Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кошка в доме

Вместе территориально, душой врозь

Recommended Posts

Кофейная гуща

Я вам покаюсь   . Я уже писала, моего мужчину с детства воспитали какая должна быть женщина. Так вот - НЕ ТАКАЯ КАК Я! Раз в полугодие ему приходить гениальная мысль - надо меня менять.

У вас слишком маленький стаж совместной жизни. Три года, кажется?... Или два?.. В общем, вы еще, мне кажется, не полностью оба раскрылись в браке и настоящие открытия у вас впереди...

Кошка в доме

Цитата

Да элементарно. Влюбила - переспала - забеременела - лишнее звено, брысь из дома,

Да с чего бы? Уже написала - кому надо, тот и уходит. Я потому и спросила - как вы представляете физическое выживание?

То есть договор аренды на вас записан?... Вы же не женаты официально, правильно, но вписаны двое как арендаторы?... Интересно... g.gif Но если он приведет домой любовницу, вы останетесь жить в его доме?...

А зачем до этого доводить?.. Вам уже под 40 лет, за год ночной работы в клубе вы постареете лет на 5, в нашем возрасте внешность уходит мгновенно при таких нагрузках... Зачем, если можно просто найти общий язык с мужем и не выпячивать свое "Я"?...

Правда не понимаю. Идти сложным путем - выходить в клуб, работать консумацией, искать нового мужчину, который не факт, что будет хотя бы такой же, как этот, а не хуже, отправлять куда-то ребенка... Вместо того, чтобы просто немножко подвинутся. Пяти перемен блюд же с вас не требуют?... Секса какого-то нестандартного и неприятного?... Что такого он с вас требует (кроме водного спорта), что нарушает ваше душевное равновесие?...

Здесь я хотя бы, действительно, если прижмёт, могу выйти в клуб. При всех недостатках эта работа хороша тем, что оплачивается сразу. Ночь отработал - утром получил зарплату плюс проценты от того, что клиент на тебя потратил.

confused_1.gif

Иван Бездомный

вот если бы моя супруга приняла меня и мою программу изначально безоговорочно, то мы бы избежали многих проблем и теперь жили парой и может даже были бы счастливы.

Так программа у каждого своя, что у мужчин, что у женщин. Мне в молодости мужчина программу предлагал - "выходи за меня, ты никогда не будешь работать" , а сам жадный... И я как представила - вот вышла и каждую копейку выпрашиваю, бр-р-р-р... Или нынешний муж тоже мне предлагает программу тоже сугубо свою - плюнуть на все и родить ребенка, а потом его как-то выращивать. А я вообще не хочу детей. И что мне его программа?... У него своя в голове, у меня своя. И да, он тоже считает, что я его "ломаю". Тоже наверное уйдет, а потом жаловаться будет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже наверное уйдет, а потом жаловаться будет

Шеда

Почему-то все женщины считают слова мужчины о женщинах жалобами. Я изложил весьма кратенько одну из причин повлекших неказистую совместную жизнь и - соответственно - развод.

Более того это не просто развод, а взаимная ненависть. Каждый из нас считает, что другой испортил ему(ей)жизнь.

В своё время, даже приехав на чужую территорию для совместного проживания, я сделал её невестой, потом женой, потом матерью, женщиной по большому счёту если судить.

Кем сделал меня она?

Я бы написал, но... боюсь здесь меня не так поймут, как это должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Бездомный

В своё время, даже приехав на чужую территорию для совместного проживания, я сделал её невестой, потом женой, потом матерью, женщиной по большому счёту если судить.

А она вас женихом, потом мужем, потом отцом, мужчиной по большому счету.

Разве не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Бездомный

Простите, но женщиной ее сделал Бог, заложив генетический код в будущий организм. Не надо приписывать себе того, чего вы сделать просто не можете.

И потом. Вот вы - тоже ненавидите, вы сами признались. Так может быть сама ваша программа, установка о том, что у мужчины одна любовь, а у женщины другая - требует пересмотра?

