Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 часов назад, Леди Генерал сказал:

Для обозначения ошибочного мнения экспертов она придумала метафору: ослепляющий фонарь предпочтений

Это не она придумала. Это Песталоцци, как сказал гугл, придумал (правда для обозначения совсем другого). А она, по всей вероятности, мнила себя (как минимум) Песталоцции. Это сейчас очень модная в педагогических столичных кругах игра сюжетно-ролевая. "Я начальник, ты - дурак", называется. :) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вилли Вонка

Точно! Вы правы! Вначале она цитировала Песталоцци, было-было. Просто задолбала не сама фраза, а количество повторов. Народ - педагоги, люди сдержанные обычно - ржали в голос.

А про "Я начальник, ты дурак"  Вы тоже правы. Именно с такой интонацией она к  нам и обращалась.

Да была бы авторитетом каким непоколебимым! А то в ее сборниках столько косяков, а в разборах работ столько противоречий, что уж откуда бы этой "звёздности" набраться...

Завидую, наверное

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас опять по новостям рассказывали о поборах в школах: "Ничего родители школе не должны. Они все оплатили, выплачивая налоги".

Так и проверьте не то, что школа собирает, а то, сколько на школу выделяется и посчитайте, что можно купить. Все хотят обновленного образования ("Если у учителя на уроке только мел и доска - грош цена такому учителю!"), но никто не хочет тратиться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сара Больцман сказал:

Сейчас опять по новостям рассказывали о поборах в школах: "Ничего родители школе не должны. Они все оплатили, выплачивая налоги".

Так и проверьте не то, что школа собирает, а то, сколько на школу выделяется и посчитайте, что можно купить. Все хотят обновленного образования ("Если у учителя на уроке только мел и доска - грош цена такому учителю!"), но никто не хочет тратиться.

Подписываюсь под каждым словом! У нас в школе на ремонт кабинетов не выделяют ничего: ни краски, ни побелки. Директор открытым текстом говорит: работайте с родителями. Устно, конечно. Коснись чего (сходят родители в прокуратуру) - учитель рвач, требовал деньги, ату его.

Мои родители на вопрос нынче на последнем собрании - будем ремонтировать? - ответили: -Да не, у вас тут и так хорошо. Ну хорошо так хорошо, сказала я , но 1 сентября вы увидите в кабинете ровно то, что есть сейчас. Денег в школе нет.

Требовать я не буду, я себе не враг. Но каждое лето проводят рейд по кабинетам, конкурс типа - кто лучше подготовился к новому учебному году. Догадайтесь, на каком месте будут такие как я?

так что да, родители школе ничего не должны. Но такое ощущение, что и государство тоже не задолжало.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Осторожность сказал:

Но каждое лето проводят рейд по кабинетам, конкурс типа - кто лучше подготовился к новому учебному году. Догадайтесь, на каком месте будут такие как я?

И что вам с этого места и с этого конкурса? Премию дадут? Если нет - пусть дальше ходят проверяют.

У меня в кабинете в этом году тоже никакого особенного ремонта не намечается: штукатурка на голову не сыпется и ладно. Родители задумали шкафчики для детей сделать. Но это их инициатива. Поэтому они сами этим и занимаются  (в счёт благотворительных взносов, по-моему).

Зато мне школа закупает новые наборы по робототехнике. "Как я рад, как я рад" (с) :biggrin:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вилли Вонка сказал:

И что вам с этого места и с этого конкурса? Премию дадут? Если нет - пусть дальше ходят проверяют.

Премия выражается в одноразовых баллах. Вообще, нам очень интересно оплачивается заведование кабинетами. У кого-то (кто Родине администрации ближе) стоит твёрдая оплата в тарификации. Кто от Родины администрации дальше - тому в баллах каждый месяц. И значительно в денежном выражении меньше, чем первым. Директор мне на закономерный вопрос "Почему?!" ответила: -Не надо смотреть в чужую тарификацию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Осторожность сказал:

Но каждое лето проводят рейд по кабинетам, конкурс типа - кто лучше подготовился к новому учебному году. Догадайтесь, на каком месте будут такие как я?

У нас тоже проводится рейд в конце августа (а в этом учебном году и на весенних каникулах). Мои родители считают, что надо готовить класс сразу после медосмотра. А то, что директор ходит накануне, их не тревожит. Меня теперь тоже.Ну, если людям нравится в авральном порядке снимать шторы, быстренько дома стирать и тут же возвращать в школу, так это их дело, я в чужие игрища не лезу.

