Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 08.10.2017 в 22:50, Джамиля сказал:

В этом году эту традицию у нас отменили: старшеклассники плохо готовятся к урокам

У нас не отменили. День Самоуправления прошел, но старшеклассники к урокам вообще не готовятся. Приходят за день и говорят, что они будут вести урок. Пожалуйста. Давайте напишем план и карту по ФГОС, все покажу, разъясню. . Но нет, это никому не по душе, слишком  муторно. "Ой, а  просто так урок провести нельзя что ли, без этого" ?
Я,честно говоря, недоумеваю. Неужели вот такое мнение о нашей работе? Пришел, что-то наговорил, не готовясь,  и учите, дети, завтра спрошу и двоек понаставлю.
И ещё боль души. Взяла пятый класс. Дети совсем не хотят быть ответственными за себя в школе.
Из вчерашнего:
"Маме в вайбере задание напишите"
"Я просто забыл принести тетрадь. И Вы маме ничего в вайбере про это не писали."
А я  должна?
Вообще в вайбере никому не пишу :)


 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Сигнатюр сказал:


И ещё боль души. Взяла пятый класс. Дети совсем не хотят быть ответственными за себя в школе.
Из вчерашнего:
"Маме в вайбере задание напишите"
"Я просто забыл принести тетрадь. И Вы маме ничего в вайбере про это не писали."
А я  должна?
Вообще в вайбере никому не пишу :)


 

О да! "А зачем в дневник д/з записывать? Вы же в электронном журнале все равно напишете, мама посмотрит!"

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я тут попала в переделку.

Дежурила в коридоре. За пару минут до звонка открыла детям пятиклашкам кабинет, чтоб к уроку готовились. Сама осталась в коридоре. Не прошло и минуты, как услышала крики из класса. Двое мальчишек подрались.

Родители одного из мальчиков съездили с ребенком в травму и заявили в полицию.

Я теперь осталась со всех сторон виноватая. Жду наказания.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ума сошли с этим вайбером уже - я как родитель возмущаюсь. У меня в телефоне интернета нет и не надо - я и так весь день за компьютером с интернетом, и если иду куда-то, то уж несколько часов проживу без сети. Нет же - вот прямо обязывают завести, такое ощущение, что приплачивают создатели мобильных приложений министру образованию, или кому-то еще. Откуда-то эта безумная мода на приложения. В классе классная сразу заявила - создайте группу, буду вам там писать. В танцевальном - тоже самое.  И дневники им классная тоже сказала - можете не заводить, я их проверять и оценки выставлять не буду, все есть в электронном дневнике. Даже не знаю, как реагировать. Телефон новый с большим экраном (на моем все равно ничего не разгляжу) уже присматриваю, а куда деваться, хоть и чертыхаюсь. Нет у меня в нем личной надобности, только общественная.

12 минут назад, Капсюшка сказал:

Дежурила в коридоре. За пару минут до звонка открыла детям пятиклашкам кабинет, чтоб к уроку готовились. Сама осталась в коридоре. Не прошло и минуты, как услышала крики из класса. Двое мальчишек подрались.

Родители одного из мальчиков съездили с ребенком в травму и заявили в полицию.

Я теперь осталась со всех сторон виноватая. Жду наказания.

Много-много лет назад - году, наверное в 2000 я попадала в такую переделку - только в коридоре дело было, но я стояла рядом и все равно не углядела. Меня не наказывали, но по судам побегать пришлось - потерпевшие высудили ущерб и с обидчика и со школы. Попробуйте грамотно составить объяснительную - выполняла обязанности дежурного, покинуть пост не имела возможности. Кабинет открыла заранее, и всего за пару минут до звонка, чтобы не нарушать учебный процесс. Обязуюсь впредь открывать класс только со звонком (и начхать на учебный процесс, а то они все там поубиваются). Может быть, поможет.

А я получила сегодня диплом дефектолога. Знаний немного прибавилось при таком скоростном обучении, конечно, но материалы все нам сбросили, буду потихоньку читать и просвещаться, постепенно все равно прояснится. При инклюзивном образовании и введении ФГОС с ОВЗ скоро всех педагогов, наверное, обяжут, в чьих школах обучаются дети с ОВЗ.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Талиена сказал:

Телефон новый с большим экраном (на моем все равно ничего не разгляжу) уже присматриваю,

Установите вайбер на компьютере или откуда вы в интернет выходите. Зачем вам для этого новый телефон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домовая сказал:

Установите вайбер на компьютере или откуда вы в интернет выходите. Зачем вам для этого новый телефон?

