Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Красоточка

Бездомные животные. Проблемы и помощь

Recommended Posts

Сика

У нас полно выгуливают собак, и мамашек в том числе тока еще с собачками, и при этом сами сидят (пока их собачки гадят на детских площадках) на лавочках и посасывают сигарку с пивком, потом умудряются кидать это все мимо урны, и гордые уходят дальше, на очередную детскую площадку выгуливать сое сокровище срущее и ссущие везде и еще лающее.

Да. Я вас поняла. Только скажите, разве это собаки виноваты в том, что у них малоадекватные хозяйки?

Это ваше предвзятое и неправильное отношение, от того что вы невнимательно читаете, или вообще прочитав одно слово, делаете выводы которые удовлетворяют только вас одну.

Равно как и вы:

А я говорила, что это вы так говорите?

А почему вы обращаете эти слова в мою сторону? Говорите их тем, кто считает так, как вы написали.

Тут полно постов говорящих об этом, я так и сказала. Лично вас не указывала, в отличие от вас по отношению ко мне, сейчас хотя бы

Что вы мне хотите доказать? Что я дерьмо, а вы вся в белом? Считайте, что так и есть. Вы королева, я грязь. Вы счастливы?

Ветка, однако, ушла в сторону. Повторяю: ругань зоозащиты с гуманистами была неоднократно в Любимцах. Почему она продолжается тут, я не понимаю. Изначально речь шла о спецназовце, спасшем свою собаку. Причем тут ругань, я не понимаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Есть чувство, что ДОСТАЛИ! И не только меня одну.

Вас достали все. Украинцы в Украине, которые изначально ушлепки- потому что украинцы, и не могут жить по людски- потому что Вы так решили, а те. кто живет- реально тролли, собаковладельцы- которые изначально ушлепки, потому что их собаки- не люди, поскольку генетический код не тот , и в отличие от детей и наркоманов им нельзя оправляться в песочнице( на самом деле- никому нельзя, но собакам нельзее).

Может, Вам к психологу ? Он объяснит, что Ваш мир и просто Мир- разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Меня достало собачье дерьмо! И что мне нужно мирно улыбаться тем хозяевам, которые это дерьмо распространяют по всему городу и району?

Вы знаете, есть управа и на нариков и на бомжей, их можно запечь куда-то, разогнать... А вот управы на собачников нет. А дерьма все больше и больше...

У Злобынюшки убили любимую собаку. Дерьма стало меньше?

А бомжи, срущие на лужайках, вас не возмущают? Возле метро "Баррикадная" в Москве, где я бываю постоянно, есть стая бомжей, которые, никого не стесняясь, справляют нужду прямо на лужайке перед метро. И ничего. Люди ходят мимо, отворачиваясь. С этими что делать?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

стая бомжей, которые, никого не стесняясь, справляют нужду прямо на лужайке перед метро. И ничего. Люди ходят мимо, отворачиваясь. С этими что делать?

Ол- -л- ля, не путай палец с Божьим даром.

Это ж люди, то что они питательная среда криминала- сущие пустяки, то что в их дерьме возбудителей болезней больше чем у популяции бродячих собак- это мелочи, то, что они созданы по образу Божию, но попрали сей образ во грехе( это для верующих)- абсолютно ничего не значит.

То, что они вылезли не из петли а из органа, именуемого по другому, дает им индульгенцию. Ровно до тех пор. пока их действия не коснутся бесновато защищающих их. Тьфу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сколько себя помню, всю жизнь слышу это песТню о собачьих какашках.

Между прочим каждый собачник платит налог за животное и это проблема коммунальных служб либо сделать в каждом дворе площадку для выгула собак, либо убирать.

Я сейчас в частном доме живу, но когда жила в квартире платила приблизительно 100 р в месяц за двух собак. В доме было три подъезда семь этажей 4 квартиры на каждом этаже. У половины были собаки. Простым арифметическим путем мы можем вычислить приблизительную сумму налогов в год. Минимум 25000. А если строить площадку не на один дом, а на 3-4... Да за 100000 можно и забор поставить и урны и даже оборудовать площадку лестницей, бумом, барьером. Где площадки? Нету? не моя вина. Я за эти какашки плачу исправно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Почему хозяева собак не желают убирать за своими питомцами - загадка для меня.