Я вам так скажу - когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет (с). Именно поэтому во взглядах на семью, любовь и все, что с ними связано, партнеры должны быть едины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Разве не так?

Не так. Как потом выяснилось. Но было поздно уже что- менять. Слишком много жертв. А так - только я один.

Winterborn

Простите, но женщиной ее сделал Бог, заложив генетический код в будущий организм. Не надо приписывать себе того, чего вы сделать просто не можете.

Я не о физиологии рассуждаю, а о нравственности. Женщиной стать - надо много труда вложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Бездомный

ь. Но было поздно уже что- менять.

Поздно для кого?

Слишком много жертв.
Да какие уж жертвы-то особые? Вот любят люди кидаться словами "я всем пожертвовала".

. Женщиной стать - надо много труда вложить.

У вас интересные взгляды. А мужчиной стать просто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Поздно для кого?

Разумеется для меня. Я хотел быть счастливым в браке с любимой женщиной.

Мне на чистом русском языке ОНА сказала, что у НЕЙ ко мне ничего нет и попросила дать развод. У нас уже была дочь в возрасте полтора годика. Скажете: испугался или пожалел алиментов. Чепуха полнейшая.

Алименты - слишком лёгкий и почти безболезненный выход. Во-первых всё отцовство укладывается в 60-90 рублей в месяц советскими деньгами, дело было в 1990 году, Во-вторых: не надо было заботиться о них каждодневно, строить новое жилище. В-третьих: никакой ответственности за последующую неустроенную жизнь дочери.

Да какие уж жертвы-то особые? Вот любят люди кидаться словами "я всем пожертвовала".

Про жертвы. Основной жертвой стала бы дочь. Материальное положение не позволило бы ей стать тем. кем она теперь стала.

У вас интересные взгляды. А мужчиной стать просто?

А мужчину, по большому счёту, делает женщина. Захочет - он будет для неё любим, королём её жизни. Она может считать его гением(иной раз вполне заслуженно) и себя счастливой рядом с ним.

А коль он ей "не в жилу", то пусть он для неё в лепёшку разобьётся, так она соскребёт его как говно и выкинет на помойку.

Вы можете сказать: любовь, или там уважение надо заслужить...Бохтымой!!! Да почему же надо всё время служить?! Кто и кому должен служить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Бездомный

Про жертвы. Основной жертвой стала бы дочь. Материальное положение не позволило бы ей стать тем. кем она теперь стала.

А так ваша дочь жила в семье, где родители ненавидят друг друга.

А мужчину, по большому счёту, делает женщина.

Это старые песни. Очень удобно оправдаться этим.

Вы можете сказать: любовь, или там уважение надо заслужить...Бохтымой!!! Да почему же надо всё время служить?! Кто и кому должен служить

Уважение, да, надо заслужить. А иначе как?

А любовь вам была не нужна, иначе вы бы ее искали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А так ваша дочь жила в семье, где родители ненавидят друг друга.

В 1993 родилась ещё одна. А что поделаешь? Жизнь продолжается(извините за каламбур)и в ней не всегда были скандалы.

Это старые песни. Очень удобно оправдаться этим.

Это не оправдание, а истина. Короля делает свита. Это уже состоявшийся факт.

Уважение, да, надо заслужить. А иначе как?

Я мог бы и поспорить с Вами, но нахожу сие занятие бессмысленным.

А любовь вам была не нужна, иначе вы бы ее искали.

От судьбы не уйдёшь. Коль на роду написано быть нелюбимым, то надо смириться. Да и ... разве можно построить своё счастье на несчастии других?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Бездомный

От судьбы не уйдёшь. Коль на роду написано быть нелюбимым, то надо смириться. Да и ... разве можно построить своё счастье на несчастии других?

Да неужто все в повторных браках несчастливы?

Короля делает свита.

Банально, увы.

Нашли бы себе другую, рядом с которой стали бы королем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Да неужто все в повторных браках несчастливы?

Да как сказать? Есть над чем поразмыслить. Может оказаться, что и да.

Банально, увы.

Так она и жизнь - пребанальнейшая штука. Составляющих всего две - ОН и ОНА - а сколько вариаций на эту тему.