Видимо, придется. Но вот только я не такой уж компьютерный гений, чтобы легко это сделать, да и разбираться придется. Насколько я знаю, при установке вайбера на телефоне, у тебя автоматически появляются контакты тех, чей номер есть в телефоне, а с компьютером разве такой номер пройдет? Где  я буду собирать контакты, и, если каким-то чудом добавлюсь в нужную группу - как меня там идентифицируют? Меня из мессенджеров вполне устраивает скайп, придется осваивать еще и новые варианты. Старею, видимо, раздражает необходимость вникать в то, что мне лично неинтересно и ненужно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капсюшка сказал:

Я теперь осталась со всех сторон виноватая. Жду наказания.

Не переживайте и не расстраивайтесь. Всякое бывает. Я вот тоже на переменах бегаю бегом до туалета и детей одних оставляю. Ну придёт из полиции предписание. Самое большее, что с вами сделают - напишут выговор.  А это не самое страшное в этой жизни. 

А что там было-то, что аж в полицию побежали? Побили до полусмерти? 

Изменено пользователем Вилли Вонка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Талиена сказал:

Где  я буду собирать контакты, и, если каким-то чудом добавлюсь в нужную группу - как меня там идентифицируют?

Вы на компьютере привяжете вайбер к своему телефону (к номеру) все отыщется. С вацапом такие номера не проходят, увы. Одно устройство один номер.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня завтра родительское собрание. Пытаюсь собрать мозги в кучу, да не получается. Вроде бы уже продумала, о чем надо поговорить, да то одна мамочка напишет, что не придет, то другая. Руки опускаются, думаешь, ну и зачем речь готовила, если главных лиц не будет? ))

А вообще завтра день не просто насыщенный, а перенасыщенный. (

И, да, по субботам наша школа уже второй год не работает.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вилли Вонка сказал:

что там было-то, что аж в полицию побежали? Побили до полусмерти? 

Да ничего особенного. Один другого толкнул, тот в ответ по лицу двинул, по скуле попал. А первый очень красивый концерт изобразил с катанием по полу и завываниями. Я когда в кабинет влетела, думала что там кровища и смертоубийство. 

А так там родители такие, непростые. То ли юристы оба, то ли полицейские в отставке. Обратились сразу в травму. В травме написали сотрясение мозга. Хотя все, кто видел мальчика и общался с ним после драки в этом сомневаются.

Хотя тут неизвестно. С одной стороны, сотрясение мозга диагностируют по клиническим проявлениям. Если ребенок скажет, что тошнит и голова кружится, диагноз поставят соответсвующий, даже если это и не так. С другой стороны, проявиться сотрясение может не сразу, а в течение 3 дней. Может и действительно ему дома поплохело.

Да, мне сказали, что выговор, скорее всего.

Может не о том думаю, конечно, но это минус 100 баллов к следующей аттестации. Тоже неприятно. Но надо, наверно, радоваться, что не посадят...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капсюшка сказал:

Может не о том думаю, конечно, но это минус 100 баллов к следующей аттестации.

А эти сведения (о выговорах) подаются куда-то выше?

А если нет, то неужели Вам школа не напишет эту бумажку (то бишь справку)? Администрации же тоже невыгодно и себя (школу) представлять в нелучшем свете, и уменьшить школьную статистику по числу педагогов с категорией. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Капсюшка сказал:

Но надо, наверно, радоваться, что не посадят...

Ох, я иной раз ненароком думаю, что скорей бы уж меня посадили... Кормить будут, книжки читать дадут. А время проводить от звонка до звонка - привычное дело. Так что вот и думай - где оно лучше. :) 

Изменено пользователем Вилли Вонка
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходили сдавать ЕГЭ. Все учителя русског оязыка и математики. В пчтницу в 15.00 собрали огромное количество людей в душной аудитории, раздали варианты. Я за 2 часа сделала 8 заданий из 12 (предлагалась часть С) и ушла за внучкой в садик. Бедный ребенок один в группе с воспитателем сидела.  Некоторые и раньше ушли. Цель тестирования - скорректировать программу курсов повышения квалификации. Ну и позвали бы тогда по одному представителю от школы. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Вишня зимняя сказал:

Вчера ходили сдавать ЕГЭ. Все учителя русского языка и математики. В пятницу в 15.00 собрали огромное количество людей в душной аудитории, раздали варианты. Я за 2 часа сделала 8 заданий из 12 (предлагалась часть С) и ушла за внучкой в садик. Бедный ребенок один в группе с воспитателем сидела. 

