Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мыдволфп

Родительская беспечность.

Recommended Posts

1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Тварь

Вы, наверное, тварей не видели. Ну, безалаберная, да. Но тварью? Не понимаю. Выбили у нее телефон, получили бы по голове.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Спагетти сказал:

Выбили у нее телефон, получили бы по голове.

Поэтому и сдержалась. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Эта мамашка даже попытки страховать не делала

Четыре года - это вполне себе ловкий человечек. Я внука 2,5 года страхую и то потому, что он весьма неуклюжий для своего возраста. Дочь моя (его мама) в таком возрасте шустрик была - бегала, прыгала, лазила как обезьянка. И то вижу, что по ступенькам ребёнок вполне сам идёт, даже не держась за перила, по бордюру пробует ходить. А четырёхлетка, пытающийся идти по полозьям, вряд ли подвержен смертельному риску - максимум, на колени упадёт или носом в ступеньки ткнётся. Мама, наверное, знает возможности своего ребёнка, вот и не беспокоится, только предупреждает, что играть нет времени. Никакой беспечности не увидела в этой ситуации. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Спагетти сказал:

Вы, наверное, тварей не видели. Ну, безалаберная, да. Но тварью? Не понимаю. Выбили у нее телефон, получили бы по голове.

Знаете, такая безхалаберность очень дорого обходится. детям. Вот я как-то насмотрелась фото и видео таких альпинистов и прочих пострадавших малявок, которые могли сохранить здоровье и жизнь, если б родственники не в гаджеты мордами утыкались  и не трепались. Много надо крохе? да всего ничего... А эта офца в гаджете сидит. 

Я рассказывала как-то на форуме, как мы с первым мужем чуть в столб не влетели. Из-за кустов на проезжую часть вывалилась кроха лет 2-3. Мать ее трепалась с подружкой метрах в 200 от того места, где деть пошел в кусты. Так громко и смачно матерящегося мужа первого я ни до, ни после не видела. 

Танита

Про опасность и детей. В соседнем дворе есть горка. Вполне себе такая хорошая. Но какой-то урод установил ее так, что съезжающие с нее попадают на плиту. По идее, съезжая с нее, детки сразу встают на ножки. Но это по идее. Я в прошлом году была свидетелем, как дети лет 5-7 расшалились и один поехал спиной. Дед его в это время курил бамбук, видимо, считая, что внук умный. Парень упал затылком на плиту. 

Я - клушка, да. но лучше я буду сына страховать, чем потом волосенки на одном месте выдирать. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сиреневое счастье

Аналогичную ситуацию наблюдала в метро, ребенок такого же возраста стоит у эскалатора и боится. Мамаша уже уехала далеко вниз. Поворачивается и машет дитю рукой: "Ну чего ты боишься, иди сюда!" Иди. Сюда. Трехлетке. На эскалаторе на Курской-кольцевой, где выход к вокзалу и пересадка на две линии, то есть всегда много народу, запросто малыша толкнут-уронят. Да и просто - на движущемся эскалаторе, где ребенок не достает до поручня и напуган. Так что "вашей" мамаше есть к чему стремиться:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в воскресенье сама проявила "беспечность", если мягко сказать:hmm:

Пошли мы с подругой и детьми в парк у моря. Там мало еще что есть, его доделывают еще. Тротуары проложили, деревья посадили, а аттракционов почти нет еще. Открытие на 1 июня планируется. Да и ушли мы почти в конец парка, там еще даже не все тротуары сделали. Там получается такая большая ровная площадка, просматривается очень хорошо, все как на ладони, поскольку только тротуары, а ни деревьев, ни кустов еще нету, только палки из земли торчат. Это предисловие такое длинное.

А Ярик же у меня бешеный ребенок, бегает все. Ну и я за ним, соответственно. Поскольку, где мы гуляем рядом дороги да и людей-детей много. А тут ну вот никого не было! Ни велосипедистов, ни машинок электрических. Так, пара-тройка гуляющих.

