Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Красоточка

Бездомные животные. Проблемы и помощь

Recommended Posts

Скоро Лето

Видимо, вы с такой "Глашей" в соседях живёте раз о таких подробностях осведомлены. Знакомая моей мамы держит дома 24 кошки (иногда больше, иногда меньше). Половина - принесённая ей с улицы, другая - кошки на передержке из нашего местного приюта (у которого до сих пор нет помещения). За то, что она держит передержку - её кошек приют бесплатно стерилизует. Принесённых с улицы она держит в одной комнате, постоянно живущих - в другой. Конечно, тесно, но запаха за пределами квартиры нет точно, я там была. В самой квартире можно почувствовать если принюхаться. Уборки, конечно, море. Но женщина свою деятельность сворачивать не собирается, она свою дорогу добровольно выбрала.

Так что не все "Глаши" неадекватные, если вам только такие встречались - очень жаль. В мире вообще много очень необычных людей, но их "ненормальность" абсолютно не зависит от наличия или отсутствия у них животных.

А "седая макака" живёт со мной в одном подъезде уже 15 лет. Когда-то ко мне пыталась цепляться, сейчас подросткам и детям жить не даёт, некоторые от неё буквально шарахаются - а ей того и надо. Зато без кошек, чистота, красота. И ничего с этой "макакой" не сделаешь. "Если ты респектабельна - тебя не тронут (с)".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В опросе выбрала пункт "Другое". Помогаю по мере возможности и там, где считаю нужным. Терпеть не могу всяких доброхотов, запускающих животных в подъезды, "кастрюлечниц", прикармливающих стаи, "спасателей", как обсуждаемая тетя, которые прут к себе животных десятками, не думая ни о самих животных, ни о том, как и на что их содержать.

Как-то раз в пятницу вечером решила собак своих попозже выгулять, дабы в субботу утром поспать подольше. Нагулялись, возвращаемся домой, в подъезде на площадке у лифта лежит дворняга овчароидная (не мелкая, в смысле) и рычит. Время час ночи, на минуточку, шум в подъезде в мои планы не входит, у меня два немца. Понимаю, что в случае чего с двумя на поводке будет сложно разрулить ситуацию, отцепляю старшего, который в принципе избегает конфликтов и втянется, только если на него уже конкретно наедут и отойти будет некуда. Малой на поводке, старшего отправляю вперед по лестнице, он идет вдоль перил, чуть ли не на цыпочках, я с малым за ним следом, псина рычит. Ганс поднимается на площадку - псина на него кидается, свара, шум-рык. Бросаю малого: "Лежать", спинываю этот клубок с лестницы, чтобы на улицу хоть их переместить, они катаются перед дверью уже. Пытаюсь растянуть - Ганс меня цапает за руку. Он у меня мирный, но уж если втянули в драку, то у него забрало падает и он работает своей хлеборезкой, не различая своих и чужих. Вот и меня прокомпостировал, благо, в шубе была. Тут уже завопила я, собаки притормозили, воспользовавшись паузой, псину выпнула на улицу.

Ну вот какого овоща какой-то "гринписовец" завел эту собаку в подъезд? А чего не к себе домой? Почему должны страдать окружающие? Жалко - возьми к себе, помой, пролечи, накорми, позанимайся с ней, пристрой. А то они животине сосиску кинут и +1 к своей карме рисуют, а те, кто против, потому как страдают от подобного "соседства" - живодеры и фашисты, ага.

А кто-то домой заводит, и не одну животину, и не пять, иногда и не десять. По хорошему, подобрышей надо к ветеринару на осмотр и потом карантинить отдельно от других животных, так как в скученности вирусы распространяются только в путь. Нередкие спутники таких жалельщиков антисанитария, вонь и шум, бедные соседи.

