Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Ангельское терпение

Тупик в семейной жизни

Recommended Posts

Rondovall

я уехал в столицу. Я уже нашел работу, через пару недель отправлю ей деньги. Но это не жизнь…
Уехали таки? Ну-ну... Мечта некоторых женщин: муж - слепоглухонемой капитан дальнего плавания thumb_yello.gif . Муж, как тумбочка, из которой берут деньги. И как они там оказываются - по барабану. Ибо мебель.

Как хорошо: денежки идут, статус замужней имеется, и - делай, что пожелаешь.

Автор, а чего супруга с вами то не поехала? В горе и радости делить жизненные трудности?

Мурчака

Но ведь жить хочется сегодня, сейчас! Вы ведь и жену поймите тоже!
Ой, какие все понимающие - с ума сойти! Дайте мне всего и сразу, у меня карманы широкие!!!! А самой, вместе с супружником эти карманы набивать - не судьба?

Вытянули счастливый лотерейный билет - дурака-мужа. Пусть он там, за тридевять земель, ишачит. А я на свежем воздухе на заработанные им денюшки поживу... В свое удовольствие. И без него. Кто ему там ужины готовит и рубашки наглаживает - не важно, кто скажет доброе слово и обнимет в трудную минуту - пофиг. Главное - Я хочу всего и сразу!!!

Купила грузовичок, сдала в аренду - деньги капают. Вышла замуж, отправила этот предмет (мужа) на заработки - деньги капают. Вся разница только в том, что на грузовик амортизационные расходы предусмотрены... А супружник дешевле выйдет. Сломается (заболеет) - можно нового найти. Халява!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая и Пушистая

Человек о будущем думает, о том, чтобы семье было что кушать, а дамы в один голос: машину-брульянты-море. 

А жить-то когда? Когда дряхлый и старый и к постели прикованный? Но штоб с ананасами на подносе?

Историю одну расскажу. Она не про это, но про это. Вобщем так:

Одна семья жили в очень стесненных условиях. И вот стали они во всем себе отказывать и копить на квартиру. И уже даже почти накопили. Жили очень они в это время бедно. И вот когда засветило уже почти впереди светлое будущее ввиде новенькой квартиры собрали они вещи в чемоданы и стали ждать часа икс.

А час икс все не приходил (допустим дефолт или кризис, не помню что). Вещи не разбирались, а частично вытаскивались, потом валялись по квартире, квартира не ремонтировалась, все было в подвешенном состоянии ожидания. Когда к ним приходили гости и видели весь этот вселенский хаос, то гостям объяснялось, что переезда ждут с дня на день.

Так прошло 15! лет. Квартира совсем пришла в плачевное состояние, износилась мебель, дети выросли, деньги съелись кризисом и другими потрясениями нашей экономики...А они все еще на чемоданах и ждут с дня на день... biggrin.gif Посему в квартире бардак и неустроенность быта.

А люди искренне строили планы на будущее. А теперь уже старость впереди у них. А как жизнь прошла? На чемоданах и в бардаке?

Нет. Будущее будущим, но живем мы здесь и сейчас, посему оптимальные вложения нужны и здесь и сейчас. Брульянты, конечно может не стоит (хотя жена будет долго благодарна мужу за такой подарок), но на море не отдохнуть, если возможность есть, это же против себя преступление. Кто хорошо не отдыхает, тот плохо работает. (выгорание происходит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая и Пушистая, жена к этим деньгам никакого отношения не имела бы, если б была чужой тетей из соседнего подъезда. Согласна, распоряжаться этими средствами она не имеет никакого права. Но ведь должен же мужчина хоть посоветоваться с женой на что их тратить. confused_1.gif Одна семья, один бюджет и все такое? Нет, бывают, конечно, семьи, в которых общего бюджета нет, и каждый из супругов тратит свои деньги на что ему угодно. Но, насколько я поняла, если жена свои пожелания озвучивает, значит, и бюджет совместный?

Лично я считаю, что о будущем нужно думать только тогда, когда настоящее позволяет.