Очень просто. Нет штрафов за это. Наказания. Значит можно.

Теперь люди много стали ездить по миру. И можно же видеть в той самой Европе, как владельцы собак собирают "подарочки"в пакетики. С пакетиками в кармане и ходят. Приучили их в своё время.

Да, не все и не всегда столь "сознательны", но залежей дерьма, всё-таки, нет.

Садовая соня

Берегите здоровье, не скрежещите зубами, сотрете, стоматология дорогая.

Не переживайте за мои зубы, тем более, что я и не нахожусь в таком эмоциональном шторме. Не приписывайте мне своих же выплесков.

один из тех, кого Христа ради на работу взяли и дома поселили , обворовал нас в этом году.Чисто из милосердия.

А нас в своё время тоже обворовали. И не бомж, и не поселяли никого, а одноклассник дочери постарался. Из вполне обеспеченной семьи.

На работу вы его взяли из расчёта в большей степени, наверняка. "За копейку канарейку..." как говорится. Ну а скупым часто приходится платить дважды. Это известное дело.

В этих случаях риск в разы увеличивается, разве это секрет? Если хотели помочь бездомному, это была ваша ЕДИНСТВЕННАЯ цель (сомневаюсь), то можно было найти иные способы, без его поселения в доме.

Думаю, вы лукавите, речь не идёт и не шла о "спасении" того неблагодарного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Мои собаки испражняются на моей территории. Я не фетишист и собачьи каки вывожу тачкой в компостер, цветы по весне и декоративные кусты им дюже рады. Тачкой, да, собак больше двух десятков. Глистуются, прививаются, витаминизируются по графику.

Так же и у моих родителей в частном доме. Сами за своей собакой убирают на ту же компостную кучу. Так должно быть.

А что в городе? Мрак! И попробуй скажи владельцу, чтобы он убрал за своей собакой - такое в ответ польется! Мне так пару раз в ответ орали, что никто не убирает, не они одни такие, и вообще все бычки и мусор бросают, так что они не самые плохие. Вот такие отмазки. И не хотят даже слышать, что начинать нужно всегда с себя, а не кивать на других. Культуры нет. Как они собаку то воспитают в таком случае? Если сами себя воспитать не смогли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где обочины дорожек усеяны не собачьими опророжнениями, а человечьими

И такое бывает. Во дворе, где моя мама живет постоянно люди гадят. Вот собачьих и кошачьих как-то не замечала, а человечьи частенько попадаются. То в углу у подъезда, то в палисадничке у людей под окнами, то просто возле дерева. А что, там магазин круглосуточный с так называемым мини-баром, всю ночь народ тусуется, чуть подальше - бар пивной. Куда бежать справлять нужду большую и малую? Правильно, во двор. Днем торговки с мини-рынка там же оправляются, не стесняясь даже.

Алконавты тоже обожают дворик, там тихо, рядом две квартиры, где можно купить водочки дешевой. Красота! Выпили, поспали, пописали-покакали, продолжили... все в одном месте.

Куда только жильцы ни писали, куда ни обращались, ноль ответа, уже больше 20 лет. Уж лучше бы собаки жили. Кстати, жили мать-собака и два взрослых сынка. Никого не трогали, не лаяли, с кошками дружили, только чужих псов со двора гоняли.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И такое бывает.

Эка!.. Сочувствую.

Куда только жильцы ни писали, куда ни обращались, ноль ответа, уже больше 20 лет.

А ходить в дозоры и пресекать подобные выходки не пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда только жильцы ни писали, куда ни обращались, ноль ответа, уже больше 20 лет.