Еще момент: когда передержки набирают себе кучу животных, заниматься с последними им просто некогда. К нам привозили на дрессировку таких собак, одна на передержке жила уже 7 месяцев и передержка планировала ее себе оставить, но ей надо было помочь немного социализировать собаку, "а то она на улице диковатая, в остальном все хорошо" - ее слова. В процессе выяснилось, что помимо "диковатости на улице" собака не умеет выгуливаться (собаке год и на передержке у одной дамы она более полугода) и гадит дома, категорически не остается одна и орет благим матом, ворует, портит вещи, в общем, полный комплект "приятностей". Да можно поправить, не вопрос, другое дело, что дама об этом всем даже не заикнулась и сказала только тогда, когда мы все на себе прочувствовали и задали ей вопросы. Ладно, с оставлением в одиночестве и воровством справиться не могла, хотя чего тянула и почему не сказала? Устраивает все что ли? Но за полгода не научить подростка гулять, когда нам потребовалось на это меньше недели? Видимо, ей просто удобно не заниматься собакой, а дома кучи-лужи убрать.

И она ведь не одна такая, потом привезли еще одного подростка - те же проблемы, плюс дикость абсолютная, мы его реально из машины вытаскивали, замотав в одеяло, потому что он жрался. Сказали, что не выводили на улице, так как он после автотравмы с поломаной лапой лежал. Ребят, ну по собаке видно, что он уже месяц точно ходит нормально, бережет лапку, но тем не менее прекрасно ею пользуется, то есть не два дня назад только он у вас ходить начал. Какого вы заперли собаку в квартире? Опять же - кучи-лужи убрать проще, чем заниматься и научить хотя бы необходимой элементарщине. А потом плачутся: "Собаке подобранной уже год добрые хозяева не находятся". И это вполне объяснимо - вы дикарят из них делаете. Не все захотят взять подобрыша, который гадит, жрется и орет, оставаясь один. Люди черствые, да.

А еще пристраивают некоторые деятели "потеряшек" животных оригинально, столкнулась лично. Папа у меня вышел на пенсию и живет на даче, заговорил как-то, что хотел бы взять чау-чау - нравится ему эта порода, был у него такой любимец когда-то. ОК, я неспешно смотрю заводчиков, родителей здоровых, подбираю будущего щенка. И тут узнаю, что родственница соседей по даче осчастливила его собакой уже. Притащила что-то щенявое: "Как вы на даче без собаки живете? Вот вам пожалуйста, настоящий охранник будет, забирайте, иначе оставлю на улице - некуда его девать". Ну вот что за ranting.gifcensored.gif ? Тебя просили? Что за шантаж? Папа у меня даже такое недоразумение не выгонит, оставил. В итоге, "охранник"с вечера залазит под крыльцо и тусит там до утра, так как оказывается, боится темноты. Папа остался без чау-чау, которого хотел, потому что я надеюсь, что недоразумение это проживет нормальную долгую жизнь, а в 70 лет я собаку отцу дарить уже не буду. Соседская родственница очень довольна, что она такая молодец, спасла щеночка и удачно пристроила. А я и так-то с некоторой долей скепсиса относилась ко всякого рода зоозащитникам, а теперь уж и подавно.

Так что, помогаю только тем, кому смогу помочь в полной мере, то есть устроить честный и надежный пристрой. Пока на моем счету только один такой барбос, но зато я честно о нем говорила, не навязывала, была готова в любое время принять его обратно, в итоге, он живет у очень хороших людей и им довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза

Ну вот какого овоща какой-то "гринписовец" завел эту собаку в подъезд? А чего не к себе домой? Почему должны страдать окружающие? Жалко - возьми к себе, помой, пролечи, накорми, позанимайся с ней, пристрой.

У этих добреньких товарищей мозги по другому устроены. У нас в подъезде подобная дама живет. Раньше у нее были кошка с собакой, но кошку муж выкинул, потому что она о свежепоклеенные обои когти поточила. Собака, правда, осталась, потому что в силу возраста и лишнего веса особых пакостей сделать уже не может. Но дама-то животных любит! Муж домой приносить не позволяет, так она тащит в подъезд.

