Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Красоточка

Бездомные животные. Проблемы и помощь

Recommended Posts

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Собак стерилизуют.  а не зубы удаляют.

 

29 минут назад, Уточка сказал:

"Чего вы боитесь, что вам не нравится, это же стерилизованная собака? - Вообще-то я боюсь, что она меня укусит, а не сексом со мной займётся."

Сейчас прочла, среди стаи напавшей на мальчика в Оренбурге часть собак была с бирками. Вот вам и стерилизация. Толку от нее, если она не снижает агрессивность. 

Нужно нормальное финансирование и создание нормальных приютов, строгий контроль над расходованием средств и содержанием животных. А не так как сейчас.  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Как мне в нашей администрации ответили, нужно показать, какая конкретно собака проявила агрессию, укусила

Ржака... Можно подумать, я запомнила их морды.  У меня ощущение, что они все одинаковые. И, кстати, все с бирками были.

18 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Нужно нормальное финансирование и создание нормальных приютов, строгий контроль над расходованием средств и содержанием животных. А не так как сейчас

Нужно какое-то наказание для тех, кто их прикармливает. Если их не прикармливать, они уйдут. Правда, не известно, куда. И голодные собаки - злые собаки. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Нужно нормальное финансирование и создание нормальных приютов, строгий контроль над расходованием средств и содержанием животных. А не так как сейчас.  

А по моему, это слишком уж расточительно. Тем более в наше неспокойное время, и без того расходов полно. Нам бюджетные деньги что ли больше не на что направить, кроме как содержать годами в приютах стаи никому не нужных собак? Этих собак по большей части не удастся пристроить в дом. Содержать их пожизненно? Сколько приютов надо настроить? А меж тем будут появляться все новые и новые собаки, так можно бесконечно строить приюты. Это огромные деньги. Деньги на ветер просто.

Такое впечатление, что собаки стали нынче важнее людей. Что осталось? Может, скоро мы лапы им лизать будем, на коленях ползая.

2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Почитала. Как только не раскритиковали это предложение.

Действительно, как это будут существовать зоозащитники, если бродячих животных - просто не будет.

Мне кажется, если бы государство хотело принять этот закон, оно бы это сделало. Вопли и критика есть всегда. Когда надо, принимают на раз-два нужные законы. Только ли в зоозащитниках дело, не знаю. Проблема серьезная назрела и она никак не решается, доходит уже до абсурда.

Нужны законы об усыплении собак и ответственности для хозяев.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено из Нежного.

Представить страшно, что испытывал ребёнок, умирая, пока его рвали бездомные псы. Лицо и тело сильно повреждены и обезображены. 8 лет мальчику было. Местный телеграм кипит. В Оренбурге люди собрали сход. Дело на личном контроле у Бастрыкина. Таки глава Оренбурга признал, что закон о бродячих животных неработающий. Губернатор приказал отловить собак в городах Оренбургской области. 

 

«16 апреля 2023 года неподалеку от гаражного кооператива по улице Кольцевой в Промышленном районе города Оренбурга обнаружено тело несовершеннолетнего, на теле которого обнаружены рвано-укушенные раны», — говорится в сообщении Следственного комитета по Оренбургской области.

https://www.google.com/amp/s/amp.rbc.ru/rbcnews/rbcfreenews/643bffb79a794743ef0274a3

  • Сожалею 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Жоржина сказал:

Представить страшно, что испытывал ребёнок, умирая, пока его рвали бездомные псы. Лицо и тело сильно повреждены и обезображены. 8 лет мальчику было. Местный телеграм кипит. В Оренбурге люди собрали сход. Дело на личном контроле у Бастрыкина. Таки глава Оренбурга признал, что закон о бродячих животных неработающий. Губернатор приказал отловить собак в городах Оренбургской области. 

