помимо замка, на щеколде изнутри и у меня телефона нет. У меня паника, а Саша смотрит на меня и хохочет, как не просила, как не показывала - не открывает.

26 минут назад, Шипучка сказал:

как-то муж умудрился расшатать стеклопакет и открыть дверь.

Я выхлопывала по той стороне где замок, стучала сверху вниз, открыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тут как-то сын ненаглядный шокировал, мягко говоря.

Сижу дома, никого не трогаю, "примус починяю" (с). Звонок в дверь. Открываю. На пороге внук, с портфелем, прямо из школы то есть. Я рада, конечно. Но удивилась слегка, спрашиваю: "А ты с кем приехал?" 

- Меня папа привез, - отвечает.

- Сам-то он где?

- Уехал. Высадил меня у подъезда и уехал, ему на работу надо срочно.

:eek:

Звоню сыну на тему, почему он мне не позвонил, что Даню везет. В ответ ласково-наивное: "Мамуль, а  Данечке нельзя сейчас у тебя побыть, да? Тебе куда-то надо пойти? Ну, покорми его, пожалуйста, и пусть уроки делает, я потом его на тренировку отвезу".

Металлическим голосом сообщаю: "Данечке можно у меня побыть, но почему ты мне не позвонил? Почему ты высадил ребенка у подъезда и уехал? А если бы меня НЕ БЫЛО ДОМА!!!!"

Не, мужику тридцатник с хвостиком, мозг хде?:mad:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 мая приехали утром на парад. Площадь была перекрыта, ничего не видно, пошли на набережную, где тоже собрался народ, ждали парад кораблей (которого не было в итоге). Нашли место у парапета (он толстый, каменный), муж вытащил дочь (1,3 года) из коляски посмотреть на реку. И держит на руках лицом к реке, ножками на парапете. У меня чуть сердце не остановилось, говорю, отверни ребёнка от реки, чуть дёрнется, ты не удержишь, она в реке. Говорит - я крепко же держу, чего ты волнуешься. Нет, запилила, отвернулся с ней на руках от парапета. Тут с противоположной стороны реки неожиданно - бах! - пушки залп дают, грохот, мы все подпрыгиваем от неожиданности. Видимо, дочка тоже сильно дёрнулась, потому что больше муж с ней к реке не поворачивался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, В облаках сказал:

Тут с противоположной стороны реки неожиданно - бах! - пушки залп дают, грохот, мы все подпрыгиваем от неожиданности. Видимо, дочка тоже сильно дёрнулась, потому что больше муж с ней к реке не поворачивался.

Еле дочитала, тоже вздрогнула. Ох уж эти мужики.

Мой бывший однажды посадил дочку (3 годика примерно ей было) на плечи, мы возвращались с речки с друзьями. Все бы ничего, но дорога проходила по обрывистому берегу. А недавно прошел ливень, хороший такой летний ливень. И муж был выпимши. Хорошо так выпимши.

Я сопротивлялась как могла, но он - я контролирую ситуацию. В одном месте нога у него оступилась и он чуть не упал. Но выдержал и даже дочка с плеч не полетела. Я чуть не поседела, подбежала и выхватила её. Остаток пути пронесла её у себя на руках.

Я ведь могло все печально кончиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня волосы на голове дыбом встают от вчерашнего происшествия. Живём в частном секторе, через две улицы речка с мостом, центральная дорога, и, соответственно куча машин. Ну и плюс 32 градуса выше нуля. Это вводная. 

Соседка вчера заметила, что вдоль наших домов (мы в глубине от центральной улицы) бродит ребёнок - мальчик, лет трёх-четырёх. Через два (!) часа она увидела всё того же ребёнка. Подошла к нему - а тот чуть не в обмороке, даже разговаривать не может - ни имени своего назвать, ни где живет. Напоила его водой - ребёнок выпил почти восемь стаканов. Что делать? Домой увести? А вдруг потом расценят как похищение? В общем, приняла она верное решение - позвонила в полицию. Пока ждали, ребёнок хоть в себя стал приходить, а соседка побежала по дворам, узнать, может у кого гости потеряли дитеныша. 

Что интересно, приехавшие копы довольно быстро смогли разговорить мальчика, и тот назвал свою фамилию. Нашли и вызвонили родителей (которые живут вообще в другом районе!) 

А теперь, как это было. Мама мальчика попросила свою подругу посидеть с ребёнком. Та согласилась, и тут её пригласила к себе другая подружка, которая живёт в нашем районе возле речки (а мы помним, да, что там мост, дорога и оживленное движение?). И пока подружки сидели за столом, ребёнок вышел со двора и пошёл искать свой дом. О том, какой у него мощный ангел-хранитель, думаю, даже и говорить не стоит. Показательно другое. Горе-сиделка узнала о том, что её подопечный потерялся, только из звонка матери мальчика, уже после звонка полиции. То есть больше трех часов она даже не вспоминала, что на ней ответственность за ребёнка! 

Мать мальчика её отправила забирать ребёнка, и сама же выехала на место. На месте они и встретились: мальчик, мама, подружка, моя соседка, копы и толпа возмущенных остальных соседей. Подружка что-то там лепетала, что её пригласили, вот она и решила взять с собой ребёнка, но от матери получила приличную взбучку. 

И правильно. Я б, наверное, вообще прибила, чесс слово. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.05.2017 в 20:36, Маркиза Карабас сказал:

Ох уж эти мужики.

 

Ох уж эти гаджеты!!! Ну вот что там может быть такого важного, важнее жизни ребенка?!

Ситуация получасовой давности. Иду с работы, поднимаюсь из подземного перехода на улицу. Там два полноценных лестничных марша и по одной стороне положены полозья для колясок ( или как они правильно называются?)

По этим полозьям вверх карабкается малыш лет четырех, до перил еле дотягивается, держится, можно сказать, за воздух. И радостно пищит: " маам, а я альпинист! Я в горы иду!" А мама учесала уже далекооо вперед, идет по лестнице и в телефоне копается. Когда малыш закричал про альпиниста, эта дурында только обернулась, и: " Геночка, давай, не отставай, догоняй." И обратно нос в телефон... Идиотка. Вот заслушался бы Геночка, сорвался бы и полетел по ступенькам... Эта мамашка даже попытки страховать не делала- в телефоне же интереснее... Тварь.

В общем, пошла я рядом с малышом и предложила подниматься в горы вместе, только по ступенькам, которые между полозьев этих идут. Слава богу, малыш согласился. Шла и страховала, так мы вместе и покорили эверест. 

А маман стояла наверху и нетерпеливо топталась на месте- ну скоро ты? Нам некогда играть!!!

 

блин, еле сдержалась, чтобы не выбить у нее из ручонок телефон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×