Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BestAngel

Просто люблю

Recommended Posts

И всё же....я не очень поняла чего именно хочет автор?

чтоб мы её отговорили от встречи - нет....она уже все решила....

чтоб дали "индульгенцию" на встречу? вроде не нуждается....

А вы название темы посмотрите, и все встанет на свои места wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная соната

Ох, как же я вас понимаю!!! Вот читала ваш "крик души" и сразу подумала о себе. Тоже мне было 17 лет, но на тот момент уже встречалась со своим мужем и было у нас всё серьёзно... Но вдруг со мной знакомится Молодой курсант военных офицерских курсов и

когда наши глаза встретились впервые, я поняла, что называют "Пробегающая между двумя людьми искра". С того момента я пропала - не могла жить без него, страдала, умирала каждый раз
. Вот- вот, всё так и было. Коленки тряслись, ни есть,ни пить не могла, Ну, и куча всяких симптомов.

В общем стала я встречаться на 2 фронта. Причём сразу понимала , что этот Саша по всем параметрам проигрывает моему будущему тогда мужу. Но ничего сделать с собой не могла, это было выше моих физических и моральных сил, прямо биохимическая реакция любви. С ним ничего кроме поцелуев и обьятий не было, потому что негде было ( и слава Богу). Но какие это были поцелуи, до сих пор снятся, таких ощущений нискем и никогда не было cry_1.gif .

Продлилось это безумие 3 месяца, и он уехал куда-то далеко, он же у нас в городе на курсах был. И я нашла в себе волю не взять у него никаких координат, и это я только сейчас понимаю, какая я молодец, что не взяла. Прошло 5 лет, мне 22 , замужем, тоже есть сынок, скоро второй будет. И до сих пор думаю об этом Саше практически каждый день

постоянно ищу его в толпе глазами, вижу во сне, вспоминаю о нем постоянно, плачу, когда слышу наши песни. Не могу успокоиться.

Но я знаю точно, что очень люблю своего мужа, и не хочу ни в коем случае потерять его, из-за глупых, навязчивых воспоминаний. И поэтому, наверное, хорошо, что я не знаю где он, и как его найти. А то еесли бы знала, то я в себе не уверена. Так зачем же искушать судьбу?

Лунная соната , вы уже определилсь в жизни с выбором, и не надо ни скем встречаться. разговаривать и тд. Не надо портить жизнь стольким людям, т.к. одними разговорами тут не обойдётся, не обманывайте себя, наверняка при встречи с ним вы сама себе принадлежать не будете. Что вы , не хозяйка своим чувствам и эмоциям? Ведь не зря мы носим гордое звание " человек разумный". Вот и думайте, ведь голова нужна для того, что бы думать.

Очень надеюсь, что вы сделайте правильный выбор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Спасибо огромное за то, что выслушали меня - наверное, тогда именно это мне было и нужно больше всего! Поздравляю всех с прошедшим 8 марта - пусть в вашей жизни никогда не возникает сложных ситуаций, а каждый день дарит разнообразные, насыщенные, но обязательно положительные эмоции! smile.gif

Расскажу вам, как было дальше.

А ничего собственно и не было.

Я просто поменяла номер телефона.

И все.

Теперь мне даже не интересно (и никогда не узнать), звонил он мне или нет.

Я оказалась сильнее, чем думала smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто поменяла номер телефона.

И все.

Прочла всю ветку, Лунная соната, вы поступили очень мудро, конечно не обошлось без действительно дельных советов форумчанок, надо уметь если это необходимо, сжигать за собой мосты, чтобы не было соблазна шагнуть назад. Молодец. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож все так набросились, или все такие праведные? Обсуждать "с жиру" или нет бесполезно, если этот вопрос уже засел в голове. Я вот наоборот посоветовала бы встретиться и велика вероятность, что эта встреча заставит посмотреть на бывшего совсем другими глазами. Срок то ведь не маленький прошел, Вы все еще в своих воспоминаниях его видите "принцем", а на деле может увидите совсем другого человека и сами будете удивляться, что же вас в нем так цепляло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы явно заскучали. cry_1.gif

Проблем судя по Вашему посту, у Вас кроме того самого "принца" нет.