Я , кстати, чтобы около дома не гадили, " нечаянно" собаку отпускала. Она очень любила в кустах попы голые отыскивать . Раз- два " сорвется". А потом как бабка отшепчет. Не гадят...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йошкина кошка

Уж лучше бы собаки жили. Кстати, жили мать-собака и два взрослых сынка. Никого не трогали, не лаяли, с кошками дружили, только чужих псов со двора гоняли.

У меня соседка напротив то же самое рассказывает про свою дворовую собачку.

Собачка - от горшка два вершка, но злобная... Когда хозяйка открывает калитку- псина выскакивает, и кусает всё что движется. На глазах у хозяйки.

Я ей говорю: - "Уберите собаку". В ответ: - "Она не кусается".

- Я лично видел. И неоднократно.

- Нет, не кусается!!!

Говорю пострадавшим: - "Если накатаете жалобу - буду свидетелем".

Мужчины отвечают что, мол, неудобно. Подумаешь - порванные штаны. Женщины не хотят ссориться по соседски, хотя одной из них пришлось делать курс (неполный) прививок от бешенства, отчего она долго болела.

Как-то выскочила и погналась за моим сыном, который ехал на велосипеде.

Я подобрал обломок кирпича... До сих пор жалею, что не попал.

Но собаку посадили на привязь. Просидела аж целый месяц. Пока не перегрызла верёвку во время очередной течки.

В следующий раз буду кидать что-нибудь посущественнее.

А хозяйка продолжает утверждать: "Она добрая. Она не кусается."

Зоофилы они такие зоофилы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спэнглиш

Вы хоть иногда в Гугл заглядывайте. Например, посмотреть значение слова "зоофил" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спэнглиш

В следующий раз буду кидать что-нибудь посущественнее.

Тогда хозяйка собачки будет вправе подать на вас в суд, ибо собака, если не ошибаюсь, считается имуществом владельца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про стаи собак. У нас их нет во дворе, не приживаются. То ли чуют запах крупных домашних собак, то ли наши коты агрессивные отпугивают. Вообще бродячих псов очень давно в районе не видела, а по юности убегала от стати дворняг.

Кстати, где дворняги? Повывелись? У всех - порода!

Что касается собачьих фекалий на площадках, то по весне зрелище, конечно не очень, не лучше зрелища пьяного бомжа на той же площадке. Дело не в собаках. Я никогда не владела собаками, поэтому тонкостей не знаю. Может, положено с лопаткой гулять и закапывать?

Хорошо у нас - за домом полно места для собак, а кроме них, там никого - ни дорожек, ни машин, ни детских площадок. Возле работы, в центре - голый бетон и редкие "цивильные" парки. Как там выкручиваются псы и их хозяева с таким деликатным делом, не знаю. Иногда возле входа лежит... Сюрприз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала две страницы, так и не врубилась, о чем спор - "Кто более матери-истории ценен" - бомжи или бродячие собаки? Или от кого гамна больше и у кого оно вонючее?

Если первое, то для меня собачьи стаи гораздо менее предпочтительнее, чем бомжи. Бомжи не имеют обыкновения кидаться с лаем на мою спокойно идущую на поводке и в наморднике собаку, они не мешают гулять моим собакам - не пытаются завязать драку с кобелем и не пытаются повязать пустующую суку.

Одно время приходилось гулять, набив карман камнями, что отнюдь не придавало прогулке дополнительного удовольствия.

Также, бомжи не распространяют микозы, аденовирусы и энтеровирусы в местах массового выгула животных.

А так, если в массовых долях, то человеческого дерьма куда больше наблюдаю, чем собачьего. Особенно у нас этим отличаются кустики вокруг детской площадки в теплое время года. Собаку мимо этих кустиков вожу исключительно на поводке, чтобы не нажралась, чего не следует.

Ну, вот такие у мамочек понятия о личной гигиене, что же я могу поделать - где ребенок гуляет и играет, там же и оправляется..."Где пожрал - там же и по...", как говорят в народе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Мои знакомые, владеющие собаками именно так и гуляют - с пакетом и совочком. Набор этих девайсов продается в фикспрайсах, много места в кармане не занимает. Заполненный пакетик - в ближайшую урну. И все красиво.