Человек о будущем думает, о том, чтобы семье было что кушать

Ага. У него тут жена остыла, а он о будущем... clap_1.gif Супер! В настоящем не могут решить, где жить, куда податься, зато строят долговременные планы о том, как заработают кучу денег. Прагматизм так и прет! Так держать!

машину-брульянты-море

Человек ведь не поделиться своими планами на будущее сюда написал, а чтоб ему дали совет, касаемый его отношений с женой. Получилась чехарда, что жена выступила против его мечты (ну, машину ей хочется, жизни достойной сейчас, а не потом, в призрачном будущем). Человек хочет с женой улучшить отношения, но мечта (цель) требует действий, сбережений, капитала. Что ж, посмотрю я, как это - и рыбку съесть и в девушках остаться. Да только, вестимо, не получиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно девки пляшут (с)

Человек о будущем думает, о том, чтобы семье было что кушать, а дамы в один голос: машину-брульянты-море. blink.gif Причем, деньги эти от продажи квартиры родителей мужа. Жена к ним какое отношение имеет? Не понимаю, чесслово.

Автор, я Вас поддерживаю. Все же многие женщины странные существа confused_1.gif

Ну не утрируйте. Не надо впадать в крайности. Не думаю, что если у автора есть возможность часть денег потратить на машину или море (раз так хочет жена - ведь автор сам пишет, что она медалистка, умная женщина, значит глупость мужу не посоветует, может надо к ней прислушаться?), а часть вложить в бизнес - если он поступит именно так, то им прям через какое то время кушать будет нечего? Машина - тоже хорошее вложение, тем более, как заниматься бизнесом без машины? Серьёзный бизнесмен должен быть мобильным.

Никто не говорит сиюминутно всё потратить на машину-брульянты-море. Но побаловать немного себя и жену если есть возможность - можно. Мы живём здесь и сейчас и ещё неизвестно, что будет через 10 лет.

Насчёт денег от квартиры родителей мужа и какое она имеет к ним отношение: отношение имеет самое непосредственное, т.к она ЖЕНА своего МУЖА, мать его детей и имеет право посоветовать, как распоряжаться мужу его капиталом и предполагать трату этого капитала на ценности для семьи - машину, квартиру и т.д.

По вашим словам можно сказать, а раз деньги от продажи квартиры родителей мужа, то и сам муж к ним какое отношение то имеет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладная

час икс все не приходил (допустим дефолт или кризис, не помню что).

Кризис - это не показатель. Это как кирпич на голову. Несчастный случай и форс-мажорные обстоятельства. Семье просто не повезло, на посыл был совершенно правильный. И жили бы они сейчас в хорошей квартире и жизни радовались...

Теория вероятности

Получилась чехарда, что жена выступила против его мечты (ну, машину ей хочется, жизни достойной сейчас, а не потом, в призрачном будущем). Человек хочет с женой улучшить отношения, но мечта (цель) требует действий, сбережений, капитала. Что ж, посмотрю я, как это - и рыбку съесть и в девушках остаться. Да только, вестимо, не получиться...

А я проблему не в этом вижу. Конечно, муж - голова, а жена - шея...Но в голове должны быть мозги, которые и соображают, куда шее крутить, в какую сторону.. А тут один спинной мозг на двоих. Шея головой управляет. Что прискорбно весьма laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек хочет с женой улучшить отношения, но мечта (цель) требует действий, сбережений, капитала. Что ж, посмотрю я, как это - и рыбку съесть и в девушках остаться. Да только, вестимо, не получиться...

ИМХО на кой ляд нужна такая жена, которая мечтает денежки свекров проесть-прогулять.

Вот была бы я мужиком, мне бы тоже такие мысли, как у автора закрадывались.

Машина - тоже хорошее вложение

Угу, шикарное вложение, особенно когда сразу после выезда из магазина в цене теряет. Но мы не об этом.

побаловать немного себя и жену если есть возможность - можно.

С чего вы взяли, что есть возможноть? Нету ее. Деньги нужны на развитие бизнеса.

