Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Злюка Горемычная

Что убивает любовь?

Recommended Posts

Здесь уже неоднократно говорилось об этом, но что поделать, если мое мнение точно такое же: любовь убивает сложный, тяжелый быт и безденежье. В первую очередь потому, что такое состояние трансформирует сознание и человек, к которому возникли чувства, в результате всех сложностей становится другим. Грубее, злее, склонным к пессимизму. Ну и любовь уходит, ведь если я полюбила за одни качества, я и хочу, чтобы эти качества в человеке никуда не исчезали.

Ну и досада какая-то появляется, что мужчина не может решить проблему. Оглядываешься по сторонам, видишь, что у других все иначе.

Такие примеры знаю, как рушились даже крепкие многолетние браки в результате испытаний 90-ми. Родители моей приятельницы поменялись ролями: мама наконец получила легальную возможность открыть свое дело, а папа после увольнения из армии не мог найти себя. В чем-то начала завидовать жене, а у жены пропало уважение к мужу, который не смог мобилизоваться в трудные моменты. Плюс кризис сорока подоспел. Развелись.

Я точно знаю, что мою любовь такое положение вещей убить могло бы. Я по-прежнему на мужа смотрю чуточку снизу вверх и хочу, чтобы так было всегда. А для этого он должен оставаться умнее, успешнее, сильнее и больше зарабатывать, чем я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

он должен оставаться умнее, успешнее, сильнее и больше зарабатывать, чем я.

Согласна. Женщина инстинктивно ищет такие качества у мужчины, ведь ей нужно, чтобы мужчина мог позаботиться о их совместном потомстве. А не потому, что она меркантильна и расчетлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А для этого он должен оставаться умнее, успешнее, сильнее и больше зарабатывать, чем я.

Безусловно. smile.gif Но, к сожалению, могут так сложиться обстоятельства (болезнь, например), что женщине придется, пусть временно, многое взять на свои плечи.

Мне думается, что это всегда нужно иметь в виду. Женщина сильнее мужчины (факт) и нужно рассчитывать, прежде всего. на свои силы, а пригодится это или нет, тут другой вопрос. И мужчина должен знать, что она ему поможет, поддержит, не унижая его.

Я опять возвращаюсь к дружбе и уважению, нет этого - любовь уйдет, останется ненависть. smile.gif

Муж знакомой как-то выразился:

- Мне не надо любви, это все вы придумали. Лично я мечтаю, чтобы у меня на могиле горько плакала женщина, искренне сожалея о моей кончине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень долго я выбирала тему, где написать, так и не нашла в навигаторе подходящей рубрики.

История давнишняя, однако последние несколько дней вспоминаю персонажа оттуда и размышляю правильно ли я поступила тогда, что разорвала отношения. Может кому-то будет интересен мой опыт g.gif

Познакомилась с парнем, холостой, красивый, умный, просто сказка, хорошая семья. О семье надо наверно сказать отдельно, таких отношений я не видела ни до, ни после. Там реально родители и дети были друзьями без разграничения на возраст, постоянно чмоки-чмоки и слова любви друг-другу.

У меня родители всю жизнь держались как-то отчужденно друг от друга, часто ругались, семья первого мужа вообще состояла из матери алкоголички, поэтому о семейных традициях там говорить не приходилось.

А тут молодой человек очень быстро познакомил меня с родителями, причем у меня сложилось мнение, что они меня приняли как родную, даже наверно не как потенциальную невестку, а как еще одну дочь. Данная семья постоянно держалась вместе, на природу, в кино, в театр, на рыбалку, на всякие торжества и мероприятия, всегда хохотали, умели веселиться и если отец не всегда составлял нам компанию, то мать и сестрица постоянно были нашими спутниками. И мой молодой человек, когда планировал наш досуг, всегда брал 4 билета, нам и его маме и сестре (на тот момент ей наверно лет 19 было, мне 24, ему 27). И в тот момент меня это не напрягало, наоборот умиляло, что мне попалась такая дружная и правильная семья.

Напрягать попозже стало отсутствие моментов, когда мы оставались бы наедине, интимные отношения случались редко, когда у него никого не было дома, но это буквально раз в две-три недели. А в обычные дни мы с кавалером просиживали вечера в гостинной с его родителями за просмотрами киношек на ДВД, тогда только появились эти проигрыватели и фильмы на дисках.

Сидели, лежали всей кучей, кто-то у кого-то на плече, в обнимку, фильмы комментировали, ели вкусняшки, всё на одном огромном разложенном диване.