 

«16 апреля 2023 года неподалеку от гаражного кооператива по улице Кольцевой в Промышленном районе города Оренбурга обнаружено тело несовершеннолетнего, на теле которого обнаружены рвано-укушенные раны», — говорится в сообщении Следственного комитета по Оренбургской области.

https://www.google.com/amp/s/amp.rbc.ru/rbcnews/rbcfreenews/643bffb79a794743ef0274a3

 

Вот твари, ненавижу. Всех бы перестреляла шавок агрессивных. Несчастный ребёнок. Думаю, пока город от псин не избавится, там ходить будет опасно, и никто уже гулять детей не отпустит

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в дачном чате недавно кто-то пожаловался на собаку, которая то ли у сторожа живет, то ли просто в СНТ. Собака кинулась на ребенка. Вовремя увидели родители ребенка и все закончилось благополучно. В чат написала мама с целью обратить внимание председателя и решить, что делать с собаками. Вы не представляете сколько защитников животных подняло крик начиная от "ребенок может сам лез к собакам" до "они тут живут много лет и никого не трогают"

Почитала я там  и думаю, что если бы моего ребенка это коснулось, то чат это было бы последнее место куда бы я сообщила, что собак больше нет в нашем СНТ. Председатель, кстати, обратилась в спец службу и собак вывезли.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, каспер сказал:

Вот твари, ненавижу. Всех бы перестреляла шавок агрессивных

Начинать надо с тех, кто прикармливает. Сначала их кормят, потом они собираются в стаи в места кормления, потом стая начинает защищать свою территорию. Вот у нас в местном чате растет волна протеста именно против тех, кто кормит. Пока борьба законная, пишут на них коллективные жалобы в полицию, разговаривают, ругаются.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Начинать надо с тех, кто прикармливает. Сначала их кормят, потом они собираются в стаи в места кормления, потом стая начинает защищать свою территорию.

Начинать надо с того, чтоб убирать собак с улиц, не выпускать их обратно. Усыплять нафиг всех. Ведь не только в кормильщиках дело. Ну будут бегать абсолютно голодные злые собаки. Велика вероятность, что также на кого-то нападут. Их в принципе не должно быть на улице.

Не понимаю, куда мы катимся с этими собаками. Никаких подвижек нет, законы не меняются. Вот сейчас напали на ребенка. Ну пошумят в городе, на время уберут с улиц собак, но потом они расплодятся снова. До следующего смертельного случая. И так везде. Это дурдом до чего мы докатились с жалостью к собачкам.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Красотуля-золотуля сказал:

внимание председателя и решить, что делать с собаками. Вы не представляете сколько защитников животных подняло крик начиная от "ребенок может сам лез к собакам" до "они тут живут много лет и никого не трогают"

А вам не попадались ещё чаты зоозащитников Оренбурга? Не буду обижать нормальных защитников, зоошиз. Там и "понарожали и не воспитывают " и естественный отбор и сам виноват, проклятия всем детям и их родителям, потому что из-за них теперь собаченек поубивают. Писала уже, у нас тоже кастрюлечницы грудью стояли, защищали своих уличных псов, когда отлов приехал после нападения на мать с ребенком, там чудом мужик спас, проезжал мимо, заметил, и машиной стаю таранил. Это не они, сами виноваты -еду несли, они просто кушать хотели. Вот уж кого бы стерилизовали, так таких.

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

Начинать надо с того, чтоб убирать собак с улиц, не выпускать их обратно. Усыплять нафиг всех. Ведь не только в кормильщиках дело. Ну будут бегать абсолютно голодные злые собаки. Велика вероятность, что также на кого-то нападут. Их в принципе не должно быть на улице.

В целом я с вами согласна, но и в кормильщиках дело тоже. Не будет кормовой базы, они просто уйдут на другую территорию. Что по сути освобождает одну, но не освобождает другую. Плюс помойки это тоже кормовая база. Не везде они герметично закрытые. 

Помимо усыпления и сокращения количества выхода нет.

Странно что даже дикую природу контролируем, но зато в городе по воле человека не в состоянии создать контроль. Закон действующий жалостливый к животным мешает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

Не будет кормовой базы, они просто уйдут на другую территорию

Если собаки в городе, они среди людей, куда бы не пошли. Скорее всего будут ошиваться возле помоек, а там люди.

Кормилицы да, зло. Но не это основная проблема. Дело в законе, позволяющем выпускать собак на улицу. Не работает этот закон, жертв уже полно, а дело с места не двигается. Аж злость берет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вид на море сказал:

Кормилицы да, зло. Но не это основная проблема. Дело в законе, позволяющем выпускать собак на улицу. Не работает этот закон, жертв уже полно, а дело с места не двигается. Аж злость берет.

Вот это и бесит. Зоозащитники продавили закон, а он вообще не работает и не может работать. 

И администрация на местах не может нарушить даже при желании, так они же будут виноваты по закону. 

