Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Красоточка

Бездомные животные. Проблемы и помощь

Recommended Posts

1 час назад, Юлемна сказал:

Так факт кражи нужно доказать

А что тут доказывать, если сам преступник принесёт украденны имущество в контролирующие органы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Самобранка сказал:

Нет там в глухих лесах никаких людей.

Значит, на разных поездах с вами ездили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ямана сказал:

Я стесняюсь спросить - как можно украсть? С поводка снять? Через забор перелезть? 

В частном секторе думаю нереально. У нас в поселке половина, если не 2/3 собак -здоровенные сторожевые крокодилы, на цепях/ в вольерах/ свободном выгуле на участке и все это за заборами. Такого не то что украсть, подойти проблематично. А мелочь водят на поводках, чтобы не подбежали сдуру вот к такому недружелюбному крокодилу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Spa сказал:

А что тут доказывать, если сам преступник принесёт украденны имущество в контролирующие органы? 

А он скажет, что собака просто так гуляла и он ее на улице подобрал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

А он скажет, что собака просто так гуляла и он ее на улице подобрал

А хозяин должен следить за сохранностью своего имущества.  Кто мешает заявление написать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Master-killer 2 сказал:

В чем проблема монтажа ограждений на пути их миграции?

Это сами лоси должны делать или таки люди? Чем лоси виноваты, что в местах их обитания люди понастроили дорог?

Дамы, воровство собак можно обсудить в отдельной ветке. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки каждый должен заниматься своим делом. Вы только представьте сколько желающих подработать будет травмированно. Попробуйте даже кошку поймать, она же все раздерет. А что говорить о собаках. Нужны специальные ловушки или дротики со снотворным. Стоят такие вещи дорого, те кому это по карману явно не будут заниматься отловом собак за вознаграждение. 

Изменено пользователем Вакула
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Юлемна сказал:

Давайте их усыплять? Это гуманнее, чем он будут валяться в палатах никому не нужные

Знаете, вот этих собак, которые в стаях, их надо убивать. Всех без разбору. Они опасны, они с больной психикой. Если вы их очеловечиваете, то очеловечивайте до конца. Вот эти разорвавшие девушку - маньяки, растерзавшие девочку в Чите- педофилы. Какое наказание им? В больничку( в семью) или все таки смертная казнь? А они, эти ваши собако- люди- убийцы ходят по улицам спокойно, дурочки жалостливые их подкармливают и защищают.

Вы и педофилов тоже оправдывает, не они такие, жизнь такая? Вам реально не пофиг, как они до жизни такой докатились и кто виноват? И вы нормальной считаете себя? 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

чтоб кошки и собаки жили в теплых и сытных приютах.

Нет и нет! Я за то, чтобы не было необходимости в приютах!

3 часа назад, Самобранка сказал:

Ещё при СССР, помню, знаки у нас в новгородской области по  обочинам, были через километр считай- дикие животные,  с силуэтом на белом фоне, как раз, лося.

Они до сих пор есть. И рядом с этими знаками - знаки ограничения скорости.

3 часа назад, Master-killer 2 сказал:

Лосей в ЦФО- переизбыток, лично у меня, пострадавшее животное в ДТП жалости не вызывает, а вот люди-  да. При самом лучшем раскладе, как минимум восстановление автомобиля за свой счет и волокита с природоохранной прокуратурой.

Ах, как жалко железки и бумажки! 

Гонять не надо! 

Уничтожим экосистему планеты - сдохнем все.

Это, вообще, другая тема. Зачем Вы лосей сюда притащили? Каким они боком к бездомным собакам и кошкам? 

1 час назад, Spa сказал:

что тут доказывать, если сам преступник принесёт украденны имущество в контролирующие органы

Скажет, что животное бегало по улице без хозяина. 

1 час назад, Дануна сказал:

собак

Котов будут воровать. Или их тоже на цепь?

