Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Устала и хочу на ручки

Семья на грани.

Recommended Posts

Добрый вечер, форум. На усмотрение модераторов, если можно пару-тройку дней повисеть отдельно, а позже тему можно наверно объеденить с веткой "Развод грядет".

Хочу получить совета, а так же и пинков, чтобы мои мозги встали на место. Не знаю как быть.

С мужем живем с 2001 года, многое пережили, падения и взлеты, пресловутый "пуд соли" отведали. Есть сынуля первоклассник. Муж на хорошей работе, ради которой мы год жили в разных городах, я тогда не работала, уже три года тружусь, но заработки не особо хорошие. Муж человек очень мне дорогой и близкий, сроднились за это время, думала, что одно целое...

У меня очень серьезно заболел папа, инфаркт+осложнения после черепно-мозговой травмы, оставить его в беде я не могу, поэтому разместила его пока у нас, в однокомнатной квартире, мы осенью собирались расширяться, но в связи со случившимся наши планы рушатся. Муж постоянно упрекает меня в том, что я вожусь с отцом, предложил отдать его в дом престарелых, потому что его не устраивает то, как ведет себя больной, часто встает в туалет, путает день и ночь, плетет околесицу, а чтобы больнее мне сделать, упрекнул, что это якобы я рассорила его с его мамой (мачеха), которая крови попила у нас в свое время предостаточно. Я предложила развод, сказал, что ребенка мне не отдаст, а сама я со своим отцом могу идти на все четыре стороны.

Ком в горле, больно, страшно и очень обидно, но я и правда, не могу выкинуть больного отца на улицу, у нас с ним есть двухкомнатная в небольшом поселке, но ее и не продать, одна доля до сих пор не оформлена братом (сидит).

Вот и думаю, как быть, как вразумить мужа, как поступить с папой, склоняюсь уехать к себе в поселок, но сына жалко, в хорошую школу в 1 класс только пошел.....Чтобы бросить отца даже не думаю, родной, больной, беспоиощный.

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устала и хочу на ручки

Так, зая. Спокойно. Развестись всегда успеете. Давай думать. Развод как вариант я отметаю сразу. Объясняю почему.

Когда перестала ходить моя мама, для меня это было шоком. А ведь я знала что она болеет и это вопрос времени. А на тебя се это свалилось неожиданно. Шок, да? А ведь для мужа это еще больший шок- ведь ему на голову свалился чужой по сути человек.

Что делать? Поговорить. Вечером, на кухне, за бокальчиком винца. Объяснить, что он бы САМ от тебя ушел, если бы ты сдюхала отца в богадельню, ибо жить с такой гадюкой... страшновато. А раз так, то деваться некуда. Надо думать -думать- думать.

Какие есть возможности к расширению жилплощади? Вы снимаете жилье? Снять большее можете? У отца ведь пенсия, значит, все ж полегче с деньгами будет.

И даже не думай срывать ребенка и ехать к черту на кулички. Ты столько в него вложила- и что, все псу под хвост? Ребенку нужна адекватная среда, хорошее образование, тебе работа.

Успокойся. Все будет хорошо. Жизнь изменилась, но это не конец света, поверь мне. С этим можно жить. Нужно только принять это. И подумать, как подстроиться под изменившиеся обстоятельства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От мужа не поняла, право, как это - бросай отца? А если, не дай Бог, с мужем что - его тоже того, в богадельню? Какие он варианты может предложить? Разводиться - вообще не вариант. Тут, наоборот, для решения объединиться надо. Насколько плох папа? Нельзя ли в больницу положить, и платить, что ли, за уход? Гипотетически, я понимаю мужа и его реакцию, но мужчина, на мой взгляд, должен жене помогать и дело делать, а не истерить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Анечка, так разговаривали уже, несколько раз и конкретно, я как могла умоляла потерпеть, когда из больницы забирали, совсем папка на голову "худой" был. Договорились, что я все делаю как и раньше, мою, убираю, готовлю, собака-моя, гуляю, ребенка в школу отвожу, только в список еще попало чуть ли не каждый день "ублажение" мужа, на полчаса вывожу во двор папу и сына, бегом домой за исполнением супружеского долга. Сегодня не успела вовремя домой, задержалась на работе, папа снова путается во времени, мужа это бесит и выводит из себя :"почему ,мол, я должен сидеть с твоим отцом?", "ты нарушила договоренность" и понеслось..В ноябре планировали покупку квартиры, там его заморочки с продажей, только сейчас он мне ничем не помогает, а требует, а я из сил выбиваюсь, чувствую, скоро -край.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устала и хочу на ручки

У меня очень серьезно заболел папа, инфаркт+осложнения после черепно-мозговой травмы, оставить его в беде я не могу,

Муж постоянно упрекает меня в том, что я вожусь с отцом, предложил отдать его в дом престарелых,
Жесть... Автор, неужели, за все 14 лет, что вы прожили с этим человеком, вас ни разу ничего не напрягало и не царапало? Ну, не может человек вот так, одномоментно, превратиться в хладнокровного циника.