Эх, мне бы такую жизнь, как у Вас, ни проблем с мужем, ни с деньгами, ребеночек, можно не работать...

Вообще не вешайте нос, пойдите на курсы, получите 2 или 1 высшее образование, или на работку на пару часиков в день.

Не вешать нос. harhar.gif

Вы же молодая, красивая мамочка. Думайте о ребеночке, водите его в бассейн, на аэробику, рисование или еще куда. bb.gif

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера только писала в "меня раздражают ухаживания мужчин", сегодня я уже здесь. Кошмар. И как меня люди терпят, если я сама себя не понимаю... Сегодня в 7.30 от МЧ "доброе утро", "как спалось"...а вечером тишина...Вчера раздражало его внимание, а сегодня бешусь от того, что его нет, и не звонит и не пишет. Что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принцпе, это естественная женская реакция. Мне так кажется. Я тоже всегда себя ловлю на этом противоречии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная Соната!!! Умница-разумница!!!

Можно несколько советов из личной практики? Хотя даже если вам не надо, напишу, вдруг кому пригодиться.

Сидела с ребёнком. Четыре стены, на детской площадке разговоры про тряпки, колготки, насморк, понос и т.д. Ну а о чем ещё молодым мамашкам разговаривать? И самооценка постепенно поехала вниз. В общем ребёнка - мужу на догляд часа на три. Можно бабушкам, если есть возможность.

Макияж, губки, глазки, брючкм в обтяжечку, маечка... Ну и так далее...

И в центр на выход... Погуляла по центру Москвы... Я собрала столько восхищенных взглядов, что хватило воспоминаний на длительный период. Самооценка до небес и никакой опасности.

А любовь с корнем выдирать, с болью и кровью ... Это тоже проходили. Только она как сорняк - его выдираешь, чуть не доглядела, а он вновь вылез.

Теперь я не борюсь. Любовь до горизонта? Всё застилает? Вот и начинаем её концентрировать, с горизонта к центру собирать, а у горизонта другие интересы обнаруживать. И так пока любовь великая не стане жемчужиной маленькой, красивой. Мы её тогда нежно, любовно в шкатулочку и в большой сейф в сердце на три замка. Можно иногда доставать, вспоминать, любоваться... Но долго не рекомендуется. Может вырасти и вновь горизонт закрыть. Не знаю, как у кого, у меня метод действует. Может воображение богатое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вечером позвонил, сегодня весь день перезванивались. Сейчас болтаем. Хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ёлка16
Вчера только писала в "меня раздражают ухаживания мужчин", сегодня я уже здесь. Кошмар. И как меня люди терпят, если я сама себя не понимаю... Сегодня в 7.30 от МЧ "доброе утро", "как спалось"...а вечером тишина...Вчера раздражало его внимание, а сегодня бешусь от того, что его нет, и не звонит и не пишет. Что это?
вечером позвонил, сегодня весь день перезванивались. Сейчас болтаем. Хорошо.
Хватит превращать Форум в Ваш личный ЖЖ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная соната

Вы Анну Каренину помните?

Отчего- то прям отчетливо у меня её образ вырисовывается, читая Ваш пост. Она тоже металась, не могла найти себя и чем все это закончилось?

На работу Вам надо- в люди, в проблемы и общение. Тогда и времени на этот умственный дебош не останется.

Муж- то Ваш в чем виноват? Представьте ситуацию с точностью до наоборот. Что бы Вы чувствовали? Вам каково бы было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпио

Спасибо, конечно, за заботу о моем муже, но я уже все тут написала и неоднократно... очень не хочу никого обижать, но можно перейти на вторую страницу и там Вы найдете ответы на все вопросы по этой теме smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая, Лунная Соната, судя по Вашей истории у Вас действительно замечательный муж. Вам очень повезло и я искренне рада за Вас.

Но я хочу рассказать свою, немного другую истории, но всё начиналось так же, как и у Вас.

Я встречалась с молодым человеком и я безумно его любила. Это была страсть, наваждение, не знаю… Эта была любовь с первого взгляда, та самая искра. Но мы расстались. Было больно, обидно. Я ревела целыми днями. Но, тем не менее, жизнь продолжалась и примерно через полгода я встретила другого мужчину. Он был внимателен, красив. Мне с ним было интересно. Он был надежный, заботливый, очень хотел семью. Мне казалось за таким, как за каменной стеной. Я влюбилась. Но это чувство было совсем не таким. Не было страсти, не было той самой искры. Мне просто было хорошо с ним.