Ярик стал бегать за 5-летней дочкой подруги и они убежали довольно далеко уже от нас. На метров 20-25 отбежали. И я впервые в жизни не пошла сразу за ними, а стояла смотрела. Ну потому что ну не было никого и хорошо все просматривается! Хоть один раз, думаю, передохну, пусть побегает на виду. Тем более все ж таки не совсем один бегает.

И вот я до сих пор не понимаю, откуда там выехал этот поезд. Детей на котором катают. И так довольно быстро по кругу поехал. А Ярик как увидал, так сразу бегом к этому поезду, интересно же! А у него фора 20 метров. Господи, я так никогда не бегала! И все равно, я бегу и понимаю, что НЕ УСПЕВАЮ его схватить! Какая у меня была паника... Тасюше кричу, чтобы Ярика за руку схватила, но она остановилась и все. Ну она же тоже маленькая, что с нее возьмешь.

Как хорошо, что парень, который вел этот поезд догадался остановиться! Он сначала что-то кричал, а потом резко встал. И как раз тогда, когда Ярик добежал до поезда. Еще бы чуть чуть, он бы в него вписался:cry_1:

Ужас, короче. Меня потом так долго трясло... Мы потом уже пошли с детками к морю, я иду, а у меня ноги ватные прям, я как представлю, что могло бы быть... И ведь это был единственный раз, когда я за ним не пошла! Потому что кругом пусто было! Вот так, ни на секунду нельзя расслабляться...:cry_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

В соседнем дворе есть горка. Вполне себе такая хорошая. Но какой-то урод установил ее так, что съезжающие с нее попадают на плиту.

У нас тоже есть такая горка. И там все родители и бабушки-дедушки детей страхуют, даже 5-7-леток. И очень раздражаются, когда я внуку разрешаю с неё съезжать на животе или спине (страхую, естественно). А взрослые квохчут, что так нельзя, "потому что наши тоже захотят, а вдруг мы не поймаем". А я при чём? 

 

Только что, Флер де Лиз сказал:

ребенок такого же возраста стоит у эскалатора и боится. Мамаша уже уехала далеко вниз. Поворачивается и машет дитю рукой: "Ну чего ты боишься, иди сюда!" Иди. Сюда. Трехлетке. На эскалаторе на Курской-кольцевой,

Вот это точно беспечность. И опасность для ребёнка реальная. Я своих на эскалаторе только за руку возила. Сына так лет до 10 - мы в Москве бывали раз в 1-2 года, ребёнок отвыкал от метро. Потом уже просто страховала и предупреждала: "Осторожно, сейчас будем сходить". В прошлом году ехали с сыном на госпитализацию, через пол-Москвы, с двумя переходами. Сын сам чемодан вёз со своими вещами. Но я рядом была на подхвате - объясняла, когда приподнять чемодан, как поставить, как самому стоять, чтобы не свалиться вместе с вещами. Сыну 14 лет было, на полголовы меня выше, возмущался басом: "Мам, ну хватит - я сам!" А мне так спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Ситуация получасовой давности. Иду с работы, поднимаюсь из подземного перехода на улицу. Там два полноценных лестничных марша и по одной стороне положены полозья для колясок ( или как они правильно называются?)

По этим полозьям вверх карабкается малыш лет четырех, до перил еле дотягивается, держится, можно сказать, за воздух. И радостно пищит: " маам, а я альпинист! Я в горы иду!" А мама учесала уже далекооо вперед, идет по лестнице и в телефоне копается. Когда малыш закричал про альпиниста, эта дурында только обернулась, и: " Геночка, давай, не отставай, догоняй." И обратно нос в телефон... Идиотка. Вот заслушался бы Геночка, сорвался бы и полетел по ступенькам... Эта мамашка даже попытки страховать не делала- в телефоне же интереснее... Тварь

Речь идет о полозьях, расположенных под стандартным углом?Об обычной лестнице?Сколько помню, столько сын по этим полозьям и ходил. Ничего там страшного быть не может. Невозможно покатиться ни с того, ни с сего с лестницы, просто потеряв равновесие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Крестница /лет 5 ей было тогда/ оступилась или подскользнулась, упала лицом на эти полозья. Подбородок расквасила и зубы повыбивала. 