т.к она ЖЕНА своего МУЖА, мать его детей и имеет право посоветовать, как распоряжаться мужу его капиталом

Посоветовать - несомненно, а вот требовать на мой взгляд - не имеет. Уж коли так хочется машину, ну может помочь надо мужу заработать-то, поддержать там, я не знаю, самой поучавствовать. А то интересно получается, жена желает только тратить, а про неудобства и слышать не хочет. Мда.. и в горе и в радости уже не актуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Кризис - это не показатель. Это как кирпич на голову.

Кризис я в данном случае написала как пример и указала, что я не помню почему у них не сложилось. Может мужу зарплату уменьшили или дочке в институт пришло время поступать. Это не форс-мажор. Это просто жизнь. Со всеми своими непредсказуемыми поворотами. Даже и кризис (он теперь так стабилен в нашей стране, просто регулярно стал происходить). Не всегда бывает так как хочется.

И вообще. Тут ведь разговор не об этом должен идти. Не о денгах.

Ревнует он ее. Думает, что она его спровадила в Москву, чтобы ...

А почвы-то для ревности никакой основательной не привел. Абсолютно! никаких фактов, хотя бы немного дающих возможность подумать об измене или желании измены.

Голос начальника в трубке и увольнение жены из-за приставаний начальника. Вот все его основания. Приплюсовал сюда желание жены, чтобы он ехал в Москву (откуда мы знаем, может он ее ревностью уже сожрал?). все. Доверие его рухнуло.

Столько лет было доверие, а теперь рухнуло.

А сам смсил чужой даме в стихах о чувствах нежных. Так жена простила и даже доверие сохранила, хоть и была обижена.

Скрытый текст
Сладкоголосый автор, сладкоголосый. С некоторых пор у меня такие люди вызывают особенное недоверие. Любую пакость в красивые словеса одеть можно. К автору не отношу это, но кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго, про спинной мозг согласна laugh.gif . И проблема, конечно, не в том:

Получилась чехарда, что жена выступила против его мечты (ну, машину ей хочется, жизни достойной сейчас, а не потом, в призрачном будущем).

Но вот в чем согласна я не очень. Во-первых, жена не бездельничала, работала, но уволилась из-за начальника (я б тоже уволилась, еще б мне кто претензии высказал). Во-вторых, сдается мне, что шее не так уж и управляется головой, в которой мыслишки крамольные: пожертвовать возможностью купить квартиру, но быть крутым бизнесменом. Я б своего мужа тоже не поняла. Ибо

как заниматься бизнесом без машины

и не имея за спиной семейного гнездышка? Рухнет дело, где жить, как ВЫЖИТЬ, если все мани уже не в кармане? Палка о двух концах получается, как мыслите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы, несомненно, литератор. Задатки есть. Только оставьте привычку злоупотреблять многоэтажными метафорами, неудобочитаемо получается:

Вот тогда и начал разматываться клубок несчастий, который и по сей день тянется за мной как назойливая нить…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая и Пушистая

А то интересно получается, жена желает только тратить, а про неудобства и слышать не хочет. Мда.. и в горе и в радости уже не актуально.

Вот и я про это! Если подобные жены будут рулить мужиками - бизнес в стране загнется. Какие моря и отдыхи могут быть, когда страну трясет и колбасит? Только если у вас - постоянный и 100% источник дохода. Железобетонный. Или своя собственная нефтяная (газовая) скважина!!!

Те, кто начинал бизнес, прекрасно знает, что на первых порах и первый доход в его развитие вкладывают, и постоянно подпитывают. А те, кто идет на поводу "хочу шубу-море-машину" - вылетают в трубу. Посему некоторым дамам лучше только щи варить, а в семейный кошелек нос не совать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО на кой ляд нужна такая жена, которая мечтает денежки свекров проесть-прогулять. Вот была бы я мужиком, мне бы тоже такие мысли, как у автора закрадывались.

А кто сказал, что она хочет их проесть-прогулять? Она, как я поняла, хочет машину и квартиру для семьи.

Угу, шикарное вложение, особенно когда сразу после выезда из магазина в цене теряет. Но мы не об этом.

Когда мы вкладываем во что то деньги, мы предполагаем возможную выгоду. Выгода может быть как материального характера, так и морального, физического. Машина может быть не выгодна в материальном смысле, но она выгодна в смысле комфорта. А разве мы зарабатываем деньги не для жизненного комфорта?