1 час назад, Spa сказал:

Кто мешает заявление написать? 

Проблема в том, что украденное животное в приюте окажется раньше, чем будет написано заявление. "Кто первый встал, того и тапки".

44 минуты назад, Беверли Хиллз сказал:

Вы и педофилов тоже оправдывает, не они такие, жизнь такая? Вам реально не пофиг, как они до жизни такой докатились и кто виноват? И вы нормальной считаете себя? 

Вы чего-то себе придумали про меня, а я должна отвечать?

При чём тут педофилы и бездомные стаи голодных собак? Давайте не сравнивать собак с педофилами. Собаки не насилуют маленьких девочек. Да ещё по предварительному сговору. 

47 минут назад, Беверли Хиллз сказал:

Знаете, вот этих собак, которые в стаях, их надо убивать. Всех без разбору. Они опасны, они с больной психикой

Знаете, я в этом с Вами согласна и выше я писала про отстрел. Да, мне жалко этих бедолаг, но выхода другого я не вижу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Юлемна сказал:

Собаки не насилуют маленьких девочек. Да ещё по предварительному сговору

Нет конечно,  просто стаей разорвали заживо. По мне, это ведь одно и тоже. Даже хуже. Или нет, как по вашему? Страшная смерть и муки. Не в лесу от волков, а в городе, просто идя в школу. Если бы все стаи ликвидировали вовремя, ребёнок мог БЫ прожить жизнь.

Ненормальные они все, а ненормальных, в плане агрессии и тяги к убийствам, нужно уничтожать, вот и всё. И животных и людей. 

 

 

29 минут назад, Юлемна сказал:

Знаете, я в этом с Вами согласна и выше я писала про отстрел. Да, мне жалко этих бедолаг, но выхода другого я не вижу

Всем жалко, да и  тут не бездушные сидят все. Но иногда надо мозги включать же. 

Зачем вот этим манипулировать, что МЫ сами выноваты? Я то тоже никого не выкидывала никогда, прибившихся оставляю всегда. Даже если и Я виновата, то теперь что, с кормить своего ребёнка добровольно? Нет уж, всем жальчее себя, своих детей, питомцев. А всех разорванных людей и детей, не просто жалко, а жутко до мурашек. 

И если маньяков, вычислить и найти бывает сложно, то вот эти вот стаи, тут же к гадалке не ходи, ясно, что когда нибудь рванет. Зачем ждать то, чего ждать то? Никто никогда их всех не заберёт в дом. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Юлемна сказал:

Ах, как жалко железки и бумажки! 

Гонять не надо! 

Еще как жалко! Если не с неба свалилось, а сам заработал - очень жалко. Причем здесь гонять? Я еду по трассе со скоростью минимум 80, как и положено. И это от оленя или кого там - не спасет.

40 минут назад, Юлемна сказал:

При чём тут педофилы и бездомные стаи голодных собак? Давайте не сравнивать собак с педофилами. Собаки не насилуют маленьких девочек. Да ещё по предварительному сговору. 

Собаки стаей (читай - по сговору) вообще убивают маленьких девочек! Очеловечиваем по полному. Педофилам требуем смертную казнь, а собачки не виновааааты, это все ужасные люююди. Чем виноват ребенок, просто идущий по дороге? 

И вообще, мне давно никак не понять, почему многие... "очень любящие животных", любят именно кошек-собак бездомных, при этом травят крыс, едят свининку, курочек. А коровы! Какие у них глаза! И никого не грызут, не убивают, а их берут и убивают стадами. А зоозащитничек потом ест их мясо и причмокивает, при этом жалея в душе мерзкую стаю злобных одичавших псин. Что в голове происходит?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Юлемна сказал:

Котов будут воровать. Или их тоже на цепь?

Вы пробовали поймать чужого домашнего кота? Я своего-то поймать не могу, голодный, испуганный- а в руки не идет. Притом он не уличный, но вот иногда сбегает. На участке фиг поймаешь, а на улице тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, каспер сказал:

Причем здесь гонять? Я еду по трассе со скоростью минимум 80, как и положено. И это от оленя или кого там - не спасет.

