Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Алё, дамы... confused_1.gif Какой censored.gif пробный ЕГЭ в первую неделю сентября?! Пробники не раньше конца февраля пишут, да и тогда рановато.

Если бы на нас район или город такое бы спустили, я бы выставила только оценки "5" и "4" (если бы они, конечно, были). Это додуматься надо - устраивать пробники в первые дни учебного года. ranting.gif

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Какой   пробный ЕГЭ в первую неделю сентября?!

Я думаю, что наверное это не пробные, а входные диагностические контрольные работы. Цель проведения - другая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сватья баба Бабариха

О чём беспокоиться? За входные контрольные работы "двойки" ставить не положено.

Где это написано? Заинтересовали)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Где это написано?

Озадачили... g.gif Никогда не интересовалась по этому поводу. Но на данный момент знаю одно (начальная школа): входные контрольные проводятся на второй неделе с диагностической целью, отметки "два" за них не ставятся.

Пока нахожусь на больничном, попробую уточнить данный вопрос с точки зрения новых(старых) стандартов, если успею bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Алё, дамы...  Какой    пробный ЕГЭ в первую неделю сентября?! Пробники не раньше конца февраля пишут, да и тогда рановато.

Этот вопрос я бы с удовольствием задала министерству образования области.

Сватья баба Бабариха

Я думаю, что наверное это не пробные, а входные диагностические контрольные работы. Цель проведения - другая.

Да, называется это входной контрольной работой, но дети пришли на ППЭ, прошли через металлоискатель и писали 3 часа 55 минут работу. 21 задание. Причем когда нас собирали на августовку, методист НМЦ сказала, что они не знают какая будет контрольная, сколько заданий. Следующая работа в октябре, потом декабрь, февраль и март. Все работы на ППЭ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Я думаю, что такие срезы у вас проводят не с целью проконтролировать учителя и ученика. Предполагаю, что эта диагностика проходит с целью составления заданий для будущих экзаменов.

методист НМЦ сказала

Одна бабушка тоже говорила... И что?

В суп попала rudolph.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сватья баба Бабариха

Я думаю, что такие срезы у вас проводят не с целью проконтролировать учителя и ученика.

Вы не видели разбора полетов. В марте собрали после пробного ОГЭ учителей 9 классов всего города, человек 60 и как двоечников поднимали и отчитывали тех, чьи классы совсем плохо написали. Зам. начальника образования сама беседовала с каждым "провинившимся". Я вставать не стала, много чести. С места привела все причины. Когда это совещание закончилось, я вышла к доске и провела заседание моего третьего мастер -класса по подготовке к ОГЭ. А ОГЭ мои дети хорошо написали, оба класса. Скажете, что были ответы, но они были только на первую часть. И судя по оценкам, мои ученики не списывали. Практически все оценки с моими совпали. Моя ученица набрала максимальный балл, не потеряв ни одного. вот за это похвалить забыли.

Завтра у нас местные выборы. Проголосовать надо да 12 часов и позвонить директору, что проголосовала. Спасибо, не говорят за кого голосовать. Зато в понедельник не учимся, санобработка. Нам надо микрорайон пройти. Я завтра пройду, а в понедельник своими делами буду заниматься, надо на прием к врачу сходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бумажки, бумажки... Вторая пачка на исходе. Я скоро даже родителей бумагами завалю: заявление на внеурочку, разрешение на ОПТ, разрешение на обработку персональных данных, разрешение на прививку, разрешение на публикование фото на школьном сайте, разрешение на участие в олимпиадах! Последнее окончательно добило. Зачем это нужно? И это еще не предел!

Папкой классного руководителя убить можно, тяжеленная. Половину различные инструкции занимают. Рабочая программа по русскому языку для пятого класса - 107 страниц! И "из песни слова не выкинешь"... И все это надо прошить и бумажку сзади наклеить. Вот кто это выдумал? Злости не хватает. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

И все это надо прошить и бумажку сзади наклеить.

Пилите, Шура, пилите ... Шейте и клейте - они золотые smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

Угу, я тоже после родительского собрания никак в этой куче мукулатуры не разберусь. Сначала печатала два дня, теперь сортирую, требую бумажки, которые не донесли, и пытаюсь грамотно их разместить по папкам.

Рабочие программы пока хотя бы печатать не заставляли, а то бы мой принтер точно подал бы заявление об уходе из дома по собственному желанию.

--------------

Кстати о заявлениях, у нас сегодня директор заявила о своем уходе. Завтра ее последний день. Волнительно однако! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка

Рабочие программы пока хотя бы печатать не заставляли, а то бы мой принтер точно подал бы заявление об уходе из дома по собственному желанию.

Максимум, что я распечатываю на своём домашнем принтере, это мною же составленные тесты и планы открытых уроков. И то в одном экземпляре, остальное ксерокопирую потом в школе. И все рабочие программы, поурочное, календарно-тематическое, пояснительные записки, программы ДПОУ, факультативы-элективы и прочую фигню - только на школьном оборудовании. Ибо за заправку своего картриджа плачу я, бумагу покупаю тоже я, и с какого перепугу я всё это буду делать? Можно подумать, мне школа расходы компенсирует, ага...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

У нас школьное оборудование есть, но: картриджи и бумагу покупайте сами, и ни в чем себе не отказывайте! Я лучше домой картридж куплю, чем потом за каждую распечатанную бумажку отчитываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка

У нас школьное оборудование есть, но: картриджи и бумагу покупайте сами, и ни в чем себе не отказывайте!