Урия Гип

Бомжи распространяют болезнь стократ более опасную - туберкулез, и он для собак не менее опасен, чем для людей. Собак от туберкулеза не прививают, и достаточно собаке понюхать или лизнуть плевок больного бомжа на земле (даже не совсем свежий, извиняюсь за подробности), и итог печален.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

А что в городе? Мрак! И попробуй скажи владельцу, чтобы он убрал за своей собакой - такое в ответ польетс

Да ладно вам

biggrin.gif Я в таких ветках особо не участвую. но - просто зарисовка сегодняшняя. Без эмоций.

Пошли на дневную прогулку. По обочинам. Пес свои дела сделал - я начинаю убирать. Не совочком, а салфеткой. Морщусь, ну кому приятно какашки собирать.

Тут женщина, вполне молодая и симпатичная. Трезвая. Начинает с разбегу орать, что достали ее собаки, на меня ее смотреть тошнит, хожу тут с какашками.

Идем дальше. Просто идем по обочине biggrin.gif Бабка, не очень старая, одета нормально. Пьяная или с глубокого похмелья. Начинает орать матами, причем долго - как ее достали собаки, и здесь дети гуляют.

Не знаю, может, ее дети и гуляли по карнизам крыш, например, а у нас построили очень много отличных детских площадок. Одна из них - в десяти метрах от того места, где мы шли.

Я перестала реагировать на ор. Вероятно, это кого-то злит. Но что теперь?

Я. впрочем, не в претензиях, гораздо больше людей улыбаются, когда видят мою собаку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляем мы с собаками в скверике около дома. Я с Тессеем и еще две соседки с собаками. Вдруг одна из женщин начинает подзывать свою собаку, мирно тягающую канатик с моим Тисом. Вторая тоже поближе подтащила к себе болонку на поводке.

И вижу я такую картину: из-за кованой ограды соседнего здания выплывает и важно вышагивает целая свора собак, голов 8-9. Впереди важно шествует роскошнейший хаски . Сзади бегут и щеники, и суки. Вобщем, не хотела бы я встретиться с такой стаей один на один в темном переулке.

Вся эта толпа прорысила в сторону нашей мусорки и мирно ужинала. Соседка на мой немой вопрос рассказала, что стая эта давно живет на территории соседнего здания ( у них отдельная огороженная территория) и как по расписанию ходит на нашу мусорку, потому что добрая женщина из соседнего (блин, ну несла бы к своей мусорке ) дома приносит им еду несколько раз в день. Меня поразила строгая иерархия в этой стае. Никакого бреха, лая или шварканий. Мирно поели и ушли к себе за забор. Я их не видела раньше, так как гуляю в другое время с собакой.

Отдельно про хаски. Собаку, оказывается, знает весь двор ( кроме меня). У нас за домом лесопарк, где старые садовые домики перестроили под дома для всегодичного проживания. В одном из этих домов и живет хаски со своей непутевой хозяйкой, любящей алкоголь больше, чем собаку. Пес у нее на самовыгуле. Домой приходит только на ночь, сытый и выгуляный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гуляю со своей собакой очень рано утром, в половине шестого. Идем мы с ней, значит, никого не трогаем, на улице никого, темно...

И тут я почувствовала, что моя Буся как-то напряглась и даже заскулила. Оборачиваюсь - сзади стая разномастных собак, штук десять, все молчат, но моя Буська что-то, видать, почувствовала, потому что скулить начала уже отчетливо. Наверное, на своем собачьем ей сказали, что непоздоровится сейчас и тебе и твоей двуногой laugh.gif

Не знаю, откуда у меня голос появился, но я сказала почти басом: "А ну, брысь!" - при этом подумала что с завтрашнего дня мне на прогулку не помешало бы памперс одеть lol.giflol.giflol.gif

и что вы думаете? Вся стая так же молча развернулась и ушла в темноту! Уф-ф-ф, я уже собиралась вступить в схватку со сворой беспредельников, а вот оно оказывается чо - культурные они, блин.....