Вот и ничего страшного...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я в воскресенье сама проявила "беспечность", если мягко сказать

Даже у гиперответственных мам такое случается, особенно если дети шилопопые. Ребенок и на ровном асфальте может в бордюр влететь с прямым направлением в травматологию.

Случай от слова сейчас, меня еще трясет слегка, поэтому простите за эмоции. Муж позвонил, что домой топает, я ж, хитрая женщина, говорю - бегу навстречу, зайдем в маркет за крупы-картошки и прочие тяжелые вещи. Что бы завтра уже не идти. Маркет в 3-х минутах от дома. В общем, встретились, муж придирчива выбирает картоху, я крупы в коляску гружу. Рядом девушка с кем-то по мобилке обсуждает - какай рис нужен - длинный, круглый, пропаренный, etc.

Краем глаза вижу двух детей - один, лет 5-6 в тележке катает второго, 1-1,5годов. Разгоняет, разворачивает. Потом у меня - как замедленная съемка - малыш встал, старший подтолкнул И малыш летит ласточкой прямо на угол железной сетки с картошкой. У меня уже в глазах - кровь-мозги-зубы, тележка опрокидывается, придавливает старшего, Вадька на полобороте ловит грязной рукой малыша за курточку - впереди, где грудь.

Рисовая девушка рядом разворачивается и рявкает:Мужчина,не трожьте ребенка, и зачем Вы его испачкали. Илья, заткнись и вставай. (Это я цензурно перевела). Муж рот открыл-закрыл и меня за ушко и на солнышко за талию и на воздух (Потом сказал, что я белая, как стена стала, думал, кондартий заглянул).

Сумбурно получилось, но, думаю, понятно

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Господи, я так никогда не бегала! И все равно, я бегу и понимаю, что НЕ УСПЕВАЮ

Мне тоже в жизни пришлось пережить то состояние, когда понимаешь, что при всем своем желании не успеваешь спасти ребенка. Уже 26 лет прошло, а я этот день помню до мельчайших подробностей. Моей старшей дочери тогда было два года, я была беременна второй дочерью и из за моего плохого самочувствия ( я аллергик и задыхалась от амброзии ) муж решил срочно вывезти меня на море, с нами еще поехали и золовка с мужем. 

Остановились мы у родственников, которые жили в ЖАКТе, двор у них был большой и все друг друга знали. Как то днем мужики наши возились во дворе с машиной, а мы, девочки, готовили обед на летней кухне. Дочь играла возле машины и в какой то момент забежала к нам на кухню, протягивая мне маленький атлас автомобильных дорог, который постоянно валялся у мужа в машине. Я предложила ей отдать атлас папе и пошутила, что он у нас дорогу к морю найти не может. Мы с золовкой посмеялись и продолжили возиться с обедом, думая что ребенок возле машины с мужем. Муж спокоен, так как видел, что дочь побежала к нам. 

И вдруг прибегают мальчишки с этого же двора и говорят, что ваша Юля пошла на море. Я пулей вылетела за калитку и увидела свою дочь где то вдалеке, она успела пройти почти два квартала и ей оставалось всего метров пятьдесят до трассы, где по четыре полосы движения в одну сторону и скорость автомобилей для такой дороги соответствующая. Я так не бегала никогда в жизни (и это с шестимесячным животом).

Я неслась на всех парах и понимала, что я не успею. И как назло, на всей улице ни души, жаркий полдень и все попрятались по домам. Я все время звала дочь по имени, в надежде, что она услышит и остановится и видимо у моего ребенка очень сильный Ангел Хранитель, она услышала меня, не дойдя до дороги метров пятнадцать. Остановилась, глядя на меня испуганно и все время лепетала, что она понесла папе атлас на море, ведь он не знает, как туда дойти.

Потом у меня была истерика, мы в этот же день уехали домой, я просто физически была не в состоянии ходить по этой дороге на море и переживать все по новой. Мне и сейчас это вспоминать нелегко. Этот случай многому меня научил, впоследствии ни своих детей, ни внуков я никогда ни на секунду не выпускаю из поля зрения на улице. И потом я не раз задавала себе вопрос, как дочь могла пройти мимо мужиков, копошащихся возле машины, ведь двор узкий и выйти со двора незамеченным сложно, но видимо возможно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Данжи сказал:

Я - клушка, да.