Воспринимаю как издевательство над учителями.
Диплом о высшем образовании, каждые пять лет аттестация, каждые три года курсы со сдачей зачетов и написанием почти диссертации.
Мало этого кому-то. Надо ещё в таких условиях (я так понимаю после уроков)  над учителями  опыты ставить.

Изменено пользователем Сигнатюр
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Джамиля сказал:

Вроде бы уже продумала, о чем надо поговорить, да то одна мамочка напишет, что не придет, то другая. Руки опускаются, думаешь, ну и зачем речь готовила, если главных лиц не будет? ))

Я Вас понимаю. Мне не нравится тоже фразы:

- Меня на собрании не будет, я приду заранее -завтра.

- Я не приду. А что там будет?

-Какая тематика собрания? Стоит приходить?

А это вообще такая мода. Позвонить часов в 9-10 вечера  в тот же день, когда прошло собрание.

- Меня не было на собрании, что там было важное? Как  там ведет себя мой сын(дочь)?

То есть я должна несколько раз провести собрание: пару раз- до собрания, один раз во время собрания, и раза три -  вечером по телефону.

 

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сигнатюр сказал:

каждые три года курсы со сдачей зачетов и написанием почти диссертации.

Какие три... по экспертам  ЕГЭ каждый год. А  с этого года всех на универсалов переучивают, теперь ещё и эссе проверять, с моими-то остатками зрения.

 

1 час назад, Сигнатюр сказал:

Воспринимаю как издевательство над учителями.

Как раз это - наименьшее из двух зол. Я ЕГЭ пишу не более полутора часов. Аудирование - 5 минут, потому что слушаю один раз, пока второй звучит - делаю чтение. За второе прослушивание успеваю сделать по нему первые два задания, ещё 15 минут уходит на третье. Полчаса на грамматику, полчаса на письмо с сочинением. Так что это мне не проблемно. Да и небесполезно - дома я в режиме онлайн полный  ЕГЭ прорешивать точно не буду.  А оно не повредит. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пума Марковна сказал:

Я ЕГЭ пишу не более полутора часов.

Я не о времени написания. Согласна, что решить ЕГЭ для учителя со стажем не вопрос, тем более, что на курсах стопиццот раз все прорешано!
Я о том, когда  и как  подобные мероприятия проводят. Сначала 6 уроков дать надо, в переменах классным руководителем отработать, а вот во второй половине дня выясняется, что срочно надо тестирование пройти. И срок вообще вчера был, просто забыли сообщить.
 

12 часов назад, Вишня зимняя сказал:

Цель тестирования - скорректировать программу курсов повышения квалификации.

Кому курсы повышения квалификации помогли? Я последний раз на лекции тетрадки привезла с позапрошлых курсов, сидела листала, проверяла того же препода. Слово в слово. Правда, аббревиатура ФГОС кое-где звучала ;)
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Пума Марковна сказал:

Я ЕГЭ пишу не более полутора часов.

У нас разные предметы с вами. Я вчера два часа писала не переставая, исписала 10 тетрадных листов. И говорю честно, что есть задачи, которые я не решаю в ЕГЭ. Параметры, например. Математики меня поймут. У нас во второй части такое накручено, я в институте таких задач не решала!  

 

10 минут назад, Сигнатюр сказал:

Кому курсы повышения квалификации помогли?

Я пять лет назад на курсах двухнедельных варежки себе связала. Красивые, с орнаментом. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Вишня зимняя сказал:

У нас разные предметы с вами. Я вчера два часа писала не переставая, исписала 10 тетрадных листов. И говорю честно, что есть задачи, которые я не решаю в ЕГЭ. Параметры, например. Математики меня поймут. У нас во второй части такое накручено, я в институте таких задач не решала! 

Погодите, ничего не поняла. Извините. В смысле - не решаете? Вы к ЕГЭ готовите или нет? Если да, то я не поняла, как вы можете чего-то не решить в том предмете, по которому готовите. А если у вас нет старших классов, то зачем тогда вам этот ЕГЭ писать? У нас на ЕГЭ собирали только тех, кто в 10-11 ведёт, остальные ОГЭ писали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пума Марковна сказал:

Погодите, ничего не поняла. Извините. В смысле - не решаете? Вы к ЕГЭ готовите или нет?