Но во мне всегда присутствовал страх, я очень боялась встретить того, бывшего. Я понимала, что я люблю его. До сих пор… Не смотря ни на что. Наверное, я тоже с жиру бесилась.

А результат таков: тот, бывший, сейчас рядом. Мы друзья, он бежит ко мне по первому моему зову, он бросает любые дела, если я просто позову его. Но я не хочу связывать с ним свою жизнь. Да, я наверное до сих пор люблю его, он мне родной, близкий, но… Перегорела, что ли.

А «надёжный» оказался не таким уж и прекрасным. Исчез, даже не объяснив причины. Где он теперь, не знаю.

И ещё насчет того, что вы беситесь со скуки. Могу на это ответить лишь то, что как бы вы себя не загружали работой, как бы вы не занимали себя, если это настоящее чувство, то не думать о нем невозможно. По крайней мере у меня не получалось…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёнка, я полностью согласна - это чувство во мне живо, я не могу ничем его вытравить, уничтожить не могу. И сколько оно еще будет меня тревожить неизвестно. Но я стараюсь не сходить с ума. Это тяжело, бывают особо острые приступы, что аж ночами задыхaешься, но я стараюсь жить нормальной жизнью. И ведь поделиться, кроме как на форуме не с кем. Но я в очередной раз пересилила себя на этот раз благодаря форуму. Спасибо всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи!

Обращаюсь ко всем за советом, не знаю как поступить...

Я замужем уже 4 года, растет сынуля (полтора годика). С мужем я познакомилась сразу после трудно пережитой разлуки с молодым человеком, на свадьбе. Через 4 месяца стал звонить, завязались отношения...

После постоянных обманов и измен бывшего парня мне казалось, что этот человек- Бог! Мы прожили 6 месяцев гражданским браком, потом поженились, потом родился наш малыш. За это время я много натерпелась: бесконечные унижения, побои. Он поднимал на меня руку даже когда я была в положении! Любит говорить мне о том, какя я дура.

Когда я,будучи на 6 месяце беременности,ухаживала за его больной бабушкой в течение 2 недель, утром заявила, что не поеду в больницу потому что я устала и не выспалась, избил меня! Уходила от него, а он просил прощения, дарил подарки и я оставалась!

И вот год назад назначили моему сыну массаж. Я нашла специалиста, ходила на массаж. Молодой, симпатичный, я с первого дня не могла ровно дышать в его присутствии... Мы нашли общий язык, сын радовался каждой встече с ним! После массажа мы оставались немного поболтать...

Встречались и потом... Он интересовался моим сыном круглосуточно! Звонил, спрашивал о нем всегда. Когда признался, что любит, сказал, что не хочет рушить семью... Длилось это некоторое время, а потом он исчез!

И вот, спустя год, я всречаю его в супермаркете! Рядом-муж, а у меня пакет из рук выскальзыает!

Позвонил на следующий день, говорит, что не может без нас. И вот передо мною выбор: уйти от мужа или остаться жить с тяжелым сердцем... В семье как то все давно наладилось, после рождения сына муж руку на меня почти не поднимал, стал внимательнее, на день рождения собирается подарить машину, сын весь в золоте ходит...

Я знаю, что он "сотрет в порошок" меня, если уйду... Будет тяжело.... Да и сыну менять привычный уклад жизни будет трудно... Но и без НЕГО будет тяжело! Он как солнышко- не будет его-не будет жизни! И не знаю, что делать...

На ваш суд, дорогие форумчане! Поделитесь советом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого выбрать.. и с кем остаться - решать только Вам.

Я из вашего поста не поняла, что именно держало вас рядом с человеком не раз поднимающего на вас руку.. Для меня такое обращение с женщиной неприемлемо.. и не понять мне, что движет женщиной зализывающей свои раны и остающейся со своим обидчиком.

Но дело сделано.. вы живете по сей день.

Я знаю, что он "сотрет в порошок" меня, если уйду...