Нюра Вадимовна

Ребенку нужна адекватная среда, хорошее образование, тебе работа.

Успокойся. Все будет хорошо. Жизнь изменилась, но это не конец света, поверь мне. С этим можно жить. Нужно только принять это.

Что-то мне сомнительно, что у Автора получится теперь создать видимость "адекватной среды" для ребенка.

Вряд ли она сможет простить своему мужу то, что он ее поставил перед таким выбором: либо отца в богадельню и ты - снова мне жена, либо оба с ним, с отцом твоим - на выход!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон в летнюю ночь

В больнице ему только хуже, в последний раз ему капельницу поставили и ушли, а он же не лежит, ворочается, рука комом встала, хорошо, что я вовремя пришла, да и берут на две недели, папа там совсем "съезжает", пытается сбежать, самовольничает, караул. На мои рассуждения о том, что такое может произойти с любым, ответ категоричен :"не со мной, точно"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устала и хочу на ручки

Что ж, пришла беда - отворяй ворота. Говнюк ваш мужик.

Надо вам и тот вариант просчитывать, как вы будете с отцом одна колотиться. Не рассчитывайте на мужа.

Сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устала и хочу на ручки

Пресловутый пуд соли с мужем Вы только начинаете пробовать, похоже... И мужу сильно солон тот пуд...

Я бы Вам очень посоветовала правильно расставить приоритеты сейчас и понять, что белой и пушистой для всех сразу вы не сможете быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а может вам и правда пойти от такого мужа на все четыре стороны?

Ну и ну! Ладно был бы отец алкоголик. Или изводивший вас все время человек, про которого говорят: поскорее бы убрался. Но ведь это ваш любящий папа, жертвовавший в свое время ради вас, ради того, чтобы вам было хорошо.

Даже если вы останетесь вместе - вам не страшно? А если вас удар хватит? А если его родителей? Он их тоже в богадельню сдаст? Автор, смотрите, ЭТОМУ человеку вам предстоит показывать незащищенную спину в болезни и в старости. Точно не ударит? Я вот сомневаюсь.

Не пошел бы этот человек на половой член, а? Я бы еще до окончания его речи начала бы собирать ему чемодан. Ребенка он не отдаст, угумс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устала и хочу на ручки

Очень сочувствую Вам. Действительно, ситуация очень тяжелая. Недаром говорят, если выходишь замуж (женишься) то берешь "приданным" всю семью.

Я Вас не настраиваю ни в коем случае.

Так, вспомнилось.

Было это почти 30 лет назад. Я еще жила с первым мужем. И вот мы оба работаем. А я тогда работала старшим оператором, потом мастером смены ( и это в 22 года) Получала всего на 5 рублей меньше своего мужа-прапорщика.

И вот захотела я своей матери-инвалиду на какой-то праздник послать 15 рублей.

Зачем я, дура, сказала ему??

Боже! Что он мне устроил. Ты со своими бабками и матерями носишься как с писаной торбой, а к моей матери (горлопанке и самогонщице) носа не кажешь. (Ну не могла я с ней, правда. Всё таки я выросла в достаточно интеллигентной семье. Ходила редко, это да)

Матери я деньги тогда всё равно втихаря отослала. А мужа своего через некоторое время...послала.

Но тут еще и другие были причины: отсутствие детей, разобщенность взглядов, нежелание уступить друг другу хоть в чем-то...

Короче, сбежала я от него. Потом я замуж еще выходила. Он четырежды женат...

Это я просто рассказала вам. Мужей (как и жен) может быть куча. Отец - один.

Не предавайте отца. Чтобы ваш муж ни говорил.

Он, конечно, будет вас тюкать. Но надо сказать: А представь, ты - беспомощный и больной. И я тебя бросаю.