Я бы встала в позу: "Нету ручек - нет конфетки" (с). Где в моих должностных инструкциях есть статья о распечатывании рабочих программ на принтере и покупке картриджей?

У нас зам. директора по УВР всё сама печатает, сама шьёт, сама хранит.

Лора Палмер

Где это написано?

Выяснила. Это локальный акт школьный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабочие программы пока хотя бы печатать не заставляли

Нам в этом году вообще велено было их напечатать в трех экземплярах. И чтоб все было прошито-проклеено. И ещё отсканировать и поместить на сайте школы, чтобы все желающие ознакомились.

План воспитательной работы - это отдельная песня. Я ещё сетку не заполняла, уже пол-пачки бумаги извела. И столько от родителей надо всяких разрешений - кошмар! А почитав отдельные посты в ветке про ОПТ, подумала, что надо просить разрешение и на проведение воспитательной работы. А то может зря план пишу g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принтер мне родители купили 2 сентября с двумя картриджами. И сразу коробку бумаги принесли. Просто зашли в кабинет, увидели, что кроме школьного ноутбука ничего нет, и на следующий день подарили. Я не просила, честно-честно.

Как я уже потом поняла со слов директора, их в начальной школе учительница приучила "делать рабочее место учителя комфортным". Они ей полностью класс оборудовали: купили принтер, проектор, доску новую какую-то специально для началки, весь кабинет стендами завесили. Так она, уходя, все с собой унесла, включая доску и стенды. Директор в шоке была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

А у нас 3 рубля лист стоит. И 5 рублей, если цветной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигнатюр

А почитав отдельные посты в ветке про ОПТ, подумала, что ...

Ху из ОПТ?

Я, это, того "недорубаю" rolleyes.gifrolleyes.gifrolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка

У нас свой ксерокс, на кафедре английского. Мы скидываемся на картридж по 50 рублей, где-то раз в полтора месяца получается. Бумагу лично я детей прошу принести, поскольку на них и идёт. Никогда не отказывают. Поэтому я дома один экземпляр распечатаю, дальше ксерокопировать в школу.

Розалинда Айзенштайн

Это тоже можно, в библиотеке ксерокс за деньги. Но им никто не пользуется, практически, у большинства свои. Классным руководителям родители кабинет всегда оборудуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сватья баба Бабариха

Ху из ОПТ?

Это общественно-полезный труд. Генеральные уборки, субботники и практика на пришкольном участке. И выяснилось, что в принципе далеко не всем родителям воспитание нами их детей нужно wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять областные контрольные. 10 класс уже вторую написал и 7 - е писали. Проверила, у меня два класса. Надо на сайт забивать, а формы ещё нет, сверху не сделали. Время 8 вечера, когда забивать? Можно завтра, конечно, но завтра опять пишет 10 - й класс и два восьмых у меня. Проверить же надо.

Только учиться начали, а уже такая усталость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Только учиться начали, а уже такая усталость.

И не говорите. Спать ложусь в 3, встаю в 6.45. В школе до 15.30. Планы, отчеты, журналы накрыли с головой; входящие срезы только проверила, а еще 2 пачки тетрадей своей очереди ждут. На четверг пробные тесты для 9-х и 11-х классов приготовить надо, в пятницу родительское собрание - готовь доклад, повестку, бланк протокола. И это только капля в море бумаг.

А директор вчера на планерке визжал, что мы плохо работаем. Его бы в нашу шкуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по-прежнему нет учебников. Привезли только английский (не совпал с тетрадями) и математику - взяли взаймы в соседнем районе. Потому выдаю под роспись родителям. Русского языка и окружающего мира нет ни одного, даже у меня. Их просто нет нигде. Программа "Школа 2100". Как учить?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сияющая Луна

Спать ложусь в 3, встаю в 6.45. В школе до 15.30.

А я особо себя не перетруждаю: вышла с больничного позавчера. Врачи велели больше гулять, так я гуляю - благо погода хорошая.

Первым делом подготовилась к собранию. Провела диагностическую работу, проанализировала, на собрании обсудим итоги. Приготовила материал для инструктажей для родителей, презентацию по нормам ГТО. С этого года все инструктажи буду заносить в специальный журнал под подпись родителей. Завтра распечатаю и буду шить-шнуровать и скреплять бумажкой.

А отчёты-планы подождут: я не могу как конь тыгыдымский всё сразу и всем сдать - у меня гипертония. У меня ещё и свой собственный ребёнок имеется окромя 26 чужих. А на днях муж сам себе готовить начал - это уже совсем непорядок.

Кстати, в электронном журнале моём конь ещё не только не валялся, он туда даже не заглядывал - лень ему, гаду. pirate2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вчера сказали покупать журналы на свои деньги, говорят в Роно про них тишина, не обещают даже.

Электронной школы нет, в разработке. Бумажные журналы по прежнему основной документ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сватья баба Бабариха

Браво! Правильно! Едут на том, кто везет.

Я своим коллегам тоже "плачусь", чтоб отстали: мол, муж-деспот приезжает с работы в 8 вечера и грозит разводом, если увидит хоть одну тетрадку. Что с меня взять, не разводиться же из-за отчетов.

Своему говорю: "Ты уж, если что, не выдавай меня!" Он смеется и обещает встать горой на защиту супруги от злобных завучей. Хотя здесь лукавлю: завучи у нас адекватные, только такие же... замученные censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×