Изменено пользователем Iriska
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

Вот это и бесит. Зоозащитники продавили закон, а он вообще не работает и не может работать. 

И администрация на местах не может нарушить даже при желании, так они же будут виноваты по закону. 

Потому что это лобби и это деньги, и большие деньги, и отмывание и статья бюджета, бизнес, выгодный бизнес, ничего общего не имеющий с эмоциями и жалостью и заботой.

Абсолютно нет у меня пиетета к Западу, но меня бы устроила схема, как у них- отлов, месяц в приюте, никто не взял - усыпление, если кто-то готов взять, то стерилизация и лечение за счёт берущего.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

 

 

Нужно нормальное финансирование и создание нормальных приютов, строгий контроль над расходованием средств и содержанием животных. А не так как сейчас.  

Согласна с вами. Строгий контроль необходим. Взять наш город Орск. Наши местные власти с самого начала не собирались тратить эти деньги на собак. Еще в 2020 году находились люди, готовые взяться за это дело, открыть приюты. Просили только помещение, но местные власти нашли тысячу причин, чтобы отказать. Куда делись деньги - неизвестно. Так же и в соседнем Новотроицке. Мужчина был готов открыть приют, но администрация запросила дикую сумму за аренду помещения. Которое, кстати, стоит пустое и никому не нужно.

Я сейчас огребу кучу минусов, но я не согласна с тем, что сейчас не те времена, чтобы тратить средства на животных, что их нужно убивать. Убить легче всего. Все-таки как-то цивилизованно надо проблему решать. Жестко контролировать соблюдения закона местными администрациями. 

«Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными». Махатма Ганди. Точно сказано. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Вид на море сказал:

Не понимаю, куда мы катимся с этими собаками

Да вот же, началось все с западной толерантности ко всему и ко всем. Однако и на Западе есть гуманное усыпление. Если не могут пристроить. А тут сначала пошли на поводу у зоозащитников. А дальше - больше. Всякие лгбт подтянулись. 

Еще бы разведенцев всяких привлечь (я не о заводчиках!), чтобы несли ответственность или вообще запретить.

1 минуту назад, Уточка сказал:

Абсолютно нет у меня пиетета к Западу, но меня бы устроила схема, как у них- отлов, месяц в приюте, никто не взял - усыпление, если кто-то готов взять, то стерилизация и лечение за счёт берущего

Я высказала эту мысль в местном чате, так меня одна зоошиза фашисткой назвала - как посмела допустить такую мысль! Ну жалко тебе - бери их всех себе домой, на поводок, в намордник. И.. "Себе поводок и намордник наденьте " Собачек жалко и вообще, мы у них в гостях и они хозяева :1eye: Дословно, ага.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Йошкина кошка сказал:

Убить легче всего. Все-таки как-то цивилизованно надо проблему решать. Жестко контролировать соблюдения закона местными администрациями. 

Как именно? Даже при условии, что идеально строго соблюдать нынешний закон - стерилизация и возврат в среду обитания, как это избавит от агрессии и нападения?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Йошкина кошка сказал:

Убить легче всего. Все-таки как-то цивилизованно надо проблему решать. Жестко контролировать соблюдения закона местными администрациями

А если их благодаря разведенцам так много, что скоро будет больше, чем людей, как решать эту проблему? И диких животных разрешают отстреливать, если их разведется слишком много и это принесет вред человеку. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Йошкина кошка сказал:

Я сейчас огребу кучу минусов, но я не согласна с тем, что сейчас не те времена, чтобы тратить средства на животных, что их нужно убивать. Убить легче всего. Все-таки как-то цивилизованно надо проблему решать

Так можно цивилизованно убить. Усыпить гуманно.

А времена те. Нефиг на собак тратить прорву денег, лучше пенсию поднять людям. Ну невозможно это. Собаки живут не один год, их надо кормить, лечить, это все средства. Если их не усыплять, собаки проживут долго. Одним приютом не обойдешься. Будут появляться все новые и новые собаки. Постоянно нужны будут места под них. Нам может собачьх приютов настроить, как детсадов, в каждом районе? С какой, блин, стати на бюджетные деньги содержать эти своры с таким размахом? Мы что, еще и налоги должны платить, чтоб толпам псин хорошо жилось пожизненно?