И все таки вы готовы уйти от мужа ?

Расписывая блага, которые дает и даст вам муж.. Нее верю.. , что вы сможете уйти..

Если раньше не ушли, то и теперь.. не уйдете..

После постоянных обманов и измен бывшего парня мне казалось, что этот человек- Бог!

Он как солнышко- не будет его-не будет жизни!

Да и где гарантии, что у другого будет лучше.

Одно дело встречаться урывками.. а другое жить под одной крышей..

И что значит не будет жизни.. а как же ваш сын..

В наших детях жизнь - как ни высокопарно звучит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Победа

В семье как то все давно наладилось, после рождения сына муж руку на меня почти не поднимал

"В чем счастье?" - спросишь одну.

"Он сам стирает свои носки!"- ответит.

"А в чем твое счастье?"- вопрос другой.

"Он пылинки с меня сдувает!"

"А ты то в чем видишь счастье?"- обращение к третьей.

"Он так редко стал меня бить - я умираю от счастья!"

Каждому - своё. Сколько живу - столько в этом и убеждаюсь. Победа

, ник у вас великий. Было б - кого побеждать smile.gif Или с чем бороться...

после рождения сына муж руку на меня почти не поднимал, стал внимательнее, на день рождения собирается подарить машину, сын весь в золоте ходит

Ну вот оно - ваше счастье (я только не пойму - зачем золото 1,5 годовалому малышу?).

С одной стороны - всё у вас как будто хорошо. И даже порции люлей уменьшились (наверное, заслужили уменьшение, да?). Правда

Я знаю, что он "сотрет в порошок" меня, если уйду.

Так вот и ответ - не уходите. И не будете в порошковообразном состоянии.

Молодой специалист заставил вас задуматься о счастье? В глубине души вы думаете, что этот Робин Гуд обязательно укроет вас крылом и подарит новое счастье - такое, какое вы заслужили? Так будет или по другому - мы не знаем. Но если товарищ массажист в курсе люлей, которые вам отвешивал муж и при этом

сказал, что не хочет рушить семью
.........................

Я не врач - чтобы ставить диагнозы. Но этот напрашивается сам собой. Благородный мужчина, не желающий портить "счастье" огребающей от мужа любимой clap_1.gif ! А в том, что своим положением вы делились - я не сомневаюсь. Каждый пытается оправдать любовь на стороне. Мужики рассказывают о змеях женах, женщины - о черствости и свинстве мужей...

Знаете, давным давно прочитала, а каждый раз удостоверяюсь по новой "К человеку относятся так - как он позволяет". Вы, видимо, позволили слишком многое. И как это исправить - не знаю. Купите бронежилет... И не лишайте сына золота - это ж фундамент счастья (любая цыганка подтвердит).

В любом случае желаю вам удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, конечно, наша жизнь - в детях! Я не говорю же, что уйду из жизни. Не дай Бог! Я имею в виду, что тяжело будет! Мой сын есть и бедет самым главным мужчиной в моей жизни!

Я и сама не верю, что уйду.... Но каждый день голова забита ИМ...

А "люли" ни при чем! Вы думаете, что я ходила вся в синяках? Не-а! Я же просто так выразилась! Нет, муж меня кулаками не лупил, и никто об этом никогда не знал... Мог "швырануть" куда-нибудь или за шейку схватить хорошенько... Ну, а год назад, когда я познакомилась с НИМ, я и побои забыла....

Вообще наша семья для окружающих - идеальная, многие завидуют... И об отношениях с мужем я с ним не делилась.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солидарна с Сандал. Я думаю вы не очень готовы делать резкие перемены в своей жизни. Перейти из одних теплых руковиц в другие не получится. unsure.gif Не стоит излишне идеализировать людей.

Сложилось впечатление, что у вас не жизнь, а сплошной страх: уйдешь - "сотрут", сделаешь, что хочется - изобьют и т.д. У вас есть только слово "надо", только кому надо - непонятно, если честно. Сыну - золото, мужу - домостроевская жена?