Приятных Вам снов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Бездомный

Может оказаться, что и да.

Гениально. Новое открытие.

Эк вас жизнь-то припечатала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Бездомный

Я не о физиологии рассуждаю, а о нравственности. Женщиной стать - надо много труда вложить.

Нет. Нравственность - понятие бесполое. Согласна, чтобы стать Личностью - нужно много труда вложить.

А то что-то у вас перекос какой-то...Сами-то вы Мужчиной стали?

Не кто-то сторонний делает человека личностью, а только сам человек. Вот пока у вас будет этот детский подход - она меня тем не сделала, она меня этим не сделала, вы будете терпеть неудачу. Или рядом с вами будет вечно унылое безответное чмо. Но такое ли вам нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

чу. Или рядом с вами будет вечно унылое безответное чмо. Но такое ли вам нужно?

Судя по всему, Иван Бездомный просто решил доживать свою жизнь. Без любви, радости, зато с чувством исполненного долга. Я думаю, это неправильно. Еще лет 20-30-40 впереди жизни быть может, и не самой плохой, если что-то изменить в ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Да и исполненного ли?

Ну вот смотрите сами. Он сам признался, что расстался с женой не просто не друзьями - они друг друга НЕНАВИДЯТ. Это очень много значит. ТО есть итог брака, претворяемых в жизнь установок - ненависть. Она всегда разрушает. Прежде всего - того, кто ее испытывает.

При этом он не ощущает себя удовлетворенным, а этот гештальт - завершенным. Незакрытость там осталась. Ну и откуда чувство исполненного долга-то возьмется, если он останется при прежних установках?

Я уже писала (впрочем, это не мои слова), что сумасшедшим считается человек, который повторяет одни и те же действия, надеясь получить разные результаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Да и исполненного ли?

Это же его мнение. Что жить надо для совести, а не для радости.

уг друга НЕНАВИДЯТ. Это очень много значит. ТО есть итог брака, претворяемых в жизнь установок - ненависть. Она всегда разрушает. Прежде всего - того, кто ее испытывает.

Конечно. Даже если просто ровные отношения сохраняются в семье, например, как у Кошки в доме, то семья вполне может сохраниться, а вот так. до ненависти - жизни жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Да я слышала такое мнение. Хорошо, оттолкнемся даже от него. Спокойна ли совесть, если двое, некогда уверявшие в любви друг друга, разойдясь, друг друга ненавидят?

Ну не знаю, у кого она была бы спокойна. У Ивана Бездомного точно нет, это заметно по его сообщениям - отчетливо сквозит сожаление, незавершенность.

Опять закрыть гештальт не получается. Ни по критерию "радость", ни по критерию "совесть".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

, некогда уверявшие в любви друг друга, разойдясь, друг друга ненавидят?

Возненавидишь тут, даже если после развода по факту ничего не изменилось.

У Ивана Бездомного точно нет, это заметно по его сообщениям - отчетливо сквозит сожаление, незавершенность.

А чего радоваться-то? Выросли дети, свои дела у них, а у него? Да и у его бывшей жены. Я считаю, это неправильно. Терпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная гуща

Месяц я терплю, держусь, а потом срываюсь... И хорошо если происходит не что-то прям "капец-капец-капец", а легенький "капец". Блин не поменять себя. Не заставить быть хозяйкой... 

Ну вот и я боюсь, что сорвусь. Переломаю себя, подстрою свою жизнь под мужа, но надолго ли меня хватит? Я ещё терпеливая, жить в напряжении могу долго, но потом как рванёт так рванёт...

Аурелия

Я с недавних пор стала приходить к выводу, что мужчины на любовь не способны в принципе. Любя человека, принимаешь его как личность, полностью, разве нет? Желание поменять, переделать под себя -не любовь, а чистый эгоизм.

Вы полагаете, что женщины в этом сильно отличаются? Сколько знаю семей, когда она, например, выходила замуж за романтика, и все подруги завидовали - какой он романтичный, нежный, чувствительный.