Когда мы переехали сюда 6 лет назад - в подъезде жил пес Малыш. Коротконогое, но при этом довольно крупное недоразумение. Пес-то был неплохим, только вот подъезд и прилегающую территорию он считал своей территорией, поэтому неистово их охранял. Почтальон почту на скамеечке за 10 метров оставлял, поскольку Малыш на него набрасывался. Мимо подъезда пройти невозможно было, пес кидался на все, что шевелится, особенно не любил велосипедистов, даже малышей на трехколесных велосипедиках. Дверь подъездная всегда была настежь: а как же иначе? Малышу же гулять надо! В общем, история закончилась предсказуемо - Малыша просто сбили машиной. Не могу исключать, что и специально сбили.

Дальше у нашей подъездной гринписовки начался кошачий период. К счастью, закончился он быстрее собачьего, да и самой благодетельнице, видимо, не слишком понравилось, что подъезд вечно был обоссаный-обосранный.

После кошек я уже думала, что все. Тем более, что дальше кормления голубей у подъезда дама не заходила. Зря я так думала, она голубя в подъезд и приперла. "Ах, он бедняжка, летать не может, его кошки на улице сожрут!". Голубь действительно летать не мог, каким-то чудом он взгромоздился на открытую оконную раму и полдня там сидел. Люди, я даже представить не могла, что голуби ТАК гадят! За полдня эта божья птичка навалила кучу, сравнимую по размеру с коровьей лепешкой. В общем, злые мы соседи, но птичку отпустили на волю.

Сейчас вот думаю, кого наша добренькая соседка еще притащит? На ум ничего, кроме крыс и рептилий не приходит. Выходя утром из квартиры, внимательно вглядываюсь в полутемные подъездные углы - а вдруг она уже крокодила какого притащила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бездомных ветка закрыта. Можно я сюда воткну?

У нас по соседству женщина умерла год назад. После неё осталась кошка, у которой умерла хозяйка. И вроде наследников аж двое и живут неплохо, а кошка оказалась беспризорной. Ну выделите ей место в сарае, чтобы она чувствовала себя в безопасности, постелите мягкую тряпку, налейте молока! Сколько той заботы надо - минимум! Это же кошка вашей матери. Мать её любила и прожили они дружно много лет. Хотя бы в память о матери позаботьтесь! Нее.

Говорить всё это наследникам бесполезно, это всё равно что столбу. Не, столбу сказать приятнее, тот хоть не агрессивный, и ругаться не станет.

Стали мы кошке еду носить поближе к её дому. Ест она плохо. Слабая и старая. В руки не даётся. Подходишь - убегает. Уходишь - возвращается к нам, смотрит и всё время кричит. Собака бежала, кошка даже не шелохнулась. Та вроде к кошке, но сразу шарахнулась.

И вот два дня шёл дождь, кошка всё время сидела посреди картофельного поля. И орала. Мокрая, худая. Ну прямо совесть моя орёт. Если бы она была человеком, я бы сказала, что этот человек плюнул на свою жизнь. Вот что с ней делать? ( тут смайл, которому тошно до чёртиков)

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

А у вас нету группы в контакте, где животных пристраивают ? Я сам собачку из приюта брал, состою в группе такой, там постоянно забирают кошек и собак, попавших в такую ситуацию, у которых хозяева умерли или отказались от них. Многие так находят новый дом, и взрослых тоже берут с радостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Эхъ.

Поставьте коробку. в коробку-еду. Может, заходить будет.

Жалко cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Это же кошка вашей матери. Мать её любила и прожили они дружно много лет. Хотя бы в память о матери позаботьтесь! Нее.

Тань, а может, ее изловить не могут? Сама же говоришь, что она в руки не дается.

Ну не будет здоровая кошка сидеть под дождем двое суток и орать. Здоровая найдет укрытие где угодно.

Если бы она была человеком, я бы сказала, что этот человек плюнул на свою жизнь.

