Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кошка в доме

Вместе территориально, душой врозь

Recommended Posts

Мне одной кажется, что здесь именно мужчина, простите, зажрался?? Женщина прекрасно выглядит, стройна, ухожена, обладает лёгким незлобивым характером, не выносит мозг, ведёт дом, готовит, стирает, убирает (уж как умеет). Как я поняла, мужчина претензии предъявляет, что хозяйство она ведет не с тем рвением, какое ему хотелось бы видеть в жене и над ребенком не квохчет 24 часа в сутки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аурелия

Как я поняла, мужчина претензии предъявляет, что хозяйство ведет она не с тем рвением, какое ему хотелось бы в жене видеть и над ребенком не квохчет 24 в сутки?

А ещё нырять не хочет ни в какую. laugh.gif А если серьёзно, то единственный реальный недостаток у девушки - это пристрастие к алкоголю. И тот, вроде бы, в прошлом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аурелия

Датини

Да тетку он завел скорей всего, а уйти неудобно. Вот и пытается пристроить мать своего ребенка в хорошие руки.

Ладно, будем надеяться, что еще не все упущено и Кошка в доме сумеет восстановить утерянное равновесие в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Да тетку он завел скорей всего, а уйти неудобно.

Да не неудобно, а хочет свалить вину на Кошку в доме. Потому и "разрешил" ей заводить новые знакомства.

Господи, какие же они одинаковые.

А тетка стопроцентно есть, это и к гадалке не ходи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Вот и пытается пристроить мать своего ребенка в хорошие руки.

Оговорочка по Фрейду. laugh.gif Даже ты не воспринимаешь ее как личность, котят пристраивают. А ведь это она не на твоей шее сидит, ты лицо незаинтересованное. Представляю, как мужика это задолбало. smile.gif

Полярная лиса

Потому и "разрешил" ей заводить новые знакомства.

Господи, какие же они одинаковые.

Ну и что?... Они не женаты, ребенка она рожать не хотела, ребенка он обеспечивать и воспитывать не отказывается, наоборот. Что он потеряет, если она уйдет из его дома?... Их отношения были партнерскими?...

Вот хорошая статья, мне очень нравится: Тут

Действительно, умоляя кого-то (невербально, даже если внешне женщина это окружающим преподносит как "совместное решение" или "он меня попросил сидеть дома") стать обеспечивающим папочкой, девочки слагают с себя всякую ответственность за собственную жизнь. И хорошо еще, если действительно у мужика совести хватит именно что "пристроить", а не выкинуть на улицу в чем пришла, как это часто бывает в российских реалиях... Это еще у Кошки лайтовый вариант. Жизнь действительно настигает, тем более, современная жизнь, сколько раз уже убеждалась. Как не прячься в домик... Очень мощные должны быть тылы, чтобы так жить - родители, наследство от тетушки-дядюшки-первого мужа... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Да не неудобно, а хочет свалить вину на Кошку в доме. Потому и "разрешил" ей заводить новые знакомства.Господи, какие же они одинаковые.

Ну всякое может быть. Мне кажется, ему просто совесть не позволяет бросить безработную женщину с кучей живности на произвол судьбы.

Шеда

Даже ты не воспринимаешь ее как личность, котят пристраивают. А ведь это она не на твоей шее сидит, ты лицо незаинтересованное. Представляю, как мужика это задолбало

Ален, ну вот я тоже не работаю, но муж не собирается со мной разводиться и куда-то меня пристраивать. Не всегда в семье такое положение, что без второй зарплаты не выжить, поверь.

зы - можно подумать, с теми, кто работает, не разводятся biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Алена, я всегда говорила и говорю: женщина должна иметь работу, хоть какую, чтобы не остаться в случае чего с голой попой на чужбине. За исключением тех случаев, когда имущественные споры решаются цивилизованно.

Мечта поэта

Ну всякое может быть. Мне кажется, ему просто совесть не позволяет бросить безработную женщину с кучей живности на произвол судьбы.

Может, и так.

Ален, ну вот я тоже не работаю, но муж не собирается со мной разводиться и куда-то меня пристраивать.

Тебе повезло, а кому-то может не повезти. Соломку стелить все-таки надо, ИМХО.

Да и если, упасибудда, вы разведетесь, ты в любом случае не останешься без приличных алиментов.

А наши (и бывшие наши) выкидывают надоевших жен в никуда именно с голой задницей. Сколько таких случаев? Не сосчитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да захочет уйти, так и уйдёт, свалив всю вину на женщину. Я читая эту ветку, историю Камри вспомнила. Там и мать-наседка была, и хозяйка отличная, и пироги с вывертами, и фурляляи с лапидронами biggrin.gif Так нет же, ушёл к молодой любовнице, обвинив жену, что минеты не так исполняла blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ален, ну вот я тоже не работаю, но муж не собирается со мной разводиться и куда-то меня пристраивать. Не всегда в семье такое положение, что без второй зарплаты не выжить, поверь.