Там, где знаки "Лоси" всегда ограничение скорости. Не буду врать сколько именно положено, но у нас в одном месте до 50 км/ч есть. И 80 в этом месте - именно гнать, не жалея своих же железок и денег.

Всё, про лосей больше не будем. Не вгоняйте во флуд.

14 минут назад, каспер сказал:

Педофилам требуем смертную казнь, а собачки не виновааааты, это все ужасные люююди.

Третий раз пишу - отстреливать. 

15 минут назад, Дануна сказал:

пробовали поймать чужого домашнего кота

Есть, которые радостно подбегают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго читала эту ветку. Помалкивала. Но все таки решилась написать. 

Ну, да. Если можно так сказать, мы те самые "кастрюлечницы", которых так все ненавидят. Правда, мы носим еду в контейнерах и кормим далеко от домов, но сути это не меняет. Но, правды ради, мы не только кормим, но и стерилизуем за свой счёт, на минуточку!, содержим в частном приюте бедного домашнего, который волею судьбы остался на улице, забираем домой совсем уж несчастных горемык в крошечные квартирки (не хочу выпячивать себя, но, как пример, мой Кузя), гуляем, лечим, помогаем адаптироваться, как умеем. 

Мы дуры? Ну, по мнению многих скорее всего. Нам никто не помогает, никто не дал ни копейки. Только сами. За свои личные средства. Но тогда и прекрасный и талантливый Юрий Антонов тоже дурак...Правда у знаменитого певца и композитора возможностей побольше, но по сути мы с ним "из одной корзины". И так же не можем поступить по-другому как и этот замечательный человек. 

Тут вот писали - не кормить. И что, они куда то разбегутся, их станет меньше, если их привозят и привозят по этой новой уродливой программе? Чтобы они стали ещё злее и голодные не давали никому проходу?? Ну хорошо. Пока ждать, что они все передохнут от голода, так можно и не дождаться вообще. И нападений будет ещё больше. Ведь всем известно, что злые и одичавшие они предоставляют ещё большую опасность. 

Понимаю, что после таких ужасных сообщений, как убийство девочки из поселка под Читой, мой спич, скорее всего, вызовет только озлобление. Но попробую объяснить. 

Во- первых, мы не кормим всех подряд. Три-четыре несчастные псины, которые и появились в нашем микрорайоне в результате этот дебильной программы ОСВВ (отлов- стерилизация- вакцинация- выпуск) Более придурошной программы сложно придумать. Это действительно, как кто-то здесь сказал "псевдогуманизм". И с этим определением я полностью согласна. Ну, отловили, стерилизовали, вакцинировали (в этом пункте у меня сильные сомнения) , выпуск. Куда "выпуск"? На улицу. А кто их будет кормить!? Не депутаты, которые протирают штаны за полмиллиона в Госдуме, и придумали нам этот повсеместный кошмар, а простые люди с очень скромными деньгами. 

Во-вторых, несчастного щенка, который прибился после пожара (сгорел частный дом, это уже всем известно) и вырос в чудесную Фенечку, мы, как только она подросла, стерилизовали и держали на платной передержке десять дней (а это 500 рублей в день), чтобы не рожала, не раздражала, не отравили ее и щенков, если бы они появились. И опять за свои. Всё за свои. 

Дуры? Возможно. Но она выросла на наших глазах. Вынянчили, можно сказать, ее вместе с одноглазым Савкой (все под бочком у него грелась)

Что с ней делать было? 

Хотите верьте, хотите нет, но без таких людей как мы, было бы ещё всем хуже. Я не побоюсь этого слова. Да, хуже. Ведь если государство не делает ничего для них, прикрываясь псевдогуманизмом и выпуская их голодных и обессиленных после общественных приютов, похожих на концлагеря, опять к людям, на улицы городов и поселков, то приходится брать эту ответственность на себя. 