Может, и она плюнула. Тоскует, болеет. Да мало ли причин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Да, она тоскует по хозяйке. Мою старушку сосед козёл прикрыл в сарае, а, когда я шуганула участковым, выпустил. Она три дня тихонько орала у меня на груди, подвывала, ласкалась как ненормальная. А говорят, что только собаки так себя ведут.

Вы хоть еду ставьте ей, чтобы хоть ела.

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу подробнее. Эта история началась не вчера. Я её заприметила ещё с ранней весны. Она вот также сидела среди снега на нашем же огороде, я сначала думала, что мертвая. Подошла поближе. Она заорала и убежала. Прибежит-убежит. И сидит в снегу часами! Я стала спрашивать у соседей, тогда мне и рассказали, что это кошка умершей женщины.

Мы уже тогда стали её подкармливать. А потом моя мать её пристроила даже, её забрал один мужчина из соседнего поселка себе в сарай. Маман бывает убедительна, когда надо, уговорила его.

Пожалел, говорит: пусть живёт в сарае. Мы её поймали тогда. А она через две недели вернулась, ну тут расстояние километров пять. И всё, снова стала жить на нашем огороде и орать без конца.

Не возьмёт её никто, я кому только не предлагала. Она старая, страшная и больная. Женщина одна спрашивала кошку, но как узнала, что это кошка умершей женщины, отказалась.

Просто в сарай бы пристроить, но у кого есть животные, у нас пусто, мы давно живность не держим. Но как пристроить, если она бежит назад? Поймать можно всё равно, она слабая.

У меня сарай пустой - заходи, живи, двери открыты, там помещений полно, можно найти место, лавки стоят, дрова лежат - заберись, там сухо. Не заходит. А дома её не кормят, я у соседей спрашивала. Шугают они её.

Домой взять не могу, у меня живёт кошка сына, не очень здоровая, она в детстве перенесла пневмонию, её выжила. Я не могу рисковать здоровьем своей кошки.

Поставлю коробку, может и правда в коробке будет сидеть. Кормим мы её, кормим. Но впереди зима. И совесть меня мучает. И злюсь на всё это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Помимо еды, надо ещё разговаривать с кошкой, добрым сочувственным голосом. Собаки, конечно, быстрее это понимают, я в прошлом году разочек поговорила с песком-бродягой местным, на второй день он уже жрал из мисок моих собак, предварительно прокопав лаз под забором.smile.gif

Но и коты очень понимают доброе слово. smile.gif Фиговсосед шпынял, шпынял своего кота, он у них уже по крышам жил, а потом пришёл ко мне в сарай и орал там, я еду не ставила, а просто вопрошала: котик, ты чего убежал? ну и всякое такое, он с неделю там мявал, потом всё ближе, лакнёт из миски и бежать, как оказался на коленях уже и не вспомню и такой ласковый кот оказался! всех любит, об собак трётся.

Я правда каюсь, отнесла его к их забору ночью, тогда ещё в прошлом году, у меня их и так перебор, вернулась во двор, а он уже на ступеньках, с видом: а я тебя перегнал.)))

Но она у вас старая, скучает по своей хозяйке. (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

А если изловить кошу и показать ветеринару, может она не только от горя плачет, но и от боли... sad.gif(

******

Как-то на прогулке встретила собачку. Милая такая, беленькая бежала нам навстречу. Я поискала глазами хозяйку, увидев женщину с ребенком облегченно вздохнула: " Слава Богу, детка не одна" и продолжила дальше свою прогулку со своим псом.

Возвращаясь обратно вижу: собака бегает, а женщины с мальчиком нет, тем временем собачка подбежала к нам, мой рванул к ней, а собачка взвизгнула и поджав хвост прижалась к моим ногам. Я погладила ее, она мне лизнула руку, я растаяла....

Сразу вопросы что делать? чем помочь? куда звонить? Есть ошейник, пустой, адресника нет, собака чистая ни блох, ни клещей ясно, что потеряшка или из тех кого подбрасывают...