Ты отличный психолог, замуж = твоя работа. wink.gif У Кошки ситуация другая совсем. Ты что-то даешь и умело на кнопки давишь, чтобы мужик не мог без тебя обходится, Кошка так не умеет и за время брака мужа не потрудилась узнать - на какие кнопки давить, за какие крючки протаскивать... Быть замужем, не работая - это работа еще похлеще работы, если это надолгий замуж, а не на пару лет, пока страсть не схлынула. laugh.gif

Хотя я бы конечно сейчас уже, имея за плечами свой опыт, никогда бы не вверила свою жизнь другому человеку в буквальном смысле. Не-не-не, ни за какие коврижки. no_1.gif Хоть самому золотому и бриллиантовому. no_1.gif

Аурелия

Я читая эту ветку, историю Камри вспомнила. Там и мать-наседка была, и хозяйка отличная, и пироги с вывертами, и фурляляи с лапидронами

Помимо пирогов и хозяйства, Камри мужа любила, насколько я помню ту ветку. А не тупо присутствовала в его жизни, аки мебеля в стиле Ампир.

Полярная лиса

Да и если, упасибудда, вы разведетесь, ты в любом случае не останешься без приличных алиментов.

Каких алиментов, Оль?.. blink.gif А что, в Америке закон такой есть, что жене положены алименты (без брачного контракта)?... blink.gif

Алена, я всегда говорила и говорю: женщина должна иметь работу, хоть какую, чтобы не остаться в случае чего с голой попой на чужбине.

"На чужбине" - это для меня вообще анриал. Стелла мне говорила в свое время, еще после развода - "ищи, делай анкету, дерзай". Я тогда представила - ну вот нашла, переехала... А дальше... что?... Сидеть дома?... Считывать настроение хозяина?... Без всяких гарантий?... Не-не-не. no_1.gif Так я эту идею и отсекла, как для меня просто немыслимую. Кто-то так может - я - точно нет. А начинать на чужбине с нуля, с низов строить карьеру (хотя в принципе смогла бы, наверное) - тоже очень тяжело...

Не, "на чужбине" для меня лично ТОЛЬКО со своими деньгами. При чем с постоянными... А такое неосуществимо, поэтому никаких чужбин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка в доме

Почему бы вам сейчас снова на работу в клуб не выйти? И доход появится, и поклонники. Заодно и отношение мужа к вам проявится, если неясности еще остались. Будет злиться, ревновать - чувства не остыли, значит. Если фиолетово - значит, все, конец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Хотя я бы конечно сейчас уже, имея за плечами свой опыт, никогда бы не вверила свою жизнь другому человеку в буквальном смысле. Не-не-не, ни за какие коврижки.  Хоть самому золотому и бриллиантовому. 

Что значит - вверила свою жизнь? Я никому свою жизнь не вверила. Живу так, как сама считаю нужным. Если что-то случится и муж перестанет меня обеспечивать, пойду какую-нибудь детку нянчить или богатого любовника заведу. biggrin.gif У нас полно тут по пляжам шляется одиноких и не бедных мужчин. У меня очень невысокие ожидания, мне много не надо, я за роскошью не гонюсь. А уж на кусок-то хлеба в наше время каждый сумеет заработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аурелия

Почему бы вам сейчас снова на работу в клуб не выйти?

Нафига? blink.gif Кошка в сентябре на курсы идет, потом найдет нормальную работу. Что это за работа - под 40 лет мужиков на бухло разводить??? blink.gif

Мечта поэта

Если что-то случится и муж перестанет меня обеспечивать, пойду какую-нибудь детку нянчить или богатого любовника заведу.

"детку нянчить"... - ты представляешь, что это за жизнь, нянчить чужую детку, живя в чужом доме и по чужим правилам, после твоей сегодняшней жизни с пляжами и свободным времяпрепровождением?...

"любовника богатого" - а ты уверена, что сможешь - будешь в форме для богатого любовника?... Думаю, у них из молодых 30-35 выбор большой есть, ты поди заведи еще его, любовника. Тем более, чтобы содержал...

