Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Красоточка

Бездомные животные. Проблемы и помощь

Recommended Posts

1 минуту назад, Эримурус сказал:

Понимаете, в деревне тихо, машина подъехала, она слышит и подзывает их и закрывает на тераске! 

Я поняла так, что ветеринарную машину слышит. А  у местных нет автомобилей? Чтобы самим вывезти?

 

2 минуты назад, Эримурус сказал:

Думаю такое провернуть, когда буду туда с весны ездить, соседи готовы помочь, по тихому, хоть нескольк

Я думала вы там живете. Поняла теперь, пока нет возможности. 

Но, может быть тогда и правда для начала к участковому и в администрацию обратиться с коллективным заявлением о приставаниях и покусах? Может быть официально беседу проведут и предписание ей выпишут. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шательро сказал:

Так местные органы власти и должны решать эту проблему. А что, разве граждане должны самостоятельно отлавливать чужих собак с агрессивным характером?  

Не обижайтесь, но Вы как дятел!

Я пишу уже, что в данной ситуации власти целиком на нашей стороне и всячески готовы помочь, к ним нет притензий. Но как? Вот вызвали ветеринарную службу, они три раза, в удобное для нас время приезжали, она закрывает собак на тераске, вот конкретно, что делать? Причем у вет службы по закону очень много ограничений: на участок нельзя, сумерки нельзя, если даже собаку уже усыпили, но кто-то вышел и сказал что это его, тут же вернуть, и ведь говорили ей что их и так вернут через 10 дней, всех, но уже стерилизованных, задача-то была только стерилизовать, услыште меня, мы не хотим им плохого, говорю же возим кости и крупу.

Участковому тоже звонили, а он что?  Я говорит могу пристрелить только если застану момент, когда собака наброситься на человека. А она не набросится, сама мама собака очень добрая, и к людям ласковая, но щенки, их много и люди им уже не нужны, они уже полудикие, а Вы кошки, кошки...

Но понимаем что они будут размножаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Эримурус сказал:

Пусть ведет себя как хочет, только чтобы собаки, если ты говоришь, что они твои по улицам сворой не бегали!

Попробуйте закидать жалобами администрацию о безнадзорном выгуле собак. Может получится через власти на неё воздействовать, по идее, её штрафовать должны за это.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Я поняла так, что ветеринарную машину слышит. А  у местных нет автомобилей? Чтобы самим вывезти?

Да именно ветеринарную, у местных нет своих машин, там на улицу в 15 домов, 4 жилых и одни пенсионеры.

А как самим вывезти, я не представляю, собаки большие, типа хаски, вет.служба же предварительно усыпляет собаку, а так как везти-то? Они ж машину разнесут.

Мы уже думали скинуться и вольер ей построить, правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Эримурус сказал:

Я пишу уже, что в данной ситуации власти целиком на нашей стороне и всячески готовы помочь, к ним нет притензий. Но как? Вот вызвали ветеринарную службу, они три раза, в удобное для нас время приезжали, она закрывает собак на тераске, вот конкретно, что делать? Причем у вет службы по закону очень много ограничений: на участок нельзя, сумерки нельзя, если даже собаку уже усыпили, но кто-то вышел и сказал что это его, тут же вернуть, и ведь говорили ей что их и так вернут через 10 дней, всех, но уже стерилизованных, задача-то была только стерилизовать, услыште меня, мы не хотим им плохого, говорю же возим кости и крупу.

Участковому тоже звонили, а он что?  Я говорит могу пристрелить только если застану момент, когда собака наброситься на человека. А она не набросится, сама мама собака очень добрая, и к людям ласковая, но щенки, их много и люди им уже не нужны, они уже полудикие, а Вы кошки, кошки...

Но понимаем что они будут размножаться.

Помню, вы ранее упоминали, что эти полудикие собаки и людей кусали. Тогда можете судиться с этой женщиной, если потомство её собак представляет опасность для окружающих. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Эримурус сказал:

собаки большие, типа хаски,

Ну да, собачки немаленькие. Тогда только на администрацию давить. К

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

Можете дать ссылки на реальные судебные дела о смерти помойных собак при невыесненных обстоятельствах? Реально кто-то у нас расследуют смерть уличных животных?

