Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Розалинда Айзенштайн

Журнал бумажный нас отменили, все теперь строго электронное. Буду дома заполнять.

Вы имеете ввиду АСУ ? А зачем его дома заполнять ? Если бумажного нет, то это значит оценки нужно куда-то записывать? А в классе его нельзя сразу заполнить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

А зачем его дома заполнять ?  А в классе его нельзя сразу заполнить ?

Можно и в школе заполнить, если интернет работает. А если не работает? Приходится дома заполнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в этом году двадцать второй год учителем 1 сентября встречаю. Люблю школу со своих школьных лет smile.gif

Акелла

Вы имеете ввиду АСУ ? А зачем его дома заполнять ? Если бумажного нет, то это значит оценки нужно куда-то записывать? А в классе его нельзя сразу заполнить ?

Можно, конечно, если интернет в класс проведен. У меня, например, с марта его не было. Все только дома забивала в журнал. Прошло лето, ничего не изменилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сияющая Луна

Сигнатюр

Можно и в школе заполнить, если интернет работает. А если не работает? Приходится дома заполнять.

Вы знаете, именно так я и подумал в первую очередь. Только вот, когда были бумажные журналы - можно было заполнять не каждый день, а за какой-то отрезок времени сразу(мне не нравилось, что нельзя заполнять его по горизонтали, а только каждый день отдельно, казалось долгим). А теперь, когда журнала нет, придётся куда-то отдельно записывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

У нас Сетевой город. А интернет порой на грани фантастики. Проще вести дубликат бумажный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

А теперь, когда журнала нет, придётся куда-то отдельно записывать?

Да, приходится фиксировать все на уроке в свои записи, а потом дома в электронный журнал переносить. Причем оперативно! Иначе родители недовольны wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

А интернет порой на грани фантастики. Проще вести дубликат бумажный.

Сигнатюр

Да, приходится фиксировать все на уроке в свои записи, а потом дома в электронный журнал переносить. Причем оперативно! Иначе родители недовольны

Нда... Почти на грани фола. Тупизм полнейший в школе. Интернета нет, а заполнять - обязательно. Дома. Нет, я знаю случаи, когда интернета нет, но школа разоряется на модемы для учителей и сама проплачивает абонентскую плату. А то как-то интересно получается, интернет свой, телефон, на который звонят родители вечером - тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

интернета нет, но школа разоряется на модемы для учителей и сама проплачивает абонентскую плату.

Денег у школы сейчас меньше, чем было. К сожалению.

интересно получается, интернет свой, телефон, на который звонят родители вечером - тоже.

А куда деваться? Работа у нас такая smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Нас продержат в стационаре до 10числа примерно, это порядочное количество не проведенных уроков с моей нагрузкой,

Я помню тоже не любила ходить на больничные, но с детьми ходила. Сама же старалась не ходить, а зря! Здоровье не железное, уйдем мы, будут другие учителя, а мне ещё и без школы на пенсии в старости пожить хочется. Государству мы не нужны, так что надо самим себя жалеть.

Акелла

Только вот, когда были бумажные журналы - можно было заполнять не каждый день, а за какой-то отрезок времени сразу(мне не нравилось, что нельзя заполнять его по горизонтали, а только каждый день отдельно, казалось долгим).

У нас никогда такое не поощрялось, я заполняю строго урок в урок. Если журнала нет по какой-то причине, мне не комфортно работать. Были случаи проверке финотдела, снимали с учителей оплату за проведенные, но не записанные уроки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда есть своя тетрадка, обычно это специальный ежедневник учителя. В котором все списки, оценки всех классов, всякие там "двойки карандашом". В этом году у меня 10 классов, значит 10 списков. Там можно делать свои пометки, ошибаться. Потом переношу в основной бумажный журнал, в идеале это делать не на уроке, а в спокойной обстановке без никого. Интернет в кабинете есть, но у меня очень глючный комп и сам интернет медленный, но всё лучше, чем как раньше идти после уроков в учительскую и там заполнять, там три компа с допотопными мониторами. Дома у нас заполнять никак нельзя.

Но с бумажными журналами сложности, перемены не такие уж большие, а многие не торопятся вернуть журнал на место, приходится терять время и ждать, или вовсе забывают, приходится бегать к ним в кабинеты. Учительская от моего кабинета далеко и на другом этаже. Бывает, возьмёшь журнал, но записать что-то нет ни единого шанса - настолько нужно держать класс на уроке, секунды лишней нет. Дважды в неделю надо дежурить на этаже, теперь ещё плюс один раз в столовой. Не говоря о других делах. После некоторых событий у нас комнатку с журналами запирают на ключ постоянно, вот её могут и не отпереть на перемене, а после уроков закрыть наглухо - нужно бегать и просить ключ. Так что я очень бы за отмену бумажных журналов, но у нас о таком пока не слышно. Хотя я очень люблю писать от руки, заполнять документацию - но не в таком авральном режиме, какой создаётся. Либо сиди себе после уроков выписывай красиво, если добудешь журнал.

