Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Красоточка

Бездомные животные. Проблемы и помощь

Recommended Posts

19 минут назад, Тайны Мадрида сказал:

Сьездите посмотрите, убирают дворники, не отдыхающие, очевидно же.

А вот им надо это? Мало им листьев, мелкого мусора, пыли, так ещё и дерьмо собачье выгребать? Только потому, что кому то бедненьких собачек жалко?

Во всем цивилизованном мире нет бродячих собак в парках на газонах,  нет массового собачьего дерьма по всем тропинкам и кустам.  

Почему ж зоошизики  не принимают участие в уборке этого дерьма за своими подзащитными? А только бегают со своими помоями и грязь на улицах разводят дополнительную, типа кормят?

Мне собаки на улицах мешают. И в парках мешают. Я имею ввиду бесхозные, ничейные, без хозяина, поводка и намордника. 

Да, я не хочу гулять по парку, где в свободном выгуле такие собаки. И очень раздражает бездействие муниципальных служ, почему таких собак не изолируют с улиц.

И я не ненавижу животных. Я их люблю. Но не бродячих опасных собак, от которых не знаешь что ожидать.     

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Тайны Мадрида сказал:

Сьездите посмотрите, убирают дворники, не отдыхающие, очевидно же.

Если набрать в поисковике "Бездомные собаки в Кисловодске", то все не так радужно. И дело не в отходах их жизнедеятельности. Вот несколько заголовков:

- Три года бездомные собаки нападают на людей и не дают спать по ночам.

- Их стало больше - проблему бездомных собак обсудил экологический совет.

Типичная картина Кисловодска в этом году: стаи собак облаивают отдыхающих и машины. 

- Стая бездомных собак кошмарит жителей Кисловодска.

Цитата

Мэр города-курорта Кисловодска в Ставропольском крае Евгений Моисеев высказался за ужесточение федерального закона о бродячих животных мерами, которые предусматривали бы, в частности, усыпление. «Сам иногда боюсь ходить по улицам», - написал градоначальник в своем инстаграм, призвав власти «не выпускать бездомных собак назад на улицу, где они сбиваются в стаи и звереют по законам природы». 

Там даже мэр боится по улицам ходить. А детям в школу страшно ходить.

Цитата

Евгений Моисеев сообщил, что с этой проблемой к нему на днях подошла девочка в музыкальной школе. «Вежливо уточнила, я ли это, и рассказала о проблеме на улице с собаками. Потому что боится ходить в школу», - рассказал он подписчикам своего инстаграма. Градоначальник рассказал, что, получив этот тревожный сигнал, он немедленно «дал задание на отлов»

 

Изменено пользователем Вакула
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Тайны Мадрида сказал:

убирают дворники, не отдыхающие, очевидно же.

Убрать можно кучи, а как убрать лужи мочи? Она же впитывается в землю и запах остается. Да и те же дворники не могут убрать за собакой сию секунду, значит будет лежать это дерьмо на обозрение всех отдыхающих. Люди приходят в парк насладиться красивыми видами и ароматами цветов, а по факту видят :shit: и вздыхают совсем не те ароматы. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вакула сказал:

Если набрать в поисковике "Бездомные собаки в Кисловодске", то все не так радужно. И дело не в отходах их жизнедеятельности. Вот несколько заголовков:

- Три года бездомные собаки нападают на людей и не дают спать по ночам.

- Их стало больше - проблему бездомных собак обсудил экологический совет.

Типичная картина Кисловодска в этом году: стаи собак облаивают отдыхающих и машины. 

- Стая бездомных собак кошмарит жителей Кисловодска.

Там даже мэр боится по улицам ходить. 

Вы зоошизикам ничего не докажете.  Для них это всего лишь бедненькие собачки,  которые мирно сидят на травке и никого не трогают. И даже не гадят. Цветочной пыльцой испражняются наверное. 

А кругом злые люди, которые ненавидят животных.   

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вакула сказал:

Там даже мэр боится по улицам ходить. 

Странно, наверное эти собаки от отдыхающих прячутся. Хотя, скорее всего, они живут там, где отдыхающие не ходят. И странно то, что человек, уполномоченный властью, не может решить как быть с собаками. Хороший такой мэр, качественный.