Теперь отдельно насчет обнимашек в этой семье (надеюсь никто не устал от моего повествования?) Часто имели место ситуации, когда например отец семьи смотрел футбол или новости в гостинной, а мама и сестра лежали на диване в комнате моего приятеля, под одним одеялом с ним ( с нами blush.gif )и смотрели фильмы, ели опять же вкусняшки. Потом бывало, что я прихожу и застаю сестру в кровати брата, дома больше никого нет, выясняется, что она приболела или ей холодно, или страшно или в институте устала и хочет с ним полежать. blink.gif

Или мама тоже замерзла, устала, стало грустно и она забирается в кровать к сыну. На мои вопросы шепотом, нафига они тут лежат, получала ответ, а что тут такого, мы семья. Когда пыталась объяснить, что кровать это интимное место и наволочка опять же индивидуальной должна быть, наталкивалась на стену непонимания и даже обид. К слову сказать наши отношения продержались больше года. Потом один раз было такое , что лежим вдвоем в обнимку и смотрим телек, приходит сестра, моет ручки, и ложится на плечо брата с другой стороны и также ножку на него закидывает как и я. Тогда у нас (за закрытой дверью естессно) состоялся разговор, я говорила, что это ненормально, мы с ним пара и класть голову кроме меня ему на плечо никто не должен. На что последовало: у тебя просто нет брата, а мы просто с ней очень близкие люди, не накручивай себя.

В общем, терпение мое лопнуло, последовало расставание, которое вызвало недоумение и у парня и у его родни, которые потом некоторое время позванивали и звали вернуться назад, онЕ же скучают без меня. Но я была непреклонна. rolleyes.gif Я не думаю, что там имел место инцест и вообще сексуальные отношения между членами семьи, но под конец все эти ситуации с совместными лежаниями, обниманиями и времяпрепровождениями стали казаться мне настолько дикими, что я даже начинала ревновать к маме и сестре и решила, что пора отрезать, не дожидаясь перитонита.

А спустя , боже мой, десять (!) лет я вспомнила данное семейство и задумалась, правильно ли я тогда ушла.

НДП категорически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

У меня есть такая знакомая семья. Я поняла о каких отношениях вы пишите. Не до абсурда, конечно, там сестра с братом и мама с сыном под одеялом не лежали, но в общих чертах ОЧЕНЬ похоже. И там сестра вышла замуж и привела в дом мужа. Дальше сделали из него второго сыночку и в теснейшем контакте проводят все свободное время.

И как то он пригласил в такой дом свою маму. И она там пришлась не ко двору! Потому что вкусняшки она предпочитала другие, музыку слушать хотела другую. Семья за это ее отвергла! Как это? Мы вот так любим, а она нет? Пусть будет по нашим правилам. И решили ее больше не приглашать. Там еще мать того многочисленного семейства (мама девочки) сильно против была. Приревновала, не хотела лишаться упоительного права Главной женщины. ОНА, ее муж и их дети. Зять тоже расценивался принятым в семью третьим ребенком. А лишняя женщина уже не нужна.

Ну вот так и живут уже года 4. Мама, папа и трое уже детей. Везде и всюду вместе, все совместно и завтраки и ужины и развлечения. Берутся за руки и на каток, в лес, на дачу... И им не нужно собственного пространства, они счастливы вместе. Вот так нашли все друг друга smile.gif Но не для всех такая модель, далекоооооооо не для всех.

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламборгиня

Интересно, не об одной и той же мы семье говорим (я на ваше место жительства посмотрела). rolleyes.gif

Я не знаю, притворялась ли там мать и сестра, но у меня тоже было реально впечатление, что я принята в семью, в этот клан и меня также обнимают и няшкают, даже зная о том, что у меня за плечами ранний и скоротечный брак.

И им не нужно собственного пространства, они счастливы вместе. Вот так нашли все друг друга

Да, им видимо не нужно было отдельное пространство, хотя там у каждого была своя комната, огромная квартира в элитном доме. Парень хороший был, такой добрый, его мама говорила мне, что я вообще первая девушка, которую он привел в дом знакомиться. Я очень трудно переживала наш разрыв, физически привыкла к объятиям, но умом понимала, что не хочу его ни с кем делить и наша с ним постель, если вдруг мы поженимся, не должна быть общественным местом, это только наше с ним.

Очевидно он меня не так сильно любил и ценил, если так и не понял почему мы расстались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

Интересно, не об одной и той же мы семье говорим (я на ваше место жительства посмотрела

В моем примере ситуация в той семье происходит прямо сейчас. А вы же пишите, что 10 лет назад дело было. Так что, видимо, разные семьи. Но таких много людей.

И я тоже удивляюсь, ну как жить всем в кучке? Не для каждого такое возможно. Со стороны, может оно и красиво. ВСЕ за ужином, завтраком вместе, все обсуждают, советуются, а я бы тоже не смогла.