А собачка пока я размышляла, побежала вглубь парка... отвела свою псину домой, связалась с соседкой она волонтер в приюте, решили пока собачку накормить, показать ветеринару и попробовать найти хозяев сначала старых, потом новых.

У нас недалеко в парке есть зона отдыха, где стоят мангалы, люди, собирающиеся покутить приходят с детьми и с животными. Итог кутежей печальный - забывают собак и ... детей. За детьми возвращаются чаще, немного протрезвев, а вот собаками приходится заниматься жильцам. Мы тогда так и подумали, что эту собачку кто-то забыл.

Собака уходить с улицы не хотела, убегала пару раз от соседки, решили оставить собаку на улице, благо погода стояла теплая, та не долго думая нашла себе место, недалеко от детской площадки.

Прошло две недели... за это время было проделано много работы: расклеены и размещены в интернете - объявления, с фотографией собаки обошли близлежащие дворы, мало ли может кто видел кто гулял с этой собакой..

И вдруг собака исчезла. Недосмотрели... Кого ни спрашивали - уже в своем дворе никто ничего не видел и не знал..

Прошел месяц. Поздний вечер, мы с мужем вывели гулять собак... проходим через газон и в неярком свете уличного фонаря видим, как несется нам навстречу белое чудо.

Шарахаясь от наших собак - чудо срулило к мужу, потом ко мне.... Теплый язык лизнул мне руку... Знакомый "лизь", на сердце потеплело. Я еще не верила своему предчувствию...

Осторожно спросила парня, который шел за собакой.

- Ваша?

- Моя.

- Что за порода?

- Не знаю. Ветеринар не смог установить.

Осталось задать жизненно-важный вопрос.

- Она у вас из приюта?

- Нет, с детской площадки. Мы там сидели, а она расположилась на моих ногах. А потом пошла за нами. Я не смог ее бросить, она же сама нас выбрала. Отвел к ветеринару, сделали прививки, дали имя - Сильвия.

Теперь я знаю, что значит смех сквозь слезы, или слезы сквозь смех, плакала и смеялась, смеялась и плакала. Рассказала ошеломленному парню о наших переживаниях, когда пропала собака, благодарила его, что не прошел мимо.

Боже какое счастье она жива! Ее не отравили, не вызвали бригаду душегубов, не увезли куда подальше от детей с детской площадки...

Еще одна спасенная жизнь. Теперь к нашим Алисам, Маргошам, Белочкам (это все бывшие бездомные собаки, которые прошли через наш парк-двор), прибавилась Сильвия.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что ветку такую открыли. А то хотела рассказать историю, да не знала, куда её приткнуть.

============

Дело было летом. Мы поехали на пляж, за город. Там лесные посёлки, сёла, и река тоже есть. Все там тусуются: место популярное и очень хорошее.

Нас было четверо: я, муж, дочка и моя мама.

Расположились мы, один раз искупались, и тут я заметила огромную овчарку, что носилась по пляжу. Ничью, судя по всему. Бегала, игралась с молодёжью, сшибала зонтики и весело лаяла.

Все умилялись. Милая, красивая, добрая собачка.

Все, кроме меня. Вот я сразу почуяла, что эта собака - не к добру. Я вообще собак боюсь и, если честно, недолюбливаю, но тут прям напряглась. Собака - огромная, без ошейника, откуда мне знать, что у неё на уме?

Она же, как назло, кружилась неподалёку от нас, потому что ей, видимо, нравились ребята, что брали её с собой в лодку и катали. А их компания была недалеко от нас.

В общем, вздохнула я и легла позагорать. Потом приподнялась и увидела, как эта овчарка несётся прямо на меня. Далее, она на меня прыгнула, я упала на своё полотенце и начала орать от страха.

Да, наверное, я вела себя очень некрасиво. Запричитала и начала просить мужа убрать её от меня подальше. Что самое интересно, муж заявил, что "она же играется."(с) Но ругаться на мужа за подобную фразу на виду у посторонних людей не хотелось.