Не знаю, как-то ты тоже в облаках витаешь... А потом бац - и вот она, реальность, совсем на такая, как ты ожидаешь. В крайнем случае, у тебя дочка есть, зачем чужих нянчить, скоро уж свой появится. smile.gif

Я пишу исключительно свои мысли. Для меня "няньчить детку" - это АДЬ. Замужество без средств к существованию (своих) - это АДЬ. Богатый любовник без своих средств к существованию - это АДЬ в кубе. (бо сиди жди его, кинет он тебе денежек или нет, с мужа-то хоть вытребовать можно на законных основаниях, а с любовника то чего возьмешь biggrin.gif ).

Скрытый текст
Ты же пишешь?... Так зачем тебе этот траходром, делай блог, раскручивай его, вот и будет копеечка. "НАША жизнь за ИХ границей" - что-нибудь в этом роде. И ненапряжно и копеечка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

"любовника богатого" - а ты уверена, что сможешь - будешь в форме для богатого любовника?... Думаю, у них из молодых 30-35 выбор большой есть, ты поди заведи еще его, любовника. Тем более, чтобы содержал...

Обязательно найдет, там так за юностью не гонятся, мудрость ценят и характер легкий, небольшие потребности. Еще в очередь встанут.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

небольшие потребности.

Для меня это тоже АДЬ. laugh.gif

PS. Когда был Ленин женщиной, он был совсем другой - капризный, переменчивый и очень дорогой. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас полно тут по пляжам шляется одиноких и не бедных мужчин

Мечта поэта, там в репе буква потерялась, клава сволочь заела, и не впервой, а смысл фразы изменился. Конечно нуЖОн очень такой, а как познакомиться, с ними, вашими, пляжными?

(Про себя скромно, один эпизод, Догадалась потому что понятно, зачем и почему певицу про тапочки освободили. Высказала вслух свою версию как я вижу сеё, реакцией на сетование соседей такого безобразия с тапочкопевицей, как освобождение. Они пряМ в грядки сели. Оказывается если зреть в корень, то просто всё)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

"детку нянчить"... - ты представляешь, что это за жизнь, нянчить чужую детку, живя в чужом доме и по чужим правилам, после твоей сегодняшней жизни с пляжами и свободным времяпрепровождением?...

Ну, предположим, не обязательно детку нянчить с проживанием, это раз.( хотя я бы пошла на такое, большая экономия, можно отложить быстро-скопить и вложить в какой-нибудь ленивый бизнес, учитывая, что няням предоставляют порой очень неплохие условия для проживания). Во-вторых это такое занятие, которое мне кажется много приятней работы в офисе. Для меня именно работа каким-нибудь офис-менеджером с 8 до 5 и есть ад, который ты пишешь большими буквами. Я это давно поняла, потому и не рвусь. Ни за какие деньги, никогда и ни за что.

У каждого из нас свои понятия о счастье, Аленка. И ад, и рай - у каждого свой.

Ну это уж я так, на крайний случай держу вариант. А вообще-то мне на мужчин везет, так что я не думаю, что одна останусь, хоть бы и в 70 лет. До которых, впрочем, еще надо дожить.

И вообще, речь не про меня, и даже не про тебя, а про Кошку в доме cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

а ты уверена, что сможешь

А это огромный плюс, если хотите талант Стеллы и ей подобных - быть уверенной в себе и своих возможностях. Даже без денег.

Что интересно, таких и не бросают. Эти женщины или вдовеют, или сами прекращают ненужные им отношения. Я как и Мечта поэта, знаю далеко не один пример талантливой женщины, которая умеет выходить замуж. И основная отличительная черта - это отсутствие страха и уверенность в себе.

Да, не путать уверенность в себе с наивной самоуверенностью в розовых очках.

Во втором случае это просто глупость, когда сидит и думает "Ой со мной это не сучится никогда, потому что со мной такого случиться не может!"

А вот в первом это как раз уверенность "Случиться может что угодно, но я знаю что я буду делать и как буду жить, знаю,что не пропаду!"

И у этих (читай у Стеллы, да и у меня тоже, ага) бесполезно выпытывать подробности, а что именно делать и как именно.

Это уже неважно. Просто есть умение решения проблем по мере их поступления и все laugh.gif

У Вас слишком много страхов и слишком много "адов" . И Вы видите один единственный путь к избавлению от этих страхов - заработать много денег.

А вот такие уверенные в себе женщины вообще ничего не боятся. И ведь не пропадают biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

У вас там какой-то лях или швед побеждённый? (Скандинав - слюнявый при поцелуе, потом плешивый, волос на голове у них минимум с рождения, и, и потом лысый) Зачем он вам варяг вяленый нужен. Нафик. Не нужно размениваться. Если спать то с королевой, если красть, то мульён (не актуально) кучу миллиардов.

