Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Ангельское терпение

Тупик в семейной жизни

Recommended Posts

Посчитаем, что мы имеем в сухом остатке. Квартира в Севастополе, купленная на общие деньги и ремонт тоже на общие деньги. Ещё теперь платить коммунальные каждый месяц надо.

Новострой в Подмосковье, где вы ещё не живёте, а ипотеку платите одна.

На продукты тоже выходит тратите каждый сам, покупая продукты по своему вкусу.

Ну если за съёмную квартиру, в которой пока живёте, до переезда, опять платите вдвоём или гражданский муж.

Квартира в Севастополе теперь для чего? Чтобы раз в год на месяц съездить в отпуск? А потом только когда на пенсию выйдете, то сможете там жить.

Правда тупик. Как он разруливать всё будет интересно. Может дождётся пока дом достроят, перевезёт вас в голые стены и вольной птицей в город своей мечты?

И правда, начнёшь винцо попивать от такой перспективы. Может есть какой-нибудь луч света? Подруги, но непьющие, хобби, баня, наконец, или чем ещё народ увлекается сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что он, как алкоголик, устраивал вас, а теперь нет.

Да нет. Это как раз она его, как алкоголика, устраивала. Алкоголика, бомжа без гражданства. А теперь он гражданин, с квартирой, хорошей работой, ценный специалист, он теперь слишком хорош для автора. Только вот так прямо он ее бросить боится, вдруг начнет претендовать на полквартиры.

Поэтому он ее в ипотеку и засунул, а сейчас немого неумело пытается сделать жизнь с ним невыносимой, чтобы она его бросила. Только он просчитался в характере автора. Она у нас из жертв, по типу недавней ветки, где мужик соседку полгода выгнать не мог, оскорблял, унижал, бабу водил, а она все терпела и его жалела.

Вот и автор у нас такая же, все старается свою жизнь к ногам мужика положить, угодить:

Ехала я к нему, позвавшему меня замуж.

Не получилось ребенка. Он не хотел.

Я здесь в отместку закрутила с коллегой

Вся жизнь постоянно херится ради мужиков: позвал - сорвалась, поехала, с замужем обманул, съела, детей не захотел, не родила, изменил - закрутила в отместку, захотел хату - заработала, купила. Вся жизнь! Или ради него или назло ему. Своего ничего. Никаких своих мечт, устремлений, желаний, лишь бы угодить.

А тупик в том, что угождение оказалось мужику не нужным, отказывается он от любых ее услуг. Это настолько страшно, что в бутылку пошла.

Инга Николаевна

Отпустите человека, перерос он вас. Усыновите мальчика и угождайте ему вволю ближайшие лет 15. И вам хорошо, и ему.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Да нет. Это как раз она его, как алкоголика, устраивала. Алкоголика, бомжа без гражданства. А теперь он гражданин, с квартирой, хорошей работой, ценный специалист, он теперь слишком хорош для автора. Только вот так прямо он ее бросить боится, вдруг начнет претендовать на полквартиры.

Вы такая жестокая, это же классика, почти все алкаши, бросившие пить, бросают и свидетельницу своих проступков. Дело не в Авторе, а в бестыжем мужике.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инга Николаевна

Все пошло наперекосяк, как квартиру в ипотеку взяли. Через пару недель, как подменили человека.

Тоже думаю, что мужик Ваш сливается. Вы когда в Севастополе квартиру ему на совместные деньги покупали, голову где то отдельно от тела прятали? Вот вообще голова в процессе хоть как то участвовала? И на какой огородный овощ ему теперь сдались Вы и Ваша ипотека?

Цинния

Вам нужно сейчас подумать о себе.

А что она теперь может сделать то? Она уже все сделала. Обеспечила мужика квартиркой и себя кредитом. Не дай бог, что со здоровьем ... и пойдет на вокзал жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инга Николаевна

А как займетесь-то? Не хочется вам лишний раз причинять боль, но реально, вы вложились в никчемного алкоголика, вытянули его из болота, помогли с жильем, а теперь стали неугодны, ибо он, видите ли, поднялся на другой уровень. Тьфу!

Надо бы придумать, как выцарапать потраченное на него, но скорее всего, просто придется вам начинать все с нуля. И постараться не вляпаться еще во что-нибудь подобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книгочей

Надо бы придумать, как выцарапать потраченное на него, но скорее всего, просто придется вам начинать все с нуля.