А у меня 2 детей относительно маленьких, поэтому особо засиживаться некогда в школе. У старшей домашние задания, отвести на кружки-секции, плюс у меня подготовка к 5 параллелям и много работ на проверку обычно. Плюс ко всему у меня есть журнал по технике безопасности, в котором мы расписываемся за каждую лабораторную работу. И общественная нагрузка в виде профкома - специалист по охране труда (та самая тётка, которая носится по школе и собирает подписи в специальные журналы по технике безопасности).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тактика

осле некоторых событий у нас комнатку с журналами запирают на ключ постоянно, вот её могут и не отпереть на перемене, а после уроков закрыть наглухо - нужно бегать и просить ключ.

А у нас в каждом классе есть ответственный ученик, который забирает журнал от одного учителя и сразу несет другому. Завуч время от времени начинает бузить, что ученикам журнал давать нельзя, пару дней носимся за журналами, а потом возвращаемся к старой системе. У меня с 5 по 9 класс была такая девочка добросовестная, ответственная за журнал, а теперь она ушла в другую школу.

Бывает, возьмёшь журнал, но записать что-то нет ни единого шанса - настолько нужно держать класс на уроке, секунды лишней нет.

В начале урока, пока дети дату и ""Классная работа" пишут, я записываю тему и отмечаю отсутствующих. До автоматизма уже.

Плюс ко всему у меня есть журнал по технике безопасности, в котором мы расписываемся за каждую лабораторную работу.

Этим лаборант занимается у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим лаборант занимается у нас.

Ни одного лаборанта в школе, все в нагрузке у учителей.

А у нас в каждом классе есть ответственный ученик, который забирает журнал от одного учителя и сразу несет другому. Завуч время от времени начинает бузить

drinks_cheers.gif Побузит и живем дальше, но с 4 четверти все журналы строго в руки учителя, более того берешь и завучам озвучиваешь, типа "Иванова с журналом 5кл на урок". biggrin.gif

В начале урока, пока дети дату и ""Классная работа" пишут, я записываю тему и отмечаю отсутствующих. До автоматизма уже.

Это профессионализм. biggrin.gif

Мы не пишем "классная работа".

Дата и тема и погнали, лично мне этого времени мало заполнить журнал, я веду свой, купила настоящий журнал и веду, темы сокращаю, двойки все туда выставляю, потом их заставляю исправлять, исправляют и в журнал школьный все чистенько переношу уже. В школе дети преимущественно со слабой мотивацией к учению, детдом, много детей подвоза деревенских, много детей с видом. Вы все переделываем да переписываем, да дорабатываем. Времени уходит личного после уроков много для этого, но так работают смотрю и русоведы, и второй математик.

Здоровье не железное, уйдем мы, будут другие учителя

Абсолютная правда, но.... нас заставляют потом пропущенное количество уроков восстанавливать бесплатно, сходишь на неделю погрипповать, а потом так захлюпаешься с нулевыми и седьмыми уроками, без продыха пока не догонишь. Это же все должно через разовые уроки, подменой.....ну футуризм короче.

Тупизм полнейший в школе. Интернета нет, а заполнять - обязательно. Дома

У нас вводят эту электронную школу нынче.

Интернет только в кабинете информатики и на компах администрации. У директора и у одного из завучей, хотя собственно на всех завучей только один комп и стоит shiz.gif Нам сказали, находить время и после уроков с компа завучей заполнять электронный журнал... Ну вы представьте эту очередь music_whistling.gif плюс завучи сами вечно в компе, особенно зам по воспитательной части.

Раньше был электронный дневник с ним можно было работать дома, были свой логин и пароль, как сейчас будет с новой программой они сами не знают. Якобы она внутришкольная, сетью. В кабинетах у некоторых учителей стоят компы, но они без интернета есснно, на них операционка то какая то особая, не обычная. Ни каких программ нет, они ведь должны быть все лицензированными, а кругом программное пиратство hmm.gif , даже не парюсь пока как они это все хотят реализовывать... создадут условия - буду реализовывать, а на нет и суда нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всё очень даже прекрасно. Интернет в кабинетах - высокоскоростной. Можно даже видео смотреть онлайн. Журнал ведём только электронный. На бумаге ничего не дублирую и после уроков с отметками не сижу. Отметки выставляю сразу на уроке. После уроков делаю скриншот на всякий случай, сохраняю и всё. Очень удобно.

Единственная проблема - журнал начинает виснуть после уроков, когда много народу заходит одновременно. Поэтому не всегда вовремя успеваю внести домашнее задание, но в бумажные дневники мы его записываем каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернет в кабинетах - высокоскоростной.

Ой, завидую я вам!!!! У нас на всю начальную школу 2 ноутбука, 2 проектора. И то в первых классах за счет родителей. Поэтому электронных журналов не ведем.

Я для работы с документами каждый день таскаю на работу свой ноутбук. WI-FI в школе есть, но пароль простые учителя не знают(только приближенные). Поэтому интернетом в школе можно пользоваться только в учительской. А это не всегда удобно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже люлей получила. В пятницу вымыла полы, подоконники, вытерла пыль с компьютеров. Сегодня украсила кабинет, помыла окна, которые не вываливаются. Так замы проверили и нашли пыль!