Мне очень страшно читать про убитого ребёнка (единственное только не понятно, почему в семь лет она шла одна, через какой-то пустырь, там так близко все, что ли?), у меня сердце болело, но у нас такого не было. Конечно, собаки были голодные и злые. И местным властям давно нужно было обратить внимание. 

А с "нашими", подкормленными и не забытыми, дети играют все лето. И катают они их на себе. Но у нас их и немного, по правде говоря. Около наших домов, имею в виду. Если где-то ещё есть, то за всех ответить мы не можем. 

Да, трудно. Да, иногда наступает такое отчаяние, когда видишь как они мёрзнут, куда то бегают согреться (будку ставят на зиму только Найде с дочкой, обеим стерилизованным другими кураторами и далеко от жилых домов). Потом приходят все как ледяные внучки. Но не даём пропасть и не дадим.

Решать власти их забрать когда нибудь. Ну что же. Рыдать никто не будет. А пока здесь, будем помогать, тем более, они здесь уже давно и адаптированы полностью. 

Так что и бездомные собаки бывают разные. Я только об этом говорю. 

Извините, вступать в полемику не буду. Я все написала, буквально разжевав. 

А по теме. Я за приюты и разумный и гуманный подход. Но, если власти этого не могут организовать, то злобные стаи нужно ликвидировать немедленно. И отменить эту дебильную программу совсем!

Ну а тех,  кого уже маленько привели в порядок, вложили душу, нервы, средства, в конце концов, конечно, жалко. Говорю как есть. 

Вот, вроде бы всё. 

Извините за простыню. 

Изменено пользователем Салют
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Салют сказал:

в результате этот дебильной программы ОСВВ (отлов- стерилизация- вакцинация- выпуск) Более придурошной программы сложно придумать

Согласна. Мало того, что непонятно, что эти выпущенные собаки должны есть, так ведь стерилизация не защищает пса от риска подхватить бешенство и кучу других опасных и заразных болячек. Капец просто.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Юлемна сказал:

Скажет, что животное бегало по улице без хозяина. 

Значит, надо во-первых, чипировать всех домашних животных; во-вторых, создать базу данных чипированных животных с координатами и телефонами хозяев. Сдали животное с улицы, сотрудник проверил наличие чипа, позвонил владельцу животного. Если владелец не доступен, не явился, кормит обещаниями вот-вот подойти - его проблемы. Через установленный срок животное усыпят. И, разумеется, не платить за животное с чипом домашнего. Никаких сложностей с организацией подобных контор из расчета по штуке на небольшой город я не вижу, особенно если не драть с них три шкуры за аренду-коммуналку и установить минимальные сроки нахождения животных в приемнике, например, три дня. Не нашлось хозяина или желающих забрать - усыпить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2022 в 12:39, Фергана сказал:

Если хозяйские собаки - то должны жить у хозяина в квартире, а гулять на поводках и обязательно в намордниках, так как собаки большие. 
А если без всего бегают, то это не Петины собачки. Это уличные, и подлежат отлову. 

Полностью согласна, вот прямо дословно. 

Сколько таких "хозяйских" собак бегает, которых добренькие прикармливают на пустырях,  в гаражах, за домами, и мнят себя любителями и защитникам животных! Собаки не виноваты, что им создают условия, они на инстинктах начинают охранять "свою" территорию, плодиться и, конечно  нападать на "чужих".

На днях иду с дочкой и с собакой (болонка) через двор, из-за дома вылетает стая. Лают, грызутся между собой. Я собаку под мышку, дочку за руку и бегом в другую сторону - обошли тот двор. 

Я собак люблю, но ровно до момента, когда они начинают представлять опасность для людей.  Мой пёс - мелкой породы, по сути - комнатная собака-компаньон, социализирован, воспитан и неагресивен на уровне генов, но всегда на поводке. Всегда. Потому что я забочусь о своём животном и не хочу его потерять.