Вот и я тоже. Своих хоть и нет, но́ когда вижу ситуацию, подобную сегодняшней, включается клуша-автомат.

 

Сейчас перечитала свое сообщение. Да, возможно, я переборщила с эпитетами. Но писала на эмоциях еще, даже руки тряслись.

Испугало меня и возмутило абсолютное равнодушие матери. Сколько угодно можно знать возможности своего ребенка, но все же для маленького человечка лестница с перилами, до которых ему не достать- потенциально опасное место, на мой взгляд. Иди мама рядом, обращай внимание, что делает твой ребенок- меня бы это не зацепило. А тут- полный пофигизм и телефончик. А что делает ребенок- она даже не видит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером я проявила беспечность. Точнее не оценила степень развитости детей. Двойняшки играли в детской, я была с ними, а старший сын делал за большим столом в салоне уроки. Что-то у него не получилось и он позвал меня. Я и вышла, уверенная, что за те две-три минуты, что меня не будет ничего не случится. А надо отметить, что детская у меня, как я считала абсолютно безопасна - нет никаких колющих/режущих/мелких предметов, нет всяких кремов и чистящих средств. Ага, безопасна она, щазз...

В комнате стоит икеевский комод для игрушек. И пока я показывала старшему сыну что и куда писать, младший, полуторагодовалый сын влез на самый верх комода. Высота его - метр, внизу на полу - плитка и тонкий детский ковёр. Страшно подумать, что случится, если малыш упадёт вниз.

В три прыжка я влетаю в комнату, хватаю младшего, снимаю. Теперь, придётся детей за собой гуськом водить и дверь закрывать, они оказывается у меня нереально шустрые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях в какой-то передаче видела сюжет, как травмируются и гибнут дети в результате родительской беспечности. Разные эксперты говорили, что в случае чего родители максимально отделаются штрафом, поэтому непременно надо вводить уголовную ответственность. А я не понимаю, как это решит проблему? Любящая мать из шкуры выпрыгивает, чтобы дитя обезопасить, но соломы везде на настелишь, несчастные случаи все равно происходят. Сажать такую мать, ибо не смогла? А мать-кукушка разве станет больше бояться? Случиться беда, так и будет глазами хлопать, что невиноватая она. Не добавит уголовная ответственность мозгов, я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белая Медведица сказал:

Не добавит уголовная ответственность мозгов, я думаю.

Мозгов не добавит, да. Но незнание не освобождает от ответственности. И если, к примеру, малыша сшибет машина из-за того, что мамаша не ведет его за ручку, а идет далеко сзади не отрывая взгляд от телефона - то такая мамаша должна быть наказана. 

Только вот это же тончайшая материя - определение степени вины родителя. Столько нюансов надо учесть. Не думаю, что наши полицейские и судебная система будет досконально разбираться в каждой ситуации, да и не пропишешь всё в законе. Как измерить степень горя? Как учесть то, что мать или отец готовы в петлю влезть из-за чувства вины? Как сажать людей, находящихся на грани суицида? 

Сухие буквы Следкома

Цитата

03 июля 2016 года по просьбе 11-летней дочери и 9-летнего сына на автомобиле семья прибыла на левый берег реки Оки вблизи села Карачарово, на место, не оборудованное для купания, с опасными местами и сильным течением.

Зная о коварностях водоема, отсутствии у дочери и сына навыков к плаванию, отец проявил безответственное поведение, разрешил детям играть в воде, а сам удалился на расстояние более 50 метров по берегу, где начал ловить рыбу.

Малолетняя девочка играя, бегала по воде, оказалась на глубоководье и в силу возраста, сложной стрессовой ситуации, не смогла обеспечить собственную защиту и утонула.

Заметив отсутствие в водоеме дочери, мужчина бросился на спасение, призвал на помощь граждан, но попытки отыскать ребенка не увенчались результатом.

Прибывшие на место следователи и криминалисты следственного управления СК России совместно с сотрудниками МЧС и МВД организовали  поисково-спасательные мероприятия.