С чего вы взяли, что есть возможноть? Нету ее. Деньги нужны на развитие бизнеса.

Мне вот увиделось, что возможность есть. Только автор жалеет их тратить именно сейчас на улучшение комфорта жизни, предпочитая, чтобы они приносили ему процент. Здесь можно долго спорить, что лучше, но живём мы здесь и сейчас. Можно ЧАСТИЧНО потратить деньги на улучшение сегодняшнего уровня жизни. И никогда не пожалеешь об этом. Говорю не голословно, имеется собственный опыт cool.gif

Какие моря и отдыхи могут быть, когда страну трясет и колбасит? Только если у вас - постоянный и 100% источник дохода. Железобетонный. Или своя собственная нефтяная (газовая) скважина!!!

Железобетонных источников дохода не бывает. Всегда и везде существует форс-мажор или другие не очень приятные обстоятельства. Вкладывать деньги в бизнес хорошо, но надо немного и о сегодняшнем дне подумать.

Те, кто начинал бизнес, прекрасно знает, что на первых порах и первый доход в его развитие вкладывают, и постоянно подпитывают. А те, кто идет на поводу "хочу шубу-море-машину" - вылетают в трубу. Посему некоторым дамам лучше только щи варить, а в семейный кошелек нос не совать!

Я занимаюсь своим бизнесом, но вначале я пошла на поводу своего "хочу машину" и распланировала частичное вложение в бизнес, частичное в машину и ещё кое что. И сейчас об этом не жалею. Давно езжу на машине, есть свой бизнес. Это для примера smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

orubleva

Мне вот увиделось, что возможность есть. Только автор жалеет их тратить именно сейчас на улучшение комфорта жизни, предпочитая, чтобы они приносили ему процент. Здесь можно долго спорить, что лучше, но живём мы здесь и сейчас. Можно ЧАСТИЧНО потратить деньги на улучшение сегодняшнего уровня жизни. И никогда не пожалеешь об этом. Говорю не голословно, имеется собственный опыт

А давайте посчитаем, покопаемся в чужом кармане?

Улучшить комфорт жизни машиной можно только в одном случае - купить иномарку. Ибо покупка чудо техники российской сборки не улучшит, а ухудшит жизнь (водительскую - точно!) Это раз.

Если купили иномарку - то сколько осталось денег от проданной части квартиры (как я поняла - не московской)? Только на бензин и страховку? И на одну поездку на море эконом классом. это два.

Муж отправлен в Москву на заработки. Кому машину покупаем? Ему в Москве на метро небось сподручнее будет... Это три.

Зато кто-то поживет, как белый человек... Ага. Месяц-другой. Или до первой аварии. Когда возжеланная машина превратиться в груду металлолома (тоже может быть и такое?)

А свой бизнес (с умом) хоть не даст с голоду умереть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теория вероятности

Одна семья, один бюджет и все такое? Нет, бывают, конечно, семьи, в которых общего бюджета нет, и каждый из супругов тратит свои деньги на что ему угодно. Но, насколько я поняла, если жена свои пожелания озвучивает, значит, и бюджет совместный?

О коком бюджете Вы говорите, когда мне приходится тянуть бюджетную лямку. Не нужно говорить, что мужчина это обязан делать, я это прекрасно понимаю. Но и тратить деньги на абсолютно бесполезные вещи на данный момент я тоже не собираюсь.

Ага. У него тут жена остыла, а он о будущем...Супер! В настоящем не могут решить, где жить, куда податься, зато строят долговременные планы о том, как заработают кучу денег. Прагматизм так и прет! Так держать!

Долговременные планы строю только я, понимая что без определенной системы ничего (смягчил слово) не получится.