Я неряха. Да. Я по жизни неряха. Никак не могу им угодить с уборкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

А я уже люлей получила.

Это профессиональное! Нам без люлей и хорошего пинка нельзя никак. Вдруг 1 сентября настроение хорошее будет и работать захочется? Просто так... cool.gif без люлей? Непорядок, однако smile.gif

Нам тоже понижают зарплаты. Запретили брать часы на кружки. Молчат о маленьких радостях в виде доп.часов за исследовательскую деятельность. Уменьшают количество часов по внеурочке. Грозятся с нового года снять стимулирующие выплаты. Я так поняла, что работать будем бесплатно, но с повышенной интенсивностью.

Сегодня на совещании предложили в очередной раз вынудить родителей на очередное приобретение (с целью облагораживания вида учащихся). На этот раз это должны быть футболки с логотипом и названием образовательного учреждения. Куда ходить в этих футболках - не объяснили. Расплывчато обозначили, что на флешмобы.

Ещё вчера настроение было приподнятое и праздничное. После сегодняшнего совещания оно, увы, испарилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этот раз это должны быть футболки с логотипом и названием образовательного учреждения.

На этот раз это должны быть футболки с логотипом и названием образовательного учреждения.

Не на уроки физкультуры случайно? Даже интересно. Когда станет известно, напишите, пожалуйста. А я своих четвероклашек сегодня созывала в школу- учебники получить. Они так выросли. clap_1.gif . Но, знаете, уже начали поговаривать. что не хотят идти в старшую школу. И я не могу себе представить, что они через год уйдут bye1.gifbye2.gifcry_1.gif

Изменено пользователем Видящая тебя во сне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видящая тебя во сне

А я своих четвероклашек сегодня созывала в школу- учебники получить.

Да, кстати про учебники. Сегодня выяснилось, что учебников для 2 класса нет. Совсем. По программе "Школа 2100". А будут они через две недели. Вопрос: как завтра родителям об этом сказать? И как работать-то две недели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

Я неряха. Да. Я по жизни неряха. Никак не могу им угодить с уборкой.

Я вообще этим не занимаюсь, сегодня вышла работу первый день, готовила кабинет к учебе - единственное, что я сделала - расставила цветы и мебель. А чтоб еще пыль там вытирала - hmm.gif

У нас отменили бумажные журналы, все в электронном журнале, только у индивидуальников остались. На педсовете рассказали о резолюции окружного съезда педагогов, работаем над качеством, вводятся различные мониторинги и срезовые работы.

И у меня малость трагедия - во вторых классах, которые я должна была брать, поубывали дети, там теперь по 23-24 человека, а это значит, что их делить не будут на подгруппы, а это, в свою очередь, значит, что мне кранты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Вопрос: как завтра родителям об этом сказать? И как работать-то две недели?

Не волнуйтесь! Главное убедить родителей, что учебники будут. Для них ведь главное: ПОКУПАТЬ не надо!

Какие - то страницы можно размножить и раздать, что - то вывести на проектор. Ведь, мы учителя выйдем из любой сложной ситуации! Желаю Вам и всем участникам веточки наслаждаться рабочими буднями, быть любимыми детьми и ТЕРПЕНИЯ!!! drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Видящая тебя во сне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marvellous

А чтоб еще пыль там вытирала - 

Ладно пыль, но полы зачем мыть? Техничка прекрасно сегодня у меня помыла.

Классный час приготовлен, шарики куплены, бейджик с ФИО и надписью "Классный руководитель 10 класса" готов. Зачем он мне? Две трети класса я учила 5 лет, остальные тоже меня знают.

Сегодня искали математика, взамен уволившегося СЕГОДНЯ. Кажется я нашла, не стала дожидаться согласия, директор с ней говорила. И все ради того, чтобы мне не брать 30 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всех с началом учебного года! Неравнодушных учеников, желания работать и достойной зарплаты! drinks_cheers.gif

У нас 5 первых классов по 33 человека blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лючия де Ламмермур

Вообще-то личное дело вам не имеют права выдать без подтверждения из другой школы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником, коллеги! clap_1.gif

Ладно пыль, но полы зачем мыть? Техничка прекрасно сегодня у меня помыла.

А у нас технички моют полы только в кабинетах начальной школы. В остальных кабинетах сами учителя или дети (если есть классное руководство).

У нас 5 первых классов по 33 человека

А у нас в микрорайоне запретили открывать больше 3 классов в школе. В прошлом и этом году открылись несколько новых школ, из-за чего наименее престижные остались практически без детей в первых классах (в соседней школе начале лета на 1 класс заявлений не набирались). Поэтому было принято решение открывать меньше классов в остальных школах, чтоб не получилось, что где-то 5-6 классов, а где-то ни одного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Всех с началом учебного года! Послушных учеников и адекватного начальства вам!

Присоединяюсь! С пожеланиями адекватного начальства на самых высоких уровнях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×