Что мне с того, что я на последнем месте? Премии не лишат - ее и так нет. А конкретно в этом вопросе я не тщеславна, так получилось. ;)

Меня переводят в другой кабинет, соседний. Вот тут я подбешиваюсь, конечно. Переводят в худшие условия: нет проектора и требуется ремонт. Сегодня заглянула, увидела, что кусок штукатурки отвалился от стены... И впереди 4 класс, родители ничего не будут делать. :angry:

4 минуты назад, Осторожность сказал:

Директор мне на закономерный вопрос "Почему?!" ответила: -Не надо смотреть в чужую тарификацию!

Ох, а как интересна чужая тарификация! Я Вас понимаю! Сама глазами вечно зыркаю. Потом не сплю ночами, конечно...:rolleyes: Пытаюсь себя сдерживать, чтобы потом не расстраиваться. Но не получается никак. :rolleyes:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Джамиля сказал:

Ох, а как интересна чужая тарификация! Я Вас понимаю! Сама глазами вечно зыркаю. Потом не сплю ночами, конечно...:rolleyes: Пытаюсь себя сдерживать, чтобы потом не расстраиваться. Но не получается никак. :rolleyes:

Честно говоря, не сказать, чтоб я её и смотрела... Да там и шрифт такой, экономный, что надо лупу брать, чтоб эти циферки рассмотреть. Дело в том, что в началке нас трое, у кого высшая категория, высшее образование и примерно один стаж. Количество часов тоже одинаковое. А по тарификации начисление разное! Вот тут-то они и прокололись сами стали искать разницу. Ну и нашли - у них за кабинет стоит в тарификации, а у меня баллами. Разница в рублей 500. ОбЫднА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня была в музыкальной школе. Мелкий мой поступил, надо было заключать договор. Очень понравилась формулировка: "Учреждение такое-то и гражданка сякая-то договариваются, что объединят усилия по обучению несовершеннолетнего ..." Как грамотно! Все по Закону об образовании, где сказано, что за обучение, воспитание и развитие в первую очередь несут ответственность родители, а образовательное учреждение помогает им в этом. 

Завтра надо пойти у нас посмотреть текст договора. А то, наверно, записано, что мы оказываем образовательную услугу, и обязаны делать это качественно. Если так и есть, предложу администрации взять на вооружение опыт муз.школы.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сара Больцман

А у нас в договоре с музыкальной школой написано,  что мы,  родители, вносим добровольное пожертвование, некий благотворительный взнос. И карандашом наверху указывается сумма этого самого взноса. 

Изменено пользователем Пума Марковна
орфографическая ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующем году директор обещала ещё уменьшить зарплату. Вот чесслово, только застрелиться осталось, дабы не наносить ощутимый урон государству и начальству расходами на учительскую зарплату. :sad_2:  

Начала искать подработки по частным центрам. В своей школе на платных услугах куча учителей-педпенсионеров, желающих подработать. А у меня нет педпенсии, поэтому пойду работать на конкурентов. Выяснила, что сейчас в цене даже не репетиторство,а подготовка к олимпиадам. Что ж, буду готовить чужих - за своих не платят так, как на стороне. :) 

Изменено пользователем Вилли Вонка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, а я... Приняла летнюю сессию!!! Всех аттестовала, все работы проверила. Завтра уберусь в кабинете и Добби свободен! Желаю всем коллегам отличного отпуска, хорошо отдохните, наберитесь сил. Вы все замечательные! Мы все замечательные! Вымирающий вид просто. Счастья всем, здоровья, любви!

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня повезло: пришли родители и дедушка ученицы. Они и коробки помогли перетащить, и шкафы перенесли, парты-стулья в коридор вытащили... Мне осталось довершить начатое: остальные вещи из шкафов доупаковывать в коробки и самой уже перенести в другой кабинет.

А завуч, которая весь этот безумный переезд сынициировала, пришла полюбоваться, как я пашу, и заодно "обрадовала" рассказом, что  в той школе, где она работала, они каждый год переезжали. 

"Ну, если ты и на следующий год устроишь мне подобное, я точно свалю из этой школы, не раздумывая!" - подумала я. :bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пополнила отряд гастарбайтеров и уезжаю на подработки в Москву. В лагерь (пионэрский) при частной школе. Заманивают перебираться к ним на работу, сулят высооокую зарплату. Будем посмотреть. :) 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня ходила в школу, писала заявление о выходе на работу с 1 сентября.

При этом меня "обрадовали", что мою химию мне не вернут полностью ни в этом году, ни в следующем. Девочку, которая работала вместо меня, переводят в штат, и наши несчастные 16 часов мы будем делить пополам, а остальное добирать чем придется - внеурочкой, элективами, другими предметами. Так что придется мне снова преподавать нелюбимый английский :cry_1:.