Вот на днях посадили в Москве мужика, который отстреливал бездомных кошек. Даже не штраф, а тюрьма.

7 минут назад, Лавка антиквара сказал:

И эту собаку (явно не бесплатно!) везут к ветеринару, чтобы сделать вскрытие и анализ, от чего умерла эта собака с помойки. И это тоже далеко не бесплатно. Вопрос, кто там зарабатывает деньги и за чей счет банкет? 

Если читать, прежде, чем писать, то знали бы, что ответ уже был - за счет средств, собранных фондом.

Изменено пользователем Катакомба
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

Я не знаю почему и как его в детстве покусали собаки.

В те времена, когда в нашем микрорайоне свирепствовала зоошиза, можно было делать интересные наблюдения. 

Например, спешит мужчина на остановку, за ним бежит стая бродячих собак, от которых приходится отбиваться портфелем. За происходящим наблюдает муж одной из главных зоошиз и произносит:«Наверно человек плохой. Собаки всё чувствуют.»

Человек плохой, за это и покусали.:Lighten:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

Если читать, прежде, чем писать, то знали бы, что ответ уже был - за счет средств, собранных фондом

Спасибо за пояснение. Огромное. Теперь еще дальше буду шарахаться от этих фондов. Одно дело - покормить собачку. Но оплачивать расследование причин смерти этих собак... Ой, все!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

 Я не знаю почему и как его в детстве покусали собаки. Но, пусть дальше лелеет свой страх и ненависть к животным. Мужик  блин.

Это я вам как покусаный собакой ребенок говорю. 

Меня собаки детстве не кусали, животных люблю. Но стаю бродячих собак боюсь до дрожи. И от всей души презираю тех, кто их прикармливает. 

Когда тебя тебя или твоего ребёнка окружает такая свора, лично я умиления не испытываю. 

63d240e046fac_Screenshot_20230126-115513_YandexStart.jpg.540061c99e5b96419d4f5ba4221f34b4.jpg

63d240e0e0a90_Screenshot_20230126-115500_YandexStart.jpg.f0e75f40334c3ed174ce3d2141a23e54.jpg

Почему в теме путают понятия, такие как любовь к животным и страх от присутствия опасных животных? Ведь никто не станет отрицать, что такие стаи очень опасны. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

А мне непонятно, почему Таня этих собак не определила в приют? Ну, она же типа волонтер, заботится о животных. Почему она позволила этим собакам жить в опасной (отравили вон) для них среде? Странное милосердие. 

Простите, может здесь уже писали на эту тему, а где эти волшебные приюты, которые с радостью берут всех уличных собак?

Читая комментарии очень понимаю, почему меня строго предупредили такие же кормящие (я правда по кошкам) чтобы кормила так, чтобы меньше народу видело. Да, мне их жалко и не я виновата, что их выбрасывают на улицу, не сами они там появляются. Стерилизую на свои деньги, пристраиваю по мере возможности, но всех взять не возможно! 

Если мне жалко голодающее животное, почему я и такие как я зоошиза? Поверьте, я очень завидую тем, кто проходит спокойно мимо этих животных.

В этой истории собака совсем не причем, там совсем другие причины. Сергею не нужна именно эта жена, это не плохо и не хорошо, это данность.

Я все понимаю, но говорить жене, чтобы шла с тортиком извиняться перед соседкой... Допускаю, даже очень, допускаю, что жена по отношению к соседке действительно была не права, но так ее унижать (в моем понимании), как провинившегося ребенка - иди прощения проси! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Катакомба сказал:

 

К 2,5 годам колонии приговорен кэтхантер Олег Кривяков.
Два года назад он отстреливал кошек в районе метро «Новые Черемушки» в Москве. Объяснил убийства он заботой об эпидемиологической обстановке.

А какие статьи ему вменили?

Не, я зоосадизм не оправдываю, но, блиииин, расследование смерти помойных животных - это сюр какой то.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Данжи сказал:

Больше попыток не было, собака умная)))

Правильно сделали. Собака должна служить человеку. Для этого она и была одомашнена. А когда начинает кусать, рычать на членов семьи, значит члены семьи недостаточно четко обозначили иерархию - разбаловали, передули. Отсюда и все проблемы. Ну, а кидаться на ребенка своего хозяина - собака возомнила себя первой в очереди на наследство, что ли? Ага, щаз.