Значит, только убеждать, убеждать, просто вдалбливать.

Но зарубка на сердце, конечно, останется. Как осталась и у меня.

Но вам сложнее. Ребёнок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устала и хочу на ручки

Какая ужасная ситуация. Не хочу говорить о разводе, но мужей может быть много, а папа - один.

Вам больно и обидно, мне даже это представить страшно. Но ни в коем случае, не отказывайтесь от отца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летаргия

Я с планшета, не могу выделить фразы, вы правильно написали, да, меня "убивает" его категоричность в том, что я должна как то этот вопрос разрешить, а как, это только моя головная боль, выбор он мне предложил: в дурдом, дом престарелых, съем. Мне горько, мы пережили болезнь и смерть моей мамы, проблемы с речью у ребенка, его перевод на другую работу, год на два города, всегда вместе, вот, не все оказывается можно пережить. Я всегда считала его своей опорой и поддержкой, а теперь лишилась ее, земля уходит из по ног.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устала и хочу на ручки

так же и пинков,

Наверно, я как раз с ними unsure.gif

Вы с семьей в однушке живете, это на троих-то маловато, а вчетвером, еще и с больным человеком, который вряд ли станет прежним, увы...

Как Ваш сын-первоклассник относится к соседству с дедушкой?

Где проживал папа до болезни?

И насколько это "пока у нас", дальше-то куда его?

Те, кто возмущается - как так, бросить папу - Вы жили в одной квартире с таким больным? А в однушке и с ребенком?

Устала и хочу на ручки

Анечка, так разговаривали уже, несколько раз и конкретно, я как могла умоляла потерпеть, когда из больницы забирали, совсем папка на голову "худой" был.

Потерпеть - сколько? Месяц, два? Вы осознаёте, что папа не будет прежним?

Теперь к конструктиву. С мужем - говорить, и (внимание!) просить совета у него - что делать? Не думаю, что помещение отца в дом престарелых - это единственное, что предложит Ваш муж, он же не сволочь, правильно?

Снять квартиру рядом с Вашей - идеально, поверьте моему опыту. Вы и рядом, и дистанцированно, живете своей семьей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устала и хочу на ручки

Ваш муж - предатель. Ему не просто тяжело (это понять можно, любому было бы тяжело на его месте, и мне, например, тоже, если бы мой муж больного отца привел в дом), но он вам специально создает невыносимые условия, зная, что у вас НЕТ ВЫХОДА, вместо того, что бы как-то поддержать или, если не помогает сам, то хоть не мешать. Это мерзко.

Он - предатель. Фу. Похоже, вы его и не знали.. Да еще вот это "Ребенка не отдам.." Да кто тя спрашивать будет, родной? censored.gif Сын ваш все видит, и как в той сказке, так же будет относиться с отцу в старости.

А у него есть родители кстати?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

А что в однушке и с ребенком? Ребенок пусть постигает жизнь, а в ней бывает и вот такое - родной, близкий человек заболел и надо о нем заботиться. Тогда ты можешь рассчитывать, что и тебя не бросят, когда заболеешь ты.

Не надо детей прятать от реалий жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

А что в однушке и с ребенком? Ребенок пусть постигает жизнь, а в ней бывает и вот такое - родной, близкий человек заболел и надо о нем заботиться. Тогда ты можешь рассчитывать, что и тебя не бросят, когда заболеешь ты.

Не надо детей прятать от реалий жизни.

Я ж говорю - идеально снять рядом квартиру, как можно ближе. Ребенок будет прекрасно видеть - да, бывают такие болезни, мама ухаживает за дедом, но при этом у ребенка будет спокойный сон, свой угол, он сможет делать уроки без нервяков.

Да и Автору так проще будет.

Про мужа пока непонятно. Не может человек столько лет притворяться. Либо изначально не особо хороший мужик был, либо - нервяк и защитная реакция. Не знает, что делать, и третирует Автора. Не прав, конечно.

Мне нравится момент из фильма "Ребро Адама", в самом конце. Когда все нервничают, истерят, старшая дочь главной героини говорит "Надо исходить из реальных возможностей, нам надеяться не на кого".

Автору тоже надо перестать психовать и попробовать найти выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мои рассуждения о том, что такое может произойти с любым, ответ категоричен :"не со мной, точно"

Удивительно, что взрослый человек этого не понимает.