Тело ребенка было обнаружено и извлечено из воды только на следующий день 04 июля 2016 года.

Наказание

Цитата

Приговором Муромского городского суда осужденному назначено наказание  в виде одного года исправительных работ с взысканием 10 процентов из заработка в доход государства. Кроме того, судом в пользу мамы погибшего ребенка в счет возмещения причиненного морального ущерба с осужденного взыскано 100 тысяч рублей.

Взято с сайта Следкома

За этим - трагедия отца. По словам людей, близко его знающих - от петли его удержал 9-летний сын. Не физически, конечно, морально - ему нужен отец. Мужчина постарел за неделю на 10 лет. 

А мать... Дети жили с отцом, но она - пострадавшей признана. Не понимаю - как так... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

Только вот это же тончайшая материя - определение степени вины родителя. Столько нюансов надо учесть. Не думаю, что наши полицейские и судебная система будет досконально разбираться в каждой ситуации, да и не пропишешь всё в законе. Как измерить степень горя? Как учесть то, что мать или отец готовы в петлю влезть из-за чувства вины? Как сажать людей, находящихся на грани суицида? 

Вот. Это самое главное. Иногда страшное случается за секунду, иногда - это закономерный результат. Всё не пропишешь. Будут чесать всех под одну гребёнку. 

10 минут назад, Белый орикс сказал:

то такая мамаша должна быть наказана

 

11 минут назад, Белый орикс сказал:

Как сажать людей, находящихся на грани суицида? 

Нет наказания страшнее.

11 минут назад, Белый орикс сказал:

Но незнание не освобождает от ответственности. И е

В том сюжете упор был на то, что с введением уголовной ответственности количество несчастных случаев резко сократиться из-за страха родителей перед Законом. Вот это я считаю бредом. Содержать таких родителей в тюрьмах на наши налоги? Ребенка это не вернет, а родителям до конца жизни жить с этим горем, они уже наказали сами себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белая Медведица сказал:

В том сюжете упор был на то, что с введением уголовной ответственности количество несчастных случаев резко сократиться из-за страха родителей перед Законом.

Полное отсутствие логики... Это же несчастный случай, а не заранее спланированный вред здоровью или, что еще хуже, убийство :huh: 

Лучше бы уж ужесточили наказание мамашам-убийцам новорожденных детей, а то им тоже условно дают :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дашулька-красотулька, хорошо понимаю вас. У меня был похожий случай там, где, казалось бы, и не предвещало совсем. 

Были у моих родителей в гостях, у них частный дом. Всё семейство уехало на кладбище (поминальные дни после Пасхи), а мы приехали с Настюшей в частный сектор, чтобы не сидеть в квартире. А частный дом - это не квартира, понятное дело, тут ОЧЕНЬ МНОГО интересного для ребёнка, и опасного, как оказалось, тоже не мало.

У родителей есть гараж, где раньше стояла машина, а теперь там просто разный инвентарь. К гаражу подстроен порог, высотой в 5 ступеней, и когда с дочкой приезжаем, гараж всегда закрыт на замок. Это предисловие.

Сама история. Гуляем возле гаража, дочка ковыряется в песке, который я ей насыпала в специальную миску, сама рядышком, меньше метра, сижу на скамейке. Ребёнок бросил мячик, и показывает, чтобы я ей его принесла. Я пошла за мячиком...и вижу, как моя девушка за эти пару секунд успела взбежать на ступеньки, и теперь пытается спуститься вниз. Естественно, ей это НЕ удаётся, и она падает головой вниз, делая кувырок через голову. Господи, КАК Я ИСПУГАЛАСЬ, и это жуткое чувство, что Я НЕ УСПЕВАЮ, стою буквально в метре от неё, и НЕ УСПЕВАЮ. Только фраза: "Господи, помоги!" вырвалась, сама собой. Ребёнок приземлился удачно, ни царапины, это время было, когда ещё в куртках ходили, Но я уверена, что это не куртка спасла от последствий такого кувырка, а ангел-хранитель дочкин. Испугалась она. Плакала. А я сама стою, и чуть не плачу. Трясёт всю. Видеть, как твой ребёнок делает кувырок через голову, и ничем нельзя помочь, это сущий ад. 