Раньше стреляли в них. Ну да, сейчас это не гуманно. Усыплять было бы выходом.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Вид на море сказал:

Так можно цивилизованно убить. Усыпить гуманно.

А времена те. Нефиг на собак тратить прорву денег, лучше пенсию поднять людям. Ну невозможно это. Собаки живут не один год, их надо кормить, лечить, это все средства. Если их не усыплять, собаки проживут долго. Одним приютом не обойдешься. Будут появляться все новые и новые собаки. Постоянно нужны будут места под них. Нам может собачьх приютов настроить, как детсадов, в каждом районе? С какой, блин, стати на бюджетные деньги содержать эти своры с таким размахом? Мы что, еще и налоги должны платить, чтоб толпам псин хорошо жилось пожизненно?

Раньше стреляли в них. Ну да, сейчас это не гуманно. Усыплять было бы выходом.

Да не будет никто гуманно усыплять. На это тоже нужны деньги. Будут стрелять, травить, причем на глазах у детей, такое было у нас в городе. Да и пенсии никто все равно не поднимет. Лично я согласна хоть небольшой суммой помогать приюту. У нас и сейчас есть в городе волонтеры, которые помогают животным, лечат, пристраивают. И люди помогают им финансово, с миру по нитке, как говорится.  А чтобы не появлялись новые собаки на улицах - наказывать тех, кто их на улицу выбрасывает. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Йошкина кошка сказал:

ь, травить, причем на глазах у детей, т

А пока на этих детей нападают. Вот в Чите на ребенка напали. Лежит в больнице.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Йошкина кошка сказал:

Да не будет никто гуманно усыплять. На это тоже нужны деньги.

Так и на стерилизацию нужны деньги, на приюты нужны деньги. Легче и дешевле один раз усыпить и все.

 

5 минут назад, Йошкина кошка сказал:

Будут стрелять, травить, причем на глазах у детей, такое было у нас в городе.

Честно? Мне вообще все равно, что будет с этими собаками, лишь бы с улиц их всех убрали. Вам собачек жалко, что им будет больно? А то, как они людей убивают, это вам не жалко? Довольно мучительная смерть, а сколько еще просто покусанных и сколько тех, кто после этих укусов остался изуродованным, а то и инвалидом.

Вот любят защитники животных всякие страсти-мордасти сразу рассказывать, как только об усыплении заикнешься. Что вы, что вы, какое усыпление, да их же, собачек, расстреляют и отравят, это так жестоко. И по этой логике их почему-то нельзя и усыплять.

Зла уже не хватает на все это. Как бы собаки должны быть для людей, а не люди для собак. А сейчас что? Собаки получили такие же права, как и люди?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Йошкина кошка сказал:

Будут стрелять, травить, причем на глазах у детей, тако

А когда собаки рвут насмерть детей и их родителей на глазах у других детей - ничего, нормально?

22 минуты назад, Йошкина кошка сказал:

Лично я согласна хоть небольшой суммой помогать приюту.

Согласны - так помогайте, за чем дело стоит? Вы согласны, вы и помогайте.

23 минуты назад, Йошкина кошка сказал:

. И люди помогают им финансово, с миру по нитке, как говорится

Ну и ещё мелочь - миллионы из бюдженна содержание приютов и стерилизацию.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Йошкина кошка сказал:

не будет никто гуманно усыплять. На это тоже нужны деньги. Будут стрелять, травить, причем на глазах у детей, такое было у нас в городе.

А, то есть собаки могут жрать человеческих детей на глазах у этих же детей? Для детей это совсем не травма, а развлечение, так что ли? 

Но убить агрессивных собак нельзя? Для детей это будет травма на всю жизнь, да? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Скоро Лето сказал:

А, то есть собаки могут жрать человеческих детей на глазах у этих же детей? Для детей это совсем не травма, а развлечение, так что ли? 

Но убить агрессивных собак нельзя? Для детей это будет травма на всю жизнь, да? 

Реально. когда слышу такое от зоозащитников, мол, не причиняйте зло собачкам, у меня шерсть за загривке встает, сама готова кинуться и покусать.

Людей значит не жалко, несчастных детей разорванных не жалко, а что собаку бешенуюбездомнуюопасную и т.д. пристрелят - очень жалко. Вот поэтому в ответ на это и догхантеры появляются.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто высказала свое мнение. Знаю, что оно непопулярно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×