Автор, разговаривайте с мужем, стучите, доносите ему, что от болезни никто не застрахован, это может случится с каждым. Простите у мужа совета, но без упреков и криков. Может быть пройдёт время и муж всё осознаёт, ну не укладывается в голове - как так!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Удивительно, что взрослый человек этого не понимает.

Вот и мне странно это. Ну неужели Автор за 14 лет (!) не распознала в муже такого инфантильного дурачка? Да быть того не может!

Мне кажется - муж тоже на грани срыва, не знает - чем еще задеть Автора побольнее, чтобы хоть как-то решить проблему другим способом, только не проживая вместе с отцом жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Бесполезно. Ничего Автор таким образом не добьется.

Не с ним? Ну и прекрасно. Я бы ответила: хорошо, что я этого не увижу, я с тобой до старости доживать не собираюсь. Спасибо, что вовремя сказал мне, с кем я имею дело.

Мужик - ублюдыш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устала и хочу на ручки

Все под Богом ходим. Мужа спросите, готов ли он сам к дому инвалидов?

Сочувствую вам. Не дай Бог что с вами случится - на помойку выкинет?

Квартира отца далеко от вас? Нет возможности вам на два дома пожить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Мне кажется - муж тоже на грани срыва, не знает - чем еще задеть Автора побольнее, чтобы хоть как-то решить проблему другим способом, только не проживая вместе с отцом жены.

А мне кажется, на другой какой-то грани этот мужик. Жене обязанности расписал и график выполнения супружеских обязанностей составил! Мама дорогая... А если жена не хочет? Не волнует никого? Или секс, или отца на улицу (в богадельню)? Что дальше? Шантаж ребенком уже имеется...

Сейчас автор, как загнанный зверь. Ничего, выстоит. Но вот потом, когда осознание всего придет... Развод будет. 100%. Не простит нормальный человек такого к себе отношения. Муж не просто предатель, он - редкая сволочь. Торгаш. На горе жены графики рабства составляющий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Я думала про вариант съема недалеко, но папа пока совсем плох, ему общение нужно, чтобы голова соображала, да и лекарства пока серьезные принимает. Внук деду рад, играют, разговаривают, гуляют по чуть чуть. У мужа из родных нет никого, только мачеха с которой мы перестали общаться, она мне на мужа говорила гадости, ему про меня, я соответственно заявила, что мне такая свекровь даром не нужна.

Расширяться мы уже начали, но мужу не понравился риелтор, потом выяснилось, что он и продавать особо ничего не хочет, его все устраивает, но думает над этим все равно, поскольку сына любит, улучшить условия обязан.

Крылья Советов

Предатель..он и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устала и хочу на ручки

Я бы не рубила с плеча. Это для Вас он отец, а для мужа это чужой мужик, с проблемами, да еще и в однокомнатной квартире. Я не представляю такого, чтобы не раздражался.

Вам нужно хотя бы две комнаты и все будет по-другому. Представьте себе наоборот, что у Вас живет свекровь в таком состоянии. Вы были бы счастливы? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Winterborn

Да, да, да, муж оказался у автора совсем не опорой. Но знаете, я могу поддержать предположения тех форумчан, которые утверждают, что у мужика - шок.

Когда стал передо мной вопрос, год назад, забрать больную мать с братом, у меня тоже вызвало, это некоторый шок. Может быть не именно шок, а скорее - страх. Да, страх. Страх за себя, начались в голове бесконечные: " а вдруг". А вдруг муж бросит, а как поменять налаженый, размеренный быт. И было ещё много таких " как" и "вдруг". И честно, как же мне сейчас стыдно, что я смела даже допускать такие мысли. Это же мои самые родные люди, да я потом поедом себя съела бы, если бы оставила близких бы в беде.

Уже больше года живём в одной квартире и ничего. Да, бывает сложно, но ведь это такие мелочи и слава Богу, что мои близкие живы и относительно здоровы.

Так это я о чем... Отец автора, по сути мужу - чужой человек и мне понятны его опасения и страхи. Но хочется верить, что муж автора- все это с горяча наговорил, поживут, привыкнут, человек ко всему привыкает и может быть все налалится. Но, чтобы не случилось, я призываю- не бросать отца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устала и хочу на ручки

Предатель..он и есть.

Зачем же так сразу? Где-то в предыдущих Ваших постах проскочило, что вроде вы с ним болезнь и смерть мамы пережили. Как Ваш муж тогда себя вёл? Может устал человек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×