И как она успела??? КАК??? Дело пары секунд, дворик у родителей маленький, я стояла над ней, как курица над цыплёнком, чуть-чуть отошла, и вот результат.

С детьми нельзя расслабляться никогда. Это я усвоила очень хорошо. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отделяем беспечность, от преступления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот просто не знаешь уже, как с людьми разговаривать... Как вообще ЭТО называется?
Я не так давно писала в  Разных историях про эту семейку. Но теперь уже пишу сюда.

Дубль два. Я с коровами и она, назовем ее, Гульнарой.
Иду на луг, меня обгоняет небольшой квадроцикл, воняя и вереща двигателем. Там сидят все те же пассажиры, что ранее на тачке: трое девчонок - погодок, и за рулем старший - пасынок Гульнары, четырнадцатилетний, скажем, Эдик.  Пронеслись мимо меня в сторону луга, через две минуты едут назад. Смотреть на это жутко: тропинка вся в буграх, ямах, свежих кротовинах, квадроцикл подрыгивает, кренится во все стороны, девчонок мотает, как  мешки с картошкой, так и кажется - полетят головами вперед. Уехали. Слава богу. Но чу! Возвращаются. Опять прогнали по тому же маршруту: мимо меня на луг, через две минуты обратно в сторону дома.
Дошла спокойно до места, отцепила коров, идем обратно. И тут вижу, идет процессия: впереди медленно едет все тот же квадроцикл, с тем же составом, позади толкает тачку, заполненную канистрами с водой, Гульнара. Движутся нам лоб в лоб. Да вашу ж мамашу!

Хорошо, более нервная корова свернула и пошла параллельно по другой тропинке, а вот почти рожающая на ходу Розка идет навстречу квадроциклу. Я резких движений не делаю, корову не сгоняю - если она испугается и понесется, хрен знает, в какую сторону, тогда точно может случиться несчастье.
Орать бесполезно - ни черта не слышно из-за рева двигателя, выразительно развожу руками, показывая на корову, едва не делая непристойных жестов.  Гульнара невозмутимо толкает тачку, квадроцикл же, буквально за мгновение до столкновения, сворачивает и едва не опрокидывается на кротовине. Просто чудом девчонки не полетели корове под копыта.
Я, подойдя ближе, ору: - Гуля, неужели за детей совсем не боишься? А если бы они сейчас на корову налетели? А если та на них рогами маханет?
- Нет, - недовольно ответила она и покатила тачку дальше.

Вот и поговорили. Я фигею без баяна. КАК можно и нужно разговаривать с этими людьми? Ну ведь и правда, дети у них явно лишние, если учесть, что в прошлом году сама Гульнара на квадроцикле, летая по кочкам, с теми же девчонками : младшей было год - полтора, гоняла быков на луг. Можете себе представить такую картину? Несколько быков, постоянно то дерущихся, то разбегающихся, то возвращающихся, и среди них несется квадроцикл, полный детей. Ну и иногда эти дети мотались пешком под ногами тех же быков, которые в страхе держали всю улицу - натуральные звери бешеные. Смотреть на это было жутко...
На все замечания, один слышим от Гульнары два ответа ответа: - Все нормально, - либо: - Нет.

Живут они на повороте, дети, едва научившись ходить, постоянно играют на дороге, сама, когда еду на машине, проезжаю этот участок буквально на цыпочках - а ну как, выскочат? Либо объезжаю их играющих. Кошмар какой-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2017 в 13:36, Расстегай сказал:

Можете себе представить такую картину? Несколько быков, постоянно то дерущихся, то разбегающихся, то возвращающихся,

Даже представлять страшно. На моих глазах корова, переходящая дорогу со стадом, убила мужика, сидящего в машине. Он ехал домой с работы, через дорогу- стадо. Он остановился, пропуская. Стекло было наполовину открыто. Корова мотнула головой и рогом пробила стекло и заодно висок мужику. Умер тут же 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2017 в 11:11, Белый орикс сказал:

И если, к примеру, малыша сшибет машина из-за того, что мамаша не ведет его за ручку, а идет далеко сзади не отрывая взгляд от телефона - то такая мамаша должна быть наказана. 