Я встала и увидела собаку. Она по-прежнему носилась по пляжу, а люди, видевшие, как она на меня прыгнула, смотрели на меня и, вероятно, думали - чего я орала? Соба же милая, подумаешь, прыгнула, подумаешь, свалила меня. Не укусила же!

Я пошла к ребятам с лодкой и спросила, чья собака. Они ответили, что ничейная. Убежала, видимо, из деревни и носится тут. Веселится и играется.

- Хотите, увезём её на другой берег? - спросили они у меня.

- Да, хочу, - ответила я.

Они её изловили и увезли на лодке. Три раза ха. Она приплыла через две минуты и опять начала гоняться.

И тут - апофеоз истории. Рядом с нами лежала женщина лет 55-60. И вдруг она начала читать мне мораль. Что я - истеричная censored.gif , перепугала весь пляж своим ором, и что таких, как я, надо изолировать от общества.

Говорилось это тихим голосом и издевательским тоном. На мои справедливые замечания, что на пляже, вообще-то, запрещены сигареты, спиртное и собаки, и об этом повествует огромный плакат при входе на пляж, она проговорила: "Ну и дура же ты".

Молчать я, конечно, не стала. Наговорили мы с бабулькой друг другу много чего интересного. За что постфактум мне было безумно стыдно. blush.gif

Но, чёрт возьми, я что, нарушила какие-то правила, что меня надо было обзывать дурой и истеричкой? Или это происшествие и правда не стоит выеденного яйца? blink.gif

Хорошо лежать и загорать, если бродячие собаки не на ТЕБЯ кидаются, кто бы сомневался... Ещё и рот свой при этом открывать и жизни учить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу больше... Что мне делать с этим бедным, несчастным котенком?

Сводила его к ветеринару. Назначили антибиотики, мази, капли в глаз, по 3 укола 5 дней подряд. Взяли кровь и мазки на анализы. Сделали там 6 уколов. Судороги оказались просто дрожью, врач сказала, что ничего страшного, пройдет, пока не акклиматизировался. Но он не спит весь день. Уже вторые сутки пошли. Валится от усталости, прям выключается, потом начинает дрожать, подскакивает, бежит 10 см и опять падает. В его распоряжении вся двухспальная кровать, которую мы застелили пеленками. Переползает ее всю по кругу во время "сна". Весь измучился. Я просила у врача снотворного, чтобы хоть поспал котенок, но врач сказала, что ему вкололи димедрол, он и так уснет быстро. А он не спит.

Больше всего он успокаивается, когда я его в пеленку заматываю и ношу по комнате, он выключается, потом со сна от дрожи подрывается, но так как он замотан, то опять засыпает. Так я с ним провела 4 часа, устала страшно...

Пьет молоко. Да не какое-нибудь, а с Избенки. Привереда. Купила ему корма влажного для котят, тоже ест, но только из рук, по 1 штучке даю, так жует. Поел столовую ложку сметаны. А в туалет не ходит. Вера пописал только и всё. Массажировала ему животик.

Обзвонила очень много приютов. Все переполнены cry_1.gif В одном согласились взять, я так обрадовалась, думала пять дней поношу его на уколы, он привыкнет чуть-чуть, хоть выспится. А потом прочитала плохие отзывы про этот приют на форуме "Пес и Кот". Кошмар просто.

Кто-нибудь знает хороший приют, где не обижают животных? Напишите мне пожалуйста. Ну не могу я его оставить... Точнее её. Потому что это девочка. Могу выставить фотографию. Её 6-8 недель. У всех знакомых поспрашивала, никому не нужен котенок. Я готова его даже забрать через полгода...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбка в цветочек

Кто-нибудь знает хороший приют, где не обижают животных?