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ругайте меня, если не сюда. Я про бездомных собак. Но можно было б и в страдания Ангелов, и в жестокое отношение к животным... Не знаю.

Я в шоке от ситуации уже несколько дней. У нас город бурлит - погибла маленькая девочка. Собаки... Вообще, кошмар. Я лично описать ужас не могу. И писать не умею так, чтоб поняли меня правильно.

Ну, на фоне всего этого специальные службы отстреляли собак. Местные жители говорят около тридцати голов. Ну и сами местные жители сколько то там, своими силами изничтожили. Собак жаль, ребенка еще больше жаль. НО!!!

И тут я матерюсь. Вообще то, в этом районе живут мои мама и сестра с семьей. Так вот, там вообще частный сектор, чуть дальше заброшенные фермы, пустыри. Там и гуляла эта девочка. КАК она оказалась без присмотра взрослых?

Это одно. Елки зеленые, попытаюсь все таки о собаках... Там около каждого дома мисочки стоят для бездомных собак!!!! Этих псов прикормили!!! Далее едем. У одного знакомого друг или родственник работает в этих службах для отлова. И вообще то, деньги таки выделяются. Именно на отлов, приюты, всякие прочие мероприятия. Отлавливают только породистых собак - чтоб потом продать. А не возятся с дворней, которая на хрен никому не нужна. Ну или ловят беспородных, но домашних псов - их можно в корейские всякие рестораны загнать. Или самим сожрать.

Естественно, стерилизацией сук никто не занимается.

И вот, отстреляли. Допускаю на минуточку, что по другому было нельзя. А толку то? На пустующую территорию один фиг прибьется другая стая. Рано или поздно. И люди, вот кто нибудь верит в то, что перестанут подкармливать собак?

И главное. я не понимаю, зачем их подкармливать? Это не доброе дело ни разу - это угроза для всех, и собак в том числе...

На самом деле мысли разбредаются. Такая трагедия, такой ужас. И беспросветность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

А много раз говорил, что пока жареный петух кого-то в жопу не клюнет, этот кто-то ни хрена не понимает.

И вот, отстреляли. Допускаю на минуточку, что по другому было нельзя. А толку то? На пустующую территорию один фиг прибьется другая стая. Рано или поздно. И люди, вот кто нибудь верит в то, что перестанут подкармливать собак?

А это бесконечная история. Ровно так же, как и взаимодействие человека и природы. Их придётся отстреливать постоянно. Приюты неэффективны. Это даже сами зоозащитники понимают. Ну, те, у которых есть, чем понимать. На всех прикормщиц намордники не повесишь. У нас страна стареющих женщин. Да и география такая.

И главное. я не понимаю, зачем их подкармливать? Это не доброе дело ни разу - это угроза для всех, и собак в том числе...

Спросите у Луши...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собак жаль, ребенка еще больше жаль.

Вот совсем не жаль собак, ребёнка жалко до ужаса. Зверь, представляющий даже потенциальную опасность для человека, жить на улице не должен. Собака без поводка и хозяина - не нормально. Бездомный зверь - это дикий зверь, а не компаньон и друг человека.

деньги таки выделяются. Именно на отлов, приюты, всякие прочие мероприятия.

Я из местности, где собаки бездомные постоянно появляются, и я против всех этих стерилизаций и возвращения обратно в среду обитания. Потому что такие собаки всё равно с голодухи кусаются, могут напасть на человека с пакетом (особенно если там мясное), им может не понравится запах человека, а самое трудное для меня- они продолжают охранять территорию, которую считают своей, поэтому передвигаться по улице опасно. Лучше бы вместо этих приютов детский сад лишний открыли.

А толку то? На пустующую территорию один фиг прибьется другая стая. Рано или поздно.

Как прибьётся - так и уничтожить, любым способом убрать с улицы. Конечно, лучше гуманным способом.

И главное. я не понимаю, зачем их подкармливать? Это не доброе дело ни разу - это угроза для всех, и собак в том числе...

С этим бороться бесполезно в настоящих реалиях. Как и со всякими бестолковыми дачниками, берущими пёсика "на лето".