Муж рассказал, ехал за рулем, остановится у зебры на красный свет светофора, и по зебре пошла бездомная собака. Сначала посмотрела налево, потом направо. И через 50 метров потом мужик в неположенном месте дорогу переходил. Муж в этой ситуации собаку уважал больше, хотя у нее нет дома, а у мужика есть.

10 минут назад, Затаившая сказал:

А вот им надо это?

Съездите спросите бедных несчастных дворников, хотя наверняка им за это молоко дают, ну типа за брезгливость. Там парк огромный, ни разу ни одной какашки не видела, хорошо работают дворники.

 

12 минут назад, Затаившая сказал:

Почему ж зоошизики  не принимают участие в уборке этого дерьма за своими подзащитными? А только бегают со своими помоями и грязь на улицах разводят дополнительную, типа кормят?

Я не знаю. Не все владельцы домашних-то собак за своими собаками какахи убирают. Муж рассказал, что в его родном городе есть специальное место для выгула собак, и там на входе прикреплены мешочки для сбора последствий прогулки, удобно очень.

А так да, "чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак". Вряд ли бы собаки так ненавидели людей просто так, если бы собаки жили в домах, а люди были бездомными.

1 минуту назад, ПингвиНюша сказал:

Люди приходят в парк насладиться красивыми видами и ароматами цветов, а по факту видят :shit: и вздыхают совсем не те ароматы. 

Нет такого

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тайны Мадрида сказал:

Нет такого

Такого не может быть, что бы куч дерьма там не было, вы просто можете этого не видеть в траве или в клумбах с цветами.  Собаки же не в памперсах бегают. Если стая живет на территории парка, то они там же и гадят. Сомневаюсь, что собаки бегают в туалет на соседнюю улицу, да и кучки собачьих какашек сами не рассосутся. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ПингвиНюша сказал:

Такого не может быть, что бы куч дерьма там не было, вы просто можете этого не видеть в траве или в клумбах с цветами.  Собаки же не в памперсах бегают. Если стая живет на территории парка, то они там же и гадят. Сомневаюсь, что собаки бегают в туалет на соседнюю улицу, да и кучки собачьих какашек сами не рассосутся. 

Значит, убирают за ними. Если бы пугливому мэру Кисловодска эти собаки не нравились бы, их бы оттуда убрали. Но они там живут, все постоянные. А по клумбам я не ходила, специально не принюхивалась, у меня была другая цель там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тайны Мадрида сказал:

Не все владельцы домашних-то собак за своими собаками какахи убирают.

У вас неправильная логика. По вашим словам, если за домашними собаками не убирают – пусть еще и бездомные гадят. А нужно, вообще-то, чтобы не гадил никто.

4 минуты назад, Тайны Мадрида сказал:

чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак

И много у вас собак, подобранных с улицы, дома? Честно если. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тайны Мадрида сказал:

Вряд ли бы собаки так ненавидели людей просто так, если бы собаки жили в домах, а люди были бездомными.

Разве кто-то ненавидит собак из-за того что у них дома? Не преувеличивайте. Две истории из соседнего городка. Появилась там собачка явно бывшедомашняя, от стай держалась подальше, тянулась к людям, дворняжка. Её заметили, собрали в местной группе 30000, подлечили, взяли на передержку и ищут дом. В тоже время, те же люди, которые собирали деньги той собачке, активно требуют отловить стаю собак, нападающих на людей. И где здесь ненависть из-за отсутствия дома. Просто диким животным, а большинство бродячих собак именно дикие, не место на городских улицах.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вакула сказал:

Просто диким животным, а большинство бродячих собак именно дикие, не место на городских улицах.

Согласна, я разве где-то писала, что радуюсь стаям бродячих собак?

У нас в городе их стерилизуют, чипируют и выпускают в город. Как думаете, зачем?

Подписана на одну девушку, заводчицу чихов, она в Краснодарском крае живет, спасает всех собак и кошек, лечит, стерилизует и пристаивает. Раз пристроила пса, а его не кормили новые хозяева, ооочень худой был. Две другие собаки у нее в будках живут, она их кормит, убирает, живут вдали от дома, никак пристроить не может.