Жить неге. Да, пожалуйста... хоть квартиру снимаем, но что останется на существование, когда деньги расписаны. А у мамы жить проще, только ты работай где угодно, ведь в отчем городе работы нет…

Я одного понять не могу. Большинство ответов в этой теме направлены на мой эгоизм. Я такой тиран, что не позволяю и не хочу ничего. О чем Вы говорите?!!! Купить шубу за 1000 у.е., отправить дочку в школу искусств, в которой преподают этикет, танцы, музыку и английский, купить телевизор в комнату, в которой своими руками сделал евроремонт (конечно же в доме у тещи). Мне срочно нужна микроволновка т.к. это быстрее и проще чем на плите...

Поймите, микроволновка есть в родительской квартире, наша микроволновка, но увозить ее оттуда мы не хотим, нам нужна новая у мамы...

Машина... да неважно какая, лишь бы была. А то, что в гараже у мамы стоит автомобиль это нас не волнует. Вначале мне говорили, что его нужно восстановить, и все будет хорошо. Но восстанавливать автомобиль 1979 г.в. у меня нет желания - ведь это груда металлолома, которая после ремонта опять развалится. А продавать за бесценок, как говорят, мы его не хотим.

Покупать отечественное или подержанное я тоже не могу себе позволить, на то есть очень хорошее высказывание: - "Я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи" А иномарку купить... нужно выводить деньги из банка, соответственно теряя в процентах, да и $ в ближайшее время он подскочит до 40-41 р.

А к лету, в сезон отпусков и хорошей погоды, пожалуйста… Но ведь нам нужно сейчас…

Поймите эгоизм не во мне играет, я просто рационально распределяю финансы и планирую покупки. Машина сейчас абсолютно не нужна это бесцельная трата денег на данный момент, которая поднимет супругу в глазах подруг, ведь у них у всех есть автомобили...

Человек ведь не поделиться своими планами на будущее сюда написал, а чтоб ему дали совет, касаемый его отношений с женой. Получилась чехарда, что жена выступила против его мечты (ну, машину ей хочется, жизни достойной сейчас, а не потом, в призрачном будущем). Человек хочет с женой улучшить отношения, но мечта (цель) требует действий, сбережений, капитала. Что ж, посмотрю я, как это - и рыбку съесть и в девушках остаться. Да только, вестимо, не получиться...

А вот это действительно так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Вот и я про это! Если подобные жены будут рулить мужиками - бизнес в стране загнется. Какие моря и отдыхи могут быть, когда страну трясет и колбасит? Только если у вас - постоянный и 100% источник дохода. Железобетонный. Или своя собственная нефтяная (газовая) скважина!!!

Именно, именно. Я много раз рассматривал предложения супруги и ее родственников открыть бизнес, но просчитав затраты и предполагаемый выхлоп на калькуляторе, показав свои расчеты им, я всегда получал один и тот же ответ: - "Если не начать сейчас-то ничего не получится"

Поймите, уважаемые форумчане, я не дурак... и как строить бизнес с нуля я знаю, но вкладывать деньги в авантюрные проекты я не хочу. Любимая привыкла только тратить, а когда бюджет немного иссяк, дабы не терять привычного образа жизни меня начинают заставлять вывести деньги... это Вы считаете разумным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rondovall

Лично я могу сделать вывод, что жена ваша не особо унмая дама (из Ваших постов). Я так же думаю, что:

Либо у вас кризис семейной жизни (а я читала, что он бывает после 4 лет и после 7),

либо просто она Вас больше не любит! smile.gif

Присоединюсь к людям, которые посоветовали какое-то время расставить все по полкам и пожить врозь! Хотя, когда начинается такая потеха, она редко заканчивается возвращением!.. blink.gif

Нет! ТОгда лучше поговорите, и расставьте точки над "ё" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще… Самое главное разногласие – это покупка квартиры. Я не хочу квартиру…

Я хочу построить дом, который будет удобен моей семье. И хочу его строить в ее родном городе. Я тысячу раз объяснял супруге, что покупка квартиры ничего не изменит. Да будет теплое, свое гнездышко… А что дальше???

Она не хочет строить дом у себя в городе, только потому, что там некуда пойти, там нет хороших ресторанов, крупных кинотеатров, там нет закадычных подруг. А я хочу тишины и спокойствия для своей семьи.