Готовлю. И 5 выпусков ЕГЭ у меня было. Понимаете, вам нужно перевести, на вопросы ответить, написать сочинение наверное.  Я не особо в курсе вашего экзамена. А нам нужно решить задачи, 19 штук. И задачи некоторые я решить не могу, я этого не скрываю. Не потому что я такой плохой учитель или плохо училась в институте. В институте, а тем более в школе таких задач не изучали. И знаете, я такая не одна. Нет у нас таких сложных задач с параметрами в программе. И задач с банковскими процентами нет. Эти задачи я сама потихоньку научилась решать и детей учу на элективах. А параметры учиться решать бесполезно, сколько не пыталась. По программе два часа на параметры, программный материал я решаю легко. Недавно обсуждали этот вопрос с коллегами. Нет у нас на это времени, да и детей, которые решают такое  - единицы. 

Когда господин Ященко, составитель кимов по математике заявляет, что все задания ЕГЭ соответствуют школьной программе, мне хочется спросить, а он учебники наши видел? Уровень сложности задач второй части нашего ЕГЭ не на порядок, а больше отличается от тех, что мы решаем по программе.Некоторые задачи совсем не изучаем. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.10.2017 в 20:55, Капсюшка сказал:

Девочки, а я тут попала в переделку.

Сочувствуем.

Нам нынче строго настрого наказано детей одних нигде не оставлять. Ни в классе ни в столовой, но кому надо подраться они ведь место и время найдут. Школа на данный момент выплачивает моральный по суду. В марте нынче такое же дело было. Дети 8класс  сидели на перемене, учитель пошел за журналом, девчонка задиралась к мальчику отличнику, он не долго думая предупредив, что сейчас "даст в рог" учебником ее стукнул по голове, та дома рассказала, мать ее в приемный покой, через две недели у них было заключение хирурга о сотрясении. Все лето шли суды, девочка против мальчика, мальчик встречную на школу, и на девочку. Классную затаскали, она самой виновной по итогу оказалась.

В 13.10.2017 в 21:13, Талиена сказал:

При инклюзивном образовании и введении ФГОС с ОВЗ скоро всех педагогов, наверное, обяжут, в чьих школах обучаются дети с ОВЗ.

Сразу видно в одной области живем. :D За этот год должны пройти "оказание первой помощи", за следующие два "инклюзию". Курсы ищем сами, оплачиваем сами. Хотели через инфоурок, но пока нам сказали с этим сайтом повременить, ищем коллективные курсы, чтобы оптом и дешевле.

13 часов назад, Вишня зимняя сказал:

Вчера ходили сдавать ЕГЭ. Все учителя русског оязыка и математики

 

13 часов назад, Вишня зимняя сказал:

Цель тестирования - скорректировать программу курсов повышения квалификации.

Мы руссоведы и математики 3 недели назад тоже ездили в областной центр развития образования сдавали экзамен по своим предметам. Все как у детей на ЕГЭ один в один. Камеры, сумки отдельно, с собой ручка, бланки ответов, 4 часа времени, но мы участвовали в "Апробации уровневой оценки компетенции учителей русского языка и математики" по заказу Рособороннадзора и "Просвещения". Ждем результаты.

1 час назад, Вишня зимняя сказал:

У нас разные предметы с вами. Я вчера два часа писала не переставая, исписала 10 тетрадных листов. И говорю честно, что есть задачи, которые я не решаю в ЕГЭ. Параметры, например. Математики меня поймут. У нас во второй части такое накручено, я в институте таких задач не решала!  

Мы писали 4 часа и ушли все с сожалением, что не хватило времени, еще мысли в голове были.

Я тоже не все их ЕГЭ решаю, там наворочено такое :1eye: , что нам на курсах по повышению преподаватель решала два задание 3 часа в итоге до ответа ни одно не довели, оба оставили на полпути, правда оконцовка была очевидна.

Пума Марковна вы не обижайтесь, но ваш Ин.яз это не математика, у вас или знаешь или нет, у нас есть такое как "Эврика" и " был близко, но мысля ушла в другую сторону" или такой еще момент, сходу не решил, два дня ходил думал и доперло. Понимаете мозг он ведь работает не по заказу, у нас можно знать и уметь, но при этом сесть и не решить ибо человек, а не искусственный разум. И тем кто не в  нашей теме, у нас у математиков  часть С оооочень сложная, мы поднимали эту тему на курсах в ИРОСТе и как нам объяснили- "Ищем великие умы, надо изобретать новый вид топлива и лететь на Марс, а еще нужны новые технологии и открытия в физике, а они не возможны без качественно другого уровня подготовки в математике" поэтому в школьную математику толкают все новые задачи, учебники не успевают за ними, часы сокращают, а в ЕГЭ накручивают задания регулярно их подменяя.