Сколько она спасала раненых собак, сбитых машинами, брошенных умирать.

А на днях спасла парня-собакена, выбросили в чистом поле, надоел или что. И он там без людей несколько дней просидел. Представить можно, что в его голове происходило. Приехали, усыпили, только так смогли к нему подобраться, отвезли в приют.

Да что там, а сколько хаски бездомных. Она так одного отправила в Архангельск, он теперь в стае себе подобных, в упряжке. Счастлив парень.

Я эту девушку очень уважаю и не считаю плохим человеком, у нее доброе сердце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тайны Мадрида сказал:

спасает всех собак и кошек, лечит, стерилизует и пристаивает

Вот это герой. А не те кастрюлечницы, которые прикармливают собак на чужой территории.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ересь какая-то сказал:

И много у вас собак, подобранных с улицы, дома? Честно если. 

Летом прибился щенок, в саду, пришел откуда-то. Муж пошел домой, он за ним, так и дошел до квартиры. Покормили его, понесли назад. А он сбежал к соседу и там и остался. Я не подбираю собак и даже их не кормлю, почему вы решили что я это делаю?

Только что, Вакула сказал:

А не те кастрюлечницы, которые прикармливают собак на чужой территории.

В нашем микрорайоне есть две женщины, которые кормят собак. Их очень сильно ругают люди, говорят, что собак лучше не кормить вообще. О голода они становятся злыми, не добрыми. Кормят тех самых чипированных собак, чипирует государство же их, не частники. Странная логика, но какая есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Тайны Мадрида сказал:

Их очень сильно ругают люди, говорят, что собак лучше не кормить вообще. О голода они становятся злыми, не добрыми.

А от кормежки они начинают защищать территорию и нападать на всех подряд. Я бы штраф ввела за такое, и побольше.

Кстати, кто был на Ярославском вокзале, видел сколько там было голубей. Повесили таблички с предупреждением о штрафе за кормление птиц и их не стало. Голуби не стали бросаться на людей от голода, а просто улетели в другое место, где их кормят. То же самое  и с собаками будет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вакула сказал:

То же самое  и с собаками будет.

Где такие места? Перейдут в другой район города, вряд ли в чистое поле пойдут жить. Бездомных людей, к слову, тоже подкармливают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Тайны Мадрида сказал:

И странно то, что человек, уполномоченный властью, не может решить как быть с собаками. Хороший такой мэр, качественный.

Знаете, что ему мешает? Законы, протащенные зоошизами, из-за которых теперь собак нельзя усыплять. Девать их тоже некуда. Приюты не безразмерные.

 

29 минут назад, Тайны Мадрида сказал:

Вряд ли бы собаки так ненавидели людей просто так, если бы собаки жили в домах, а люди были бездомными.

Рассуждения ребенка-третьеклассника))

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тайны Мадрида сказал:

Где такие места? Перейдут в другой район города, вряд ли в чистое поле пойдут жить

Если кормить не будут, то в конце-концов уйдут туда, где можно добыть пищу или погибнут.

Изменено пользователем Вакула

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомая, которая оказывает помощь бездомным животным. Последний раз на принесла домой коробку новорождённых щенков, выходила, правила их, пристроила в добрые руки. Это не единичный случай. 

Но она никогда не кормит бродячих собак по помойкам, и всех этих бродячих собак считает огромным злом. Их не пристроить, не одомашнить, приютам они тоже не нужны. Они крупные, их не прокормить. Самое гуманное их усыплять. 

Домашних потеряшек или домашних отказников видно сразу. Она говорит, что таких собак как раз не сложно пристроить. А уличные дикие дворняги как раз-таки никому и не нужны.  

Если б они были нужны, люди бы их брали. А их не берут. Не знаю ни одного случая, чтоб взяли собаку у помойки из стаи в семью. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Тайны Мадрида сказал:

Я не подбираю собак и даже их не кормлю

Понятно, издалека любите. В интернете.

7 минут назад, Вид на море сказал:

Приюты не безразмерные

У нас который год пытаются построить приют. Аж на 260 собак.