Самый главный аргумент для покупки квартиры в Воронеже (это мой город) – дочери будет где жить во время обучения. А мне это не понятно я. Я знаю, что наш ребенок будет учиться либо в Москве, либо за рубежом и это не планы, а приближающаяся реальность, ведь начальный капитал разделен на три части – ребенок, бизнес, квартира.

А с продажей квартиры родителей, первым будет выведен капитал на развитие бизнеса, а уж потом и постройка дома. Все упирается в 2010 г. Ей просто надоело ждать чего-то. И перед отъездом я сказал неприятную фразу и для себя и для нее: - «Ели я тебя не устраиваю, ищи себе человека, который обеспечит все и сразу…»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умная женщина, окончила школу с золотой медалью, красный институт…

Позвольте, но с такими данными гробиться на работе офис-менеджера в провинции? У вашей жены нет никаких карьерных амбиций, что она согласна перекладывать бумажки с одной стопки в другую и заказывать канистры с водой? Все люди разные, но если бы у меня были такие исходные данные (а, собственно, они у меня и есть), то я бы наоборот рвалась в мегаполис, чтобы ежедневно продавать свои мозги, подкрепленные соответствующими документами, за неплохую сумму в месяц.

Хотя я характер вашей жены не знаю... вы пока что только внешность описали да глаза глубокие, что не представляет для наших размышлений практической ценности. Но подумайте - ее квалификация - это и может быть вашим капиталом!

А по поводу ревности вашей... Не представляю, как ваша жена простила вас за нежные слова и стихи другой женщине. Моему мужу, если бы у него когда-нибудь случилось в голове цунами и он бы решил какой-нибудь женщине писать нежные слова со стишками, пришлось бы несколько месяцев доказывать мне, что он заслуживает прощения. Я к таким вещам очень серьезно отношусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rondovall

Скорее всего, ваша беда в том, что вы все время жили головой жены. Иначе у вас бы не возникали такие проблемы. Я даже себе в страшном сне представить не могу, как я своему супружнику могу сказать "чеши на заработки в другой город или страну".... Это только его решение должно быть. И он еще при этом должен и обязан был бы мне объяснить, почему меня с собою не берет. Пусть даже и на должность поломойки.

Автор, вам нужно прежде всего стол купить. Свой собственный. По которому вы бы смогли кулаком стукнуть. Хоть раз в жизни попробуйте! Некоторым помогает...

начальный капитал разделен на три части – ребенок, бизнес, квартира.

Ну-ну... Разделяй и властвуй... над собственными блохами.

Ибо я понимаю немного по-другому: прежде всего - бизнес. И из него, как вытекающие блага - образование ребенка, квартира, шубы, машины и прочие радости жизни. ИМХО естественно.

Изменено пользователем Альтер Эго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rondovall

Правы Вы. Имхо жона Ваша зажралась. И правильно Вы ей сказали. По-моему справедливо, что последнее слово за тем, кто денежки зарабатывает.

Поддерживаю Альтер Эго. Давно пора стукнуть кулаком по столу, а не разводить романтические сопли.

Если любит - будет с Вами, а если не любит, то насильно мил не будешь. Значит, не Ваш человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Млин. Этот мужчина по постам кажется просто мечтой всех женщин: верный, порядочный, чуткий, способный обсуждать проблемы, прислушивающийся к жене и боящийся ее потерять, да и написано таким литературным языком, что наводит на определенные мысли...

А еще эта история с распечатанными сообщениями: слишком по-женски shiz.gif

Даже если мужчина романтик с тонкой организацией души, но он мужчина и не может поступать и мыслить, как женщина.

Кажется, это называется на этом форуме-клончик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательно все прочитала, и прихожу к выводу, что охлаждение пришло не из-за ревности, а потому, что автор ни во что не ставит жену. И хоть были слова типа: наступаю на горло собственной песне, иду на поводу, не поймите, я не тряпка, я люблю...

В чем вы идете на поводу у жены? В том, что поехали в столицу, где есть возможность нормально заработать? Так не проблема - заработайте те же деньги у себя в городе! То, что разрешили ей у тещи жить, а не со свекровью?

Больше про уступки жене я не нашла.