Только вот это же тончайшая материя - определение степени вины родителя. Столько нюансов надо учесть.

Вот-вот, тончайшая грань. У моей подруги, очень и очень ответственной матери, трёхлетняя дочка неожиданно вырвала руку и побежала через дорогу - дворовый проезд, прямо перед машиной. К счастью, водитель вовремя среагировал, остановился буквально в сантиметре от ребёнка. Водитель орёт, весь белый, трясётся, мать села на асфальт и рыдает, потому что у обоих в мгновение вся жизнь перед глазами пронеслась. А девочка просто побежала. Куда? Зачем? И кто виноват в такой ситуации?

Когда моему старшему сыну было полтора года он так же неожиданно выдернул ручку и побежал вниз по лестнице в подъезде, оступился на первой же ступеньке и летел кувырком целый пролёт, перевернувшись через голову несколько раз. Как у меня сердце не остановилось, я до сих пор не понимаю. Ни царапины, к счастью, это чудо просто, Господь уберёг от беды. Как определить степень моей вины в такой ситуации? Ведь я рядом была, не пьяная, не в телефоне залипла, держала его за ручку, но он неожиданно совершенно руку выдернул. Держать крепче? Наручниками пристёгивать?

В 17.05.2017 в 11:26, Белая Медведица сказал:

В том сюжете упор был на то, что с введением уголовной ответственности количество несчастных случаев резко сократиться из-за страха родителей перед Законом.

Бред, конечно. Страх перед законом ничто по сравнению со страхом потерять ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Омск. Две трехлетние девочки упали с высокой набережной в Иртыш. 

Цитата

ЧП произошло вечером среды в самом центре Омска. С набережной Иртыша в воду упали две маленькие девочки.За малышками в ледяную воду прыгнул 39-летний Вячеслав Карпюк и 16-летний Александр Ергин. Мужчины подхватили крошек, а очевидцы вытащили их с помощью автомобильных тросов.

"Комсомолка" нашла одного из участников этой истории. Вот, что рассказал нам о случившемся Вячеслав:- На самом деле никакого героизма с моей стороны не было. Это были мои дети, мы с женой гуляли с ними по набережной. Наши дети, как и все другие дети, они очень любопытные и иногда непослушные, полезли посмотреть, как Иртыш поднялся (хотя мы им не разрешали!). Случайно одна подскользнулась и зацепила вторую, в итоге вместе упали. Это все в считанные секунды. Жена была рядом, но не успела ничего сделать, так как была с самым младшим ребенком. Я шел как раз к ним, увидел и сразу прыгнул за ними в воду.То, что малышек удалось спасти, по словам отца, чудо.- Иртыш ледяной, все сразу занемело, кое-как пытались держаться на воде и не утонуть, - вспоминает жуткие минуты омич. - Жена побежала за помощью. Дальше все на видео.

Отец девочек уверен: 16-летний Саша Ергин - вот кто настоящий герой в этой истории. Подросток окончил 9 классов и планировал стать автомехаником. Занимался плаванием и боксом.

Видео спасения девочек

Хорошо, что спасены девочки!

Я не омичка, но по видео - набережная высотой где-то почти по пояс взрослому мужчине. Ну не могли 3-летние девочки одним махом перелететь через нее! Беспечность родительская, ИМХО. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла, подросток жив? А то о нем в прошедшем времени—занимаЛСя, собираЛся?

Все, вижу, реально героический поступок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

набережная высотой где-то почти по пояс взрослому мужчине. Ну не могли 3-летние девочки одним махом перелететь через нее!

Я утром в новостях увидела- челюсть под стол уронила! Первый вопрос- как дети могли упасть в воду, если парапет выше их голов? У меня мысль, что их поставили посмотреть и не удержали.

Мальчишка- умничка! Прям гордость берет за таких ребят!

58 минут назад, Автоледи сказал:

Я не поняла, подросток жив? А

Жив, конечно! Здоровый такой мальчишка, не дохляк. Симпатишшный. Теперь отбоя от девчонок не будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×