Не слышала о бесплатных. Тем более для таких крох. Вы никак не можете оставить ее себе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Не могу. Тут съемная комната, хозяйка против очень, сразу предупредила. Ладно бы, если было бы лето, подлечила, и вынесла опять во двор, живут же там бездомные коты. А сейчас осень, сразу помрет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбка в цветочек

А в ветеринарку подбросить как вариант? Конечно, процентов 70, что усыпят...

Ну или расклейте жалостливые объявления с описанием ситуации в чернющих тонах. Может кто и возьмет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбка в цветочек

А потом прочитала плохие отзывы про этот приют на форуме "Пес и Кот"

Так напишите на этом форуме. Еще на Я Плакал можно запостить. Напишите, что Вам требуется временная передержка, либо что готовы помогать с лечением. Я читала подобные темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на местном форуме дала объявление, сразу отозвался будущий хозяин. Попробуйте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то этой весной, к нам на служебную парковку приблудился рослый такой пес, породы двортерьер. Сама парковка - небольшой заасфальтированный пятачок в окружении нескольких ив, за которыми сразу идут сосны. Как тут оказался? Неизвестно. До ближайшего поселка 4км.

Прыгал на трех лапах, четвертая была как-то неестественно согнута в колене. Было явно видно, что ему очень больно, но людей к себе не подпускал, но и никуда не уходил. Стали подкармливать. Потом наш босс (заядлый собачник) выделил доски и заставил одного из охранников, чтобы тот сколотил будку, тут же кто-то поставил чашку и старую эмалированную кастрюлю-кормушку.

Осталось вылечить лапу, но для этого надо как-то подружиться с собакой, а она совершенно не спешит идти на контакт с людьми. Поэтому вовремя оказать помощь не удалось, а потом лапа зажила и теперь пес сильно хромает..

С конца июня и почти весь июль, на работу я приезжала на час позже и уезжала с уже пустой парковки. Из-за смещенного графика, приходилось парковаться, где придется, но чаще все всего - рядом с этой будкой. Вот и вышло так, что я кормила пса, как и посоветовала ветеринар, подмешивая в еду анальгетики и собачий антибиотик - последней, кого он видел, подходя к своей кормушке, (дождавшись, пока все разойдутся). Возможно, это обстоятельство и обусловило тот факт, что пес меня признал и через какое-то время - стал ждать, заодно "застолбив" и парковочное место для меня, на которое и так, из-за неудобства - никто особо не претендовал.

Вот так, неожиданно, это место и стало "моим", потому что когда меня нет на работе, то пес никому не дает там поставить машину, как мне рассказывали: "Знаешь, как-то неприятно, когда он ТАК рычит!" Ну, а мне теперь ничего не остается, кроме как парковаться там, где эта собака выбрала. Из солидарности. smile.gif

А недавно, за эту собаку меня отчитал наш начальник охраны. Суть претензии в том, что нашим служебным собакам очень не нравится, когда "моя" псина близко подходит к забору, соответственно, наши собаки нервничают и громко лают, а это - очень раздражает охрану! Вторая претензия в том, что пес не сидит все время у своей будки, а т.к. еда остается в свободном доступе, то стали появляться лисы...

Честно признаться, мне почему-то совсем не стыдно за причиненный моральный ущерб некоторым нервным охранникам, а вот насчет известия про лис - очень-очень озадачилась. Теперь вот голову ломаю, как бы так измудриться, чтобы свозить-таки "мою" собаку в ветеринарку? Ведь бешенство - это уже очень серьезно...

Как это осуществить пока не придумала. Собака ко мне подходит, ласкается, когда накладываю ей еду стоит рядом спокойно, не огрызается, когда я, забыв баклажку в машине, снова подошла (а она - уже ела!), чтобы подлить воду. Подходит попрощаться, когда сажусь в салон, но посадить ее мне не удается - пугается и убегает, если пытаюсь ее задержать. Может, кто из форумчан подскажет, кому приходилось сталкиваться с подобной ситуацией - как привить приблудившуюся собаку?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня целый день в расстроенных чувствах. Через два дома от меня эти летом умер пожилой мужчина. У него остался кот, которому уже 13 лет. Дети этого соседа живут далеко, перед отъездом его сын пришел ко мне, принес кошачьего корма и попросил кормить кота. Мне не жалко, я все равно на работу хожу мимо, я бы котейку кормила и так, своим кормом, что мои коты едят и ему бы давала.