С уважением отношусь к людям, берущих собак с улицы к себе домой и пристраивающих их. Но это песчинка в море бездомных собак. А вот зоошиз, орущих о том, что бездомные собаки на улицах никому не мешают, а если мешают, то это я такая неправильная, на дух не выношу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот зоошиз

Кто есть зоошизы?

Кто есть бездомные псы?

Бездомные псы - это те псы, кого выкинули на улицу. Либо потомки тех псов, кого выкинули. На улицу.

Нет? Давайте, озвучьте мне эти "нет" wink.gif

Так вот. Только ЛЮДИ ответственны за бездомных животных!

Так и отвечайте.

Меня бесит, когда говорят - вот, там стая бегает... А вы ЧТО сделали, чтоб она не бегала, а????? Ничего!

Понимаю, что люди так же беззащитны.. но и не надо свою злость скидывать на ни в чем неповинных животных!

Если у нас в стране нет нормального закона о животных, это не причина отрываться на тех, кто вам ответить не может! Они тоже живые.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем мы в лесу за городом, с одной стороны от нас - частные коттеджи, через дорогу от поселка - дачи, много-много дачных товариществ.

Свои поселковые собаки у нас без хозяев не гуляют, разве что моя гулёна и ей подобные убегут, когда по лесу гуляем, но всегда она у подъезда раньше меня оказывается, да и жетон с номером телефона на ней стационарно.

А вот из коттеджей огромные собаки прибегают к нам парами-тройками и сливаются со стаями собак с дач, которых дачники, убывая на зиму в город, отпускают на вольные хлеба. Вольные хлеба у нас - помойки в каждом дворе, жизнь сытная. Некоторые псины начинают попрошайничать у магазинов и на остановке. Многие соседи радостно тащат на мусорку и мусор и пакеты с объедками и всяким кисляком. Собаки сытно живут, выводят щенков, защищают их и территорию... Короче, караул. Живём с октября до апреля в стране крупных бездомных собак, на последних у них ролях. Летом ситуация меняется - собаки уходят по домам-дачам.

Нынче зимой ситуация вышла из-под контроля: собаки искусали дважды людей, трех человек - ребенка на санках и мать его и девушку, не покалечили, но здорово покусали, и разорвали несколько хозяйских собачонок. Кроме постоянного страха за детей, домашних собак и себя - лай, вой, собачьи свадьбы, весь поселок и лес загажен мусором из разодранных пакетов, которые собаки вытаскивают из мусорных баков. Звонили, писали и в УК, админу нашего поселения, и депутатам, и в район, и в область - ответ один, что лимит на отлов собак исчерпан.

Просили хотя бы мусорные баки, утопленные в землю и закрывающиеся крышками оборудовать - нет средств в казне.

Скинулись с соседями, заказали отлов в частном питомнике, денег хватило на 10 собак, дорого очень.

Люди разделились на два лагеря: сторонников уничтожения бездомных собак и защитников. Защитник из моего подъезда оборудовал под балконом лёжку одной сторожевой собаке, которая день и ночь не спала, а дело своё исполняла - дом стерегла, на каждый шум и шорох взвивалась и заливалась лаем, поднимая за собой все уличное хвостатое население поселка и леса.

А в нашем доме магазинчик, часто дети мороженое-булочки-леденцы покупают, хозяин посмотрел-посмотрел пару недель, как собака детей гоняет, да и увёз ее куда-то. А может, и не совсем увез.

Когда ситуация дошла до абсурда, когда народ стал вооружаться ракетницами, электрошокерами, списывать в вибере, кто кого ждет на остановке, чтобы вместе домой через лес идти, кто-то потравил собак. Тогда уже и защитники замолчали, и на вопли "Как хорошо жить-то стало, люди!", поддакивали.

Бедствие это - бездомные собаки, поверьте очевидцу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флавия

Меня бесит, когда говорят - вот, там стая бегает... А вы ЧТО сделали, чтоб она не бегала, а????? Ничего!

А что Вы сами можете предложить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×