Я очень трудно переживала наш разрыв, физически привыкла к объятиям, но умом понимала, что не хочу его ни с кем делить и наша с ним постель, если вдруг мы поженимся, не должна быть общественным местом, это только наше с ним.

Конечно. Удивительно, что он сам этого не понимал. Вы разные с ним люди. И если бы остались вместе, то раздражение накапливалось бы только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламборгиня

Вы разные с ним люди.

Мы видимо разного хотели от отношений. Он хотел меня пригласить в свою семью, а мне хотелось создать свою без лишних глаз, ушей и рук. Интересно даже, женился ли он, наши пути совсем разошлись, я переключилась на другого мужчину, как раз очень замкнутого ото всех, не поддерживающего отношения с близкими родственниками вообще, стала с ним жить, уехала в другой город, потом еще раз место жительства сменила.

И вот вдруг почему-то вчера стала вспоминать того своего кавалера. Тосковать наверно даже... одиночество какое-то вдруг свалилось и захотелось теплоты, обнимашек, крепкой семьи. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

Тосковать наверно даже... одиночество какое-то вдруг свалилось и захотелось теплоты, обнимашек, крепкой семьи. 

Это на вас накатило просто. Так бывает временами. smile.gif

Вы представьте, что они ВСЕГДА, постоянно с вами и спят и едят и т.д. И очень обижаются, не понимают, почему вы вдруг хотите уединиться в комнате.

Крепкую семью можно иметь и не при таком тесном контакте. Иногда достаточно знать, что дорогие тебе люди просто ЕСТЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

Тосковать наверно даже... одиночество какое-то вдруг свалилось и захотелось теплоты, обнимашек, крепкой семьи.
Это на контрасте - пройдёт. Переждать надо. Если, будучи влюблённой excl.gif и в какой-то мере ещё восторженной девушкой, не смогли принять подобную модель семейных отношений, то сейчас, уже "закалённой в жизненных боях", она вам нафиг не упала. Точно-точно.

Я не семью (всю, целую) такую знала, а папу с дочерью. Причём, были ещё старший сын и мама - интеллигентная благополучная семья. Начальник автобазы (что в советские времена приравнивалось чуть ли не к нынешнему мэру) и ректор (-ша?) местного политеха.

Мама с сыном "нормальные", а папа с дочкой всех шокировали. Уси-пуси (прилюдно, на городских мероприятиях, в гостях - неважно), с колен папы лет до 20-ти (не вру!!!) не вставала, отлипнуть не могла. В общем, надо было видеть.

Про инцест понятия не имею, но думаю, что там ничего ТАКОГО не было. Просто такая вот отцовская и дочерняя любовь.

Вышла замуж она поздно (опять-таки по совковым меркам), в 29 лет. Уже записной старой девой слыла. Родила после 30-ти первого сына, вскоре второго. Сейчас уже бабушка, живёт с одним и тем же мужем, семья у них "нормальная". Если можно так выразиться.

Никто ни с кем не сюсюкает, чрезмерных ласк нет, сыновья давно отделились. Знаю их отлично, потому как мы почти родственники. Её папа (давно уже покойный) был моим крёстным, а она лучшая подруга моей тёти. Связь поддерживаем.

Написала к тому, что с виду не совсем обычные отношения между папой и дочерью никак не отразились на дальнейшей жизни женщины - ну, если только не брать во внимание её позднее замужество, которое, к слову, оказалось очень удачным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Эх, наверно на контрасте. g.gif

Даже самой интересно стало, как они живут теперь, построили свои семьи или нет. Я думаю там особенность была в раннем браке их родителей, он родился то ли у старшеклассников, то ли у первокурсников, помню только им и 50 лет не было. Возможно такая задержка развития произошла на 18 годах biggrin.gif и развлечения у них были все молодёжные - коньки, лыжи, боулинг, дартс, всякие догонялки и кувыркалки.

Скрытый текст
Надо по своим каналам справки навести)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь может быть убита любым проявлением подлой и чёрствой души этого самого предмета любви. Будь то мужчина или женщина.

Организм от ежедневных вливаний алкоголя или наркотиков, да и просто курения табака страдает и наконец сдаётся - человек заболевает и даже умирает.

Точно так же умирает любовь(настоящая разумеется). Каждый день если в неё плюют, топчут её и подвергают сомнениям и испытаниям, то она так же дряхлеет и погибает.

Ещё раз заостряю - от любого проявления подлости - измена. чёрствость души, жадность и скаредность, физическая расправа... да всего и не перечесть - человеческая подлость безгранична.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×