Любое хозяйское животное должно быть чипировано, на поводке,  в наморднике.  Без поводка - ничейное.  Если собака убежала и потерялась, то виноват хозяин - не предпринял должных мер по сохранности своего любимца. Масса же безответственных владельцев, которые собак своих не воспитывают  на послушание и при этом гуляют без поводков, вот собаки и убегают. 

И да, штрафы должны быть конские за собак без намордников и поводков. Как ввели штрафы за непристёгнутый ремень безопасности, так большинство научились пристёгиваться, появились штрафы за перевозку детей без удерживающих устройств - все приобрели кресла/бустеры и такси оборудовали ими в том числе. Будут существенные штрафы за собак - все найдут способ чипировать и держать на привязи. А у кого нет возможности - заводите хомячков, они не опасны для окружающих.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не обратил внимания, что в этой страшной новости - девочка шла через пустырь. Одна. Вечером.

И это в поселке, где все о проблеме бездомных собак знали! Неоднократно, как сообщается, писали заявления с просьбой решить эту проблему.

Так почему? Почему девочка шла через пустырь одна?

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2022 в 22:17, Салют сказал:

Нам никто не помогает, никто не дал ни копейки.

А все вот эти "Вот номер счета, нам нужно много денег на помощь собачке" - видимо, мне приснились? 

2 минуты назад, Тыблочко сказал:

Так почему? Почему девочка шла через пустырь одна?

Какая разница? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Какая разница? 

Не очень поняла ваш вопрос. Или вы хотите сказать, что отпускать ребенка в заведомо опасное место - это нормально, пусть так и продолжают? Или что?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тыблочко сказал:

 Почему девочка шла через пустырь одна?

Да кто же ее знает? Может, некому было встретить. Или взрослые не подумали, что собаки могут представлять такую угрозу. Ну бегают себе и бегают.

Кстати, не факт, что сопровождающий взрослый смог бы отбиться от стаи. Жертв могло бы быть больше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тыблочко сказал:

Не очень поняла ваш вопрос. Или вы хотите сказать, что отпускать ребенка в заведомо опасное место - это нормально, пусть так и продолжают? Или что?

Кто сказал, что это заведомо опасное место? Пока там не было стаи собак - всё было безопасно. Завтра эта стая прибежит к школе, к дому - тоже детей не выпускать? 

Только что, Енотишка сказал:

Кстати, не факт, что сопровождающий взрослый смог бы отбиться от стаи

Ищут любой повод оправдать собаченек и обвинить ребенка/родителей. Теперь не там шла, оказывается. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

всё было безопасно.

Где это было безопасно? Жители неоднократно обращались к властям с просьбой решить эту проблему. Или родители девочки вообще в другом населенном пункте проживают?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тыблочко сказал:

Где это было безопасно? Жители неоднократно обращались к властям с просьбой решить эту проблему. Или родители девочки вообще в другом населенном пункте проживают?

Обращались, да. Напасть стая могла в любом месте. Пустырь или нет - неважно вообще. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Енотишка сказал:

Да кто же ее знает? Может, некому было встретить. Или взрослые не подумали, что собаки могут представлять такую угрозу. Ну бегают себе и бегают.

Кстати, не факт, что сопровождающий взрослый смог бы отбиться от стаи. Жертв могло бы быть больше

Меня удивляет то, что в новостях говорят - все знали о проблеме(или врут?) И тем не менее...

Конечно, будь рядом с ребенком, допустим, бабушка, или сестра/брат - не факт, конечно, что они бы справились со стаей. Но зачем так рисковать, если нет возможности встретить ребенка, допустим, на машине, ну, как-то обезопасить себя, понимаете?

Как-то выходит, что знаю, что там опасно, но ребенок да пусть идет...

Изменено пользователем Тыблочко
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×