Вряд ли там можно будет что-то выцарапать, но и сейчас не ноль. Квартира строится, ипотека платится. Главное, продержаться до заселения, там вообще все хорошо будет. Как раз и новый гастарбайтер найдется, только новый уже получше стараться будет.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму свою тему полтора года спустя...

Я не спилась несмотря на все пророчества. Живу, работаю, вернее пытаюсь жить. Три недели назад похоронила своего гражданского мужа. Того самого. Умер во сне, сердце.

Нашла его я, спустя сутки. Он просто уснул в своей постели в 41 год.

Наша жизнь не умещается в рамки и шаблоны. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Инга Николаевна сказал:

Подниму свою тему полтора года спустя...

Я не спилась несмотря на все пророчества. Живу, работаю, вернее пытаюсь жить. Три недели назад похоронила своего гражданского мужа. Того самого. Умер во сне, сердце.

Нашла его я, спустя сутки. Он просто уснул в своей постели в 41 год.

Наша жизнь не умещается в рамки и шаблоны. 

Скажите, а что будет с квартирой в Севастополе? У него родственники на неё претендуют? Квартиру в Подмосковье достроили ? Въехали? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереена дель Нагаль

С квартирой все сложно. Наследница мать, но она гражданка Украины. С его сестрой за два тяжелых дня в севастопольской квартире у нас были долгие разговоры. Она многое не знала и многое было для нее откровением. Что будет дольше не знаю, как Бог даст. Но она не отрицает, что половина квартиры принадлежит мне.

В Подмосковье кризис. Дом еще не достроили, задержка на год, не исключаю, что будет дольше. Тяжело, пока морально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Инга Николаевна сказал:

С квартирой все сложно. Наследница мать, но она гражданка Украины. С его сестрой за два тяжелых дня в севастопольской квартире у нас были долгие разговоры. Она многое не знала и многое было для нее откровением. Что будет дольше не знаю, как Бог даст. Но она не отрицает, что половина квартиры принадлежит мне.

Это ПОКА она не отрицает. А потом резко передумает делиться. Мой вам совет- бегом, быстро к ОЧЕНЬ хорошему юристу. Каждую совместную фотку, чек, показания друзей- коллег- соседей в копилку. Доказывайте через суд совместное ведение хозяйства. Долго, муторно, но возможно. 

Свою долю жилья вам придется выцарапывать с боем. Просто так вы ничего не получите. 

А по сабжу- умер, ну и ... умер. А то б вы еще 10 лет с ним мучились. И неизвестно бы кто кого пережил. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Это ПОКА она не отрицает. А потом резко передумает делиться. Мой вам совет- бегом, быстро к ОЧЕНЬ хорошему юристу. Каждую совместную фотку, чек, показания друзей- коллег- соседей в копилку. Доказывайте через суд совместное ведение хозяйства. Долго, муторно, но возможно. 

Свою долю жилья вам придется выцарапывать с боем. Просто так вы ничего не получите. 

А по сабжу- умер, ну и ... умер. А то б вы еще 10 лет с ним мучились. И неизвестно бы кто кого пережил. 

Не несите бред. Я уже полтора года назад такого здесь поначитала... Не уподобляйтесь.

Еще 40 дней не прошло. Я здесь написала только потому, что помнила, что мне отвечали.

Уймитесь. Прошу вас.

Что будет дальше никто не знает, тем более Вы.

Я его любила. Я его нашла мертвым.

Изменено пользователем Инга Николаевна
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Инга Николаевна сказал:

Не несите бред.

 

13 минут назад, Инга Николаевна сказал:

Не уподобляйтесь.

 

13 минут назад, Инга Николаевна сказал:

Уймитесь

Ой, фсё. Ушла. 

14 минут назад, Инга Николаевна сказал:

Я его любила.

 

14 минут назад, Инга Николаевна сказал:

Я его нашла мертвым.

 

14 минут назад, Инга Николаевна сказал:

Что будет дальше никто не знает, тем более Вы.

Скрытый текст

В лесу, на лыжах... 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Инга Николаевна сказал:

Еще 40 дней не прошло. Я здесь написала только потому, что помнила, что мне отвечали.

 

Соболезнования.

Что вам отвечали? Не пейте. Вы и не пьете.

Тупик и мужик сливается. Так вы за полтора года же и не поженились.

Терпения вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Может еще когда в тему зайду. Не обижайтесь, если кому резко ответила. Мне тяжело, я еще не зализала раны и не смирилась с болью.

Может года через полтора я еще напишу. Прощайте, пока.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×