Бездомных собак в Краснодарском крае около 24 000. 

Ни о чём приюты эти. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ересь какая-то сказал:

Понятно, издалека любите. В интернете.

А за что мне в интернете кого-то ненавидеть? Обзывать кого-то? Лучше буду любить. Хоть в интернете, хоть в жизни, это мой выбор. А вот в чем вы меня пытаетесь переубедить, я не пойму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

У нас который год пытаются построить приют. Аж на 260 собак.

Он заполнится мигом, собак из него никто не возьмет домой за редким исключением. Живут собаки не один год, на их содержание надо тратить деньги. А меж тем на улице все будут и будут прибывать новые собаки, которых снова некуда девать.

 

5 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Ни о чём приюты эти. 

Вот-вот.

Как в Америке в госприютах. Пара недель и усыпление, если животное никому не нужно. Агрессивных собак, а также больных животных могут сразу усыпить, не пытаясь пристроить. Вот это выход.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Понятно, издалека любите. В интернете.

Вот этов зоошизах и умиляет - вопить на весь интернет о любви к животным, о жалости, о сострадании. А как что-то реальное сделать, так моя хата с краю.

А те, кто действительно любят, те отличают добро от зла. Как моя знакомая, которая выходила и пристроила 6 новорождённых выброшенных щенков и при этом не кормит бродячих собак.

Не помню ник, но помню гневный пост форумчанки, которая закупалась в фермерском мясном павильоне. И вот она написала, что всегда старается там взять те же кости для бездомных бродячих. И каким гневом она поливала тех, кто этого не делает. Так и писала- ходят, норковыми шубами улицы подметают, а бедным собачкам жалко даже сосиски купить.

Что у людях в головах? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тайны Мадрида сказал:

А вот в чем вы меня пытаетесь переубедить, я не пойму

Да я вас не переубеждаю, упаси боже. Невозможно переубедить человека, который "любит собак больше чем людей". При этом собак пусть спасают какие-нибудь другие люди, они ж должны, а вы в сторонке постоите с указаниями, как именно надо животных любить и что для этого делать.

3 минуты назад, Вид на море сказал:

Агрессивных собак, а также больных животных могут сразу усыпить, не пытаясь пристроить

Отвратительная история недавно у нас произошла. У меня есть знакомый, у него мини-приют в частном доме. Десяток кошек, две собаки, ёж, голубь и несколько крыс. Всех их он подбирал на помойках, лечил на свои деньги, стерилизовал. Кого-то пристроил, но естественно тут же появляется какое-нибудь милое животное, которое орять надо спасти.

Подобрал он кошку с тяжелыми травмами осенью. Звонит мне – слушай, говорит, ну некуда мне её уже. Допустимое количество животных в доме у него опытным путем вычислено, если кошек больше 10 – соседи начинают ругаться, и понять их можно.

А у меня два своих помоечных лишайных как раз было. Мне тоже эту кошку некуда. Короче, скинулись мы, отвез он кошку в приют, оставил денег на корм ей и на лечение. 

Через время на сайте у них открыли сбор пожертвований на эту кошку. 

Через неделю он её оттуда забрал. Кошку не лечили. Как привезли, в таком состоянии она у них и валялась...

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Тайны Мадрида сказал:

Интересно, почему за границей к животным лучше относятся?

За границей выпускают собак в парки и жилые кварталы? 

Или их отлавливают, оценивают социализацию и если не удалось пристроить усыпляют? 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уточка сказал:

ь, а избавиться от агрессивного и опасного животног

Вот мне всегда жалко бродяг. Это разве жизнь? Но - я их ужасно боюсь.

Видимо, я плохой человек. Но вот моя собака - точно хорошая. Но тоже боится. Дрался даже как-то.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Уточка сказал:

А патетическое "разве человек имеет право решать, кому жить, кому умереть!".

Вот этого аргумента вообще не понимаю. Да, человек сейчас решает, кому жить, а кому умереть. Или все резко в вегетарианцев заделалась? Сами ж кормят этих собак чьим-то мясом и ничего их не смущает в том, что мясо тоже жить хотело и кто-то за него все решил.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×