А спустя пару лет она уже пилит супруга, что обеспечить семью он не может, а последние деньги тратит на цветы.

Или - видит, что увлекается спиртным и бывает с ней груб, но надеется исправить, а потом плачется - пьёт и бьёт.

Я никогда не пытала иллюзий, что взрослого человека можно изменить, и знаете, без ложных надежд жить легче.

Шеда

То есть договор аренды на вас записан?... Вы же не женаты официально, правильно, но вписаны двое как арендаторы?... Интересно

Да, мы оба указаны в договоре. Иначе сын не смог бы пойти ни в садик, ни в школу в этом районе. Опять же - при смене моего местожительства, ему и учебное заведение придётся менять. А он стеснительный, только-только в этом коллективе прижился, завёл друзей, научился общаться.

Но если он приведет домой любовницу, вы останетесь жить в его доме?...

Не думаю, что он такое решится. Я ж вышвырну, если понадобится - при помощи полиции.

А зачем до этого доводить?.. Вам уже под 40 лет, за год ночной работы в клубе вы постареете лет на 5, в нашем возрасте внешность уходит мгновенно при таких нагрузках...

Мне уже 40 есть. Я не собираюсь туда идти на постоянной основе, просто при необходимости быстро заработать можно выйти на ночь-две практически в любое время. Так-то, конечно, работу буду искать в другой сфере.

Зачем, если можно просто найти общий язык с мужем и не выпячивать свое "Я"?...Правда не понимаю. Идти сложным путем - выходить в клуб, работать консумацией, искать нового мужчину, который не факт, что будет хотя бы такой же, как этот, а не хуже, отправлять куда-то ребенка... Вместо того, чтобы просто немножко подвинутся.

Я бы подвинулась, как вы справедливо заметили, корона не свалится. Но вдруг надолго меня хватит? А время-то уходит.

А ещё в голое мысль - а точно ли во мне дело? Вдруг всё же другая женщина? Тут уж двигайся-не двигайся, только лишние телодвижения.

Хотя.. как-то не соответствует его настроение влюблённости, больше похоже на затянувшуюся депрессию. Но это я, конечно, на себя ориентируюсь. Когда я влюблена, я счастлива, глаза горят, положительные эмоции прут, весь мир в кармане rolleyes.gif Да и мужа я помню в начале наших отношений. Сейчас ничего похожего...

Или кризис среднего возраста настиг. Сегодня с ним разговаривали - в последнее время у него самочувствие не фонтан.

Проблемы с эрекцией (сахар), сильное сердцебиение во время секса, да ещё и комплекс по поводу физического недостатка (15 лет назад попал в аварию, пробил голову, осталась вмятина на лбу), говорит, что в зеркало на себя смотреть не может. Он и раньше по этому поводу переживал, но не сейчас что-то уж совсем грустно. Водный спорт для него сейчас и отдушина и средство заработка.

Что такого он с вас требует (кроме водного спорта), что нарушает ваше душевное равновесие?...

Моё душевное равновесие нарушает его отношение. Я привыкла, чтобы меня любили. Ну, может, зажралась...

Договорилась на выходные о нескольких свиданиях. Если муж решит выходные отдельно проводить, наверное, схожу. В конце концов, прыгать в кровать никто не заставляет.

Иван Бездомный

В своё время, даже приехав на чужую территорию для совместного проживания, я сделал её невестой, потом женой, потом матерью, женщиной по большому счёту если судить.

Осчастливили, в общем. Ну, не вы так другой бы осчастливил. Причём, с ним она, возможно, и не развелась бы. Так что это вопрос ещё - осчастливили или нет, посмотреть с другой стороны - заняли место мужчины, с которым ей было бы лучше, лишили её возможности для более удачного брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Я с недавних пор стала приходить к выводу, что мужчины на любовь не способны в принципе. Любя человека, принимаешь его как личность, полностью, разве нет? Желание поменять, переделать под себя -не любовь, а чистый эгоизм.

Вы полагаете, что женщины в этом сильно отличаются? Сколько знаю семей, когда она, например, выходила замуж за романтика, и все подруги завидовали - какой он романтичный, нежный, чувствительный.