Про бездомных псин и говорить нечего. Вожаком себе выбирают самого мощного и агрессивного кобеля. Не бойтесь, они добрые. Ага.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эллен Пейдж сказал:

А какие статьи ему вменили?

Ну конкретно я не видела что пишут, но " Жестокое обращение с животными"

Хотя по тому что здесь пишут, уже полфорума должно выйти на его защиту, он как раз убивал помойных кошек, прямо герой с большой буквы Г.

Изменено пользователем Эримурус
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эллен Пейдж сказал:

А какие статьи ему вменили?

Не, я зоосадизм не оправдываю, но, блиииин, расследование смерти помойных животных - это сюр какой то.

Найдите и почитайте, если интересно. Это не сюр, а гуманизм.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эллен Пейдж сказал:

Не, я зоосадизм не оправдываю, но, блиииин, расследование смерти помойных животных - это сюр какой то.

Как раз этот случай и есть расследование смерти помойных животных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эллен Пейдж сказал:

А какие статьи ему вменили?

Не, я зоосадизм не оправдываю, но, блиииин, расследование смерти помойных животных - это сюр какой то.

Поверьте его посадили не за убийство кошечек (хотя я бы за кошечек пожизненно сажала и то только исключительно в гуманном настроении), а за то что он в городе СТРЕЛЯЛ, да еще, небось, в присутствии детей. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эримурус сказал:

 

Если мне жалко голодающее животное, почему я и такие как я зоошиза? Поверьте, я очень завидую тем, кто проходит спокойно мимо этих животных

 

Потому что вам весело, вам бесплатный контактный зоопарк, вы потешите свое эго, почувствуете себя очень важной и спасительницей. А вот другим людям в том жить. В той антисанитарии что вы разводите. А в случае с собаками такие добренькие ещё и угрозу жизни соседям создают.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Эримурус сказал:

Поверьте, я очень завидую тем, кто проходит спокойно мимо этих животных

Спокойно (нет) прохожу мимо именно потому что знаю и вижу порой последствия вот таких прикармливаний. Иногда полезно видеть дальше сиюминутного момента.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катакомба сказал:

Это одна из статей - хулиганство. Вторая статья - жестокое обращение.

Дело не в статьях. не было бы стрельбы - никто бы его не посадил. Вот травил бы он просто по тихому. а потом так же тихо убирал трупы, без выкладывания в инет, без демонстрации этого деткам.... и ничего бы ему не было. Даже если бы парочка таких Тань билась в истерике в прокуратуре. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Катакомба сказал:

Но что-то никто людей не смешит, а находит преступников и наказывает.

Ну мало кто сравнивает собак с людьми. К счастью.

4 минуты назад, Катакомба сказал:

Почему бы это?

Мало ли? Доверчивая, может.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллен Пейдж сказал:

Потому что вам весело, вам бесплатный контактный зоопарк, вы потешите свое эго, почувствуете себя очень важной и спасительницей. А вот другим людям в том жить. В той антисанитарии что вы разводите. А в случае с собаками такие добренькие ещё и угрозу жизни соседям создают.

Нет мне как раз очень грустно, тешить мне ничего не нужно у меня и дома коты, с моим эго все в порядке. За собой всегда убираю и очень не приветствую эти помойки, убираю и за другими. 

Почему вы так злитесь? Это на самом деле очень большая проблемы. Вот у меня в деревне проблема с собачьей стаей, писала на форуме. Просто пытаюсь понять, вот не кормить? А как тогда? Пусть сдыхают от голода на глазах у людей, вот просто напишите как быть? Тогда уж действительно гуманнее поубивать да и все.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эримурус сказал:

Пусть сдыхают от голода на глазах у людей, вот просто напишите как быть?

Пострелять, но чтоб это кто-то другой сделал. Сами агитаторы в целом за добро против зла, но делать ничего не будут, их хата обычно с краю.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Въедливая сказал:

и не смей даже в домовом чате вякнуть, что этим собакам пора бы положить конец!

Ну у нас очень даже активно "вякают" и протестуют. И таки в этом году стай нет. Куда прошлогодние подевались - не знаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эримурус сказал:

А как тогда?

Пусть разберут по одной собаке во двор и проблема решена.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×