Вы расписали жизнь, согласно своим принципам и понятиям, мнение жены в расчет не берется. Брульянты, может, и лишние в данной ситуации, но одеваться и отдыхать хочется сейчас, а не на пенсии.

Опять же - квартиру не покупаете, потому что ВЫ хотите дом. А чего хочет жена, это исключительно ее проблемы.

Если бы я в доме играла вот такую роль мебели, мнение которой просто не берется в расчет, то у нас в семье тоже было бы охлаждение и недопонимание.

Так получилось, что муж у меня тоже работал в другом городе, и наше видение, на что тратить деньги и какую квартиру покупать, было различным. Тогда он

стол купить. Свой собственный. По которому вы бы смогли кулаком стукнуть.
и сказал - я зарабатываю, я и буду решать. На что я ответила, что собираю вещи, забираю дите, буду зарабатывать деньги сама, но указывать мне не будет никто (я за совместные решения). Полгода мы жили отдельно, потом муж переосмыслил ценности и пришел к выводу, что жить нужно сейчас (но и подумывать о будущем, конечно. Но без фанатизма) и решения принимать сообща.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шугар Бет

Брульянты, может, и лишние в данной ситуации, но одеваться и отдыхать хочется сейчас, а не на пенсии.

Попрыгунья-стрекоза лето красное пропела, оглянуться не успела, как зима катит в глаза. (С)

Давайте, живите сейчас! Чего о старости то думать? Она далеко! И всякие неприятности-неожиданности с вами никогда не приключатся. И пенсия у вас будет такая, что сможете без помощи детей кормиться-лечиться... Угу. Только страну назовите, где жить собираетесь в старости!

я зарабатываю, я и буду решать. На что я ответила, что собираю вещи, забираю дите, буду зарабатывать деньги сама, но указывать мне не будет никто (я за совместные решения).

И я бы, на месте мужика, такую жену фтопку послала. Ибо как транжирить - мы прекрасно знаем, а вот как зарабатывать - это должны мужики знать. А мы только ультиматумы ставить будем: женился - обеспечь мои прихоти!

Какие такие "совместные " решения, ежели жена еще не выросла?

Изменено пользователем Альтер Эго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Давайте, живите сейчас!

А когда же жить еще?? Я не про то, что нужно срочно все деньги пойти и профинькать, но и жизнь не жить, чтобы потом может быть, если банк с вкладами не лопнет, если бизнес разовьется и т.д.

А если, не дай Бог, болезнь какая, и будущего предвидится аж полгода еще? А если тот пресловутый кирпич на голову? Жизни нужно радоваться, а не стиснуть зубы и работать на мифическое будущее.

Про "фтопку" я мужу предложу, может, оценит.

Как зарабатывать - я тоже прекрасно знаю, кулаком по столу не стучала - вынь да положь мне Прекрасную Жизнь. Я немного о другом - считаться нужно друг с другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мужик а тряпка...Блин, ну что за мужики пошли то??? Вот скажите мне на кой черт распечатывать переписку с девушкой и показывать ее жене? Что Вы хотели услышать? Добро на трах? Оспади, прости меня, за то что я скажу сейчас, но такие мужички как раз есть и наихудшее зло, чем тем имзенники, кто изменил и молчит в тряпочку.

Вы видимо никуда не можете ступить без одобрения и поощрения со стороны своей жены...а ваша жена в вас разочаровалась, в ее глазах вы неудачник, который свои проблемы скидывает на женщину.

Каких ласковых слов вы хотите услышать? Она не видит в вас мужчину и думаю то что вы описали не единичный случай. Пожелаю вашей жене счастья с другим мужчиной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не понимаю почему отсуствие шуб-брульянтов-машин-отпуска на Канарах приравнивается к "не жить" eek.gif

Такое ощущение, что бедная жона голодает и босиком ходит, а муж бабки заныкал в банк. laugh.gif

И несколько не понимаю еще почему нужно начать зарабатывать исключительно после того, как собралась и ушла от мужа. А раньше нельзя было? blink.gif

Вообще мне кажется, что на шмотки-бирюльки и отпуск на море женщина вполне может заработать. Другой вопрос хочет ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×