А спустя пару лет она уже пилит супруга, что обеспечить семью он не может, а последние деньги тратит на цветы.

Или - видит, что увлекается спиртным и бывает с ней груб, но надеется исправить, а потом плачется - пьёт и бьёт.

Ну да, мы, женщины, такие женщины. Сами ведь не знаем, чего хотим. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Бездомный

Кем сделал меня она?

Я бы написал, но... боюсь здесь меня не так поймут, как это должно быть.

А меня вот никем нельзя сделать. Я первого мужа не ненавижу, и второго тоже не буду ненавидеть. За что?... У меня своя программа в голове и свое видение мира и если меня мужик "продавит" на свою программу - ну, значит, сама лохушка. smile.gif

Кошка в доме

Или кризис среднего возраста настиг. Сегодня с ним разговаривали - в последнее время у него самочувствие не фонтан.

Да, скорее всего, очень похоже.

Моё душевное равновесие нарушает его отношение. Я привыкла, чтобы меня любили. Ну, может, зажралась...

Время разбрасывать камни и время их собирать. Пришло время собирать камни, вкладываться в отношения душевно. Пришло время взрослеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дубль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка в доме

Шеда

Да не морочьтесь над чужой жизнью. Тем более, что тут её досконально не опишешь. Мои посты - всего лишь слабая попытка возразить в пользу всего мужского сословия.

Впрочем..."рождённая зимой" усомнилась в моих мужских качествах.

Я - человек не заводной и оставлю сие высказывание без реакции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Явилось моё сокровище вчера в три часа ночи. До этого я ему звонила, трубку не взял, говорит - не слышал, увидел пропущенный вызов позже. На вопрос - почему не перезвонил, чтобы хотя бы сказать, что он ещё жив, буркнул что-то невразумительное.

Ну да ладно, это не в первый раз, я раньше по этому поводу и не парилась, он в вечером в офисе обычно находится допоздна, сейчас сезон, работы много. Сейчас, конечно, в свете сложившихся отношений, меня это напрягает.

Пришёл трезвый, злой и опять с изжогой. Рявкнул, что я нажарила неправильное котлеты, он такие не любит.

От изжоги спасла, на ночь поцеловала, выяснять отношения не стала, отправила с "одноклассников" сообщение - клятвенно пообещала, что не буду готовить больше эти злополучные колеты, но он мог бы и раньше озвучить, что они ему не нравятся.

Сегодня с утра сообщение прочитал, сам пришёл обниматься, сказал, что просто он - "дракон", потому вспыльчивый.

На завтра у него планы совместные.

А сегодня он дома работает весь день, то есть я бы могла встретиться с кем-то, оставив ему сына.

И вот не знаю, как теперь быть. Если бы он на отдых уехал без меня (как я рассчитывала), или ходил отмалчивался, я бы пошла на свидание без колебаний. А теперь вроде как неудобно. Но душа-то требует. Муж вполне вероятно опять через час-два замкнётся и будет раздражаться на всё подряд. А мне надо развеяться, чтобы не сорваться и улыбаться дальше. Я в таком стрессе последние дни живу, что кусок в горло не лезет, муж уже сказал "прекрати худеть". Да и отзеркалить его поведение очень хочется.

Девочки, а как бы поступили вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка в доме

Девочки, а как бы поступили вы?

Однозначно пошла бы развеяться, с кем-то пообщаться, если обещала.

Пришёл трезвый, злой и опять с изжогой. Рявкнул, что я нажарила неправильное котлеты, он такие не любит.

От изжоги спасла, на ночь поцеловала, выяснять отношения не стала, отправила с "одноклассников" сообщение - клятвенно пообещала, что не буду готовить больше эти злополучные колеты, но он мог бы и раньше озвучить, что они ему не нравятся.

Танцы с бубнами, как вы понимаете, не помогут. Ибо

Муж вполне вероятно опять через час-два замкнётся и будет раздражаться на всё подряд

Поменьше обращайте на него внимания. Занимайтесь лучше собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×