А размениваться... да на нормандцев... Селёдочнитков. Себя не уважать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

У Вас слишком много страхов и слишком много "адов" . И Вы видите один единственный путь к избавлению от этих страхов - заработать много денег.

А вот такие уверенные в себе женщины вообще ничего не боятся. И ведь не пропадают

Вот такие же мысли после прочтения поста Шеды возникли.

Минздрав

Конечно нуЖОн очень такой, а как познакомиться, с ними, вашими, пляжными?

И мне, и мне! Но я осознаю, что не потяну, с языком английским плохо...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

И мне, и мне! Но я осознаю, что не потяну, с языком английским плохо...

И среди соотечественников есть достойные мужики! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиас Шандор

И среди соотечественников есть достойные мужики!

Да где-ееее? blink.gif Скажите адрес или регион. Вот Стелла предложила познакомиться через сайт знакомств, но я така древняя и боязливая, что просто жуть. Меня надо представить или друг другу, или на худой конец знакомый моих знакомых чтоб был. А самой знакомится через сайт - ну никак sad.gif боюсь я unsure.gif и решусь ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минздрав

Есть-есть! smile.gif

Я, правда, через сайты не знакомилась, только вживую. Перед вторым замужеством у меня только четыре кандидата было, но я ведь с условиями: чтобы без детей и с собственной квартирой-машиной и не старый. Ну и нашла. Правда, мне темненькие нравились всегда, но чо уж... Мелочи, русый и голубоглазый...

Так что есть нормальные мужики!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минздрав

Да где-ееее?  Скажите адрес или регион. Вот Стелла предложила познакомиться через сайт знакомств, но я така древняя и боязливая, что просто жуть. Меня надо представить или друг другу, или на худой конец знакомый моих знакомых чтоб был.

Напомнили. Мне один мужчина после того как познакомился (с горем пополам), и добившись согласия на ужин, сказал: "Вот как с тобой знакомиться? На улице ты не знакомишься (это принципиальная позиция), на телефон незнакомый не отвечаешь, в ВК дружбу не принимаешь. Как? Неужели не ищешь мужчину, ты же одна!". На что ответила "Ты же познакомился? Нашел путь? Ну вот тот кто захочет - познакомиться, и да я свободна, но не в поиске".

И при этом находятся как-то сами. Может вам немного отвлечься. Мужчины не любят когда их ищут. Они любят когда они ищут и добиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аурелия

Мне одной кажется, что здесь именно мужчина, простите, зажрался??

Тю... Так кризис по темечку долбанул. Не до баловства. Переживают онЕ. И кровь пьют. laugh.gif

Меня в свое время прямо врасплох застал этот мужнин кризис. Угу.

Я с работы прихожу, а мне - " Я никому из вас не нужен, у девчонок свои интересы, тебе работа интересней меня. Надо еще было рожать!"

Спрашиваю : - Что, прямо сейчас?

Нет, говорит, - поздно! Лет восемь назад надо было! А сейчас мне нужна другая семья!

blink.gif О - как.

Ну, я молча покидала кое-какие шмотки в сумку и дернула к подруге. Освободила ему территорию под новую семью. За пять минут, он даже сообразить ничего не успел.

Утром начались звонки от девчонок наших: - Мама, немедленно прекрати издеваться над папой!!!! eek.gif

Потом и сам страдалец проявился - зазвал разговоры разговаривать.

Приехала.

А там зачем-то пол помыт и ужин приготовлен. Типа праздничный. Уж как сумел

wink.gif

Ну и поговорили о том, что я все неверно поняла. И что ему не надо восьмилетнего ребенка рожать - чтоб сегодня был и точка. Он такого не просил.

g.gif Ну и я поняла, что необходимо интересы искать какие-то совместные. Новые. Помимо выросших детей.

В итоге начали с палаткой выезжать. Амуницией постепенно обросли - мама не горюй.

Все.

Рассосалась проблема.

Но, сказать честно, абсолютно не ожидала такой детский сад от своего всегда разумного мужа. А вот поди ж ты - было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка в доме

которая никогда в жизни не работала, а только пересаживалась с одной мужской шеи на другую.

Простите, а где вы работали, кроме занятий консумацией?

По-моему, это меня ребёнком привязали, не?

Честно говоря, с вашим о ношением к ребенку, не, вас не привяжешь.

Инквизитор

Обычно работа отнимает более 6-8 часов в день, которые надо будет проводить вне дома.

А еще требует образования и навыков. А это есть у автора?

И опыт работы нужен, без оного не возьмут. (Если что, я консумацию за опыт работы не считаю).

Мелинда

девушка разводит его на ещё один стакан, потом ещё на один... в итоге динамит.

Или....не динамит. Это называется подработка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×