Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Злюка Горемычная

Что убивает любовь?

Recommended Posts

Только поверьте мне, это блеф! такие вот фразочки и высказывания. На самом деле - это чистой воды эгоизм. Ей так удобней, и её виртуально-безответная любовь, как вам это преподноситься имеет вполне нормальное объяснение. Ей уютно и комфортно жить, быть, пребывать одной. И всё! Ради такого вот покоя, она будет платить,

Да всё верно! "Я" - всего лишь последняя буква российского алфавита. И до чего же люди чужую любовь иногда не ценят? Если честно - то я даже не знаю, к хорошему чувству она относится, или к гадкому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

У всего есть сроки: у влюбленности 2-6 мес, у любви до 5 лет, потом она перерастает в привычку и если за 5 лет не возникло взаимопритяжения, то гичего не остается и брак как правило рушится

Да Вы что?

А я и не знала. А что такое взаимопритяжение?

И что такое любовь?

Так ведь понятно... Слишком долгое время испытывать чувство влюбленности хрупкий человеческий организм не в силах. Наверное, тогда люди вымерли бы от эмоционального перенапряжения. Вроде все ученые говорят, что у чувства любви есть свой срок жизни - 5-7 лет, и если за это время люди не стали друг другу родными, то им уже и делать нечего вместе.

Но я подумала - ведь любим же мы всю жизнь своих близких, родственников. Ну там, родителей, детей, бабушек, дедушек (ну, или не всех их любим, кому как повезет). Значит, можно любить и мужа, ставшего родным за этот срок 5-7 лет. У многих получается smile.gif

(Всё вспоминаю дядю Тиграна и тётю Нанэ из недавнего номера МС. "А помнишь, как ты мне в 1959 году аршту пересолила? Вах, позор тебе, жэнщина..." laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще -разлука, Если любишь, надо быть всегда рядом.

А мне кажется совсем наоброт, разлука помогает сохранить остроту и новизну чувств. А вот совместное пребвывание нос к носу убьет что угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще -разлука, Если любишь, надо быть всегда рядом.

А если тебя не любят, то в этом случае рекомендовано держаться подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так интересно читать ваши мнения. Они, порой, противоположные. Но все очень интересные. Оказывается, быт занимает почетное первое место. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина

Обман, недоверие, предательство и все-любви нет, только видимость. А еще -разлука, Если любишь, надо быть всегда рядом. Отойдешь на шаг и сразу все предпосылки для недоверия и обмана. Любить - значит быть рядом!
А ещё неплохо любимого цепочкой приковать, "чтобы не смел на сторону смотреть, подлюка!"? "Любить - это не значит смотреть друг на друга. Это - смотреть вместе в одном направлении" (А. Сент-Экзюпери "Маленький Принц"). Иногда утопающий, судорожно держась за шею, топит спасателя... И ещё я не понял: что означает для Вас "видимость" любви?

Константин

Вопрос: что убивает любовь? Мой ответ: другая любовь, клин клином вышибаем!
"Новая встреча - лучшее средство от одиночества!" (Ю.Антонов) Мне кажется, что новая любовь возникает на пепле старой. Но что бы ни убивало любовь, оно делает это исподтишка... Просто какой-то разрушительный фактор, например: женскую любовь убивает огромный объём бесплатной работы по дому и неуважение к этому сизифову труду, отсутствие помощи; мужскую - "работа на износ"жены и связанные с ней внеплановые требования, несоответствие сексуальной жизни радужным надеждам.

Причём в запущенных случаях на стадии выяснения отношений обычно всплывает всё что угодно, но только не истинные причины...

Zloi Elf

А мне кажется совсем наоброт, разлука помогает сохранить остроту и новизну чувств. А вот совместное пребвывание нос к носу убьет что угодно.
Позиция "нос к носу" сама по себе ведёт к конфликтам, это в любой популярной книжке по психологии сказано! На сайтах "пикаперов" рассматривается такой насильственный приём оживления отношений, как "укол иглой", обычно это сильный намёк на измену или на охлаждение чувств; пару раз у меня такое получилось невольно... Результат положительный, но не советую: возможны сильные "послеоперационные" осложнения.