Так вот, сегодня целый день моросит дождь, я вечером ходила по делам, и возвращаясь обратно, увидела, что несчастное животное сидит на подоконнике, весь уже мокрый и жалкий.

Я бы его взяла к себе, где 2 кота, там и третий прокормится, но он ведь не идет, хотя ко мне подбегает, когда кормлю, но в руки не дается.

Сейчас пока еще тепло, а ведь зима не за горами, что ждет это бедное животное, не представляю. cry_1.gif

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любушка

Вы поставьте коту коробку картонную прочную, обернутую плёнкой, чтобы ему было где погреться и обсохнуть. Дырку в коробке сделайте маленькую, а внутрь кладите коту вкусную еду. Он привыкнет там есть и сидеть, вы придёте, еду положите, кот залезет - быстро затыкаете дырку, и несёте коробку с котом домой.

Мы кошку свою (она испугалась и не давалась) ловили сеткой, бросили на неё, она запуталась, а сверху фуфайку, завернули и отнесли домой, а оказавшись в знакомой комнате, кошка сразу успокоилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда ли?

Затронула в другой ветке тему "приобретения" питомца, а подробности хочу рассказать здесь.

Вкратце - уговаривала любимого взять котенка. Есть взрослый кот, а мне хотелось понянчиться с маленьким, взрастить, так сказать. Поумиляться, понаблюдать, как из комышка шерсти вырастет котячья личность. Уговоры были долгие, и принесли результат - любимый со скрипом решился, но выбирать можно было только с ним и на определенных условиях.

Потом приключился отпуск, поездка за границу, по возврату - завалы на работе (у обоих ответственные должности), не до котят, словом.

Вырвалась я в лес за грибами. В сезон езжу часто и одна, так что ничего не предвещало, так сказать. Уехала я за 70 км, ничего не насобирала толком, развернулась, еду назад. Вдруг смотрю - опушка хорошая, в выходные там постоянно стоят машины грибников, а я в будни ездила, думаю, загляну чего там. Припарковалась, взяла мешочек и пошла в лес. Вдруг слышу, орет кто-то кошачьим голосом blink.gif С противоположной стороны леса. Да так истошно, ужас. Мрачно решила, что сбили кота, да скинули с дороги. Пошла на звук, перешла дорогу и увидела маленького котенка, вцепившегося в березу и орущего дурниной на весь лес. До ближайшего поселка километров 15, садов в округе нет. Откуда взялся??

Ну и куда девать? Взяла... Не буду описывать наши войны дома, через пару дней было решено оставить котенка у нас, через три дня кот получил кличку Жорик, так как ел все, что не приколочено.

Так и живем теперь, в тесноте, да не в обиде.

А вот виновник торжества

user posted image

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как привить приблудившуюся собаку?

Для начала попробуйте одеть ей ошейник. Как бы играючи, не затягивая сильно. Потом несколько дней берите её за ошейник и водите за собой, аккуратно. Если сильно сопротивляется - не настаивайте. И всё время кормите вкусняшками из рук. Пусть собака поймёт, что ваши руки только для добра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мудрая поговорка «Не переходи мост, пока не дошел до него»,

Но я всегда о ней забываю и предпочитаю поволноваться заранее.

Так вот, про кошку из первого поста.

Делили наследники дом, делили и, наконец, один из них, чтобы застолбить жилплощадь, переехал в материн дом жить. А в своём доме начал ремонт. И кошка ушла домой. Не сидит, не кричит, не терзает меня. Теперь она у них под ногами, не идёт к нам, значит, кормят. Какое счастье.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×