Спросите у себя, чего хотите ВЫ от жизни. Только придется учесть, что самой придется отвечать за поступки, бороться за воплощение своих желаний, отстаивать право их иметь. ИМХО, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласна с Сандал

Вы меня извините, Победа, может быть я скажу жестко, но зачем жить с человеком, который позволяет поднимать на Вас руку, тем более, когда были беременной? Если Вы раз простили, второй, то конечно он понял, что можно и третий, четвертый...

Меня муж один раз ударил, потому что сама его довела-на его месте я бы поступила также, и то я после этого ушла, собрала много своих вещей и не побоялась остаться одна с ребенком. Думаю муж понял, что я не позволю себя обижать! И до сих пор не обижает.

Я не говорю, чтобы Вы бросили семью, надо было раньше уходить, да и смогли бы Вы тогда и тем более сейчас?!

Да и где гарантии, что у другого будет лучше. Одно дело встречаться урывками.. а другое жить под одной крышей.. И что значит не будет жизни.. а как же ваш сын..

Длилось это некоторое время, а потом он исчез! И вот, спустя год, я всречаю его в супермаркете!

Если бы он Вас любил, как говорил, то не исчез бы на год.

А он знал, что у Вас в семье не очень все гладко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Победа

Да не обидится на меня милая и многоуважаемая Сандал, но мнения, что

В наших детях жизнь
я не поддерживаю. Жизнь в нас самих. И при этом не в "шагании по трупам". Такая вот у меня политика. С трудом представляю свою маму, которая живет моими мыслями и планами. Я за ее счастье и личную жизнь. Но пока дети маленькие - разговор несколько другой. Но опять таки - не в ключе "всё положить на алтарь". Как вчера сказал мой 6-летний сын, получивший от бабушки денежку "Я буду копить на ту игрушку, что мне понравилась". Копить мы ему поможем. И свой алтарь не покажем smile.gif

Но каждый день голова забита ИМ

Вы знаете, лично я для себя определила понятие любви. Сначала это - страсть. А затем привычка. Хорошая такая привычка. Если честно, то и из одной школы переходить в другую - стрессово. И квартиру менять. И работу. Любимый человек, который рядом - это к той же серии. Но завязывается всё на химии (читай - страсти).

Не предлагаю вам ни остаться, ни уйти - это ВАШ выбор. Но жить в гармонии с собой - это, на мой взгляд, самое главное. Если мы всю свою жизнь посвящаем тому, чтобы было хорошо КОМУ-ТО, то в конце появляется совершенно разумный вопрос А ЗАЧЕМ Я ВООБЩЕ ЖИЛА?

Каждый человек рождается для себя - это самое главное. А уже потом - для мамы, мужа, сына, дочки и т.д. (список можно продолжать до бесконечности).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но каждый день голова забита ИМ....

Пусть там и останется. Во всяком случае это не так обременительно.. подумаешь мысль о нем..

Другое дело если другой орган будет забит им.. и будет свербеть на душе/в сердце или еще где.. не давая покоя.. ни днем, ни ночью..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Победа

А "ЛЮЛИ" ни при чем! Вы думаете, что я ходила вся в синяках? Не-а! Я же просто так выразилась!

Из серии "Вспомнить всё" shiz.gif Как только нужны оправдания или побудительные мотивы - все скелеты вытряхнем из шкафа - пыль сотрем и вперёд!

Ну и не порите горячку smile.gif На что способен ваш новый любимый - это пока из области "неопознанное". СтОит ли менять?

Смотрите сами. Лично я уходила из семьи. В итоге ни с новым жить не смогла - ни к прежнему вернуться. Жалеть то не жалею. Но кто знает - как будет в вашем случае? Постарайтесь оценить ситуацию, на время отключив любовную горячку smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но мнения, что

Цитата

В наших детях жизнь

я не поддерживаю.

Я тоже не поддерживаю и я не совсем правильно выразила свою мысль.. . Автор пишет..

Но и без НЕГО будет тяжело! Он как солнышко- не будет его-не будет жизни!

В таком подтексте.. жизнь без солнышка не мила.. лучше подумать о ребенке.. smile.gif А класть свою жизнь на алтарь ради ребенка.. я не предлагала.

Если девушка хочет изменить свою жизнь.. не стоит становиться эстафетной палочкой, переходя от одного мужчины к другому.. Лучше, мне кажется, попробовать пожить самой.. и разобраться, а что в принципе ей надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×