Всё-таки и разлука, и ревность - слишком жестокие помощники любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин

А если тебя не любят, то в этом случае рекомендовано держаться подальше.

Согласна. В лучшем случае (если конечно ваш избранник воспитан) к вам бубут относиться "мебельно", т.е.не замечать, или же например, зная, что любая встреча, общение или же инцидент могут вызвать у вас страдания, - не провоцировать ситуацию. Не встречаться, например, ни под каким предлогом. А в худшем случае, вы станете объёктом насмешек, передергивания или сплетен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто какой-то разрушительный фактор, например: женскую любовь убивает огромный объём бесплатной работы по дому и неуважение к этому сизифову труду, отсутствие помощи ...

Как только вся рутина узаконивается браком - то всё 3,14.... (модератор, вы поняли - криптованный мат), романтике приходит конец. Поэтому любовницы и любовники и существуют. Пускай всю рутинную работу по дому и зарабатыванию денег (кому как) делают другие, а любовницу устраивает то, что он всегда накормлен, выбрит, чист, обстиран-выглажен и приятно пахнет, вежлив и с деньгами. Его же устраивает то, что её (вероятно с детьми) не надо содержать, выслушивать наставления каждый день и множество вопросов типа "Где шлялся час после работы?" или "Почему пятьсот рублей с зарплаты не донёс?", что она всегда обеспечит ему постель. И, поэтому, пока есть семейные отношения, будут и походы на сторону. Остаётся просто заранее смириться с этим, и уважать себя и своё психическое здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин

Знаете, я немного, 5 лет была за мужем, всего. У меня не было проблем, с тем, что 500 рублей не донес, или на час задержался. Мы жили почти "душа в душу", как в общежитии. Всплески моего возмущения ( а было трудно, талоны, акредитивы, неплатежи зарплаты и т.д) утихомиривались кулаком в лоб. Я желала того, чтобы он нашел себе любовницу, и ушел. А он встретил свою первую любовь и ушел. Какая разница? Выход был найден, и он меня устраивал.

Но я любила его!!!! Мы уже 11 лет, как в разводе, у него другая жизнь. А я до сир пор, иногда, под настроение плаксивое, от одиночества, допускаю только одну мысль - хотя бы это у меня в жизни было подобием семьи, а факт в том, что больше я её создать не смогла и наверное уже не смогу. Не успею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я любила его!!!!

Опять тот же эгоизм!!! Вместо того, чтобы создать новую семью с тем, кто любит вас - мучаетесь. К чему? У вас такого человека нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утихомиривались кулаком в лоб

Бог вас спас... От вашей же точки зрения, что вы достойны этого. Вы не поймёте сейчас, что я сказал в последних двух сообщениях, но это так! Вы до сих пор считаете, что достойны были человека, дающего вам в лоб в ответ на вашу просьбу (возмущение-????!!!!). Вдумайтесь в предыдущее моё сообщение - для вас это выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только вся рутина узаконивается браком - то всё 3,14.... (модератор, вы поняли - криптованный мат), романтике приходит конец. ... ит.д.

Костя, культура отношений в семье - это ни у кого не врожденное. К этому надо стремиться, если семья хоть чуть-чуть представляет ценность. Не у всех получается, конечно sad.gif Помню, в МС Галина Белозуб (1000 респектов) ответила на какое-то письмо - что молодые жены даже готовить учатся по книжкам, однако думают, что совместная жизнь должна получаться сама собой. Этому тоже надо научиться.

Я эти ее слова просто, блин, записала себе на лбу! На всякий случай..

Поэтому любофф и почивает в бозе, что либо оба не хотят стараться, либо один старается, а другой нет... Так вот всё хреново smile.gif

"укол иглой", обычно это сильный намёк на измену или на охлаждение чувств; пару раз у меня такое получилось невольно... Результат положительный, но не советую: возможны сильные "послеоперационные" осложнения.