Сходила в декрет, называется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Капсюшка сказал:

 что мою химию мне не вернут полностью ни в этом году, ни в следующем. Девочку, которая работала вместо меня, переводят в штат, и наши несчастные 16 часов мы будем делить пополам,

Мне кажется, вам нужно проконсультироваться насчёт Трудового кодекса. Вы с какой нагрузкой в декрет уходили? Как мне помнится, никто вам её уменьшить права не имеет. Ну, если вы, конечно, будете за свои права бороться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Осторожность сказал:

Как мне помнится, никто вам её уменьшить права не имеет.

Так мне нагрузку то фактически и не уменьшают. Говорят "набирай хоть 30 часов", только не химией, а чем-то другим.

Уходила я с 18 часов (16 основной химии и 2 внеурочка).

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Капсюшка сказал:

 

Уходила я с 18 часов (16 основной химии и 2 внеурочка).

Как мне кажется, по закону вы на них и выйти должны.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они мне дают 18 часов - 8 химии, 8 английского и 2 внеурочки. По количеству часов все как было - ушла со ставки, пришла на ставку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Капсюшка сказал:

Они мне дают 18 часов - 8 химии, 8 английского и 2 внеурочки.

А должность ваша как будет именоваться - это никак не объяснили? Ну, к примеру, аттестацию проходить в качестве кого? Учителя химии и английского языка? Я поддерживаю @Осторожность: ушли с должности, должны вернуться на должность. А не на количество часов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вилли Вонка сказал:

к примеру, аттестацию проходить в качестве кого? Учителя химии и английского языка?

8 часов - вообще ни о чем, к сожалению. Намучаетесь с аттестацией.

Читаю посты про подарки учителям и школе и диву даюсь. Где такие деньги и на что собирают?
Я выпустила 11 класс. 7 лет вместе, хорошие дети и родители. Всем удачи!
Но как изменилось время. Вспоминаю прошлый выпуск.  Я благодарила детей и родителей, они меня. И шло от души: цветы и слова. До сих пор очень добрые отношения.
В этот раз не могу описать свои ощущения. От класса в 25 человек цветов один букет. Понятно, это в последнее время для учителей моветон, все цветы же в мусор типа идут.  Ладно, как скажете.
Добрые слова теперь тоже особо учителям ни к чему. Это же наша работа, деньги получаем за это. И вообще, школа позади, ура!!!

Прошла неделя. И вдруг выяснилось, что классный руководитель, оказывается, очень нужен. Куча звонков, вопросов. А я уже в отпуске.
 Где же Вы были 25 июня...


 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Friday, June 30, 2017 в 20:10, Сигнатюр сказал:

8 часов - вообще ни о чем, к сожалению. Намучаетесь с аттестацией

То что 8 часов - это ни о чем, я и так понимаю. А вот как это влияет на аттестацию? Что-то я нигде при аттестации количество часов не указывала. 

В Friday, June 30, 2017 в 16:07, Вилли Вонка сказал:

должность ваша как будет именоваться - это никак не объяснили?

Учитель химии и учитель английского языка. Я так работала раньше уже.

Аттестацию планирую проходить как учитель химии.

Спросила по поводу оплаты. Сказали, что и химию, и английский будут оплачивать как учителю первой категории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Капсюшка сказал:

Что-то я нигде при аттестации количество часов не указывала. 

Ну и хорошо :) Значит, у Вас все попроще.
Я уже поняла, что в каждой области этапы прохождения аттестации свои.Три года назад мы указывали в заявлении количество часов по основному предмету. И если был дополнительный предмет, то прикладывали свидетельство о курсах повышения квалификации и по нему.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно знаю, что летом за классное руководство не платят. А уж за выпускной класс точно (расчетка на руках)! Май месяц последний. То, что весь июнь на ЕГЭ, отчеты про все, печатание аттестатов, да и выпускной на всю ночь - это как бы нет ни что).
Вторую неделю в отпуске по документам, а по факту работаю каждый день. Не могу отказать, потому что знаю ответы на вопросы и отвечаю. Правда, хочу помочь чем могу.
Муж говорит, что я занимаюсь благотворительностью :)
Жаль, что родители так и считают, что учителя обязаны денно и нощно бдеть даже после получения аттестата.
За отпуск я еще должна курсы пройти, напечатать программы. В конце августа принимаю пятый класс. Лето удалось)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Сигнатюр сказал:

За отпуск я еще должна курсы пройти, напечатать программы.

Нас в этот раз заставили перед отпуском сдать все. Оказывается, с 8 августа начинаются проверки сайтов учреждений и на них должна быть вся информация на НОВЫЙ учебный год. На все вопросы о том, что рабочие программы и пр. вообще-то всю жизнь принимаются на августовском педсовете, было сказано: "Примите на последнем майском!" Так что у нас все готово, в августе будем балду пинать:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×