Это огромная тема  для дискуссии и на каждом ППО, РМО, курсах и днях Науки  она всплывает, и хотите верьте хотите нет, но все коллеги сходятся в одном,  в математике сложилась такая ситуация с частью С, что мы учителя должны ради ЕГЭ научить детей тому, чего сами не учили. Учимся сейчас, потом учим детей. Только научились решать сложные экономические задачи про банковские проценты, дети стали показывать результаты, а нам "ХОП" и заменили, такая же суть с задачами с параметрами, они год от года легче не становятся, а где мы их по сути вообще изучаем параметры? Ни где. У нас до 9 класса в планировании даже темы такой нет. Просто параллельно в темах идут задания в разделе "кому интересно" или  задания со звездочкой. Много у нас времени их решать после вписывания уроков в карантины и морозы, больничные? Базу еле закрывать успеваем. Параметры даже в институте не изучали и не решали. ... Я все еще с ними на Вы.... 

1 час назад, Пума Марковна сказал:

А если у вас нет старших классов, то зачем тогда вам этот ЕГЭ писать? У нас на ЕГЭ собирали только тех, кто в 10-11 ведёт, остальные ОГЭ писали.

У нас пишут все предметники не зависимо от класса преподавания.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лора Палмер сказал:

Сразу видно в одной области живем. :D За этот год должны пройти "оказание первой помощи", за следующие два "инклюзию". Курсы ищем сами, оплачиваем сами. Хотели через инфоурок, но пока нам сказали с этим сайтом повременить, ищем коллективные курсы, чтобы оптом и дешевле.

Мы проходили в ИРОСТе, платно, за свой счет. Стоимость 14 400 за все обучение, 4 сессии за год, галопом по Европам. На ГОСы вывели методики преподавания предметов, а учили три сессии совсем другое, На четвертой нам преподаватель успела рассказать только про методику преподавания математики и все на этом. Мой предмет целевая аудитория - умственно отсталые дети - не изучают. ТОлько дети с ЗПР и другими ОВЗ, мы их тоже немного изучали, но если честно - для себя я не так уж много вынесла. Из собственной практики гораздо больше. Ну, узнала, что дети с ДЦП имеют быструю утомляемость, так я и так отпускаю, если отпрашиваются, жалуясь на плохое самочувствие. Велено отпускать, как мы можем не доверять ребенку?

Но с нами учились много учителей из коррекционных школ из районов - их тоже всех обязали. Вплоть до младших воспитателей. С работой туго в селах, поэтому люди на все согласны, пошли обучаться. Кому-то даже оплатили обучение, но это секрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Вишня зимняя сказал:

А нам нужно решить задачи, 19 штук. И задачи некоторые я решить не могу, я этого не скрываю. Не потому что я такой плохой учитель или плохо училась в институте. В институте, а тем более в школе таких задач не изучали.

Я тоже в недоумении, почему настолько сложны некоторые задания части С  в математике. Поэтому и  придумали по математике базовый экзамен, потому что профильную математику далеко не каждый  на хорошие баллы напишет,    про максимум  я вообще молчу. Самый  умный мой ученик, который сейчас в физтехе учится, только 80 баллов набрал, зато на олимпиаде университетской был в числе призеров 

Зато экзамен по русскому языку легко сдать. Мне кажется, что он практически равнозначен по уровню  сложности базовой математике, если не считать сочинения. В тестовой  части точно нет ничего, выходящего за рамки школьной программы.

Изменено пользователем Драцена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лора Палмер сказал:

У нас пишут все предметники не зависимо от класса преподавания.

И у нас. 

2 часа назад, Драцена сказал:

Зато экзамен по русскому языку легко сдать. Мне кажется, что он практически равнозначен по уровню  сложности базовой математике, если не считать сочинения. В тестовой  части точно нет ничего, выходящего за рамки школьной программы.

Спасибо вам за понимание. Невозможно объяснить учителям других специальностей насколько сложен наш экзамен. К профильному экзамену готовиться надо в профильных классах, где математики не 5 часов в неделю, а 10. 

Сколько стобальников бывает по разным предметам? Немало. А по математики были два года подряд, когда ни одного стобальника не было в стране!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.10.2017 в 21:45, Капсюшка сказал:

Да, мне сказали, что выговор, скорее всего.

Может не о том думаю, конечно, но это минус 100 баллов к следующей аттестации. Тоже неприятно. 

Извините, что влезаю, я не педагог и не знаю, когда у Вас следующая аттестация, но работаю тоже на гос. предприятии и точно знаю, что выговор можно снять по истечении месяца, например. Подав соответствующее заявление. Вы не расстраивайтесь заранее, влепят выговор, а Вы дальше и разузнайте, как его снять :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×