Джорджу респект

Терпеть не могу попытки взвинтить любофф намеками на измену. Лучший способ добиться результата, обратного желаемому. Во всяком случае, для меня. В лучшем случае это вызывает раздражение, в худшем - потерю всякого интереса. В самом-пресамом худшем - убивает доверие...

А в афоризм Сент-Экзюпери я раньше верила, а теперь он мне кажется слишком однобоким. Прямо не любовь, а совместное строительство коммунизма. В любви ведь всяко бывает: то смотрят друг на друга, то вместе в одну сторону, то в разные стороны, то один на другого, а другой куда-то вдаль, на птичек laugh.gif

То есть, я говорю об одном отдельно взятом случае любви, а не о разных любовях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тема слишком сложна и многогранна g.gif У каждой конкретной семьи свои проблемы,свои заморочки,которые потихоньку расшатывают брак.Это и непонимание,и нежелание идти на компромисс,поступиться своими принципами ради партнера,и пресловутый быт,и много чего еще.Семейная жизнь полна проблем.Не бывает она шоколадно-карамельной.И в любом случае, кто-то один жертвует,а другой принимает жертву.Тогда будет гармония,если так можно выразиться.Если же тот,кто всегда жертвовал,начинает бунтовать и требовать отдачи,все,пиши-пропало,семейной идиллии конец sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкая Кошка

Хочу уточнить, что речь идет не о семейной жизни, а о любви между мужчиной и женщиной. Она бывает из без семейной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аки

А в афоризм Сент-Экзюпери я раньше верила, а теперь он мне кажется слишком однобоким. Прямо не любовь, а совместное строительство коммунизма
Ну, при хорошо развитой фантазии в этом афоризме можно ТАКОЕ увидеть, что кулинарная книга отдыхает!;) И не забудем: это была сказка, для самых начинающих детей... И им рано говорить насчёт "то вместе, то поврозь, а то попеременно" (Б. Окуджава). А супротив кандалов - помогает...smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

George I

Ну, при хорошо развитой фантазии в этом афоризме можно ТАКОЕ увидеть, что кулинарная книга отдыхает!;)

Занятная трактовка... Только это уже в ТДВ. (Или, мож, это я что-то не то разглядела? blush.gif А смотреть в разные стороны - это как??? blink.gif Шютка)

Даааа, навели Вы меня на мысль - а вот ежели после 50 лет законного брака люди до сих пор обмениваются неприличными шутками, то значицца, любовь еще жива! excl.gif Между прочим, это не я придумала - это одна из составляющих фирменного рецепта от Пола Ньюмена. Ему в интервью вопрос задали, как ему удалось 50 лет с одной женой в любви и верности прожить. Он и объяснил (только я все не припомню, в основном упор был на терпимость, семейную дипломатию и стремление к взаимопониманию).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость grizzl

А меня все денежный вопрос убивает. муж зарабатывает неплохо, но все деньги падают ему на карточку. Моих едва хватает (или не хватает)на квартплату и еду cry_1.gif , а у него я должна каждую копейку выпрашивать, а он подумает, дать ли. стиральная машина есть, но долго ли протянет любовь в унижении? Тут все о том, что мужья сбегают, но ведь бывает и наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убивает!!!!!

Тупость, не уважение друг к другу, мелочность, истерия......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вьюга

Всплески моего возмущения ( а было трудно, талоны, акредитивы, неплатежи зарплаты и т.д) утихомиривались кулаком в лоб. Я желала того, чтобы он нашел себе любовницу, и ушел. А он встретил свою первую любовь и ушел.

Но я любила его!!!!

Бьёт - значит, любит! А её-то и не бьёт, поди...

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аки

Занятная трактовка... Только это уже в ТДВ. (Или, мож, это я что-то не то разглядела?
А как насчёт "Самого главного глазами не увидишь?" blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь убивает часто попытка выяснить, чья очередь сегодня выносить мусорное ведро. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×